Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 294
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord вышел! Совместно ломаем Steam  (Прочитано 72217 раз)

  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #425 : 04 Апреля, 2020, 22:32 »
Предлагаю всех недовольных банить здесь до выхода окончательной уже версии.

Да, это единственный выход, на иное Вы (лично, но может кто ещё) не способны.

А вообще критика необходима

Вы забыли добавить: "Но только в той мере, в какой она устраивает нас".
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2020, 22:35 от Der Ritter »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #426 : 04 Апреля, 2020, 22:47 »
Патчи с пулеметной скоростью пошли, каждый день новый. И носят отнюдь не косметический характер, а местами очень критический. Хорошо, что сейвы не ломают, как самый первый. Вот бы они ДО выпуска публичной версии так работали, а не после. Интересно, на сколько их хватит?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #427 : 04 Апреля, 2020, 23:16 »
Да, это единственный выход, на иное Вы (лично, но может кто ещё) не способны.
Вот так с места в карьер переход на личности...
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #428 : 04 Апреля, 2020, 23:51 »
Патчи с пулеметной скоростью пошли, каждый день новый. И носят отнюдь не косметический характер, а местами очень критический. Хорошо, что сейвы не ломают, как самый первый. Вот бы они ДО выпуска публичной версии так работали, а не после. Интересно, на сколько их хватит?

Наверное "проект" не окупился и спонсоры пинка дали :D
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #429 : 05 Апреля, 2020, 00:46 »
Спор есть спор.
Ну тогда, спор окончен. Я бы многое еще хотел ответить, но думаю, что не стоит.
А вот гражданин Лутерман со своим подкидыванием масла в огонь, чувствую, скоро доиграется.

Патчи с пулеметной скоростью пошли, каждый день новый. И носят отнюдь не косметический характер, а местами очень критический. Хорошо, что сейвы не ломают, как самый первый. Вот бы они ДО выпуска публичной версии так работали, а не после. Интересно, на сколько их хватит?
Дамон, дамон, ты ведь взрослый человек, а такой наивный. Ранний доступ как раз и был объявлен для того, чтобы за подобные баги их не пинали, ибо турки прекрасно понимали, то вычистить их ДО не смогут. Другое дело, что игра в целом работоспособна, в отличие от многих других ранних доступов, у которых несколько первых недель уходит только на то, чтобы пользователи могли запустить игру.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 00:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 05 Апреля, 2020, 01:15 »
А вот гражданин Лутерман со своим подкидыванием масла в огонь, чувствую, скоро доиграется.

Расчитывает на себе подобных.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #431 : 05 Апреля, 2020, 01:50 »
Vanok,
У тейлов, очевидно, чтобы пользователи могли запустить игру, ушло  восемь лет.  :D

И запомните, Хоук уникален.  :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #432 : 05 Апреля, 2020, 03:45 »
И запомните, Хоук уникален.  :p
Но у тебя появились очень прилежные ученики.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 05 Апреля, 2020, 06:05 »
А вот гражданин Лутерман со своим подкидыванием масла в огонь, чувствую, скоро доиграется.
Подкину ровно столько, сколько нужно
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #434 : 05 Апреля, 2020, 08:10 »
Слышно что нибудь о Steam Workshop'e?
Нам обещали крутой скелет для модинга, а модинг я так понимаю нам завезут не скоро ещё?
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #435 : 05 Апреля, 2020, 11:00 »
У тейлов, очевидно, чтобы пользователи могли запустить игру, ушло  восемь лет. 
Вот только такие точные, лаконичные и ироничные реплики искупают все Ваши остальные предвзятость, непробиваемое упрямство и показной цинизм. ;)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #436 : 05 Апреля, 2020, 13:59 »
Слышно что нибудь о Steam Workshop'e?
Нам обещали крутой скелет для модинга, а модинг я так понимаю нам завезут не скоро ещё?
Воркшоп в моддинге не самое главное. Главное - инструменты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #437 : 05 Апреля, 2020, 15:08 »
Вот только такие точные, лаконичные и ироничные реплики искупают все Ваши остальные предвзятость, непробиваемое упрямство и показной цинизм.
Многие назовут это пессимизмом, я бы назвал это скорее реализмом   ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #438 : 05 Апреля, 2020, 15:42 »
Дамон, дамон, ты ведь взрослый человек, а такой наивный. Ранний доступ как раз и был объявлен для того, чтобы за подобные баги их не пинали, ибо турки прекрасно понимали, то вычистить их ДО не смогут. Другое дело, что игра в целом работоспособна, в отличие от многих других ранних доступов, у которых несколько первых недель уходит только на то, чтобы пользователи могли запустить игру.
Т.е. турки молодцы, что через восемь лет выпустили в ранний доступ игру, которую можно запустить? А потом у них ушло 5 дней (ВСЕГО ПЯТЬ КАРЛ!!!), чтобы ПОСЛЕ выпуска пофиксить КРИТИЧЕСКИЕ баги (порча сохранений, утечки памяти, треть рандомных квестов багнутые). Вау. Вот это я понимаю, критика 80 уровня. Нет слов. А выпустить игру ЧЕРЕЗ 5 дней была не судьба? Это прямо-таки нереально важные 5 дней после 8 ЛЕТ ожиданий? Гм.

Отдельно доставляет нумерация версий. Началось все с 1.0.0 (натив и до сих пор с таким номером). Но если это ранний доступ, почему не 0.9.0, 0.9.1 и так вплоть до победного? Хотя, я с ранним доступом обычно стараюсь дел не иметь ибо разочарованиями устлан сей путь. Но по логике такое было бы уместно.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 15:45 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #439 : 05 Апреля, 2020, 18:32 »
Т.е. турки молодцы, что через восемь лет выпустили в ранний доступ игру, которую можно запустить?
Я всего лишь констатирую данность. Игра работает у большинства людей, игра не вылетает, баги не являются настолько критичными, чтобы мешать играть, патчи не требуют начинать игру заново. Это все имеется в наличии. Почему те баги, которые исправили за 5 дней не могли исправить раньше - другой вопрос уже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #440 : 06 Апреля, 2020, 11:13 »
Дамон, дамон, ты ведь взрослый человек, а такой наивный. Ранний доступ как раз и был объявлен для того, чтобы за подобные баги их не пинали, ибо турки прекрасно понимали, то вычистить их ДО не смогут. Другое дело, что игра в целом работоспособна, в отличие от многих других ранних доступов, у которых несколько первых недель уходит только на то, чтобы пользователи могли запустить игру.
Т.е. турки молодцы, что через восемь лет выпустили в ранний доступ игру, которую можно запустить? А потом у них ушло 5 дней (ВСЕГО ПЯТЬ КАРЛ!!!), чтобы ПОСЛЕ выпуска пофиксить КРИТИЧЕСКИЕ баги (порча сохранений, утечки памяти, треть рандомных квестов багнутые). Вау. Вот это я понимаю, критика 80 уровня. Нет слов. А выпустить игру ЧЕРЕЗ 5 дней была не судьба? Это прямо-таки нереально важные 5 дней после 8 ЛЕТ ожиданий? Гм.

Отдельно доставляет нумерация версий. Началось все с 1.0.0 (натив и до сих пор с таким номером). Но если это ранний доступ, почему не 0.9.0, 0.9.1 и так вплоть до победного? Хотя, я с ранним доступом обычно стараюсь дел не иметь ибо разочарованиями устлан сей путь. Но по логике такое было бы уместно.
А то что большое количество "тестеров" позволило отследить эти баги и пофиксить не смущает? Я открою секрет, после каждого краша игра предагает отправить отчет с крашем разрабам, где можно, в том числе и описать при каких обстоятельствах все произошло, что помогает понять причины крашов. Возможно до этого их 10,100 или 1000 тестеров была слишком маленькая выборка. А теперь представим что таких тестеров минимум 500к уже. И как бы если вас смущает, то вы можете спокойно ждать еще год, два или сколько им понадобиться чтобы дочинить игру.

Цитировать (выделенное)
Разумеется, вы можете подождать чуть дольше и получить готовый законченный продукт. В таком случае добавьте игру в список желаемого: как только полная версия будет выпущена, мы пришлем вам сообщение по электронной почте.”
Вот вам разрабы прямым текстом говорят, если не хотите мучаться - ждите. Никто никого не заставляет покупать Ранний доступ. Я например с радостью уже наслаждаюсь и радуюсь что могу помочь своими отзывами и сообщениями про баги. Я уж не говорю, что уже есть моды, которые сильно помогают.

Не хочется кивать на другие игры, но тот же Ведьмак 3 был полон багов уже как финальный продукт...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #441 : 06 Апреля, 2020, 13:35 »
Я открою секрет, после каждого краша игра предагает отправить отчет с крашем разрабам, где можно, в том числе и описать при каких обстоятельствах все произошло, что помогает понять причины крашов.
Как можно забывать про то, что продукт продали. Еще бы там этих отчетов не было бы. Ты бы еще не знаю, похвали еще за что нибудь что так же должно там быть по умолчанию, настройка звука, например.
Никто никого не заставляет покупать Ранний доступ
И это оправдывает факт продажи не качественного (потому что недоделан, логично) продукта?
Не хочется кивать на другие игры, но тот же Ведьмак 3 был полон багов уже как финальный продукт
Именно.
финальный продукт
И наличие в нем кучи багов не делает лица его разработчикам. И так как это "финальный продукт" я хз каким боком тут сравнение с не финальным продуктом.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 13:48 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #442 : 06 Апреля, 2020, 13:48 »
MrCookie,
Из 500К тестеров половина просто играет и не задумывается что  и почему. Не всем, как тебе, нравится разбирать игру на винтики. Зато ранние тесты позволяли бы решать проблемы по мере из появления, ввели новую фичу - проверили, а не тут свалили все в кучу и выкинули, поди теперь разбери что именно не работает.  Именно как первая часть, а не как тут нагло пытаются сравнивать.
Ага, 8 лет ждали игру, потому два года ждать пока игру доведут до ума, а потом уже ждать на нее моды, потому то игра без модов не зайдет.  :)


Ведьмак не 8 лет делался и такого там все таки не было - это ранним доступом язык не поворачивается называть, больше похоже на раннюю бету.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 13:55 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #443 : 06 Апреля, 2020, 14:23 »
Scardan, NightHawkreal,  Ну так называйте как хотите - бета, ранний доступ. Считайте для вас продукт еще не вышел. Если вы рассчитываете на готовый продукт, то наверно не стоит объяснять, что ранний доступ им не является.  Ну будут делать еще год, два, 10. Мне не меньше вашего хочется чтобы игры раньше вышла, но мы ничего сделать не можем.

И я повторю, Ранний доступ это не завершенный продукт, если вы его покупаете, то должны понимать, что фактически покупайте роль в бета-тесте. И то что они его продают означает что если уж купил, то должен понимать в чем участвуешь. А если не купил и уже жалуешься, то может конструктивнее подождать пока его закончат без вашего участия?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 06 Апреля, 2020, 14:25 »
Есть такое понятие, как разумные сроки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #445 : 06 Апреля, 2020, 14:34 »
Есть такое понятие, как разумные сроки.
Согласен, остается надеяться, что ранний доступ ускорит процесс.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #446 : 06 Апреля, 2020, 16:30 »
Ведьмак не 8 лет делался и такого там все таки не было - это ранним доступом язык не поворачивается называть, больше похоже на раннюю бету.
А что, разве качество игры измеряется в сроке разработки? Потраченное время, безусловно, должно влиять на качество, но я все же считаю правильным сравнивать то, что получилось именно с позиции того, насколько хорошим выдался результат. Если на это ушло 3 года вместе 10 лет - хорошо, но на выходе я все равно буду смотреть саму игру. Люди просто нашли себе любимую тему про "8 лет разработки" и теперь носятся с ней как идеей фикс, будто если  бы мы получили такую же игру на 3 года раньше, в плане ее объективной оценки что-то поменялось бы.

А Ведьмак 3 - это Ведьмак 3, уникальный случай в игровой индустрии. Сколько еще подобных игр можно привести в укор Bannerlord и сколько других игр самих можно сравнить с Ведьмаком (не в пользу их самих)? Если Ведьмак - это такой мерила качества, давайте тогда все выходящие игры в Ведьмаках мерить. Вот соклько ноль целых чего-то десятых ведьмаrjd в Mordhau? А сколько их в классическом M&B?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #447 : 06 Апреля, 2020, 16:30 »
Есть такое понятие, как разумные сроки.

Согласен, остается надеяться, что ранний доступ ускорит процесс.

Как б там нибыло игра собрала 2+лямов покупок.Что не так уж и плохо. для такого ранего доступа. Да и 5 патчей за 5 дней это прикольно.Многое уже пофиксили. Так что платный с нашей стороны бета-тест идет успешно.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 06 Апреля, 2020, 16:34 »
Vanok,
Нет, но оно соотносится - когда через 8 лет выходит такое, поневоле возникают вопросы, чем разработчики там занимались?

seregatitan,
Игра тут не так важна, это был чисто коммерческий ход.

Может елси бы они так усиленно работали, как сейчас, не пришлось бы столько лет ждать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #449 : 06 Апреля, 2020, 16:44 »
Нет, но оно соотносится - когда через 8 лет выходит такое, поневоле возникают вопросы, чем разработчики там занимались?
Ты на этом форуме сколько лет обитаешь. Я же тебе не задаю вопрос чем ты все это время занимался?
Игру они делали. Игра начала получаться не сразу. Движок делали, потом геймплей переделывали, карту перерисовывали. Находились в творческом кризисе. Если тебя эта игра волнует искючительно с точки зрения того, что она разрабатывалась столько времени, то, наверное, ты должен сейчас писаться от счастья. Если же тебе все-таки ее объективные параметры важнее, то какая разница сейчас? Хочешь присоединиться к числу не разбирающихся в теме личностей, которым хочется чисто поорать, не важно про что? Хоть пусть до карты кампании докопаться, что она другая, хоть написать, что у копейщика копье на 3 мм короче, чем надо?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC