Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 431
Всего: 434

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236091 раз)

  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 03 Марта, 2023, 15:17 »
Можно. Если стим(разрабы) позволят. В свое время принудительно выкатили обнову е1.8, не дав никакой возможности отказаться.
Странно, прям тоталитаризм какой-то :D Мне никто не препятствовал оставаться на старых версиях, в т.ч. 1.7.2. Настройки обновлений в стиме конечно надо вручную контролировать, т.е. там нет кнопки "отказаться от обновлений". При выходе обновы игра по-любому обновится (при выходе обновы или при запуске игры), если ее не тормознуть, выбрав вручную версию. Т.е. у меня стоит "обновлять при запуске", соответственно перед запуском игры просто выбираешь нужную версию и она остается в памяти до выхода следующего крупного обновления.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2023, 15:28 от potap »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1251 : 03 Марта, 2023, 16:07 »
Так ведь по такому принципу они и выпускали все предыдущие обновы и беты. Где прямо черным по белому писали что это бета, возможна нестабильная работа баги и тд. А щас уже даже не стали заморачиваться и выкатывать новую бета версию. Хотя править в игре еще всего на многие месяцы…
Ну, начнем с того, что даже на раннем доступе были случаи, когда следующее обновление появлялось не сразу после выхода на релиз предыдущего. А кроме того, у нас уже и не ранний доступ как бы. Очевидно, что в определенный момент команда перестанет клепать контентные патчи - возможно, этот момент уже настал. Некоторые люди, вон, наоборот, жалуются, что слишком много патчей. А насчет "еще много чего править", ну не знаю даже, как деликатнее ответить... уже давно стало понятно, что разработчики многие вещи допиливать/исправлять не собирается. Странно этому только сейчас удивляться. Команда еще перед релизом обрисовала вещи, которая собирается допилить - она их допилила. Можно надеется на некоторые дополнительные изменения, но явно не все, что сообщество в совокупности от них хочет.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2023, 16:10 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 03 Марта, 2023, 16:18 »
Поэтому опять возвращаемся туда, откуда начали-ждем выхода модов по типу пендора)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 03 Марта, 2023, 23:39 »
вот не лежала душа к этому опенсурс армору - и не надо было браться.  Обновой очередную попытку завоевания кальрадии похерили  facepalm
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 04 Марта, 2023, 09:06 »
Мне никто не препятствовал оставаться на старых версиях, в т.ч. 1.7.2
У меня стояла в настройках "бета 1.7.0". Банально потому, что я не собирался каждый патч пересобирать свою сборку модов и выяснять, что же там отвалилось и как это повлияет на сейвы. При выходе 1.8 стим молча накатил эту 1.8, забив на все мои настройки.
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 04 Марта, 2023, 09:43 »
VadimAleks, значит в настройках стояло "обновлять автоматически". При выходе стабильного патча он и обновился, а до этого при выпуске бет очередных он оставался на 1.7.0. Надо было ставить " обновлять при запуске" и следить. Я это когда-то методом тыка обнаружил.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 04 Марта, 2023, 10:50 »
Надо было ставить " обновлять при запуске" и следить.
Именно это и стояло у меня. Но альтернативы Играть вместо Обновить стим мне не оставил.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1257 : 04 Марта, 2023, 10:59 »
Для тех, у кого OSA не работает:

Откройте OSA_hmj_moretroops_head.xml, перейдите на строку 68, удалите закрывающий тег "Flags" - < Flags />. Должно получиться вот так:


  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1258 : 04 Марта, 2023, 13:45 »
Надо было ставить " обновлять при запуске" и следить.
Именно это и стояло у меня. Но альтернативы Играть вместо Обновить стим мне не оставил.

Все правильно. Об этом я и писал - в этом случае заходишь в свойства и еще раз принудительно выбираешь нужную версию. И вместо "требуется обновление" в библиотеке напротив игры появляется выбранная версия.
При выходе последнего стаб патча 1.1.0 у меня тоже не было альтернативы, только обновить)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 04 Марта, 2023, 20:54 »
Об этом я и писал - в этом случае заходишь в свойства и еще раз принудительно выбираешь нужную версию
Ну разумеется я это делал. Ибо мне нах не нужны были все последующие патчи. Но стим забил на все мои выборы.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 04 Марта, 2023, 21:12 »
С того момента я удалил игру в стиме, выкачав "пиратку" е1.7 GOG
Я пошел твоим путем. Сохранения для 1.0.3 и моды подхватились в лет.
+ Обнаружил попутно, что удалить игру из стима обычным методом через Программы и компоненты панели задач Винды не реально. Процесс висит бесконечно и не дает системно работать на удаление даже с не стимовскими играми. Пока не убьешь сам процесс стима в панели задач.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2023, 21:18 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 04 Марта, 2023, 21:54 »
potap, я тоже играю в версию 1.0.3, но делаю это немного по-другому. В настройках загрузок у меня отключены автоматические обновления. В таком режиме можно выбрать в списке бета-версий любую, и спокойно ее играть. Из минусов - достижения в стиме не фиксируются. Настойка загрузок это "Вид" - "Загрузки" - значок шестеренки.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 05 Марта, 2023, 12:50 »
Для тех, у кого OSA не работает:

Откройте OSA_hmj_moretroops_head.xml, перейдите на строку 68, удалите закрывающий тег "Flags" - < Flags />.

Ну, теперь оно при вылете жалуется не непонятно на что, а на инвалидную строку 69 в этом файле  :crazy:
Похоже придется заново качать 6 гигов - вчера вроде обновился.  Непонятно только откда такой вес, ведь по сути там ничего нового нет
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2023, 12:55 от Izmegul »
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 05 Марта, 2023, 17:35 »
Непонятно только откуда такой вес, ведь по сути там ничего нового нет
Так ведь к большому весу предыдущей версии этого мода добавилась куча новых моделей :

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 06 Марта, 2023, 01:29 »
Доброго времени суток форумчане, гости, администрация, игроки, итд…
Вопрос такой: кто как зарабатывает в игре ?
Я человек такой что в серии игр МиБ всегда воюю, не люблю я вот торговлю или мастерские ещё с ИГ и до Банера, изредка пользовался в варданде (она же эпоха турниров) мастерскими, но сейчас ситуация такова что не вывожу своё войско в 169 душ из которых 100-120 элита, в гарнизоне основного замка 300 и средненькие, играю так: начинал новую песочницу, кузаит, играю через конницу и только кузаитскую, воюю с кузаитами и забираю у них территорию, интересно «отыгрывать» этакого самородка который становится Ханом доказывая своё право на существование и получение этой земли во владение, короче без вассальничества и наемничества, выходишь против армии 700 рыл и получаешь лута на копейки, если раньше мог поставить better looting и воевать себе спокойно и уходить в огромные плюсы (порой это бесило что продавать приходится ездя по половине городов на карте) но я мог воевать и получать удовольствие от того что мне хватает на развитие своей империи и содержание не малых гарнизонов и личного отряда + спутнички, то сейчас этот мод не работает из-за того что последний раз 2 года назад обновлялся а похожие моды видимо ещё не обновлены до последней версии  :cry:
Так вот Господа, Лорды, Ханы, Цари, Ярлы, Графы, Таны, Короли и Императоры, как вы зарабатываете ?
И да, забыл, я не граблю караваны и деревни так как гг у меня воюет с ханскими ВОИНАМИ а не торгашами и бедными кочевниками-жителями.  :crazy: :crazy:
Есть тут похожие на меня ? тут люди которые 24/7 как я воюют ?  facepalm

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1265 : 06 Марта, 2023, 14:18 »
Доброго времени суток форумчане, гости, администрация, игроки, итд…
Вопрос такой: кто как зарабатывает в игре ?
Я человек такой что в серии игр МиБ всегда воюю, не люблю я вот торговлю или мастерские ещё с ИГ и до Банера, изредка пользовался в варданде (она же эпоха турниров) мастерскими, но сейчас ситуация такова что не вывожу своё войско в 169 душ из которых 100-120 элита, в гарнизоне основного замка 300 и средненькие, играю так: начинал новую песочницу, кузаит, играю через конницу и только кузаитскую, воюю с кузаитами и забираю у них территорию, интересно «отыгрывать» этакого самородка который становится Ханом доказывая своё право на существование и получение этой земли во владение, короче без вассальничества и наемничества, выходишь против армии 700 рыл и получаешь лута на копейки, если раньше мог поставить better looting и воевать себе спокойно и уходить в огромные плюсы (порой это бесило что продавать приходится ездя по половине городов на карте) но я мог воевать и получать удовольствие от того что мне хватает на развитие своей империи и содержание не малых гарнизонов и личного отряда + спутнички, то сейчас этот мод не работает из-за того что последний раз 2 года назад обновлялся а похожие моды видимо ещё не обновлены до последней версии  :cry:
Так вот Господа, Лорды, Ханы, Цари, Ярлы, Графы, Таны, Короли и Императоры, как вы зарабатываете ?
И да, забыл, я не граблю караваны и деревни так как гг у меня воюет с ханскими ВОИНАМИ а не торгашами и бедными кочевниками-жителями.  :crazy: :crazy:
Есть тут похожие на меня ? тут люди которые 24/7 как я воюют ?  facepalm


Сейчас самое профитное это кузнечка. Только с помощью нее можно нафармить миллионы, чтобы потом воевать. В мастерских, корованах, и прочей чепухе нет смысла-экономика в игре мертворожденная…
А нпс вообще все абсолютно из воздуха берет-и ресурсы, и бабки, и людей
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 06 Марта, 2023, 15:26 »
Благодарю за ответ, а есть ли какой-то мод увеличивающий выпадение нормального лута ?
Просто эту кузнечку качать это уйдёт куча времени которого не всегда бывает на игру)
Может совет какой-то дадите? В плане как быстрее её выкачать и куда делать упор, я вообще там ничего не понимаю...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 06 Марта, 2023, 20:26 »
Благодарю за ответ, а есть ли какой-то мод увеличивающий выпадение нормального лута ?
Просто эту кузнечку качать это уйдёт куча времени которого не всегда бывает на игру)
Может совет какой-то дадите? В плане как быстрее её выкачать и куда делать упор, я вообще там ничего не понимаю...

По кузнечке:

https://youtu.be/ItqTAk_CBCo#
Сам так качал ее. Вроде бы все еще актуально.
Можно еще набрать в спутники родственников-лордов или другую родню. И ездить с ними по городам, в поисках турниров. Перед городом с турниром: сейв, заходим, награда устраивает-побеждаем-продаем награду-едем дальше. Если не устраивает награда-лоад сейва.
Вроде как то так)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 07 Марта, 2023, 01:27 »
Можно еще набрать в спутники родственников-лордов или другую родню. И ездить с ними по городам, в поисках турниров. Перед городом с турниром: сейв, заходим, награда устраивает-побеждаем-продаем награду-едем дальше. Если не устраивает награда-лоад сейва.
Вроде как то так)

Я и не знал что есть спутники-родственники лордов, шок)
Они так же как и обычные в тавернах сидят? Хммм, интересно, да я в принципе так и делаю сейчас но правда вот просто юзаю турниры, в варбанде ещё помню играл так, известность какая никакая фармится и деньги если много лордов в городе (сам заметил чем больше в турике тем круче будет награда, лошадки топ когда падают)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 07 Марта, 2023, 09:36 »
Можно еще набрать в спутники родственников-лордов или другую родню. И ездить с ними по городам, в поисках турниров. Перед городом с турниром: сейв, заходим, награда устраивает-побеждаем-продаем награду-едем дальше. Если не устраивает награда-лоад сейва.
Вроде как то так)

Я и не знал что есть спутники-родственники лордов, шок)
Они так же как и обычные в тавернах сидят? Хммм, интересно, да я в принципе так и делаю сейчас но правда вот просто юзаю турниры, в варбанде ещё помню играл так, известность какая никакая фармится и деньги если много лордов в городе (сам заметил чем больше в турике тем круче будет награда, лошадки топ когда падают)
Я немного неправильно выразился. Спутники твоего персонажа, но знатного происхождения-муж/жена, братья, сестры, снохи/невестки и тд.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1270 : 11 Марта, 2023, 14:15 »
Игра обновилась :) Версия поднялась до 1.1.1.14148
https://www.taleworlds.com/en/News/528
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1271 : 21 Марта, 2023, 19:25 »
Вышел еще один фикс, обновляющий игру до версии 1.1.2
https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/3702561138585583976
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1272 : 19 Апреля, 2023, 21:47 »
После обновления до версии 1.1.3 у игры с модами слегка сломался русификатор (в т.ч. у ванильных названий).
Там где надо "кованое железо" появляется "кованный железо". И так в половине русских названий, если вы включаете моды с русификаторами.

Нашел виновников этого: файл русификатора LanguageData.xml
В нём:

1. Не должно стоять
<LanguageData id="Русский" name="Русский">

2. Нельзя чтобы он ссылался на файл, которого нет (или он в другой папке):
<LanguageFile xml_path="Ru/Localization_russian.xml" />
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2023, 06:43 от Firral »
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 20 Апреля, 2023, 18:43 »
После обновления до версии 1.1.3 у игры с модами слегка сломался русификатор (в т.ч. у ванильных названий).
Там где надо "кованое железо" появляется "кованный железо". И так в половине русских названий, если вы включаете моды с русификаторами.

Нашел виновников этого: файл русификатора LanguageData.xml
В нём:

1. Не должно стоять
<LanguageData id="Русский" name="Русский">

2. Нельзя чтобы он ссылался на файл, которого нет (или он в другой папке):
<LanguageFile xml_path="Ru/Localization_russian.xml" />

Это еще на 1.1.2 было.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 20 Апреля, 2023, 22:03 »
А что случилось с русской локализацией, а именно с описанием перков? Там какая-то дичь, явно не соответствующая тому, как эти перки работают…
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC