Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 682
Всего: 685

cc31 и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 636672 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
а как в силовую пройти квест с семейными распрями?
навешиваю зачинщику он сразу в диалог и после этого квест залипает...
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Видел, как писали что после ранения в бою можно продолжать бой за другого персонажа. Как это сделать?
Наврали.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Видел, как писали что после ранения в бою можно продолжать бой за другого персонажа. Как это сделать?
Это для мультиплеера в режиме битве капитанов актуально. В сингле такого нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите есть самый, самый русификатор для M&B II ? Ссылочку можно пожалуйста.
И вопрос когда Кузня займется русификацией + озвучка?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите есть самый, самый русификатор для M&B II ? Ссылочку можно пожалуйста.
И вопрос когда Кузня займется русификацией + озвучка?

все вопросы по русику сюда
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Это же возможно только если ты состоишь в королевстве?
Не проверял на этот момент. Попробовать же никто не запрещает?
Проверил, кнопка собрать армию неактивна просто. Компаньоны просто бесцельно ездят по карте
  • Фракция: Наемники
Грабь, бухай, убивай!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Кто как создавал свое королевство? Пытаюсь взять замок себе, объявляю войну путем грабежа деревни. Иду осаждать замок, прибегает +450 индейцев и режут меня как свинью! Че делать то?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
1. Как узнать, что у копья есть рыцарский удар? Я вот катаюсь с копьём, но удара нет.
2. И в чём отличие типа War Hourse от Horse?  Это на что-то влияет вообще? Я катаюсь на обычной лошади, а не на боевой, у ней выше скорость и манёвренность.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Кто как создавал свое королевство? Пытаюсь взять замок себе, объявляю войну путем грабежа деревни. Иду осаждать замок, прибегает +450 индейцев и режут меня как свинью! Че делать то?
Я удачно момент выбрал когда на южную империю влетело 3 государста.Отжал город(его только южная империя отбила,а её армию сгеноцидил бывший владелец города) и сразу замирился. А по идее для основания собственого королевства надо везде поскупать мастерские чтоб доход был.А потом качать армию.Еще спутников на отряды назначить.И только потом начинать геноцид/захват первого замка.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
1. Как узнать, что у копья есть рыцарский удар? Я вот катаюсь с копьём, но удара нет.
2. И в чём отличие типа War Hourse от Horse?  Это на что-то влияет вообще? Я катаюсь на обычной лошади, а не на боевой, у ней выше скорость и манёвренность.
Гдето писали что у лошадки скорость должна быть. Так что лошадку меняй.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Где найти жену? В варбанде их можно было отлавливать после турниров, а тут нет..(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
1. Как узнать, что у копья есть рыцарский удар? Я вот катаюсь с копьём, но удара нет.
В инвентаре смотришь характеристики копья, там под картинкой предмета должно быть написано Couch Lance (как в русификаторе перевели не знаю). В самом бою появляется небольшая иконка над панелью здоровья.
Если написано только одноручное или двуручное (или и то и то), то рыцарского удара нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Где найти жену? В варбанде их можно было отлавливать после турниров, а тут нет..(
Буква N.Персонажи-Женские(если мужик) или мужчины(если перс женский).И начинаешь искать что надо.Далее подкатываем к объекту  обожания(читай будующей жене/мужу) и обламываемся сильно если у Вас противоположные характеристики(сейв лоад в помощь). Надо выбить 100% в разговоре. Ждем немного.Второй раз разговор на 100%.Третий раз разговор на 100%.Идем к главе клана объекта обожания и там требуем руку и сердце. Геморно. Но иначе никак.Искать их еще то удовольствие бегают постоянно по все карте.Ставить галочку возле того места где их(персонажей) видели в последний раз и надеятся что удастся догнать. За батькой невесты скакал пол карты.Ждал пока армию распустят чтоб поговорить по душам.Брр
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
меня тут все никак не отпускает идея зачистки бандитских логов, а в частности рандомность 8-ми спутников. Так вот вопрос, можно ли оставить свое войско и взять с собой только 8 юнитов? которые 100% пойдут с тобой в логово, если можно то как?
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!
меня тут все никак не отпускает идея зачистки бандитских логов, а в частности рандомность 8-ми спутников. Так вот вопрос, можно ли оставить свое войско и взять с собой только 8 юнитов? которые 100% пойдут с тобой в логово, если можно то как?
Я вычислил, что первые в списке твоих войнов вступают в бой. Но иногда игра делает по другому. Я таким образом брал тех, кто мне действительно был нужен. Хотя все равно нихрена не получается против 30 рыл драться.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
В каких городах проходят турниры с использованием арбалетов?
А то теперь когда включили прокачку в турнирах, есть шанс поднять таки навык арбалета, чтобы смочь взять его в руки.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
В каких городах проходят турниры с использованием арбалетов?
А то теперь когда включили прокачку в турнирах, есть шанс поднять таки навык арбалета, чтобы смочь взять его в руки.
В юго-западных. Но там рандомно роли выпадают и арбалет только в начальных стадиях, полуфиналы и финалы не стрелковые, толком не пострелять. На лутерах полагаю быстрей выйдет прокачаться.

Так вот вопрос, можно ли оставить свое войско и взять с собой только 8 юнитов? которые 100% пойдут с тобой в логово, если можно то как?

Нанимаешь в таверне (не во всех правда бывают) спутника/компаньона. В меню клана создаешь второй отряд во главе с этим спутником. Меняешься с ним войсками, себе оставляя только нужных и идёшь втащить кому надо. Если в противниках толпа робингудов (лесные бандиты) бери лучше пехтуру со щитами, и в бою иди в клинч задав построение «стена щитов». 
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 12:47 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
В юго-западных. Но там рандомно роли выпадают и арбалет только в начальных стадиях, полуфиналы и финалы не стрелковые, толком не пострелять. На лутерах полагаю быстрей выйдет прокачаться.
Так, единственный арбалет что нашел - требует навык 20, у меня 5. В руки взять не могу :(
Вот и появилась идейка покататься по турнирам, там арбалет в руки насильно всовывать должны.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
GadX, создай нового персонажа с более высоким уровнем владения арбалетом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
GadX, создай нового персонажа с более высоким уровнем владения арбалетом.

Уже создал. Но иногда тянет вернуться в заброшенную партию (там очень любопытная мировая ситуация сложилась), а герой с навыком 5 :(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
GadX, ну и без арбалета можно спокойно играть, если уж очень хочется, то лук возьми, он не хуже.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
GadX, ну и без арбалета можно спокойно играть, если уж очень хочется, то лук возьми, он не хуже.

ИМХО лук лучше - гораздо. Но как-то же надо поднимать уровни, а единственный навык не приносящий очки в шкалу опыта - это арбали...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
GadX, ну арбалеты иногда такой урон мне наносят, что я со стены улетаю на десятки метров (не шутка, при осаде тела убитых иногда пролетают "над гнездом кукушки", тело моего персонажа вообще один раз улетело в космос от попадания арбалетчика  :laught:). При чём в первых обновлениях у меня такого не было, а сейчас летают будь здоров.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
2. И в чём отличие типа War Hourse от Horse?  Это на что-то влияет вообще? Я катаюсь на обычной лошади, а не на боевой, у ней выше скорость и манёвренность.

Боевой конь требуется для прокачки пешего воина  или легкого конника например в  тяжелого конника. Опция повышения будет гореть красным , при наведении будет сообщение - "нужен боевой конь". Обычный не подойдет.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Проблема при атаке прокачанного убежища горных разбойников. Мне дается что то вроде 8 бойцов,против 25 +  Но обязательно в отряде спутники, которые ни разу не бойцы. Как не брать их с собой ? В линейке отряда их 80 ти рыл и так опустил их ниже всех. Вверх поднял чемпионов и легионеров. Нет же фиг ! 4 морды с 15 % здоровья боевыми навыками 60 всегда в строю блин !  В общем минус 4 постоянно, кто то справился с этим ?


О ! Вопрос уже был , но выделять их в отдельные отряды на время штурма как то кривое решение. 

Нашел мод в разделе на форуме, видимо придется воспользоваться им ))
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 14:01 от march11 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC