Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 413
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Идеи и предложения для мода..  (Прочитано 129085 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« : 08 Августа, 2011, 21:38 »
после недолгого совещания ,решили открыть всё же эту тему...в ней будем рассматривать и обсуждать ваши предложения и идеи по игровому содержанию нашего мода,,,убедительная просьба пользоваться спойлерами для длинных и содержательных постов)))...
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2011, 21:45 от Легионер »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 09 Августа, 2011, 13:14 »
Может пригодится.


в хозяйстве всё пригодится  ;)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 13:54 от dimanas »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 09 Августа, 2011, 20:44 »
Предложения:

Мейстиры

Мини игры

Личные истории

« Последнее редактирование: 09 Августа, 2011, 20:59 от Timur3745 »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 09 Августа, 2011, 21:22 »
идея с мейстиром понравилась,мини игры тоже планируются, Легионер в этом плане что то уже имеет,вообщем всё реально сделать)),здорово ...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Августа, 2011, 20:51 »
Всем привет.  :)Мне очень понравился сериал игра престолов, книги каюсь не читал. И я был очень обрадован, узнав что вы делаете мод к mount and blade. Я с первых серий сериала приметил, что есть некоторые сходства игры с серией песнь льда и пламени. Вообщем респект вам и уважуха за ваш нелегкий труд. :thumbup:
Как тут выкладываются идеи выскажу пару своих.
1.Сделать как можно больше квестов причем не пойди убей/пойди принеси/пойди передай. А квесты влияющие не моральный выбор игрока например.Заходит значит ГГ в крепость тут к нему подходит крестьянин падает на колени и кричит. Милорд помогите  на нашу деревню Риверс идут ходаки/пауки/резиновые големы с бэтменами. Мы не можем уйти быстро ведь там урожай и скот (а также запасы самогона) а бросить их нельзя тогда с голоду издохнем,милорд прошу вас помогите, мы бедные но если поможете в долгу не останемся.Только спешить надо Бэтмены там будут через 6 часов а деревня не далеко успеете. Ну знач идет наш ГГ спасать деревню а на встречу ему значит Купец. И говорит что то типа:Я вижу вы опытный боец не хочешь хорошо подзаработать? Мне тут товар надо отвести в соседний замок а тут бэтмены с покемонами разбушевались помножишь тут недалеко два дня пути, только сейчас выходить надо и так опаздываем. и тут надо решать что делать спасать бедных крестьян или помочь купцу с тугим кошельком.
Причем помогаем крестьянам и они как герою деревни дарят нам меч закаленный в крови дракона разрубающий столетний дуб обвернутый в двойную кольчугу, помогаем купцу он приезжает но его товары больше не нужны денег у него нет и нам перепадает 10 серебреных. Или наоборот на радостях крестьяне забухали забыли своего спасителя подарили утром с похмелюги головку сыра и послали с благодарностями, а купец привез свои товары в замок они там ох как нужны ему отвалили в 2 раза больше и нам перепало хорошо.
Дело случая.
2.А роликов добавить нельзя например те же самые вырезки из фильма?Или нарисованные было бы очень даже неплохо.
Я так же могу предложить свою скромную помощь в создании квестов и озвучки роликов кои таковые будут.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #5 : 10 Августа, 2011, 20:56 »
озвучка дело хорошее если умеешь. а ролики в саму игру вроде вставить нельзя.
но сами разговоры озвучить это было бы интересно :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Августа, 2011, 21:04 »
Ну игры я не озвучивал врать не буду. Но есть опыт в озвучке фильмов и аниме. так что для озвучки мода понадобится еще 3-4 человека мужского пола и желательно хотя бы две девушки,а так же то, что именно будем озвучивать.Потому, что если все озвучу я это будет как бы сказать монотонно. И умелец которое все это вставит в мод(делать это я не умею). Сразу говорю что озвучка требует немного актерского таланта но дело это веселое.
А ролик перед игрой вставить нельзя? 
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #7 : 10 Августа, 2011, 21:11 »
имеющийся переделаем. только до квестов нам еще далеко.. а в модульную вставим
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Августа, 2011, 21:25 »
Как мне известно озвучка это одна из последних этапов создания игры/мода.Для начала надо знать что озвучивать, да и думаю человека который правильно вставит звук в игру надо еще найти или научить. Ведь озвучка персонажей это не фоновая музыка ведь тот или иной звуковой фаил запускается в зависимости от разных аспектов. Например слышал ли о вас лорд или о вас нечего не известно
/приветлив он или враждебен и тд и тп. Я буду внимательно следить за продвижением работы и когда дойдете до квестов помогу чем смогу, а может быть и раньше если понадобится то что я делать умею.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #9 : 10 Августа, 2011, 21:30 »
Цитировать (выделенное)
Ведь озвучка персонажей это не фоновая музыка ведь тот или иной звуковой фаил запускается в зависимости от разных аспектов
здесь можно на отношении сыграть (отрицательное или положительное), работы с озвучкой уйма тогда выйдет
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 10 Августа, 2011, 21:33 »
ReinRivs, спасибо за сочувствие)),главное далеко не пропадай,работы по моду ещё ой как много,пока до озвучки дело дойдёт...но инфу и материал со всеми предложениями лучше уже сейчас заготавливать,что бы потом не суетится...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Августа, 2011, 21:39 »
...но инфу и материал со всеми предложениями лучше уже сейчас заготавливать,что бы потом не суетится...

Так и поступлю, для начала начну потихоньку квесты придумывать потом выложу сразу несколько.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Августа, 2011, 09:37 »
Ну вообщем подкину вам еще пару идей.
1.В фильме были представительницы древнейшей профессии предлагаю в моде создать бордели которое можно будет строить в городах.Бордель прибавляет допустим 5% с дохода города. А также за денежку можно "нанять" на ночь девиц для своих солдат.
2.Повысить значение морали в игре всем известно что боевой дух играет не последнею роль в бою. Допустим высокий БД дает бонус к характеристикам отряда, а низкий наоборот понижает их.Повысить боевой дух можно победив в битве, дать дополнительно войскам денег, поставить вина в таверне,нанять дам легкого поведения.
3.Шпионы например говоришь с рыцарем и  вот я заплачу тебе столько постарайся наняться Лорду Н и следи за ним. НПС входит в войско лорда Н и мы палим где этот лорд на карте. Но НПС могут не взять чем выше уровень НПС тем больше шанс что его возьмут, и он может умереть в бою.
4.Сделать так что бы можно было женится на ком либо противоположного пола (в некоторых модах это есть и знаю что идея не новая). Но заключая брак можно приобрести новые земли или же отдать часть своих дабы союз состоялся.
5.Дети вот вы поженились и допусти через 30 дней у вас родился ребенок еще через 30 он вырос и его можно брать с собой или поженить.
6.Охота типа турнира но на лесистой карте надо выследить кабанов/волков и убить кто больше убьет  тот и победил или кто быстрее победителю слава и деньги.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 11 Августа, 2011, 09:55 »
идеи хорошие,женитьба она ведь в варбанде и так присутствует(если под таким уклоном рассматривать ,что тебе приданное дадут как бы на халяву получается  :D,зато реалистично ,полно примеров  :D)...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Августа, 2011, 10:38 »
Вот тут читал на форуме о создании своего королевства.Кто то говорит чушь и не вяжется с сюжетом кто то за а я скажу Mount and Blade без своего королевства не Mount and Blade. Предлагаю просто усложнить создание своего королевства что бы создать свой дом мало захватить замок или город и усе, если это сделать то тебя будут считать бандитом и персоной на уничтожение №1. Предлагаю ввести несколько вольных городов которые нельзя будет захватить но можно будет стать их главой выполнив цепочку квестов.И вот вы глава города но этого мало надо еще женится на ком либо из благородных а для этого нужно предание например 5000 голды войско из 20 рыцарей 30 лучников и 30 пехотинцев которое ты готов пожертвовать для заключения брака.Организовать турнир в честь свадьбы это опять расходы.А когда брак состоится есть выбор присоединится к дому или организовать свой дом. Тогда твой дом будет ответвлением скажем от Ланистеров.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 11 Августа, 2011, 10:44 »
и опять не плохая идея,также строящаяся на цепочке квестов к тому же(хорошая идея)..вольные города вводить и не придётся они изначально планировались ....
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Августа, 2011, 14:22 »
По мотивам Timur3745. Реальную вещь предложил человек. ВременнОй интервал игры ведь небольшой, и сам Мартин пишет, что большая часть владений передавалась по наследству, т.е. завладеть имением, замком или городом можно только будучи наследником, либо в ходе завоеваний. Собственно, сама идея: в тавернах в качестве НИП тусят иногда "типа Бастард, младший или старший но кинутый брат". Этого перса можно взять с собой, боец он не ахти, ничего толком не умеет. Но при взятии соответствующего владения (замка) он, как в ПоП, остаётся управляющим, и фракция к тебе претензий не имеет. Возникает, кстати, интересная фича - законный владелец замка на тебя очень обижается . Собственно, вопрос тем, кто с модульной на "ты" - такое реализуемо?
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2011, 14:30 от Ingermann »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #17 : 12 Августа, 2011, 14:38 »
Ingermann, какой смысл в этой сложности? хочешь быть с фракцией будь, нет, захватывай в одиночку замок и владей ним..
создавать еще одну  культуру для фракции  королевства игрока накладно ( да и по идее из кого... есть возрождение таргариенов-
которых в момент начала игры нет как фракции) исходя из этого выбирая другую культуру для своей фракции - выбор из 8 имеющихся.
и получает тех же бойцов что и допустим мартелы. если мы введем звание десницы, то это то-же самое, только в пределах фракции мартел, а не королевства имени игрока. тогда вопрос зачем свое королевство - потешить самолюбие приставкой Король?
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Августа, 2011, 14:50 »
Гм. Многие игроки играют лишь с целью себя потешить. Отдельная культура - бред, тут ты прав, для её создания (в реале) нужны векА. Захват замка, мне кажется, должен быть наказуем (гЫ, уголовно :) ) фракцией-владельцем. Микровозня в своё время плохо повлияла на общество Европы... А насчёт сложности - это не сложность, это тонкость и многовариантность, а это есть гут в играх. Чем больше путей есть для достижения какой-либо цели - тем лучше и интереснее играть.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #19 : 12 Августа, 2011, 15:11 »
Просто в моем понимании, если товарищи по команде поддержат это выглядит следующим образом-
исходя из книги Мартина все выглядит так. после смерти роберта, вестерос в хаосе из-за разрыва объедененного королевства. каждый дом ведет свою игру в получении лидирующего положени на фоне остальных. к этому добавляется угроза вторжения инных, зима идет.
поэтому все сведется к одному - реставрация таргариенов, для пресечения угрозы вторжения. если переносить это в игру то для победы нужно сделать это-
1 объеденить все дома в единое королевство.
добиться этого можно 2 путями- либо играя за одну из фракций, либо реставрация таргариенов, с возможностью принесения присяги главами домов с помощью убеждения. либо с помощью огня и меча.(реставрация таргариенов будет подразумевать собой возможность стать главой дома)
2 отразить вторжение инных.
Для того чтобы не убить возможность управления можно ввести звание десницы ( т.е. королевские полномочия). получение звания будет трудоемким и не зависеть от случая как звание маршала.

и вот как на фоне этого будет смотрется собственное королевство? возможность захватывать замки самолично без фракции остается, но это подразумевает
что гг просто бандитствует... все постараемся завязать на квесты.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Августа, 2011, 15:39 »
2 EarlCherry - Гитлер - 20 век, однако, СМИ, радио и прочая дребедень. Для несения идей в массы - простор. Насчёт сабмода - прости, но идея изначально неудачна, это нужно в самом моде реализовать, и лавры пожинать всей командой ;). Ещё раз извини, если лишнего сказал чего. Пока работает команда - результативность выше, вот. И мод с этими фичами наберёт большее число фанов.
P.S.То есть я могу это воспринимать как "добро"? И начинать собирать все свои наработки в одну корзину? Мне мнение команды нужно.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Августа, 2011, 17:40 »
К Вашему диалогу.
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Августа, 2011, 17:49 »
В обратном порядке. Взял с того, что если и ведётся эта работа, то идёт она "без палева" :).
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2011, 08:58 от dimanas »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Августа, 2011, 18:14 »
Пока что я занят мини играми и ачивками. Позже без проблем.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2011, 08:55 от dimanas »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #24 : 12 Августа, 2011, 18:25 »
Timur3745, тут диалоги даже текстовые :),
навряд ли это реализуемо. а насчет шахмат это возможно, но как сказал один человек, это будут очень тупые шахматы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC