Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 670
Всего: 675

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение модов  (Прочитано 42272 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 14 Ноября, 2022, 17:52 »
Резбя, как поставить русик на дипломатию баннера 1.0.0?!
Мод то сам пашет, всё работает, а русификатор не хочет ставить, либо крашит, либо вылетает игра! Чё только не перепробовал. Помогите пожалуйста, а то играть со стандартной дипломатией ванильного баннера это бред, лорды вообще идиоты...
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 21 Ноября, 2022, 11:26 »
Странно что в воркшопе до сих пор нет капитального мода по улучшению ванилы, со всеми плюшками типа дипломатии и переделкой войск. Надо солянку собирать. Я помню до воркшопа были такие моды, просто еще не добрались до мастерской?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 21 Ноября, 2022, 16:00 »
Прямо Симс - осталось купальник и пижаму сделать.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 21 Ноября, 2022, 16:06 »
Прямо Симс - осталось купальник и пижаму сделать.  :D

Пжалста  :laught:
Hats and Stuff
Hats and Stuff NSFW Extension
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 22 Ноября, 2022, 18:50 »
Жесть какая, набрал себе вчера кучу геймплейных модов от Шейрона, а седни они все
Hidden at 22 Nov 2022, 9:34AM by Cheyron for the following reason:
This mod is obsolete and should no longer be used.Please use this mod instead: Kult of the Kallipygos
  facepalm
И судя по моду "вместо", автор знатно психанул)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 22 Ноября, 2022, 18:52 »
Насколько вообще нынче актуальны моды на смерность и казни от ИИ?  И как жить с гендерном равноправием?
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #106 : 22 Ноября, 2022, 19:22 »
Izmegul, у нас все еще сохранилась копия его Campaign Helper в файлах - https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=670
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 22 Ноября, 2022, 19:35 »
Так у меня тоже сохранилось многое из списка внизу единственного неудаленного https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2413
Могу поделиться)
Больше всего жалко Real Spacetime Continuum Mod, заставлявший прокручивать время на глобалке в компенацию торговле/найму, битве игрока. Внезапно оказалось намного сложнее так играть.  Но, увы, именно этот мод был сломан - из-за него перестали крестьяне бегать в города. Зато у меня есть возможность изучить бытие кальрадии в условиях крестьянской забастовки  :crazy:
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 23 Ноября, 2022, 10:05 »
Жесть какая, набрал себе вчера кучу геймплейных модов от Шейрона, а седни они все
Hidden at 22 Nov 2022, 9:34AM by Cheyron for the following reason:
This mod is obsolete and should no longer be used.Please use this mod instead: Kult of the Kallipygos
  facepalm
И судя по моду "вместо", автор знатно психанул)
Мдя, печально, конечно, что бы там ни случилось. Я из 11 нужных мне его модов под 101 успел только 2 скачать (гендер и артофвар). Дискорд его тоже пропал.

Насколько вообще нынче актуальны моды на смерность и казни от ИИ?
Судя по появляющимся модам для "палачей" все еще актуально.

И как жить с гендерном равноправием?
Разогнать женщин по домам, чтобы потом штурмом брать города/замки и жениться на полонянках))
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #109 : 23 Ноября, 2022, 11:02 »
Я как-то его моды игнорировал все это время, не видел для себя ничего полезного, но если есть желание и сохраненные файлы, конечно, стоит выложить, может кого-то заинтересует.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #110 : 24 Ноября, 2022, 10:51 »
Мод Art of War от Cheyron для версии игры 1.0.1 во вложении.

Art of War от Cheyron.
Вам надоело наблюдать, как ИИ делает глупости на карте во время войны? Этот мод направлен на исправление глупости ИИ. Первая функция, которая будет реализована, - это размещение гарнизона в захваченном поселении. Стороны теперь будут размещать гарнизон в поселении после его захвата. Сколько раз вы видели, как ИИ захватывает город, чтобы сразу после этого просто уйти? Затем вражеская армия, которая была слишком напугана, чтобы атаковать, просто подходит и забирает его обратно, в то время как ваша союзная армия отправляется обратно в свое родное поселение. Теперь, как только поселение будет захвачено, армия или отряд войдут в поселение и останутся там на 72 часа. Единственное, что могло бы предотвратить это, - это если бы у них было мало еды. (Используйте мод "Линии снабжения" (Supply Lines), чтобы накормить армии).


  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 26 Ноября, 2022, 20:20 »
Привет. В какой раздел форума можно задать вопрос по поводу краша игры с модами?

Если в кратце, то игра крашнулась на 200 какой-то день. Теперь, если зайти в это сохранение можно побегать минутку и снова крашнет.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2022, 20:35 от SeVeN_The Dead Legion_ »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 26 Ноября, 2022, 20:46 »
SeVeN_The Dead Legion_, лучше в теме того мода с которым произошёл краш. Если модов несколько, попробуй вспомнить что ставил последним
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 26 Ноября, 2022, 21:11 »
Все моды ставил вместе, через nexus и vortex
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 26 Ноября, 2022, 21:23 »
Ну хоть список модов тогда, и попытаемся понять :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 26 Ноября, 2022, 21:48 »
Вот. И еще что-то на всякий случай.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #116 : 26 Ноября, 2022, 23:08 »
Мой совет в таких случаях удалить вортекс и ставить вручную. Ну и правильность установленных версий проверить стоит. Например, Vexillum делался для старых версий только. Вообще, попробуйте просто все моды отключить и посмотреть что будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 26 Ноября, 2022, 23:09 »
В первый раз собрал моды и крашнуло на 16 игровой день. Удалил некоторые, проверял 40+ игровых дней все было гуд. Начал заново и как уже писал на 200 день крашится. Вот, кстати, сам краш. Когда закрываешь один вылезает второй, вроде такой-же..


Мой совет в таких случаях удалить вортекс и ставить вручную. 

Он показывал конфликтующие моды, поэтому через него ставил. Надо попробовать.

Ну и правильность установленных версий проверить стоит. Например, Vexillum делался для старых версий только. Вообще, попробуйте просто все моды отключить и посмотреть что будет.

Все версии верные 1.0.1. Уже пробовал отключать все моды и даже переустанавливать полностью игру, но сохранение не запускается без модов.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2022, 02:07 от SeVeN_The Dead Legion_ »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 27 Ноября, 2022, 15:12 »
И так, снес vortex и всю игру, оставив только сохранения. Вручную устанавливал каждый мод, запуская и проверяя. Ставил только те моды, которые были с пометкой версии для 1.0.1.

По итогу сохранение запустилось, но так же крашится. Сейчас начну новую игру и проверю будет ли так же с новой игрой.

Вот список всех модов..
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 27 Ноября, 2022, 20:43 »
По итогу 7ми дней танцев с бубном я сдаюсь. Появилась новая проблема в виде диких фризов и бесконечного загрузочного экрана перед битвами. Не помогла переустановка игры и отключение большей половины модов. Мб у кого-то есть рабочая сборочка модов на 1.0.1, буду рад если скинете. А пока пойду поиграю в ваниль.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #120 : 27 Ноября, 2022, 21:18 »
Надо просто ставить более-мене проверенные сообществом проекты. На загрузку перед боем может влиять Open Armory, по крайней мере одно время были с ним проблемы, попробуйте его отключить. Или, как вариант, можно в сторону Raise your Banner копнуть, возможно, даже он более вероятная причина.
Еще у Вас стоит некий RBM-OSA Descriptions - если это то, что я нашел на нексусе, то последняя дата обновления - январь этого года. Сомнительный мод очень и, кстати говоря, именно из-за таких и могут проблемы всплывать. У меня одно время совершенно неприметный kill bandits rise realtions, который я давно не обновлял, тоже кампанию крашил. Или вот, например, Captivity Events - там точно никаких лишних старых модулей не завалялось у Вас?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #121 : 28 Ноября, 2022, 00:03 »
По итогу 7ми дней танцев с бубном я сдаюсь. Появилась новая проблема в виде диких фризов и бесконечного загрузочного экрана перед битвами. Не помогла переустановка игры и отключение большей половины модов. Мб у кого-то есть рабочая сборочка модов на 1.0.1, буду рад если скинете. А пока пойду поиграю в ваниль.

Вот моя сборка, работает как часы (в настройках RBM отключен боевой модуль и модуль арены):

По поводу твоих модов.

Я бы убрал Captivity Events, Dismemberment: они очень забагованные и часто приводят в вылетам.

Из того, что сразу увидел:
Xorberax's Legasy затрагивает некоторые боевые механики (удар от столкновения у лошадей, баш щитом, пинок ногой и т.д.) и то же самое затрагивает RBM.

у тебя стоит мод на турниры и RBM. В RBM своя настройка турниров, поэтому надо либо отключать в настройках RBM турнирный модуль, либо не ставить другие моды на турниры иначе будут вылеты.

RBM вообще очень "конфликтный" и не любит других боевых модов. Вот из описания мода, там прям написано, что несовместим с Raise Your Banner:
Цитировать (выделенное)
Warning: Most mods that modify spitems.xml (for example some armor mods) do it in a very clunky way and change the entire file, as a result balance of our mod is broken by these mods (for example bows are turned into ballistas :D). If you want to avoid these issues try loading our mod last or try disabling the other mods.

Compatibility:
Please note that any mod that affects stats of bows, crossbows, arrows and bolts is not compatible with the combat module.
Any mod that changes how damage formula of arrows or melee weapons works is also not compatible with combat module.
Other mods should be compatible.

Spear Rework is conflicting with combat module and may be cause of crashes.
ANY mod that adds armors and/or weapons is NOT compatible with Combat modules unless there is a RBM patch for it.
Raise your banner mod is in conflict with AI module, and breaks AI behaviors.

Некоторые из установленных у тебя модов требуют обязательного начала новой игры, т.е. не совместимы с сохранениями.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2022, 00:21 от DolphinRU »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 28 Ноября, 2022, 01:40 »
Всем спасибо. Методом проб и ошибок дотыкался и собрал нужные моды, оставив только самые основные.

Вот моя сборка, работает как часы (в настройках RBM отключен боевой модуль и модуль арены)
Но твоя сборочка выглядит поинтереснее. Завтра попробую поставить.

Мой совет в таких случаях удалить вортекс и ставить вручную.

Подскажите, лучше ли ставить вручную, мне через вортекс в разы удобнее. Из-за вортекса могут какие проблемы возникнуть?





  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #123 : 28 Ноября, 2022, 02:09 »
Подскажите, лучше ли ставить вручную, мне через вортекс в разы удобнее. Из-за вортекса могут какие проблемы возникнуть?

Тут кто как привык. Технически, установка через Вортекс ничем не отличается от установки вручную.
Пользуюсь Vortex, т.к. это дает определенные преимущества, например, переключение версий модов без переустановки взад/вперед. Бывают случаи, когда последняя версия мода работает с ошибками и чтобы вернуть предыдущую, достаточно в Vortex нажать одну кнопку :)


Обычно, я ставлю новую версию мода, старую отключаю в вортексе кнопкой "Выключить", все версии мода группируются как на скрине выше. Играю, и если всё ок, предыдущую удаляю (минус рядом с версией мода), если нет (вылеты/ошибки), возвращаю предыдущую версию выбрав ее в выпадающем списке и жду более стабильную новую.

Это точно удобнее, чем взад-вперед вручную файлы тусовать.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 28 Ноября, 2022, 22:16 »
Вот моя сборка, работает как часы (в настройках RBM отключен боевой модуль и модуль арены):

В общем бегал я в кураже 156 игровых дней с этой замечательной сборкой, как вдруг нежданно краш. Произошел при загрузке осады 1000 на 400. Изначально грешил на свой комп, снизил все настройки с высоких в нулину, но не помогло.
Сборку ставил почти всю, кроме незначительных для себя модов по типу Rise Your Torch и тд. НО сверху от себя накинул Bannerlord Armies ReDone, может ли это быть из-за него или дело в чем-то другом?

В общих красках маленькие битвы до 200 юнитов грузятся быстро, а вот если начинается заруба 300 на 300, то уже пару минут приходится ждать. В осаде начинается загрузка около 2х минут, потом музыка стихает и игра крашится..


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC