Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 269
Всего: 271

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2612894 раз)

  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12725 : 15 Декабря, 2020, 20:46 »
В Баннере битвы нет
Я не помню просто как точно называется, "Battle" в оригинале, когда команда на команду, классика вобщем, быть не может, чтобы не было, в роликах вроде видел.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12726 : 15 Декабря, 2020, 20:49 »
Команда на команду это много чего, Битва это режим без респа, соответственно в нем можно быть последним из Могикан.


К слову, в Потопе дуэлянтов я расстреливал на месте и кикнуть хотели как раз меня.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12727 : 15 Декабря, 2020, 21:07 »
Битва это режим без респа
Оно самое, во что там ещё играть теперь, если убрали?
в Потопе дуэлянтов я расстреливал на месте и кикнуть хотели как раз меня.
Вобщем я не против и дуэлянтов расстреливать, если такова тенденция, просто я не ожидал, что данный принцип устарел. (или не устарел, просто случайно нарвался, так и не понял, надо будет ещё зайти, повторить.)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12728 : 15 Декабря, 2020, 21:20 »
Как я помню осада, конквест и TDM, может чего пропустил, но битвы точно не было.


Я вообще в последнее время играю Full Invasion 2 - почти кооп.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12729 : 15 Декабря, 2020, 21:35 »
И наклонялись. 
Все нормально  :D Там павеза все прикрывала. Но да, наклонялись  :)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12730 : 16 Декабря, 2020, 10:05 »
Сейчас смотрю тесты, немного не понятно,  у кого-то 7 гигов оперативки в среднем заполнено. А в одном тесте 18,5 ! То есть 16 гигов уже недостаточно? Я знал, что требования высокие, просто не очень доверяю этому тесту, батлсайз вроде 500, но ниже 50 фпс не падает, что то подозрительно.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12731 : 16 Декабря, 2020, 10:18 »
А в одном тесте 18,5 !
Просто у тех, кто делал тест, руки кривые.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12732 : 08 Января, 2021, 17:05 »
Обновил железо. Подумалось проверить как оно тут. А оптимизаций не завезли. За такое-то время уже можно было. На тоталваровский размах я не рассчитывал, но в имеющихся масштабах кабацкой драки вся эта тактика теряет смысл.

У! Гляжу, интерес в массах подрос. На почве НГ видимо. А то уже даже интересно стало, как там миссис Бурпл в пассажирском салоне :crazy:
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12733 : 08 Января, 2021, 18:40 »
И ещё вопрос. Научился ли гарнизон прятаться за стенами, в буквальном смысле, т. е.
А зачем? Вот осадил я Ротае с войском 1100 чел. Мне противостоит гарнизон   ориентировочно 500 чел, в основном ополченцы. У меня около 500 лучников с арбалетчиками  с уровнем владения оружием от 70 до 150. Где-то за 10 минут игрового времени мои стрелки вывели из строя около  20-25 чел(бездельники однако), и сами, за укрытиями потеряли - чуть меньше. Подъехал я на лошади поближе к стенам. Мой уровень владения луком был где-то 45-48. За 20 сек! времени я вынес 12 чел. на стенах. Это что за бардак!!!чем мое войско занимается пока я командую  >:( Дальше -больше!  Осада с использованием башен. Ниже два снимка осады Ротае и Сиронеи. Кто-то  придумал в осадных башнях по три лестницы для осаждающих  :o Зачем? ими никто не пользуется. Да! по трем лестницам на стены  поднимется значительно больше людей  и у них будет больше шансов быстрее уничтожить противника... но не в этой игре. Прошло больше девяти месяцев  с момента выхода этой игрули до версии 1.5.5. Знакомые утверждают, что за это время женщины умудряются выносить и родить ребенка. А вот эта игруля никак не разродится удобоваримыми механиками боя и соответствующим балансом развития. И что еще меня потрясло :thumbup: в версиях 1.5.4 и 1.5.5 это новая внедренная механика побегов пленников. Толи разработчики вдруг посмотрели Побег из Шоушенка и были так впечатлены, что решили привнести это сюда.
А то мучайся, выдумывай систему выкупа пленных дворян и компаньонов :-\ У меня   за два дня 11-12 весны 1093 года из 23 пленных дворян сразу убежали 18-19 и  мгновенно обзавелись небольшими отрядами, снимок ниже. Игра- супер! В этом случае надо просто взять отменить пленных дворян как класс.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 19:34 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12734 : 08 Января, 2021, 20:59 »
shurak вы бы могли сократить стену текста просто написав что ИИ довольно слабый в игре-это уже отмечали
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12735 : 08 Января, 2021, 21:00 »
Мда, годы идут, а проблемы с осадами все те же.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12736 : 08 Января, 2021, 21:15 »
shurak вы бы могли сократить стену текста просто написав что ИИ довольно слабый в игре-это уже отмечали
А можно поконкретней? Какие буквы и в каких словах не соответствуют
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12737 : 08 Января, 2021, 22:00 »
А можно поконкретней? Какие буквы и в каких словах не соответствуют

Не обращай внимание, CKyHC у нас любит докапываться на ровном месте.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12738 : 08 Января, 2021, 22:47 »
Кто-то  придумал в осадных башнях по три лестницы для осаждающих   Зачем? ими никто не пользуется.

shurak, бывает что и пользуются всеми тремя, но как верно отметил CKyHC, ИИ слабоват, часто некоторые боты агрятся на противника какого-то сбоку и перекрывают подход к лестницам остальным ботам, вот там и возникает затор.
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12739 : 09 Января, 2021, 06:47 »
В Realistic Battle Mod вроде ИИ подправили слегка, поменьше зависать перед лестницей начали. Хотя может мне показалось.
Oswald, у меня кроме осад намного лучше фпс стал чем раньше.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12740 : 09 Января, 2021, 08:17 »
но как верно отметил CKyHC, ИИ слабоват
ИИ довольно слабый в игре-это уже отмечали
Видишь Тур, это уже отмечали ранее, 
как верно отметил CKyHC
, но лизок учтется
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #12741 : 09 Января, 2021, 08:32 »
По реакции уважаемых СКуНС и Тур  огрехи в новых патчах всем уже давно  известны. Давно, как  я понимаю - по предыдущим патчам. Так речь о том и идет, что новые патчи не исправляют огрехи предыдущих патчей.
И эта тема форума  называется Общее обсуждение Bannerlord. Или может быть стоит, в таком случае,  закрыть  все темы обсуждения на этом форуме, - чего обсуждать-то, если эти  и многие другие огрехи игры уже кто-то отмечал в предыдущих патчах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12742 : 09 Января, 2021, 12:41 »
shurak,
Я бы даже сказал что Баннерлорд не сильно исправляет огрехи Варбанда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12743 : 09 Января, 2021, 17:00 »
Я бы даже сказал что Баннерлорд не сильно исправляет огрехи Варбанда.
Чтобы исправлять, надо поиграть в нее хотя бы несколько раз. Не уверен, что играли. Для меня Diplomacy  Mount & Blade: Warband 1.172 была супер игрой( Разумеется играл и в другие лучшие по рейтингу игроманов моды). И все разумное  в ней  с головой  перекрывало недоработки ( разумеется ИМХО).Но время этой пусть и замечательной игры уже прошло. Сегодня она уже не соответствует текущим запросам игроков. Поэтому и огорчает, что  как бы продолжение, пусть и в классной обертке, пока вызывает  у меня  только непреходящее  разочарование. Все таки осада городов и крепостей один из важнейших элементов данной игры. Пока вижу очень  несерьезное, легкомысленное отношение к исправлению данной ситуации. Ну и с пленными дворянами тоже необходимо что-то делать. То что сделали в последних патчах  вызывает смех сквозь слезы. Очень важный элемент игры опустили  до невозможного уровня.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2021, 19:32 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12744 : 09 Января, 2021, 17:16 »
Поди развлекаются между кофепиитием  facepalm
Скоро и тройняшки появятся
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12745 : 09 Января, 2021, 17:37 »
shurak, Это ультра низкие настройки? Какие же уродливые рожи, на последнем скриншоте лысина в полтора сантиметра и доспехи не сияют. (На всякий случай напоминаю, что игры у меня нет, пока любуюсь на видео и скрины)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12746 : 09 Января, 2021, 17:46 »
CE XII, это максималки
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12747 : 09 Января, 2021, 17:50 »
У меня такие
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12748 : 09 Января, 2021, 17:57 »
Очень странно, наверняка на ультра такое же качество, правда доспехи наверняка из-за средних шейдеров не сияют, но лица это кошмар. Как будто качество снижено из-за дальности прорисовки, волосы как спрайты, ресницы как будто карандашом нарисовали. Грязи бы што-ли добавили, как в Скайриме (2011 facepalm)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12749 : 09 Января, 2021, 17:59 »
Очень странно, наверняка на ультра такое же качество, правда доспехи наверняка из-за средних шейдеров не сияют, но лица это кошмар. Как будто качество снижено из-за дальности прорисовки, волосы как спрайты, ресницы как будто карандашом нарисовали. Грязи бы што-ли добавили, как в Скайриме (2011 facepalm)
***
Дошло, текстуры надо повысить, обычно на фпс почти не влияет, но качество сильно улучшает.
P.S Извинияюсь за цитату, не знал, что звёздочки так делают facepalm facepalm facepalm
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC