Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 289
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 88895 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #25 : 09 Декабря, 2017, 16:34 »
Howard M, ага, он самый. Мы вытащили его с Байду.
Leizor, угу. Не понимаю, что так возмутило китайскую часть покупателей. А стоило бы посмотреть видео на оф канале разработчика. Управление войсками очень интересное.


syabr с байду версия - это в которой можно бесплатно до 8го уровня гоцать?

гуглом массивные самые отзывы перевел - довольно трезвые и обоснованные - что мол самый слабый из платных да и наверняка жаба давит модостроительную китайскую общественность
вот я сегодня пытался нагуглить не китайские видео-обзоры и ничего не нашел - нашел видео 15 го года от разрабов - где все так же как и сейчас - понятно что пилили в свободное время...но

syabr иконки щита раньше были не очень тоже но лучше чем сейчас - мое мнение

а красные шары в построениях - иконки и иконки пяток в скрытном передвижении - просто ужос
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 09 Декабря, 2017, 16:38 »
igort,  ну вот то что получилось: http://commando.com.ua/mb/han-xiongnu-wars/4214-han-xiongnu-wars-oficialnoe-rukovodstvo-k-igre.html  Много не ждите, я просто гуглоперевёл, поскольку всеобщее настроение какое-то упадническое и вникать в иероглифы не могут... Особо советую обратить внимание на комментарий регулярного переводчика Trix58, который как и я смог разглядеть истинную суть данного проекта.

Когда появится Андибой, можно будет попробовать попросить через него перевести хотя бы на английский. Там слишком много тонких вещей, которые нельзя понять через гугл.


это вордовский файлик который в папке главной?

Тот о котором syabr писал, у меня его просто нет нигде, в папке игры тоже не вижу что-то... Вы где его увидели?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 09 Декабря, 2017, 16:39 »
Howard M, нет, с байду я вытаскивал руководство к игре, и это задача не из простых. Мало того что его надо найти, так ещё и скачать там множество препятствий)
https://pan.baidu.com/s/1gfkxYM3  вот сам оригинал положенный китайцами
https://yadi.sk/i/TmLdTYxN3QRL8L  вот на яде

igort, его нету в игре, он отдельно в одной из тем на их форуме

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #28 : 09 Декабря, 2017, 16:40 »
у меня китайская не стимовская версия - мы не ищем легких путей - это про файлик
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 09 Декабря, 2017, 16:45 »
Наиграл 4 часа -- впечатления от игры просто высший класс, будем играть  :thumbup:

Поставил всю самую жесть в настройках, батл на 450, без сейвов ручных (уже раз 20 слил лутерам  :crazy:).
Стартовал за Хань, первая локация принесла ощутимый бонус в деньгах, а от учителя в стрельбе из лука получил бонус крутой в навыках, разогнал он мою стрельбу до +7, так что, прикрепили меня к ханьскому генералу, имени не помню, но бегает вполне с приличным отрядом. Поучаствовал в двух штурмах поселений Хунну, в первом штурме успел только одного прибить конного лучника Хунну, как со спины срезал меня Беркут-герой копьём. Ко второму штурму, я уже несколько раз получил повышение за службу в Династии Хань, выдали несколько лошадей, включая много запасных, лук с требованием выстрела +4, инвентарь уже не помещает все обмундирование, раскачался я уже прилично на лутерах, когда генерал отпускал на разные миссии дополнительные, правда проигрывал бои почти всегда  :laught:, лутеры шайками носятся от 20 до 40, но успел прокачать навыки некоторые. Ещё на каких-то конников налетел, хедшот получил от них, даже и не понял что за отряд такой был.  :crazy:
Второй штурм уже от начала до конца участвовал в битве, подкрепления приходят в разных точках у Хунну, генералы Ханьцев тоже действуют по своему АИ, реорганизация построений даже проходила у них когда Хунну начали окружать. Выдаются задания на время битвы сколько и каких воинов Хунну требуется прибить игроку за время штурма. В одной из битв с лутерами, тоже таймер запускался, за сколько времени я их должен был прибить, наверное какой-то бонус был бы после победы.
Случайно был проходом возле столицы Ханьцев, полный допуск я ещё не получил в игре, но количество всяких служб при дворе императора впечатлило, советники министры и т.д., даже крафтовый кузнец при дворе императора есть.

Вообщем, как и обещал Либбиканг много интересных фич они добавили в игру в сравнении с бесплатным модом на классике, но на старте многое игрокам не доступно, только сейчас открыл доступ к продавцам всякой всячины в городах, нужно служить ещё дальше, чтобы выйти из под управления в войске генерала.
Смотреть заслуги можно также как и в моде 12TH. Из уникального лута пока ничего не свалилось мне.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 09 Декабря, 2017, 16:48 »
1zironka1, как же я рад тебя видеть) Слушай, не мог бы ты попросить уважаемого Либбиканга сделать руководство на английском языке? Гугл дал мне возможность понять, насколько же богата внутренне эта игра, но не могу понять многие тонкости, в неё заложенные. В общем, ситуация один в один как с первым модом на ИГ. Если что, руководство я откопал здесь: http://bbs.mountblade.com.cn/thread-2010683-1-1.html
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #31 : 09 Декабря, 2017, 16:49 »
Посмотрел я через Google переводчик на что же все-таки китайское сообщество жалуется... И, да, ничего удивительного не увидел: жалуются на те же вещи, что и я в своем стриме - крайне затянутое вступление в составе армии лорда, отсутствие нормального фриплея, многочисленные баги.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 09 Декабря, 2017, 16:51 »
Кто-нибудь после патчей смог уже закончить первичную квест-службу?
Вчера попытался пройти квест первый с минимальными по времени затратами, кое-где можно время подсократить конечно, но службу пока не нашёл как закончить быстро, так как привязывается она к новым званиям, которые постепенно открывают допуск к частям города (торговец, тваерна, улицы и прочее) и другому.
Пока открыл всё кроме торговцев лошадьми и бронёй, по идее конец уже близок должен быть.

Совет - лучше брать задание на посылку-письмо (в самом начале) и освобождение пленных и башню (с середины), они больше дают очков за которые повышают в звании, практически каждый день-два на одно выше получается. Пленных не обязательно освобождать одному, квест легко делается если по дороге завербуете в банду крестьян, а с очередного звания и в таверны разрешат забегать,там можно посерьезней кого взять и распродать барахлишко выданное ненужное.

Опять ещё один патч скачался, надеюсь прогресс достигнутый "не убьют" и не сломают им...
 :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 22:19 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2017, 16:52 »
модели (3 полигона и натянутая текстур 256х256 в 2017 на минуточку году)
ну как-бы , я боюсь, что если бы они сделали их качественно, все лагало и висло. как например в Карибах...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2017, 16:54 »
кто встречал в тавернах компаньенов то?
ни одного не нашел(

Van есть огороды с текстурами аля майнкрафт )
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Декабря, 2017, 16:58 »
кто встречал в тавернах компаньенов то?
ни одного не нашел(

Van есть огороды с текстурами аля майнкрафт )
писал уже ранее, двух нашёл, точнее одного мельком видел в самом начале первой игры за сюнну/хунну в районе нынешней Монголии встретил, китайцем вроде представился (но тогда ещё денег нанять не было).
Второй сидит (сидел во всяком случае) в районе Бирмы-Южного Китая, некий "проводник Ди", город если сильно нужно зайду в игру посмотрю.

Больше компаньонов не встречал, хотя облазил почти все города Центрально Азии, большинство ставок хунну и немного ЮВА.
В Китае бывал мало, хотя одна старая сохраненка позволяет играть мимо квеста на его территории, но хочу уже пройти его, может только один раз требуется, а затем будет свободный доступ к началу игры? Так... "шальная мысль"...
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Декабря, 2017, 17:00 »
Приветствую syabr!
Сегодня напишу ему, пусть переведут, а то пока мы поймем что к чему в их иероглифах, будет как и с модом на классике  :D

А ты за кого стартовал? За Хунну или за Хань?

Howard M
Я ещё никого не могу найти, доступа нет к свободному посещению городов, я на службе у генерала.
В тавернах Либбиканг говорил что будет немного спутников, чтобы найти некоторых из них, даже большое везение должно быть, улицы городов, замков и деревень нужно осматривать.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Декабря, 2017, 17:01 »
Кто-нибудь после патчей смог уже закончить первичную квест-службу?

Я пока выжидаю. Совершенно очевидно, что после многих лет разработки, они не забросят проект, а попытаются пофиксить хотя бы основные баги. Сегодня опять прилетел патч, и вчера тоже был, люди работают. Проходить сейчас скорее всего не получится. Я думаю, им не хватило массового тестирования для отлова глюков.

1zironka1, большое спасибо! Я стартовал пошататься по карте сразу, а в составе армии лорда - посмотрел на стриме Ванока)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #38 : 09 Декабря, 2017, 17:23 »
шерстил города - но довольно унылое занятие - города близнецы на 10ом надоело
хуном проенрстил все ханьские таверны - тоже не шибко весело( танцовщицы так себе - поселе накарибов - встретил 2х великих каких то бойцов с которыми должны были встретиться на турнире

а тк мне саки-скифы интересней всего были и есть - с ними беда - взяли сделали модель по мотивам костюма из гробницы скифской принцессы - порезали его укоротили на свой манер и раздали всем женщинам в стойбищах  facepalm
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Декабря, 2017, 17:25 »
Я стартовал пошататься по карте сразу, а в составе армии лорда - посмотрел на стриме Ванока
Ясно  :D
А я вдоль китайской стены патрулирую, высвободил двух воинов, но на штурме их прибили   :cry:
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2017, 17:40 »
На штурме кстати как неписи себя ведут, не тупят? Меня напугали меши в нескольких местах, а до осад и штурмов, увы, далековато. Подожду ещё минимум недельку пока патчат, а то ведь накроется сохранение.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2017, 18:06 »
У Хунну ведь полевая битва на лошадях при штурмах, посреди их юрт. Пару раз в заборы упирались на лошадях воины Хунну, но быстро разворачиваются, не стоят уткнувшись в забор долго. Локация штурма просто огромная, битва была на всей площади поселения, в один период боя я оказался далеко от своих, лошадь прибили, оседлал Хуннскую лошадь, прокачал навык верховой езды уже до +4, в принципе на любую лошадь уже могу прыгнуть, элитных Ферганских скакунов мне ещё в луте не выпало  :) , и бегом к своим, генералы Ханьцев как раз при отступление перестраивали свои боевые порядки, кто не успел отойти, тех Хунну расстреляли за забором, а потом Ханцы по новой наступать начали, а кто высовывался на лошадях из Хунну, арбалетчики Ханьские сносили, потом при одном подкреплении у Хунну, они обошли с обоих флангов свое поселение и по бокам основным силам Ханьцев ударили. Последний этап штурма был уже в юрте шаньюя Хунну, вот там полный альбац был, у меня уже здоровье на нуле практически было, рубка была 20 на 20 в юрте, но Ханьцы одолели всех, я даже одного успел прибить за спиной своих союзников. Сразу много очков помощи мне плюхнулось за победу с союзниками над Хунну, задание убить столко-то Хунну я перевыполнил даже за время штурма, сразу доступа к игре прибавилось, уровни и перевод на другую военную должность. Где-то 30 игровых дней прошло.

P.S. Либбикангу написал про перевод особенностей игры на английский язык.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #42 : 09 Декабря, 2017, 18:18 »
1zironka1, напишите либикангу чтоб в стиме публиковали логи патчей - а то со стороны выглядит будто они ничего ни фиксят
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #43 : 09 Декабря, 2017, 18:20 »
Зиронка! Харе играть! Надо перевод  ударно организовывать как прошлый раз с 12 TH :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 09 Декабря, 2017, 18:50 »
напишите либикангу чтоб в
Когда ответит, задам вопрос. У меня уже сейчас версия 2.072 пишется в оболочке, когда устанавливал была 1.78 кажется.
Зиронка! Харе играть! Надо перевод  ударно организовывать как прошлый раз с 12 TH
В выходные так побегаю пока  :laught:, а потом да нужно в будни вечерами садится за перевод, а то когда выйду из службы у генерала, сюжетка за Хань начнется наверное полностью, уже без перевода фиг поймешь как свою армию снабжать, и что делать в заданиях.

Часть наверное подойдет из моего перевода на классику, в частности все названия юнитов можно смело мои ставить, также итем один в один скорее все будет. В основном тексты конечно, но так как это уже не перевод с китайского, то можно обычным переводчиком будет осилить совместно до нового года все языковые файлы.
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #45 : 09 Декабря, 2017, 18:54 »
В общем финальная версия. Переделал деревья (теперь гармонично смотряться). Всем приятной игры.  ;)
Скачать
Cкрины
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 18:58 от 7erj1 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #46 : 09 Декабря, 2017, 19:26 »
Только что опробовал тактические битвы от 3го лица, действительно необычная вещь. Правда тяжек путь до изучения даже первой тактики.
  • Ник в M&B: Hawkband_Reysai
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 09 Декабря, 2017, 19:42 »
Забежал в один город наконец-то  :D
Понравилось что есть быстрые переходы в городе. Нашел у входа в таверну на втором этаже людей, но так и не понял туда можно подняться или нет. Нанял за 140 учжу оборванцев каких-то, сейчас пойду на лутеров с ними  :crazy:

В луте свалились шипы против кавалерии, кто-то пользовался уже ими?

В магазине такие тоже продавались у оружейника.
Прикупил себе кольцо специальное для стрельбы из лука, 1000 учжу отвалил, но как отразится на скорости стрельбы ещё не понятно, в слот где перчатки положил его.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 09 Декабря, 2017, 21:43 »
Кто нибудь понял что из себя представляют "Major Battles"? Они нужны для изучения тактик
  • Ник в M&B: Hawkband_Reysai
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #49 : 09 Декабря, 2017, 22:13 »
1zironka1, чтобы разместить шипы против кавалерии требуется нажать и удерживать "P", разлить масло "O".
Кольца пробовал, может баг, но они ничего не добавляли в статах и в умениях, может исправят, а может просто не указывается в окне характеристик, но по идее при надевании должно.

Выше писал про компаньона в районе Бирмы, сходил перепроверил, нет это некий проводник, который в Царстве Ди тебя сопровождает, если выйти за территорию, то он уходит.

Прохожу дальше квест за Хань, жесть просто чего наворотили, и караваны уже спасал переодевшись хунну и из плена сбегал от них с товарищем, дали компаньона наконец-то (тот который в деревне дрался) и засады организовывал по квесту, одурел уже. Дали лошадь, под командованием уже 20 человек, буду пытаться всё-таки закончить квест...
 :crazy:
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 22:16 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC