Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 318
Всего: 318

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633071 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
лучниками обойду врага с тыла
Обычно это заканчивалось только резней беззащитных лукарей. Маневрировать можно только конными луками, и то при личном участии в маневрах. Пешие луки я стараюсь загнать на место повыше возле основных сил, но... Толку от них мало, если их меньше 30 чел, но суммарно я лучше эти 30 мест займу ещё 30 щитами. В итоге я не использую луки как тактический элемент вообще. Иногда они могут спасти, но их очень легко потерять поголовно одним неудачным маневром, это самые беззащитные войска. Максимум, что можно - вывести их перед стеной щитов на 10-15 выстрелом и тут же спрятать за нее при приближении войск врага.
Пехота, я сказал вам стоять в широком строю
Широкий строй как раз всегда и мнут, т.к. его держать некому, они там по одному. Он хорош против малых групп, т.к. позволяет их окружать - враги подавят середину этой растянутой полосы, а флаги как раз захлопнуться. F3 - идеален для лутеров, горных бандитов и прочей шушеры.
Почему вы повернулись в другую сторону и стреляете в 2х конников?
Кто ближе...) Это ещё одна причина моей нелюбви к лукам в Баннерлорде) Очень удобны всадники с луками, т.к. я могу взять их с собой, я и сам лучник неплохой, но пешие - это очень спорные юниты.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 879
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Tragern,
Великий полководец 13 века император Кальрадии Харлаус I Свадийский говорил: Простота - залог победы.
Отправь пехоту на врага - она сама дойдет.
Отправь стрелков на врага - они найдут в кого стрелять.
Но кавалерию всегда води сам!
И этим победишь.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Уже какой раз не могу напасть на убежище бандитов. Опция только Leave. Что это и с чем связано? Раз на раз не приходится, где об этом можно почитать?
Время суток роли не играет.

Ребенок, дочка (младенец) по прошествии полугода все ещё Holding большими буквами БЕЗ указания места - это нормально? Жена со мной в отряде.

P.S. Для эксперимента перебил Hideout горцев, все норм. Этот же - Степные Бандиты, которые за каким-то чертом обосновались возле Омора. Такой же есть во Вландии, и взять его тоже нельзя.
Они могут быть пустые? Перед вылетом у меня темнее экран, как перед боем с боссом убежки. Но видимо там даже босса нет.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 00:58 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ингвар, так днем же нападать нельзя. Только ночью
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
так днем же нападать нельзя. Только ночью
В том и фишка, что нет опции "Ждать до ночи", а ночью есть опция атаки, но с последующей ошибкой.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Всех победил,карту захватил,не наигрался сильно быстро 861 дней.
Начну еще. :D

Но одного так и не понял,какого... подавляющее количество командующих в армиях были женщины,сильно раздражало, армии большие,а не замка не города особо не захватывали, иногда не понятно вообще чем занимались,либо очень долго осаждали,прям бесило,не другим нормальным не собрать не мне, за частую свободных лордов не было?

Почему так,подскажите,кто знает???

Единственно к кому претензий не было,это Хайласиана(Северная империя),та и армию большую соберет и достаточно за короткий срок осадит и возьмет город,замок( и сама по себе в битве хороша,на турнирах меня неоднократно выносила).

Мужики в принципе все нормальные если армии собирали.

О переходе лордов в свое королевство:

Во время войны вражеские лорды могут перейти:

Стоимость за не имеющих владений около 250к.
Стоимость за имеющих владения от 700к+ вместе с владениями.

Не воюя с государством: стоимость 500к+ без владений,700к+ с замком,с городом более 1м.

« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 10:49 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
не другим нормальным не собрать не мне, за частую свободных лордов не было?
Союзные армии можно распускать за очки влияния



Почему так,подскажите,кто знает???
На официальном форуме обсуждают с разработчиком игры проблему из-за которой 1-2 фракции доминировали на всей карте, из-за чего остальные фракции распадались за несколько игровых лет. Много правок было внесено с того времени. Пришлось замедлить темп игры и распад слабых фракций с помощью различных механик. Но это конечно не отрицает того, что ии  может сильно тупить. Игроки сами выпросли ранний доступ, чего теперь жаловаться)?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Игроки сами выпросли ранний доступ, чего теперь жаловаться)?
Ну, как раз жаловаться на баги и недоработки можно и даже нужно. А вот быть свято уверенным в том, что их в текущей версии игры быть не должно, не стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Выпросили они...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Ну, как раз жаловаться на баги и недоработки можно и даже нужно

Нужно, только турки оооочень долго реагируют на жалобы игроков. Десятки тем были созданы с жалобами на механику замедления прокачки навыков с повышением уровня; легчайшая механика, которую мододелы исправили своими руками. А разрабы только сейчас дошли. А против русскоязычных сделали ход конём и все баги списывают на русификаторы)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть такое, даже обычная линия эффективна против конницы, если она не в подавляющем количестве. Но если строй разбить, начинается резня.
Поправлю - если конница потеряет скорость. Как только она остановится ее начинают резать, а так как она в большинстве с копьями, то они не эффективны.
Я имел ввиду, если разбить строй пехоты, далее идет резня этой пехоты. Я кавалерию почти всегда сам вожу (как ты выше писал), т.к. после первого столкновения они разбиваются на кружки по интересам - то толпой за одиночками на край карты ускачут, то одиночками в толпу влетают.

  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Как переманивать лордов в свою фракцию? Отношения хорошие. Все до единого отвечают "Я рад служить своей фракции". Хоть в мирное время, хоть в состоянии войны. Скоро начну просто вырезать кланы один за другим, раз не соглашаются

P.S. Уже вырезал четверть кальрадии
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 11:50 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Выход из фракции возможен только с потерей всех своих владений или есть варианты выхода (кнопка покинуть фракцию не активна)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
есть варианты выхода
Нельзя покинуть фракцию, если вы состоите (возглавляете) в армии. Может быть нельзя если кто-то из ваших компаньонов тоже состоит в армии. Но это не точно.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 879
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады как работает приказ "действовать самостоятельно"? И можно ли потом его отменить?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Передает управление отрядами ИИ (построение, атака, перемещение и т.д.). Отменить можно в любой момент, нажав повторно или отдав любой приказ.  Не работает в логовах бандитов. Работает нормально в начале боя, но после пары свалок часто сводится к "все в атаку".
  • Сообщений: 879
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Передает управление отрядами ИИ (построение, атака, перемещение и т.д.). Отменить можно в любой момент, нажав повторно или отдав любой приказ.  Не работает в логовах бандитов. Работает нормально в начале боя, но после пары свалок часто сводится к "все в атаку".
Это типа как командование отрядами ИИ в общей армии?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да. Если, конечно, не сам возглавляешь эту армию.
Вот как против тебя в бою противник воюет (управление отрядами), то же самое будет и с твоей стороны. Нажал F6 а далее действуешь сам по себе, отряды как-то там перемещаются, воюют...
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 17:41 от SEITEN8 »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Великий полководец 13 века император Кальрадии Харлаус I Свадийский говорил: Простота - залог победы.
Отправь пехоту на врага - она сама дойдет.
Отправь стрелков на врага - они найдут в кого стрелять.
Но кавалерию всегда води сам!
И этим победишь.
Спорная мудрость для Кальрадии 13-го века. Наоборот там конница(особенно свадийская) самый самостоятельный вид войск. А вот пехота и лучники оставленные без присмотра быстро погибают.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 17:48 от Корман »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Могу заметить Bannerlord версия 1.5.9  смотрится без замечаний,без дополнительных модов. Сверх доминирующих фракций нет,при войне различных фракций друг с другом,если даже одна из фракций захватывает например,1 город и два замка,другая рано или позно их отобъет "перетягивание каната".Караваны и мастерские много не приносят, первые 350-500 в день,вторые 270-350 в день,больше и не нужно,заработок от войны в день можно заработать 10к от прадажи лута.Перед тем как играть посмотрел ютуб  создал персонажа как описывали ютуберы,потом плевался.У персанажа обязательно:торговля лидерство убеждение,обязательно,по максимуму!!!Оружие по мере прохождения прокачиваются на усмотрение,лошадь/атлетика во время игры прокачивается,медик,инженер,разведчик,снабжение добираются при помощи спутников.
Изначально прокачал топор,страдал на имперских турнирах,которых много,там одноручное необходимо,на коне двуручником махать не удобно.Если на коне то можно древковое,одноручное просто не убиваешь,меч короткий,проходит сквозь противника не принося вреда,если пешком,то двуручник актуален+необходима атлетика обязательноно+броня максимальная, при этом надо быстро сближаться с врагом,что б лучники не достали.
Иногда казалось что не герой является правителем а "правящие кланы" рангом 5+, герой город захватит,а его в списке претендентов нет,есть кланы 6 ранга,на принятия закона,что б армия героя +80 к численности к войску,отрицательных факторов для королевства нет,сенат во главе с кланом 6 уровня- против,так же множество других нужных законов,сенат упорствуется.До конца игры владел 2 городами и 1 замком,все остальное кланам государства приходилось раздовать,остальное сенаторы,просто не дали себе забрать,где то очков не хватило,где то,не понятно,зато с кланами королевства отношения были 80+.
Правитель же слуга народа,вот и получилось так.
От игры получил непередаваемое удовольствие,даже не надоедали однообразные битвы как в Warband, nativ.
ВСЕМ ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!!
ЕСЛИ ЧТО,ОБРАЩАЙТЕСЬ.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 19:33 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 879
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Великий полководец 13 века император Кальрадии Харлаус I Свадийский говорил: Простота - залог победы.
Отправь пехоту на врага - она сама дойдет.
Отправь стрелков на врага - они найдут в кого стрелять.
Но кавалерию всегда води сам!
И этим победишь.
Спорная мудрость для Кальрадии 13-го века. Наоборот там конница(особенно свадийская) самый самостоятельный вид войск. А вот пехота и лучники оставленные без присмотра быстро погибают.
Никтро не спорит, но в Варбанде ИИ ломился всей толпой вперед и побеждал если был сильней или проигрывал если был слабей. Никакой тактики. Чистая стенка на стенку, но игрок, взяв под управление каву, мог зайти в тыл противнику, что упрощала победу.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
взяв под управление каву, мог зайти в тыл противнику
Вырезать на подходе лучников кавой, пока пехота бегает то за конницей, то опять возвращается к атаке на мою пехоту. А потом командуешь атаку пехоте и как только они столкнуться чарджишь конницой. И празднуешь победу. :thumbup:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
После загрузки сейва вместо ГГ бегает круглый шар из граф. артефактов и лупит шашкой из недр своего сферического темного ничто. Отключение/включение/перезагрузки компонентов не дают результата. На оф. форуме рекомендуют файл-чек/реинсталл, но про исправление сейвов речи нет...Потрачено?

Вдогонку вопрос, если уж новую кампанию начинать придется, буду разбойничать через казни. Можно ли свое гос-во основать захватив феод, а потом благополучно этот феод потерять (сохранив гос-во)? Или игроку не прощается такая вольность? Проверять специально слишком лень
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
не герой является правителем а "правящие кланы" рангом 5+
До абсолютной монархии еще развиться надо. То есть подавить всех более сильных вассалов, чтоб королевские войска могли надрать задницу всем вассалам даже в случае их объединения. А до тех пор король вынужден лавировать между группировками знати королевства. Реализм (с)  :)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
После загрузки сейва вместо ГГ бегает круглый шар из граф. артефактов и лупит шашкой из недр своего сферического темного ничто. Отключение/включение/перезагрузки компонентов не дают результата. На оф. форуме рекомендуют файл-чек/реинсталл, но про исправление сейвов речи нет...Потрачено?
У меня такое было пару раз на ранних патчах, исправлялось само собой после перезагрузки компа.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC