Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 548
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615636 раз)

  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13150 : 04 Мая, 2021, 19:53 »
Такой вопрос.
Думаю, не секрет, что продать выкованные лично вещи ценой по 50+к сложно в городах, лучше всего их сдавать оптом, хоть и дешевле, в окне бартера лордам и лидерам фракций, можно вплоть до 700 тыс поднимать так.
Посему интересует - может ли как-то негативно сказаться то, что я выгреб у лорда все дочиста, оставив его с кучей дорогих мечей, но без гроша? Т.е. он по логике может не суметь даже собрать армию, нанять рекрутов, не говорят уже о том, что у него мораль армии упадет из-за невыплаты зарплат (хотя в первом МиБ мораль в армиях лордов вроде и не играла роли). И если целенаправленно обобрать всех лордов Кузаитов, к примеру, можно так подорвать их экономически, не вступая в прямой военный конфликт?

Или я мудрю, и все вышесказанное относится чисто к армии героя, а неписи живут проще?  :D

Там какая-то экономика все же есть. Они в частности в города продадут часть. Проще найти лидера фракции, особенно сильной фракции, у них там под несколько миллионов обычно копиться. А так, достаточно несколько 100к оставить, чтоб не особо влиять на глобальную расстановку сил.
Имхо ИИ деньги из воздуха берут (или делают? :)) Иначе бы давно загнулись. В городах больше 45к я не видел. Про доходность городов и замков и говорить нечего. Доход с выкупов маловат.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13151 : 04 Мая, 2021, 21:55 »
Имхо ИИ деньги из воздуха берут (или делают? )
Вообще вопрос. Встречаю сейчас тех, у кого выгребал все начисто, у них пока пустые кошельки для обмена. Самым печальным будет, если они не смогут больше рекрутов набирать, если обнулить их так.

P.S. Ребенок от Сиги родился, но строго после того, как поменял ей возраст, и розовое сообщение вышло именно в самой игре, по-настоящему, а не читами. Пробовал на разных сейвах, после 40 лет детей у нее не будет.

Пока копался, заметил ещё что - читовая команда conceive_child НЕ показывает сообщение тонким свитком посреди экрана, что типа, "ваша жена поняла, что беременна". Дети рождались даже у молодой (т.е. с редактированным ей возрастом, внешне она все ещё милфа  :D) супруги только после случайного игрового "got pregnant".
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2021, 22:08 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13153 : 06 Мая, 2021, 14:10 »
Сколько лет я этого ждал...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13154 : 06 Мая, 2021, 15:18 »
NightHawkreal, А я вот ожидал более запоминающегося саундтрека к титульному листу знаковой игры. А этот не остается, к сожалению, в памяти.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13155 : 06 Мая, 2021, 16:05 »
А я вот ожидал более запоминающегося саундтрека к титульному листу знаковой игры. А этот не остается, к сожалению, в памяти
Так его там и нет, разве в конце чуток)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13156 : 06 Мая, 2021, 21:05 »
Сначала принял за фанатскую поделку. По-моему очень плохо. Затёртая слоёная анимация, которая уже выглядит устаревшей. Лучше бы на движке что-нибудь сделали как 20 лет назад, была бы классика хотя бы.
Ps. Почитал комментарии, народу нравится, chills, nice, странно..
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 21:08 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13157 : 06 Мая, 2021, 21:57 »
Ps. Почитал комментарии, народу нравится, chills, nice, странно..
Мне тоже понравилось. Хотя на движке игры тоже можно было круто сделать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13158 : 07 Мая, 2021, 02:47 »
Вы чего? Не позортесь с консолями и модами на торговлю,сражение, и т.п.
Это ж Mount and Blade новая, а по факту все старое из 2001 года,только подробно актуализированно.
Никакие мастерские и караваны заработать не дают, наделы не приносят,если приносят доход,то гарнизон маленький,враги захватят.
Как бы не крути но все на войне завязано.Как война так заработок с 500к до 1,5м за короткий срок.Никакая кузница не нужна,это надо в городе сидеть,постоянно отдыхать,время терять,за это время можно 3 отряда вражеских лордов уничтожить,город захватить,кучу денег заработать.
С женой давно детей не было взял в отряд,на третье сражение убили(шанс женской смерти в бою намного больше чем мужской),по возможности не стоит брать спутников женщин в отряд,женился на молоденькой,дети пошли.
Не пойму кто то,где то говорил,что лордов вражеских фракций надо убивать,т.е если играть за империю,то лордов других фракций и наоборот,зачем убивать,они сами в бою гибнут где то 2/7 в среднем,но лорды своей фракции почему то чаще,поэтому армии не вожу,они сами собирают и воюют,автобой не уважаю.
Уже человек 15 спутников похоронил,замечено,медик и разведчик,которые были с самого начала живут.Женская смертность больше,броня,здоровье не влияет на смертность, как повезет,хоть в танке,если суждено погибнуть в бою погибнет.Все сражения  начинаю с 100% хп у персонажей.Если меньше 100 процент смерти увеличивается.
Коментарий может кому нибудь поможет.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 02:55 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13159 : 07 Мая, 2021, 06:39 »
Сначала принял за фанатскую поделку. По-моему очень плохо. Затёртая слоёная анимация, которая уже выглядит устаревшей. Лучше бы на движке что-нибудь сделали как 20 лет назад, была бы классика хотя бы.
Ps. Почитал комментарии, народу нравится, chills, nice, странно..
Сделайте лучше - мы оценим и с удовольствием раскритикуем)
У 3д графики есть пару проблем:
1. Мы бессознательно воспринимаем 2д графику как лучшую для исторических и фэнтези работ. Это связано как с визуалом (2д графика смотрится лампово), так и с тем, что многие лучшие игры (первые) были 2д.
2. Для красивой 3д графики нужны всякие тени, игры света и т.п., что делает ее более фантастической, космической. А если их убрать, то графика станет темной, напоминающей повседневность (тут думаю без комментариев).
Вы чего? Не позортесь с консолями и модами на торговлю,сражение, и т.п.
Молодо зелено, эх хде мои 20-то? Ниче подрастешь, заешься всякими игрулями и поймешь...Пойти что ли запустить Элиту? ))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13160 : 07 Мая, 2021, 09:02 »
Молодо зелено, эх хде мои 20-то? Ниче подрастешь, заешься всякими игрулями и поймешь...Пойти что ли запустить Элиту? ))

Теперь понимаю,почему наибольшая трудность у играющих в  Bannerlord,создать свое королевство.
Свое королевство делается на 210 ходу игры,даже персонаж толком не прокачен, с переходом одной целой фракции, в полном составе, со всеми поселениями без всяких модов, консолей, читов, деньги не проблема как зарабатывать,без мастерских и караванов, я так понял что в nativ ныне играющие в Bannerlord никогда не играли, типа вышла новая игра,реклама хорошая,все играют,надо тоже.
Вся карта захватывается на 810 ходу.

Запускай лучше Герои 3.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 09:12 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13161 : 07 Мая, 2021, 12:25 »
Теперь понимаю,почему наибольшая трудность у играющих в  Bannerlord,создать свое королевство.
Свое королевство делается на 210 ходу игры,даже персонаж толком не прокачен, с переходом одной целой фракции, в полном составе, со всеми поселениями без всяких модов, консолей, читов, деньги не проблема как зарабатывать,без мастерских и караванов
Не-е, так не интересно. Надо с начало сюжетную кампанию начать, обучение пройти, денег на турнирах/аренах и в тавернах заработать. Нанять компаньонов, снарядить. Нанять нужных воинов и прокачать до кавы. Тут как раз и клан образовывается и мы идем в наемники к понравившемуся королю-императору (хотя я предпочитаю императрицу и почти поставил мод где на ней можно жениться). Выполнив для нее пару-тройку поручений и прокачав армию до 100 чел. можно и в вассалы. Хотя иногда этот придурок-наниматель надоедает и я ухожу к другому (поэтому наверно Рагею и предпочитаю - что с бабы-дуры взять?)
Потом я вспоминаю про квест собери/добей империю и начинаю бегать по нему. И наконец настает тот день, когда нам все желают погибнуть, ибо достал мой ГГ всех кого только можно). Но так как эти все - загнивающая заграница, то нам на это тьфу три раза. Особенно моим 150-170+ прокаченным красноармейцам) и моим братанам-лордам из южноимперской ОПГ простите гос-ва. постоянно путаю :embarrassed: которые владеют половиной-2/3 карты (в зависимости от моей лени).
И вот...выходит новый патч, интересный мод, на работу пора...какое тут завоевание?
я так понял что в nativ ныне играющие в Bannerlord никогда не играли
Вы совершенно правы! Мы тут так - посты набиваем))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13162 : 07 Мая, 2021, 12:39 »
CE XII,
Лучше чем ничего, жаль на это ушло столько лет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13163 : 07 Мая, 2021, 17:14 »
Вся карта захватывается на 810 ходу
А вы, похоже, из тех, которые "игра пройдена, качаю следующую"? Не укладывается в голове, что кто-то может банально никуда не торопиться? Готовить войска, "финансовую подушку", нарабатывать репутацию со всеми нужными нобилями, готовя для будущего знатного рода надежный фундамент. Ролеплей, если хотите. И вот это вот "галопом по европам, 210 ход - своё государство, 800 ход - весь мир!" - им может быть банально НЕ ИНТЕРЕСНО?!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13164 : 07 Мая, 2021, 18:34 »
Наконец оптимизировали игру,версия 1.5.9,начал играть и постигать азы игры,коментариев куча поэтому подскажите, а есть ли в игре ремонт поврежденых оружия и доспехов и где их ремонтировать если есть?
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13165 : 07 Мая, 2021, 19:30 »
есть ли в игре ремонт поврежденых оружия и доспехов и где их ремонтировать если есть?
Доспехи не повреждаются, а оружие поврежденное только в качестве лута попадается. Чинить нельзя
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13166 : 07 Мая, 2021, 21:26 »
Я имел ввиду доспехи из лута!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13167 : 07 Мая, 2021, 21:28 »
Я имел ввиду доспехи из лута!
Вы, видимо, о модификаторах. Нет, их изменять нельзя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13168 : 08 Мая, 2021, 03:10 »
Вся карта захватывается на 810 ходу
А вы, похоже, из тех, которые "игра пройдена, качаю следующую"? Не укладывается в голове, что кто-то может банально никуда не торопиться? Готовить войска, "финансовую подушку", нарабатывать репутацию со всеми нужными нобилями, готовя для будущего знатного рода надежный фундамент. Ролеплей, если хотите. И вот это вот "галопом по европам, 210 ход - своё государство, 800 ход - весь мир!" - им может быть банально НЕ ИНТЕРЕСНО?!

Я играю в Bannerlord не что б пройти, сам процесс,играю  в Mount and Blade с 2003 года.
А то,как получилось королевство на 210 ходу чистое везение,режим рождение/смерть,посмотри мое сообщение 13136 я там все описал.Просто люди спрашивали как создать свое королевство,у меня получилось. Буду еще играть,думаю 10 раз так уже скорее всего уже не получится.
Vanok (Старший администратор)Научитесь уже, пожалуйста, правильно использовать цитирование. Это не так сложно. Закрывающий тег "[/quote]" должен стоять после цитирования, перед началом Вашего ответа. Если Вы его стираете, Ваш ответ тоже превращается в цитату.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2021, 14:04 от Vanok »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13169 : 09 Мая, 2021, 02:58 »
Попробовал месяц (!) просидеть в городе с женой, Сигой, ей уже 48 теперь  :D , ничего не вышло, никакого результата. Видимо, придется читануть, пока она вообще жива ещё, я тут смотрю, женщины в 50-53 уже "серые" многие.
А теперь пара вопросов.
1) Как женить Нозона и сестренку младшую, ей 20 с чем-то уже. У старейшин кланов есть опция "Я бы хотел скрепить нашу дружбу браком между кланами" (правда тут не работает правило по выбору пола, сестре предложили девочку, а брату как-то раз - мужика, ещё и старого совсем  facepalm ). Нашел сестре парня из клана Гундаволингов, то ли сын, то ли племяш Рангвальда, Симир вроде - еду к нему после согласия самого конунга Стургов - у него в диалоге никуя. Дальше-то что делать?
2) У многих жены умирают при родах. Это решается сразу, типа когда вылезло "Жена забеременела", т.е. за 8 месяцев до, или можно откатиться прямо перед тем, как родиться ребенок?
3) Примерно во сколько я сам помру от старости?  :D Кто до скольких лет доживал?

Убил свою первую жену погнав её вперёд без брони, а когда женился на новой которой уже было под 30 она через пол минуты реального время сидения в замке забеременела.
Я рад... потому что думал что всё.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13170 : 09 Мая, 2021, 09:34 »
она через пол минуты реального время сидения в замке забеременела.
Терзают меня смутные сомнения, даже не знаю от чего...))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13171 : 09 Мая, 2021, 09:49 »
Подскажите навичку а как компаньонам присвоить (чтоб они или стрелки или кавалерия были)а то в куче с пехотой бегут хоть и на конях и постоянно раненые ходят!
  • Сообщений: 885
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13172 : 09 Мая, 2021, 10:07 »
Подскажите навичку а как компаньонам присвоить (чтоб они или стрелки или кавалерия были)а то в куче с пехотой бегут хоть и на конях и постоянно раненые ходят!
В окне отряда выбираешь отряд и тыкаешь на кнопку с римской цифрой.
Советую компаньонам дать луки.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13173 : 09 Мая, 2021, 13:39 »
Спасибо за ответ!
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13174 : 09 Мая, 2021, 15:08 »
Уууу не могу больше!

Вот вам гениальная тактика от Гариоса. Если асерайская пехота стоит в квадрате, а у вас имеется куча лучников.

1) Немногочисленную пехоту гоним прямо в лоб штурмовать "квадрат".

2) Лучников ставим сзади так, чтобы они ни в коем случае не могли стрелять

3) Конница должна прикрывать лучников от вражеской конницы? Аха-ха! Гоним в лоб "квадрата" вместе с пехотой. Лучники сами справятся.

И эти полководцы что-то смеют говорить о глупости Нереция. А ведь по их тактике и стратегии будут учить воевать потомков в варбанде.

"Тяжелые будни наёмника"



  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC