Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 451
Всего: 456

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 684172 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 25 Сентября, 2015, 14:33 »
Vanok Спасибо Вам за помощь, возможно и так, но проблема в том, что я вобще никого не могу выгнать из компаньонов. Обычных воинов - без проблем через кнопку распустить, а компаньонов - никак :(
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #601 : 25 Сентября, 2015, 14:59 »
zvlad, и не сможете. При старте новой игры (сюжетная линия) пишут: "Добро пожаловать в Viking C...“ далее "Пожалуйста, прочтите внимательно" и " Вы не сможете: избавиться от спутников, дать им феод, сделать вассалами", как-то так) Все компаньоны важны, все компаньоны нужны) По окончании сюжета, даже есть маленькие истории, что стало с ними после всего произошедшего, все по законам голивуда)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 25 Сентября, 2015, 15:04 »
arkada82 Огромное спасибо, Вы успокоили мою душу :) И огромная благодарность за великолепный перевод, играю в версию 2.012 :thumbup:
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 25 Сентября, 2015, 17:32 »
Друзья, я уже писал ранее, но способ переустановки не помог, подскажите, скачал последнюю версию 1.168,  натив запускается без проблем, потом сам мод VC 2.012, нажимаю в меню начать новую игру - начинается загрузка .... а потом выбрасывает обратно в стартовое меню.... Что делать????
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 25 Сентября, 2015, 23:00 »
Раньше руки не доходили из-за багов, решил попробовать рефоржд. В самом начале ярл говорит - найми 15 человек. Ну я нанял, квест обновился - типа иди, ярл тебя ждет. Прихожу, а он ноль реакции - стандартные диалоговые опции... Что я делаю не так?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 26 Сентября, 2015, 12:00 »
Столкнулся с проблемой. Игровой день - почти 500-ый. Состою на службе у королевства Нортумбрия. Имею Замок и одно Поселение. отряд в 190 человек. Уровень 27-ой.

Суть проблемы - во всех городах и замках пропала опция "Wait here for some time". Как мне теперь своим воинам давать отдыхать-то? О_о

Что повлияло на появление этой проблемы - не знаю. Перед этим сражался с армией одного из лордов West Seax. Обычный бой - наша стена против их стены. Мы их разбили, забрали пленных и лут. После этого и столкнулся с выше описанной проблемой.
 

Добавлено: 26 Сентября, 2015, 15:02

Понял, в чём дело. репутация моего героя перешла за отметку -30. Судя по всему, из-за этого меня и не пускают некуда. Попробовал устроить пьянку в своем замке, чуть поднял репутацию - снова стали везде пускать.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2015, 15:02 от propolkin »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 29 Сентября, 2015, 01:13 »
Всем привет. Ребят, ну что, никто так и не знает?(
Цитировать (выделенное)
подскажите пожалуйста, как этот красный цвет цифр поменять на черный? Не видно ж ничерта, кто кого да сколько, как вы играете так?))
http://prntscr.com/8invsl

И еще вопрос, а для чего боевые трофеи? Что с ними делать то?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 29 Сентября, 2015, 04:11 »
И еще вопрос, а для чего боевые трофеи? Что с ними делать то?

Трофеи можно сдать в любой город (к торговцам товарами), этим повысив отношение с ним и ещё при этом опыт получить.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 29 Сентября, 2015, 14:13 »
Спасибо.
И все? Только на продажу?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 29 Сентября, 2015, 16:25 »
Спасибо.
И все? Только на продажу?

Я ж написал, повышаются отношение города к герою и получается опыт. Но их не продавать через магазин, а обменивать, там строчка будет. Так же завоевав к примеру Скандинавию или (Британию, Ирландию и т.д.), так же дадут трофей. Большой опыт и большая цена у него будет.  Например если завоевал Скандинавию, дадут трофей нормандского конунга.

Есть такая фишка. Когда я выполнил цель "крепкое королевство", мне дали трофей закаленный меч Ульфберта Он имеет параметры вес 1.0, удар 35, укол 26, скорость 92, радиус 90, силы 7.

Есть ещё фишка, многие города порты можно атаковать с моря с ходу без осады (если конечно есть достаточный флот и армия).
 
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 17:07 от brodyga »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 29 Сентября, 2015, 20:49 »
Есть ещё фишка, многие города порты можно атаковать с моря с ходу без осады (если конечно есть достаточный флот и армия).
Не многие города-порты, а именно все города-порты можно атаковать с моря. Обычно там гарнизон фуфлыжный, так что я выношу всех свои трехсотым элитным войском, разграбливаю город и плыву обратно в Данию. Правда потери около 20-30, но это стоит того. Гораздо лучше, чем сидеть несколько дней в осаде, терять боевой дух и в два-три раза больше людей.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 23:21 от Rekruttt »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 30 Сентября, 2015, 13:34 »
Не многие города-порты, а именно все города-порты можно атаковать с моря. Обычно там гарнизон фуфлыжный, так что я выношу всех свои трехсотым элитным войском, разграбливаю город и плыву обратно в Данию. Правда потери около 20-30, но это стоит того. Гораздо лучше, чем сидеть несколько дней в осаде, терять боевой дух и в два-три раза больше людей.

Просто грабишь и уплываешь? А почему не захватить для себя весь город?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 30 Сентября, 2015, 16:46 »
Не многие города-порты, а именно все города-порты можно атаковать с моря. Обычно там гарнизон фуфлыжный, так что я выношу всех свои трехсотым элитным войском, разграбливаю город и плыву обратно в Данию. Правда потери около 20-30, но это стоит того. Гораздо лучше, чем сидеть несколько дней в осаде, терять боевой дух и в два-три раза больше людей.

Просто грабишь и уплываешь? А почему не захватить для себя весь город?

У меня траблы со всей Англией. Все сразу нападут на него.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 01 Октября, 2015, 19:51 »
Почему не могу пройти дальше (дохожу до этого момента и дальше никак), жму мышкой не срабатывает, если нажимаю на персонажа он открывается. Игру переустанавливал все равно та же фигня.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 01 Октября, 2015, 21:57 »
Как пройти бой на кораблях, после отплытия флота из Дании, не могу о тих оторваться, они догоняют и всех убивают. Кстати кто-нибудь проходил линию, где нужно Сигурду 200 воинов нанять?
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2015, 22:19 от Losog »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 02 Октября, 2015, 10:22 »
Такой вот вопрос назрел - а кто-то убивал честным путем берсерка на ферме Ульфа(в русификаторе зовут Ормом Черным),и если убивали то на каком уровне и каким оружием?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 02 Октября, 2015, 12:23 »
Такой вот вопрос назрел - а кто-то убивал честным путем берсерка на ферме Ульфа(в русификаторе зовут Ормом Черным),и если убивали то на каком уровне и каким оружием?

Лучше всего убивать его сбалансированными метательными копьями, на крайний случай тяжелыми. После двух метаний разбиваешь щит, после ещё двух ему кирдык. Главное разбить щит, потом проще, можно даже мечем. Уровень не помню какой был, но не большой.


Как пройти бой на кораблях, после отплытия флота из Дании, не могу о тих оторваться, они догоняют и всех убивают.

Видимо у вас не развита навигация, нет скорости. Ещё моряки дают бонус к навигации. Попробуйте нанять перед плаванием моряков, немного прокачайте навигацию. По сюжету нужно убежать от флота.

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 02 Октября, 2015, 18:24 »
Такой вот вопрос назрел - а кто-то убивал честным путем берсерка на ферме Ульфа(в русификаторе зовут Ормом Черным),и если убивали то на каком уровне и каким оружием?
не знаю, никогда с ним проблем не было
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 02 Октября, 2015, 20:53 »
В итоге тупо заколол копьем,добив франкской секирой...А металками не пользуюсь,и как видимо,зря.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 03 Октября, 2015, 04:55 »
Своё королевство в Ирландии, право на правление 56, воюю с 4 королевствами(Норвегия и Дания хотя и объявили войну, но учитывая большое расстояние, ведут себя пассивно), у 2 ирландских королевств отвоевал половину территорий и усадил "на нары" половину лордов, но эти корольки ни в какую не хотят заключать мир. Как их принудить к миру? Можно ли заключить мир со скандинавами не отправляясь их воевать?

И ещё один вопрос интересует. Пришло сообщение, что жена "наставляет мне рога", это открывает какие-то опции(с женой на эту тему не поговорить, а имя любовника не запомнил) или сделано просто для атмосферы :blink:
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2015, 05:08 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 05 Октября, 2015, 14:42 »
Вопрос такое необычный, а почему эта модификация собственно имеет столь мало обсуждений и по сравнению с другими  небольшую популярность? Ведь по сути это один из лучших аддонов, что выходили, а те же На Карибы имеют гораздо большую обсуждаемость, хотя хуже.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 05 Октября, 2015, 19:49 »
Привет всем!

Вопрос по сюжету. Покинул Фризию, приплыл в Данию, в дневнике написано, что нужно поговорить с Сигурдом об Свене Бычья Шея. Сигурд со мной говорить не желает, написано, что найдите другой источник информации. Облазил всю Данию, никто о Свене не говорит. Как быть? Заслужить доверие ярлов других и тогда Сигурд со мной заговорит? Или я кого-то не нашел?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 06 Октября, 2015, 07:13 »
Вопрос о временами всплывающих сообщениях на тему "Король побежденного королевства собирает восстание" и "Побежденные королевства успокоились" у кого-нибудь они восставали? Как этому можно поспособствовать?
Ulfric
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 06 Октября, 2015, 07:52 »
Привет всем!

Вопрос по сюжету. Покинул Фризию, приплыл в Данию, в дневнике написано, что нужно поговорить с Сигурдом об Свене Бычья Шея. Сигурд со мной говорить не желает, написано, что найдите другой источник информации. Облазил всю Данию, никто о Свене не говорит. Как быть? Заслужить доверие ярлов других и тогда Сигурд со мной заговорит? Или я кого-то не нашел?

Точно не помню, поговорите с управляющим порта в Рибе или с королём Дании(мало вероятно).
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 08 Октября, 2015, 22:33 »
Что-то молчат оба. (

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC