Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 275
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Системные требования  (Прочитано 66344 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #50 : 27 Августа, 2020, 20:03 »
Crucial <CT32G4DFD8266> DDR4 DIMM 32Gb <PC4-21300> CL19
Одной планкой что ли? Не стоит так делать. Память на твоей материнской плате должна работать в двухканальном режиме, то есть нужно брать парную память и ставить ее в соответствующие слоты (обычно они прямо на мамке обозначены). В одноканале ты получишь меньшую производительность.

CPU Intel Core i5-10600K 4.1 GHz/ LGA1200
Чем охлаждать будешь? Только не говори, что боксовым кулером.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2020, 20:06 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 28 Августа, 2020, 09:45 »
Одной планкой что ли? Не стоит так делать. Память на твоей материнской плате должна работать в двухканальном режиме, то есть нужно брать парную память и ставить ее в соответствующие слоты (обычно они прямо на мамке обозначены). В одноканале ты получишь меньшую производительность.

В курсе. Пока денег на вторую планку не хватило и так вышел за бюджет. Докуплю чуть позже. А еще там на M2 SSD нацелился, но пока есть старый SSD, его пока хватает под игры.

Чем охлаждать будешь? Только не говори, что боксовым кулером.

Deepcool <DPGS-MCH6N-LC V2AM4> LUCIFER V2(4пин,775/1155/1366/2011/AM2-FM2/AM4,12.6-31.1дБ,300-1400об/мин,Al+т.труб

Но, разгонять я ее не планирую, в принципе. А так 125 рассеиваемая мощность у проца указана и 300 у кулера. Вполне нормально. В комплекте кулер, кстати, не шел. Я на ш7 засматривался, но это еще +10-15к 10-го поколения, при том, что во многих местах советуют выбранный и должен тащить.

Пасиб за советы, вот тут посмотрел и думаю, что старый блок на 750 ватт может уже и не вытаскивать это все, тоже надо менять. Блииин.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2020, 09:54 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 28 Августа, 2020, 10:17 »
MblLLlKA, Блок на 750 должен держать, если только он уже не навернулся практически, 32 гигабайта оперативки это избыточно, особенно на одной планке с частотой 2666 всего и таймингом 19, потеряешь 30% фпс во многих играх. И на твоем месте тоже, если не печет, подождал бы по крайней мере хотя бы 30хх поколения видеокарт, а возможно нового поколения процессоров от интелов, там будет новый сокет, если брать сейчас, то потеряешь возможность апгрейдиться дальше. Ну и я бы уже не стал брать 6\12 процессор при нормальном бюджете, т.к. даже на консолях будет уже 8\16.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 28 Августа, 2020, 10:53 »
32 гигабайта оперативки это избыточно, особенно на одной планке с частотой 2666 всего и таймингом 19, потеряешь 30% фпс во многих играх

А это частота поддерживаемая процессором, больше только i7 и i9, да и то 2933. Вторую докуплю планку попозже, но да, видимо пожадничал. Мне, если честно не совсем понятно, как работает память у которой указано 3200 или еще больше. Всегда считал, что если проц поддерживает 2666, то больше память тянуть не будет, хоть 5000 нарисуй, но тут я наверняка от жизни отстал.

Ну и я бы уже не стал брать 6\12 процессор при нормальном бюджете, т.к. даже на консолях будет уже 8\16.

Фиг знает. Зато частота большая. Я смотрел на i7 на 3.8 МГерца, но это +10-15к сверху. И так уже дохрена вышло. Будет просадка по про процу, ну, фигли делать, прийдется раскошелится на i7 тире i9. С другой стороны, у меня сейчас стоит i7 чуть ли не первого поколения и с ним проблем нет никаких, а вот видюха уже не тянет.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 28 Августа, 2020, 11:03 »
MblLLlKA, а какой проц у тебя?
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #55 : 28 Августа, 2020, 11:31 »
А это частота поддерживаемая процессором, больше только i7 и i9, да и то 2933. Вторую докуплю планку попозже, но да, видимо пожадничал. Мне, если честно не совсем понятно, как работает память у которой указано 3200 или еще больше. Всегда считал, что если проц поддерживает 2666, то больше память тянуть не будет, хоть 5000 нарисуй, но тут я наверняка от жизни отстал.
Не совсем так. 2666 - это гарантированная частота работы. Все, что выше будет считаться нестабильным конфигом с точки зрения официальной спецификации. Как правило, в пределах 3000 почти все работает у почти всех (даже более медленная память, будучи разогнанной до данной частоты), дальше уже начинаются нюансы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 28 Августа, 2020, 12:09 »
а какой проц у тебя?

 Сходу не помню. Покупал, когда они только появились в широкой продаже, могу уточнить вечером, если принципиально. Но видюха оказалась вообще ниже минимальных требований Bannerlord. Warhammer 2 на средних или около того еще тянула (это из последних покупок), а об Баннер споткнулся. Даже не помню сходу, что там стоит... то ли 560 то ли 580.

Я бы просто карту попробовал грейднуть, но нужен pci3 по-хорошему, а мать старая. Да еще и ddr3 докупать нужно тоже по хорошему было бы. Вот и вылилось в апдейт матери и проца.

Не совсем так. 2666 - это гарантированная частота работы. Все, что выше будет считаться нестабильным конфигом с точки зрения официальной спецификации. Как правило, в пределах 3000 почти все работает у почти всех (даже более медленная память, будучи разогнанной до данной частоты), дальше уже начинаются нюансы.

Ну, вот я по ньюансам и выбирал. Это чуть ли не единственная планка в 32 МБ, которая есть в списках проверенной памяти на сайте производителя материнки.

Я скорее подходил к выбору на тему: "должно тянуть" и точно заработает. Наверняка за теже деньги можно было выбрать что-то более производительное, особенное если смотреть в сторону процов AMD, но к последним у меня стойкое предубеждение.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2020, 12:21 от MblLLlKA »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #57 : 28 Августа, 2020, 12:40 »
Ну, вот я по ньюансам и выбирал. Это чуть ли не единственная планка в 32 МБ, которая есть в списках проверенной памяти на сайте производителя материнки.
Планка в 32 мб сейчас только Windows 98 потянет :D
А если серьезно, я все же рекомендую присмотреться к конфигурации 2х16 гб. Вторую планку ты вряд ли скоро докупишь, тем более что 64 гб ну очень не скоро понадобится - к этому моменту, думаю, уже будет какая-нибудь DDR-6 в почете. Сейчас непонятно кому и когда 32 гб нужны будут, но это еще куда ни шло. А вот двухканальный режим памяти реально нужен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 28 Августа, 2020, 13:37 »
А если серьезно, я все же рекомендую присмотреться к конфигурации 2х16 гб. Вторую планку ты вряд ли скоро докупишь, тем более что 64 гб ну очень не скоро понадобится - к этому моменту, думаю, уже будет какая-нибудь DDR-6 в почете. Сейчас непонятно кому и когда 32 гб нужны будут, но это еще куда ни шло. А вот двухканальный режим памяти реально нужен

Да поздно метаться, я уже деньги отдал, жду когда привезут. А куплю... либо через пару недель, либо через месяц. Но по объему, признаю, пожадничал, реально стоило купить 2 по 16, и потом еще 2 по 16.

Хотя на фоне общения может и придется еще и вторую заказывать поскорее. Тут про двуканальность реально протупил. Посмотрим на тестах, если игра будет тупить, то вообще выхода не будет, пойду завтра закупать на последние деньги. Если проканает, то отложу на месяц, чтоб совсем не разорятся.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 28 Августа, 2020, 13:38 »
MblLLlKA, по крайней мере с видюхой я бы уже 100% повременил, через месяц должны выйти новые, а старые сейчас оверпрайснутые, потому что на складах заканчиваются.
И на сколько я знаю, пока ты не расписался о получении, деньги можно вернуть
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 28 Августа, 2020, 15:11 »
Volky, думаешь с выходом новых видюх, старые дешевле станут, которые не б/ у?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #61 : 28 Августа, 2020, 15:17 »
Да поздно метаться, я уже деньги отдал, жду когда привезут. А куплю... либо через пару недель, либо через месяц. Но по объему, признаю, пожадничал, реально стоило купить 2 по 16, и потом еще 2 по 16.

Не знаю где ты живешь и где заказывал, но по общим правилам ты в любой момент можешь отказаться от заказа до момента его принятия, особенно если заказывал удаленным способом - в этом случае ты всегда можешь заявить, что товар тебе не подошел, так как ты ожидал другого и продавец по закону тебе не вправе что-либо предъявить. Можно попробовать в силу этого с ним мирно договориться, дескать эту планку ты не берешь, а он тебе просто позже довозит другую память. И я тебе точно говорю, что на ближайшие 5 лет 32 гигов тебе будет хватать за глаза.

Volky, думаешь с выходом новых видюх, старые дешевле станут, которые не б/ у?

Как минимум с них наконец-то снимут наценку и они станут стоить столько, сколько должны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Августа, 2020, 16:46 »
kurak, старые могут потерять в цене, но должны очень быстро закончиться в наличии, их с конца июля уже не производят. Хотя если там где ты живешь еще можно 1060 найти, то и условную 1660 или 2060 можно будет купить. Но я бы мониторил б/у рынок на super версию 20хх карт, они вышли год назад, за год спалить видюху оооочень сложно, а предложения скорее всего будут ооочень приятные.
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 31 Августа, 2020, 16:32 »
Не знаю где ты живешь и где заказывал, но по общим правилам ты в любой момент можешь отказаться от заказа до момента его принятия, особенно если заказывал удаленным способом - в этом случае ты всегда можешь заявить, что товар тебе не подошел, так как ты ожидал другого и продавец по закону тебе не вправе что-либо предъявить. Можно попробовать в силу этого с ним мирно договориться, дескать эту планку ты не берешь, а он тебе просто позже довозит другую память. И я тебе точно говорю, что на ближайшие 5 лет 32 гигов тебе будет хватать за глаза.

Спасибо за совет. В целом уже метаться было поздно. Привозили как раз в пятницу. А если отменять, то компа до следующей недели я бы не увидел. В целом, возможно разумное решение, но я подумал, что поставлю в какой-нить дуал, чтоб было видно всего 32 ГБ, но работали 2 планки, в целом наверное норм идея.

Ну, и да. На Ultra Bannerlord свисист. Правда я еще до больших сражений не добрался, поскольку старые сейвы было откровенно влом ставить, да и побоялся, что не запустятся.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #64 : 31 Августа, 2020, 22:05 »
Ну, и да. На Ultra Bannerlord свисист. Правда я еще до больших сражений не добрался, поскольку старые сейвы было откровенно влом ставить, да и побоялся, что не запустятся.
Bannerlord не сильно интересный показатель в данном случае. Он и на моем компьютере на максималках нормально работает. Надо замерять в Assassin’s Creed Odyssey, Red Dead Redemption 2
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Сентября, 2020, 12:22 »
Bannerlord не сильно интересный показатель в данном случае. Он и на моем компьютере на максималках нормально работает. Надо замерять в Assassin’s Creed Odyssey, Red Dead Redemption 2

Вот Assassin вообще не мое, а RDR2 поставлю, мне понравилась по видосам.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 02 Сентября, 2020, 11:29 »
Играю в МиБ и изредка в корабли, которые клон танков. Думаю 1650 супер мне за глаза на ближайшие лет 5 хватит, к тому же ультра настройки для меня не принципиальны. На али 1650 супер новые уже по 13000 попадаются (на  tmall), после выхода в продажу rtx 30xx буду брать 1650 супер, по тестам она вроде 1060 опережает, к тому же fx 8300 неожиданно за копейки достался, глядишь и на настройки выше среднего натяну).
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 03 Сентября, 2020, 00:23 »
Хорошая видюшка,прямо мечта поэта
https://www.kommersant.ru/doc/4476227?utm_source=smi2_agr
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 03 Сентября, 2020, 12:36 »
Bannerlord не сильно интересный показатель в данном случае. Он и на моем компьютере на максималках нормально работает. Надо замерять в Assassin’s Creed Odyssey, Red Dead Redemption 2

Поставил RDR2, выкрутил на максимум и Ultra все, что не в Advanced settings - идет. Просадок по fps Не вижу. Есть некоторые тормоза с загрузкой, если придираться, но у меня пока ssd через sata, а игра все же 100 гб. Не нашел быстро где там fps мерять.

Надо сказать, я приятно удивлен гарфонием. Тени. Следы в снегу. Снег тот же блестит, отдельные снежинки сверкают.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 03 Сентября, 2020, 14:39 »
День добрый :D
Есть у меня желание обновить видео карту, смотрю в сторону покупки GeForce GTX1050 но сомневаюсь что моя мать и процессор потянут её!???

мать Gigabit h61m-s2ph
процессор Intel core i5-3570 3800 ghc
Оперативка 16ggb ddr3

Кто нибудь разбирается в современном железе развейте сомнения или может есть другие варианты!???  :embarrassed:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #70 : 03 Сентября, 2020, 15:38 »
M4MOHT, с чего обновлять то решил? Только недавно по картам аналитика была, на основании которой уже было сказано, что 1050 - это довольно слабенькая карта. Так что, если ты с совсем говна лютого какого-нибудь обновляешься, то пойдет еще с натяжкой при совсем ограниченном бюджете, а если с чего-то уровня GTX960, то по сути шило на мыло сменишь.

Что до конкретного вопроса, то любая современная мать потянет любую видеокарту. Ей без разницы, в принципе, что за GPU стоит. Да, конечно, если на что-то дремучее поставить RTX  2700, то ты, скорее всего, упрешься в процессор и память в плане общего быстродействия компьютера, но видеокарта от этого работать не перестанет. В том же Bannerlord, скорее всего, ты все равно не сможешь поставить больший размер битвы, так как он у тебя ограничивается в том числе слабеньким CPU.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 15:44 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 03 Сентября, 2020, 16:03 »
Цитировать (выделенное)
Так что, если ты с совсем говна лютого какого-нибудь обновляешься
именно так  :D тут ещё вопрос финансовый ищу бюджетную и более менее вменяемую, рассмотрю любые предложения :thumbup: в железе дуб дубом...
Цитировать (выделенное)
ты, скорее всего, упрешься в процессор и память в плане общего быстродействия компьютера
вот я и пытаюсь понять какая мне видюха подойдет ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 03 Сентября, 2020, 16:49 »
Что до конкретного вопроса, то любая современная мать потянет любую видеокарту. Ей без разницы, в принципе, что за GPU стоит. Да, конечно, если на что-то дремучее поставить RTX  2700, то ты, скорее всего, упрешься в процессор и память в плане общего быстродействия компьютера, но видеокарта от этого работать не перестанет

RTX 2070 все же уже на PCE 3.0, а в дремучем железе максимум 2.0. Хотя я где-то читал, что ив 2.0 работать будет, но есть у меня сомнения что хорошо и на полную.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #73 : 03 Сентября, 2020, 17:23 »
RTX 2070 все же уже на PCE 3.0, а в дремучем железе максимум 2.0. Хотя я где-то читал, что ив 2.0 работать будет, но есть у меня сомнения что хорошо и на полную.

Да не. 3.0 уже давно в ходу и надо ну уж совсем что-то древнее иметь, чтобы у тебя вместо него 2.0 был. Да и видеокарты как бы с ним далеко не с RTX подружились. Даже на дремучей GTX 660 какой-нибудь уже новая версия интерфейса. В любом случае, у M4MOHT именно 3.0 на материнке, так что волноваться не нужно.

А вообще, я только что загуглил, можно вообще насчет версии интерфейса на напрягаться: там полная совместимость без всяких "НО" и для видеокарт уровня 1050 даже нет разницы в версии, ибо она не упирается в быстродействие интерфейса. Вот на более старших видеокартах, в той же серии RTX, да, действительно, будут некоторые падения, но я слабо представляю себе конфиг, в котором LGA1156 соседствовал бы даже с RTX 2050
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2020, 17:31 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 03 Сентября, 2020, 17:25 »
Посмотрел обзоры и ни как не определюсь какую видюху взять 1060 на 6 или 1650 супер на 4? ОЗУ 16. Подскжите кто в курсе.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC