Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 537
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Прохождение игры  (Прочитано 543553 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 09 Октября, 2015, 12:52 »
В Рибе в порт нужно скорее всего, там с человеком поговорить, он отправит за книгой.
Обошел всех, кто в Рибе в порту стоит - все молчат (
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 10 Октября, 2015, 23:36 »
100% нужно поговорить с мастером порта(в Рибе это именной персонаж) он предложит вам альтернативу, либо вы платите ему деньги, либо доставляете меха в Дублин и тогда он откроет вам где находится убежище Свена, если этого нет, то или вы очень невнимательны или это проблемы локализации(проходил сюжетку на английском, всё нормально было). Внимательно осмотрите в Рибе пристань, по-моему он(именной НПС) стоит на причале у самой воды.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 14 Октября, 2015, 23:32 »
Notwing,  вот этот красавец, на пристани стоит

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 16 Октября, 2015, 21:03 »
Прошел сюжетку за норманнов. Очень понравилось, правда показалось коротковатой, еще бы хотелось продолжать, но очень эпично и повороты сюжета неожиданные.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 17 Октября, 2015, 14:51 »
Кто в курсе-сюжетка заканчивается после отдачи письма и "доложиться такому-то лорду", или потом
дальше что-либо ещё по сюжету будет?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 17 Октября, 2015, 23:01 »
Сюжетка за Норманнов заканчивается у меня похоронами.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 18 Октября, 2015, 11:12 »
Сюжетка за Норманнов заканчивается у меня похоронами.

Ого! Кого хоронят- мать главгера или его самого,болезного... :cry:
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 18 Октября, 2015, 17:23 »
Всем привет.
У меня проблема, я не могу пройти квест "Битва: Эсцедун".
У кого английская версия, может сможете сориентироваться по скриншотам.
После помощи ярлу с добычей 12 голов скота, я объединяюсь с его армией и мы идём в Эсцедун на битву. Бой ~1400 на ~1400 человек. После победы, ярл уэссексов нападет на меня снова, хотя у него 10 или 20 воинов и после победы над ним, он снова нападает. Так до бесконечности. Если кто-то проходил этот момент, объясните мне это нормально? Дальше я пройти не могу.
Редингам это лагерь Ярла, с которым я объединюсь.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2015, 17:29 от Kartograv »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 18 Октября, 2015, 22:12 »
Сюжетка за Норманнов заканчивается у меня похоронами.

Ого! Кого хоронят- мать главгера или его самого,болезного... :cry:

Да спойлерить не буду, а то там интрига такая, неинтересно будет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 19 Октября, 2015, 17:42 »
Да спойлерить не буду, а то там интрига такая, неинтересно будет.
Понял,спасибо.Значит письмом дело не заканчивается...
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2015, 17:48 от Rekruttt »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 20 Октября, 2015, 10:57 »
всем привет!Как стать вассалом?что необходимо для этого?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 22 Октября, 2015, 15:50 »
Народ, после предательства Свена во время похода, надо найти Ратбада Рагнарссона - и никто из ярлов не знает где он. Как найти-то?
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 22 Октября, 2015, 18:27 »
Народ, после предательства Свена во время похода, надо найти Ратбада Рагнарссона - и никто из ярлов не знает где он. Как найти-то?
Ну если не в плену :D как у меня раз было ,в своих владениях или болтается между ними и забыл какой там викинги замок осаждают :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 22 Октября, 2015, 21:53 »
Народ, после предательства Свена во время похода, надо найти Ратбада Рагнарссона - и никто из ярлов не знает где он. Как найти-то?
Скорей всего Ратбарт потерпел поражение в битве, но сумел бежать. Посмотри где его владения. У меня он тоже где то скитался по лесам или отлеживался в хижине, но какое то время спустя появился в своем замке Дин Бауэр, где я его тупо дожидался. Появился ярл один, без войска, с нулевым здоровьем.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2015, 11:42 от W_Bart »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 23 Октября, 2015, 14:06 »
попробую. так-то у меня у него остались 2 деревни в разных концах острова... если он не апает себе войска, будет тяжко.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 23 Октября, 2015, 20:41 »
Всем привет.
У меня проблема, я не могу пройти квест "Битва: Эсцедун".
У кого английская версия, может сможете сориентироваться по скриншотам.
После помощи ярлу с добычей 12 голов скота, я объединяюсь с его армией и мы идём в Эсцедун на битву. Бой ~1400 на ~1400 человек. После победы, ярл уэссексов нападет на меня снова, хотя у него 10 или 20 воинов и после победы над ним, он снова нападает. Так до бесконечности. Если кто-то проходил этот момент, объясните мне это нормально? Дальше я пройти не могу.
Редингам это лагерь Ярла, с которым я объединюсь.

Нет это не нормально и у меня так же было, когда версия мода была 2.005. В следующей версии это исправили 2.012. Если хочешь пройти это битву, то просто после неё сдайся и всё. Я так делал, или они нападать будут бесконечно.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 25 Октября, 2015, 16:27 »
Подскажите! после того как я удержал 20 дней одну крепость мне по сюжету брат короля дал задание поговорить со старым капитаном  в Лонденвике. Подходя к нему есть 3 вопроса: 1) набрать матросов 2) сказать свое имя 3) уйти. Так вот, после того как я ему говорю кто я он мне сообщает что не сейчас, типа если надо матросов то набирай. Я уже и ночью приходил, и днем, и через неделю все равно ни чего не происходит. Что должно произойти и как дальше сюжетка развивается?
 И еще, после того как мне дали задание, какой то хмырь подбежал и передал что кто то где то меня ждет. Было у кого нить такое? о чем там вообще говорилось??
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 25 Октября, 2015, 23:46 »
Homer31, "хмырь" отправил тебя в кабанью рощу,там после милой беседы узнаешь кое-что новое о матери гг ,и за одно разживешься спутником.После этого смело топай к капитану и добивай сюжетку)).
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 01 Ноября, 2015, 23:17 »
Народ, после предательства Свена во время похода, надо найти Ратбада Рагнарссона - и никто из ярлов не знает где он. Как найти-то?
Скорей всего Ратбарт потерпел поражение в битве, но сумел бежать. Посмотри где его владения. У меня он тоже где то скитался по лесам или отлеживался в хижине, но какое то время спустя появился в своем замке Дин Бауэр, где я его тупо дожидался. Появился ярл один, без войска, с нулевым здоровьем.
Спсы! после ряда ненаучных экспериментов выяснлось, что беглый ярл спавнится при условии, что все его разграбленные деревни отстроились в юлижайшем к ним городе. Напомню, в моем случае у ярла 2 сильно разнесенных деревни было. И да, один как перст, бедняжка.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 01 Декабря, 2015, 13:43 »
Та же самая история, но с той разницей, что если я сдаюсь, то после побега из плена меня снова преследует Эсцедун(само поле боя). Подскажите, пожалуйста, что делать? =/

Всем привет.
У меня проблема, я не могу пройти квест "Битва: Эсцедун".
У кого английская версия, может сможете сориентироваться по скриншотам.
После помощи ярлу с добычей 12 голов скота, я объединяюсь с его армией и мы идём в Эсцедун на битву. Бой ~1400 на ~1400 человек. После победы, ярл уэссексов нападет на меня снова, хотя у него 10 или 20 воинов и после победы над ним, он снова нападает. Так до бесконечности. Если кто-то проходил этот момент, объясните мне это нормально? Дальше я пройти не могу.
Редингам это лагерь Ярла, с которым я объединюсь.

« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2015, 14:53 от Lordderon »
  • Ник в M&B: Lordderon
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 03 Декабря, 2015, 15:33 »
Всем привет народ! У меня такая фигня помогите кто проходил этот момент в сюжете.
Ярл Ратбарт  посылает меня в город Беббанбур встетится с Бодо и ещё поговорить со старым капитаном, но когда прищел туда никого не обнаружил капитан вообще говорит что ничего не готово. я хз чё и где искать помогите плиз! заранее спасибо за ответ
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 03 Декабря, 2015, 17:47 »
Просто побегай по карте и к тебе придет гонец, который пошлет тебя в кабанью рощу. После посещения этой рощицы в Беббанбуре поговори со старым капитаном(в доках).

Всем привет народ! У меня такая фигня помогите кто проходил этот момент в сюжете.
Ярл Ратбарт  посылает меня в город Беббанбур встетится с Бодо и ещё поговорить со старым капитаном, но когда прищел туда никого не обнаружил капитан вообще говорит что ничего не готово. я хз чё и где искать помогите плиз!
  • Ник в M&B: Lordderon
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 03 Декабря, 2015, 19:14 »
А кароч можно просто продолжить делать свои дела какие то, и ждать пока гонец не придёт? ещё 1 вопрос в игре есть какие нить эпичные вещи? я нащёл меч "Над" в каких то руинах римлян.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 11 Декабря, 2015, 14:15 »
Народ,подскажите кто прошёл- отнёс письмо ярлу Ратбару Рагнарссону и после этого он мне больше никаких заданий не даёт.Жду,развиваюсь,построил убежище полностью,разграбил кучу  крепостей (взять себе никто не позволяет),а он всё молчит (сволочь!).Надо достичь какого-то уровня или собрать армию побольше (у меня уже 300 рыл бегало),чтобы сюжетка пошла дальше? :cry:

P.S.Всё,дело сдвинулось дальше-видимо надо достичь определённого уровня главгера.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2016, 03:41 от greyz125 »
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 14 Декабря, 2015, 10:31 »
Цитировать (выделенное)
Всем привет. Есть 2 доп. Квеста. На 7-м уровне появляется сообщение « с вами хочет погворить аббат из Финиана (Ирландия). Приходим к аббату.
1.Квест «Убить Змея». Выполняем указания аббата. Вобщем, надо завалить бандита и его шайку. Награда: деньги от аббата, кольчуга и меч от убитого Змея (хар-ки не помню)
Квест 2 «Спасти внуков Фламмберта». Отправляемся в город, который указывает аббат. Встречаемся с гильдмейстером, но сразу он вам ничего о них не скажет- придется повысить с ним отношения до 50, выполняя его квесты. После этого он предлагает вам план укрытия внуков (2 варианта на выбор). Вы соглашаетесь. Возвращаетесь к аббату, сдаете квест, получаете деньги.
Квест 3 «Рссследовать бедствие в Бал Лунге». По прибытию начинаете диалог со старостой, он говрит о нечисти, которая нападает на людей и чтоб с ней справиться нужны 3 героя. Они будут ждать вас в избушке старого колдуна (появиться рядом с деревней). Вы туда приходите, а там засада. Старайтесь все время отступать (противник очень сильный), до тех пор, пока не протрубит рог. Это 2 героя пришли к вам на помощь. В диалоге выбираете пункт «Вы отправляйтесь на поиски убежища ведьмы, а направлюсь в деревню». Прибываете в деревню, но староста говорит, что 2 героя должны прислать за вами гонца, как только найду убежище ведьмы (Морриган). Гонец вскоре прибывает и на карте появляется убежище недалеко от деревни. Опять в бой. Тактика такая же, как в первом случае. Ждите рожка. Битва окончена. Вы оказываетесь на поляне со своими спутниками. Идите низом вперед. Там вы встречаетесь с героями. Они говорят, что потеряли много людей, и не будут участвовать в штурме убежища. Можете отказаться от их услуг, можете их убить за предательство. Я, лично выбрал №2. В этом случае телохранители Морииган будут по одному сами выходить из укрытия, и я с ними легко справился. Потом нашел Морриган за деревянным забором. Поговорив с ней, я понял, что она никакая ни ведьма, а сестра 2-х внуков из второго квеста. В результате я получаю Морриган в свой отряд – неплохой боец. Не спешите возвращаться а аббату, а возвращайтесь а деревню, скажите старосте, что с нечистью покончено. Он на радостях даст вам в отряд своего сына, воин хороший , но не npc, так что убиваемый в битвах. Если кто знает, как его сделать неубиваемым, сообщите, плз. И шмот я не могу ему поменять –нет в меню диалогов. Идем к аббату, получаем награду, И он сообщает, что со мной хочет встретиться один знатный лорд. Предупреждение: при разговорах с ним выбирайте самые краткие ответы, ибо он любит краткость, от этого зависит сумма гонорара, которую вы от него получите за выполненный квест.
Квест 4. Маел Бресаил. Прибыв нему, он благодарит за задание. Потом можете сказать ему, что Морриган жива, он предложит вам 30000, но передаст их у условленном месте. Соглашаемся. Встреча назначена на ферме рядом с Теммар. В отряде должно быть 25 человек вместе с вами, и на встречу не пустят. Подробности у мужика, который стоит на крепостной стене слева от ворот, вы попали в засаду! Вас хотят сжечь. Но в дальнем левом углу, если покрутиться там, то можно найти выход. Выходим и убиваем всех. Бресаил нас обманул. Идем к аферюге аббату, запугиваем его или уговариваем, он говорит, что сам боится Бресаила и сообщает, что тот находится в фроте своей матери возле Босвенега. Идем туда. Говорим сразу с Бресаилом. Варианты диалога на выбор. Но тут в разговор вступает Морриган, обвиняя его убийстве своей семьи. Дальше драка. Победа, но…. Морриган благодарит вас за все и покидает отряд навсегда. Несмотря на ваши уговоры остаться и близкие с ней отношения (они поднимаются до 100 в меню диалогах с ней). Правда на оф. сайте есть твик, позволяющий ей остаться. Сам не проверял. Неплохо бы и жениться на ней, но, думаю, что это довольно сложно. Хотя, если мододелов это заинтересует, то было бы неплохо иметь жену с высокими характеристиками, и сделав ее компаньоном (твик на оф. сайте тоже есть. Страница мода с твиками https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,323613.0.html.

 

Добавлено: 14 Декабря, 2015, 21:39

Rekruttt (Смотритель) Добрый вечер. Я сам все это прошел. Так что если надо добавить скрины или расширить тему, то, пожалуйста, подскажите как лучше это оформить. Я здесь еще новенький.
Rekruttt (Экс-модератор)Цитирование есть, а указания на автора или источник нет. Хорошо бы добавить
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 21:39 от Пушок »
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC