Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 544
Всего: 546

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615677 раз)

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14250 : 11 Марта, 2024, 05:52 »
А кто отжал? Имперцы или асераи?

Асераи затеяли отжимать Хусн Фулк... в процессе осады, мне войну объявили ещё двое - Кузаиты и Западная империя... пришлось, чтобы сохранить владения и торбу полную лута, заключить мир со всеми с выплатой дани в общей сумме на 10К... не хватило мне времени, чтобы переманить лордов и иметь более-менее ресурсные армии в разных местах, чтобы охранять владения и сдерживать осады в 1500-1700 рыл...

Щас тренирую войска, чтобы набить гарнизоны и отстраиваю два города и замок, параллельно торгуя чтобы в минуса не уходить... попробую переманить хотя бы пару-тройку кланов, чтобы хоть иметь возможность противостоять и развиваться...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2024, 11:54 от Mauro »
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14251 : 11 Марта, 2024, 11:36 »
Асераи затеяли отжимать Хусн Фулк... в процессе осады, мне войну объявили ещё двое - Кузаиты и Западная империя... пришлось, чтобы сохранить владения и торбу полную лута, заключить мир со всеми с выплатой дани в общей сумме на 10К... не хватило мне времени, чтобы переманить лордов и иметь более-менее ресурсные армии в разных местах, чтобы охранять владения и сдерживать осады в 1500-1700 рыл...

Щас тренирую войска, чтобы набить гарнизоны и отстраиваю два города и замок, параллельно торгуя чтобы в минуса не уходить... попробую переманить хотя бы пару-тройку кланов, чтобы хоть иметь возможность противостоять и развиваться...

Я пока не рискую независимой фракцией играть, только вассалом Южной империи. Это проще и руку набить надо ещё )
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14252 : 11 Марта, 2024, 11:54 »
Я пока не рискую независимой фракцией играть, только вассалом Южной империи. Это проще и руку набить надо ещё )

Да я затянул немного и прощёлкал момент, когда нужно было переманивать кланы... всё торговал и мастерские покупал, чтобы финансовую подушку безопасности скопить... а тут такие заманчивые два города и замок подвернулись... и это я игнорирую мэин квест... знамя собрал, но никому не сдавал, хочу сам вывезти... 53 дня до конца квеста осталось, и после этого думаю они все на меня ломанутся...О_о
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14253 : 11 Марта, 2024, 17:16 »
А кто отжал? Имперцы или асераи?

Асераи затеяли отжимать Хусн Фулк... в процессе осады, мне войну объявили ещё двое - Кузаиты и Западная империя... пришлось, чтобы сохранить владения и торбу полную лута, заключить мир со всеми с выплатой дани в общей сумме на 10К... не хватило мне времени, чтобы переманить лордов и иметь более-менее ресурсные армии в разных местах, чтобы охранять владения и сдерживать осады в 1500-1700 рыл...

Щас тренирую войска, чтобы набить гарнизоны и отстраиваю два города и замок, параллельно торгуя чтобы в минуса не уходить... попробую переманить хотя бы пару-тройку кланов, чтобы хоть иметь возможность противостоять и развиваться...


225 верховой, 225 разведки-невозможность побега пленного лорда из плена твоего отряда-нагиб карты. Играть лучше всего через защищающегося на осадах, предварительно набив лукарей в гарнизон и с наместником развив ополчение
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14254 : 23 Марта, 2024, 09:52 »
Такой вопрос. На данный момент ванила находится в стадии заготовки уже давно (игру я купил еще в бете). Да первое время играть интересно. Но потом все превращается в рутину и превозмогание со своим королевством. Патчи идут долго и в основном правят баги. Моды только от части спасают положение. От разрабов нет ни ДЛС (например с кораблями) ни улучшения по геймплею и отыгрышу (дипломатия, лорды, вторжение варваров, бандитские кланы), да много всего можно внедрить. Это все конец проекта?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14255 : 28 Марта, 2024, 09:51 »
olegdo,  этот проект как и варбанд будет жить еще десятилетие
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14256 : 28 Марта, 2024, 15:51 »
olegdo,  этот проект как и варбанд будет жить еще десятилетие

Вот только мод сцена для него очень сузилась по сравнению с предыдущим частям. Опять таки мультиплеер они убили своими экспериментами и запретами, хотя там можно было уже спустя несколько месяцев с релиза увидеть что предлагаемая модель не функциональна и надо возвращаться к предыдущей. В результате куча мультиплеерных модов не родилась и в целом они много игроков потеряли как и старых, так и возможных новых которых не смогли привлечь.

А в синглплеере я от них ничего уже не жду. Так и буду топтаться на месте. Хотя за эти 4 года много чего уже можно было придумать для развития серии.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14257 : 28 Марта, 2024, 21:25 »
Скорее бы он уже пришел в стабильность и перестал получать патчи. Хотя чувствую скоро слепят какой-нибудь платный мод и все начнется по новой.

А что мульт долго не протянет я говорил задолго до релиза.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14258 : 31 Марта, 2024, 15:58 »
Ребята подскажите у меня почему то армия в бой идет без флагов . В инвенторе есть ,на поле боя нет ?
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14259 : 31 Марта, 2024, 17:02 »
alex72rusich, нужно назначить командиров подразделений и поместить знамёна им в инвентарь в соответствующие слоты.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14260 : 16 Апреля, 2024, 10:44 »
В общем я не понимаю. Ни каких анонсов, только пошли коммуюнити новости. Ни дорожной карты. Типа все, мы сделали вам ванилу и инструменты - крутись как хочешь? Кто нить может объяснить что делают турки? Такой в своем роде единственный проект и такой долгий затор. В чем смысл то, кончились деньги и идеи?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14261 : 16 Апреля, 2024, 11:03 »
В общем я не понимаю. Ни каких анонсов, только пошли коммуюнити новости. Ни дорожной карты. Типа все, мы сделали вам ванилу и инструменты - крутись как хочешь? Кто нить может объяснить что делают турки? Такой в своем роде единственный проект и такой долгий затор. В чем смысл то, кончились деньги и идеи?
Ради интереса: Что вы хотите еще? Игра сделана и проходима. Мультиплеер рабочий. Инструменты для модинга есть. Что еще надо?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14262 : 16 Апреля, 2024, 12:48 »
Слишком большой список, достаточно посмотреть в модах - что бы могли ввести разрабы официально. Но в основном все что связанно управлением государством, экономикой, взаимоотношение феодалов и прочим. Флот наконец - вон там остров посередине карты. Абсолютно беззубая механика управления своим государством. Без интриг подкупов и гражданских войн. Вторжения варваров как вызовы. Разнообразие бандитов (отряды дезертиров например) или возможностей самому быть Тони Сопрано.
Да там бесконечно можно писать.

Ну мод инструменты ввели, а толку если нет аналогов механик в ванили. Книги, нет религии, болезней и прочего. Моддеры делают надстройки, но без разрабов это не будет все работать.

Ну ок есть момент добирания до власти, когда ты ни кто, тут интересно. Но когда ты благородный дон, все тоже самое только с ресурсами и бесконечными войнами. Тупик и однообразие. Игра на один раз если без модов?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2024, 12:53 от olegdo »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14263 : 16 Апреля, 2024, 16:14 »
Ааа...вопрос снимается. Я почитал коменты под коммюнити событиями. Все называют разработчиков мошенниками и прочими нехорошими словами.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14264 : 17 Апреля, 2024, 09:46 »
Ааа...вопрос снимается. Я почитал коменты под коммюнити событиями. Все называют разработчиков мошенниками и прочими нехорошими словами.
И в области моддинга я с ними согласен. Такое чувство, что разрабы с каждым патчем саботируют работу моддеров(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14265 : 17 Апреля, 2024, 14:01 »
В общем я не понимаю. Ни каких анонсов, только пошли коммуюнити новости. Ни дорожной карты. Типа все, мы сделали вам ванилу и инструменты - крутись как хочешь? Кто нить может объяснить что делают турки? Такой в своем роде единственный проект и такой долгий затор. В чем смысл то, кончились деньги и идеи?

От разработчиков просили варбанд на обновленном движке, они обновили движок и сделали вам обновленный варбанд добавив пару механик. Всё, миссия выполнена.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14266 : Вчера в 14:46 »
От разработчиков просили варбанд на обновленном движке, они обновили движок и сделали вам обновленный варбанд добавив пару механик. Всё, миссия выполнена.
За десять лет разработки они только смогли перенести Варбанд на обновленный движок? Это не очень хорошо о них говорит.

Да и пусть тогда уже перестанут кошмарить сообщество модеров выпуская малозначительные обновления и дадут им заниматься развитием модов в кои то веки. Я раньше тоже думал что у них есть какие то идеи для развития серии, они будут вводит новые механики, углублять концепт. Но ничего нового кроме абсолютно провальной переформулировки мультиплеера, которую они преступно долго не хотели откатывать, активно мешая появлению мультуплеерных модов, мы от них так и не увидели.

Да, по сравнению с Варбандом разве что бои стали поинтереснее и осады по динамичнее. Ничего такого что мы уже не видели в модах по Варбанду, но хоть что то. В части же глобалки и эксплоринга полная стагнация идей.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC