Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 699
Всего: 701

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 141395 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 15 Мая, 2020, 13:50 »
Vanok,
Я знал что без наших занимательных бесед ты не можешь.  :)
Не волнуйся, не в тебе дело, просто по этой теме я ничего комментировать больше не хочу.

МАНДАЛОРЕЦ - Я всё сказал 5x - YouTube
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #476 : 16 Мая, 2020, 07:08 »
  NightHawkreal описал все достаточно внятно. Тейлы заняли очень удачную нишу первой игрой , но потянуть далее качественно не смогли. Ситуация напоминает мне историю с Акеллой и их Корсарами. Когда разработчики выпускают сырой продукт с кучей багов, но сообщество настолько кайфует от сеттинга что готовы жрать кактус несмотря на кучу недостатков. Сообщество реагирует появлением мододелов выпускающих условный великолепный ВМЛ.
  Но рынок таков что сейчас подобные недоделки имеют спрос. Вопрос отношения. Буду играть несмотря не на что тк нравится. Не буду платить деньги за сырой продукт. Обе точки зрения обоснованны.
  Приведу пример - этот форум мне нравится наполнением несмотря на то что движок настолько устарел что написание поста например порой выбешивает. Но я буду читать его несмотря ни на что тк плюсы контента сильно перевешивают технические недостатки.
   Вернёмся к Тейлам. Я вижу здесь взрослых людей наверняка с большим опытом руководства проектами у многих. И уже сейчас понятно что проблема турков системная и они занимаются тушением пожаров и затыкание пробоин с точки зрения геймплея. Моя Надежда на то что они отладят работу механик и дадут нормальный инструмент мододелам. За это я платил 1500 р. и готов если честно оплатить ещё тк фанат серии.

  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #477 : 16 Мая, 2020, 08:06 »
После обновления я получил новую порцию удовольствия от игры. Игра падает при нажатии на кнопку клана. Потрясающе, дайте две.
Давайте я вам наконец расскажу в чем гениальность Тейлов

+1


В коем веке решил с тобой нормально подискутировать, а тут, бац, и сразу "ничего не хочу, ничего не буду". Ты ведь свое видение комментируешь, логично, что в своем посте я именно на тебя указываю. Что не так?


Я зато с удовольствием подискутирую. Я повторюсь, игра плюсов не имеет, и ты ее оправдываешь, переводя стрелки на то что мы рабы своих ожиданий, но нет, у меня ожидания были на ворбанд в актуальных реалиях, но я его не получил. Я получил не интересную, кривую и недопиленную боевку. Про компьютерных болванчиков https://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7524971#msg7524971 тут еще писал. У меня особо не было ожиданий. Но я не мог даже догадаться, что игра так поломает все базовые концепции.

Если честно, я бы хотел узнать в чем по твоему плюсы этой игры по сравнению с ворбандом. Я лично их не вижу.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 08:18 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #478 : 16 Мая, 2020, 11:40 »
Я повторюсь, игра плюсов не имеет

Плюсов по сравнению с чем? С варбандом? Графика. Не заметили? Не плюс?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 16 Мая, 2020, 13:34 »
-- Новая система прокачки позволяет и дает смысл играть за торговца, разведчика и т.д. Прежняя система полностью закрывала второстепенные навыки спутниками.
-- Семья. Еще не понятно во что это выльется, но это интересно и очень в духе того времени.
-- Осады. Несмотря на то что они все еще туповаты, они космически лучше того что было.

По мелочи еще массу примеров улучшений можно набрать.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #480 : 16 Мая, 2020, 13:38 »
Я повторюсь, игра плюсов не имеет, и ты ее оправдываешь
Дискуссия на этом может считаться законченной, ибо у нас системные расхождения в подходе считать ли изменения в игре плюсами или нет и переубеждать кого-то, считающего, что улучшений в Bannerlord нет, я не собираюсь. И уж тем более я не собираюсь кому-то доказывать, что не осел. Я лично получил многое из того, что ожидал и вижу вполне очевидные улучшения, и я здесь совершенно никого не оправдываю, я лишь констатирую, что ты и люди, подобные тебе, слишком все переусложняют, пытаясь переводить собственные негативные эмоции в объективную плоскость, дескать если у нас есть такие негативные впечатления, то значит это так и надо, а все, кто имеет иную точку зрения либо эту игру намеренно защищает, либо плавает в собственном неведении. Сколько раз уже на этом форуме отдельные граждане пытались озвучить точку зрения а-ля "игра плохая, просто ты не способен этого осознать"? Мне такие личности уже порядком надоели и спорить с ними я смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 13:41 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 16 Мая, 2020, 14:38 »
Прежняя система полностью закрывала второстепенные навыки спутниками.
Не полностью. Спутники не давали тебе +4 поверх скилл капа. Самый мощный в смысле армии персонаж - раскаченный в "второстепенные" навыки персонаж. Отыгрыш роли тоже никуда не делся.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 16 Мая, 2020, 15:41 »
Scardan,
Ну что вот ты к мелочам придираешься. +4 скилкапа можно получить больше чем у спутников. Это прям все меняет.
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 16 Мая, 2020, 15:46 »
Я получил не интересную, кривую и недопиленную боевку.
я уже приводил пример конструктивной критики-вот это его полная противоположность

Я повторюсь, игра плюсов не имеет
а сколько вы наиграли в игру без плюсов -разрешите полюбопытствовать?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #484 : 16 Мая, 2020, 15:51 »
Это такой вопрос с подвохом - если мало - значит ничего толком не рассмотрел, а критикует, а если много - игра ему не нравится, а сам гад 120 часов за ней просидел.  :D
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 16:00 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 16 Мая, 2020, 16:11 »
да нет-я просто помню что человек кажется вроде много наиграл...много интересовался тут про " не интересную игру"
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #486 : 16 Мая, 2020, 17:21 »
Поиграв 60 часов в Bannerlod и отправив несколько десятков баг-репортов, я осознал потрясающую вещь: TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность. 

Лично меня, мягко говоря, удручает такая ситуация для продукта, находящего в разработке более 15ти лет. А что думаете вы?


не хватает варианта "обосрались" я голосую за него
почему так считаю: просто напросто есть ощущение что турки не видАли никаких других игр, случившихся за это время и даже множество толковых модов на варбанд не бачили...
играть в сингл с ломающими похождение патчами - та себе удовольствие...

факты: обратите внимание на ентот сталагмит https://steamdb.info/app/261550/graphs/
кто не грамотный - поясняю март 250 000 онлайн май 46 000 [на пике 248,216. сейчас 33,363]

и вот к примеру last oasis с провальным стартом и собственно от бымших мододелов на варбанд https://steamdb.info/app/903950/graphs/ на старте 33 000 сейчас 10 000 онлайну

это при всём при том что это были золотые деньки для геймерства - теперь потихоньку все из своих убежишь будут выползать и онлайны у всех будут падать но тут вопрос о кратности стремительности падения
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2020, 00:13 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 16 Мая, 2020, 17:39 »
Дискуссия на этом может считаться законченной, ибо у нас системные расхождения в подходе считать ли изменения в игре плюсами или нет и переубеждать кого-то, считающего, что улучшений в Bannerlord нет, я не собираюсь. И уж тем более я не собираюсь кому-то доказывать, что не осел. Я лично получил многое из того, что ожидал и вижу вполне очевидные улучшения, и я здесь совершенно никого не оправдываю, я лишь констатирую, что ты и люди, подобные тебе, слишком все переусложняют, пытаясь переводить собственные негативные эмоции в объективную плоскость, дескать если у нас есть такие негативные впечатления, то значит это так и надо, а все, кто имеет иную точку зрения либо эту игру намеренно защищает, либо плавает в собственном неведении. Сколько раз уже на этом форуме отдельные граждане пытались озвучить точку зрения а-ля "игра плохая, просто ты не способен этого осознать"? Мне такие личности уже порядком надоели и спорить с ними я смысла не вижу.

Аминь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 16 Мая, 2020, 21:35 »
Ну что вот ты к мелочам придираешься.
Потому что ты сказал что спутники полностью покрывают навыки. То есть, понимая как я - буквально - они без участия ГГ смогут закрыть кап в 14 очков. Потому я решил тебя поправить (а не придраться), ради точности информации.
+4 скилкапа можно получить больше чем у спутников. Это прям все меняет.
Да, лишние 4 очка у некоторых партийных навыков ощущаются очень сильно в Варбанде.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2020, 21:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 17 Мая, 2020, 01:38 »
а сколько вы наиграли в игру без плюсов -разрешите полюбопытствовать?

 
а сам гад 120 часов за ней просидел.



127 мазохист )

 
Да, лишние 4 очка у некоторых партийных навыков ощущаются очень сильно в Варбанде.

Медик гг в отряде это самый имбовый билд как по мне.
что не осел.

Извини пожалуйста что ты так подумал.

У игры есть плюсы, но по моему мнению она именно в корневом геймплее стала хуже чем ворбанд. И чем больше я играю, тем сильнее мне это очевидно.

Короче, надо будет собраться с мыслями и написать длинную тераду о косяках банерлорда, по моему мнению.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2020, 01:44 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #490 : 17 Мая, 2020, 10:47 »
   Это изображение было уменьшено. Нажмите на данную панель для просмотра полной версии изображения. Оригинальное разрешение: 1144x366.

127 мазохист )


среднее число часов в игре 42.4 [ https://steamdb.info/app/261550/graphs/ ]
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 17 Мая, 2020, 15:41 »
   Это изображение было уменьшено. Нажмите на данную панель для просмотра полной версии изображения. Оригинальное разрешение: 1144x366.

127 мазохист )


среднее число часов в игре 42.4 [ https://steamdb.info/app/261550/graphs/ ]


У меня уже 263, полет нормальный.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 18 Мая, 2020, 01:33 »
Howard M, видимо, подсознательно мне нравиться страдать. Да и если честно, игра не плохая, меня некоторые аспекты вымораживают просто.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 18 Мая, 2020, 06:43 »
к слову про время в игре согласно стиму - не очень показательный параметр.
у меня 277 сейчас показывает, на деле там не факт что 77 есть, просто игра запущенная висит и ждёт, когда у меня 10-30 минут перерыв найдётся на неё =)
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #494 : 18 Мая, 2020, 13:25 »
Howard M, видимо, подсознательно мне нравиться страдать. Да и если честно, игра не плохая, меня некоторые аспекты вымораживают просто.


дык страдайте на здоровье... я просто про то что судя по стим дб - среднее количество времени провдённое в игре =x . цифра на мой взгяд довольно не малая ну она соответстует затягивающему мантовскому игровому процессу, схожему со стратегиями

а про латентный мазохизм в играх я на данный момент практически диссертацию пишу - ну у маунта градус этого дела в разы меньше чем у дарк соул , всяких рогаликов и ретро платформеров

к слову про время в игре согласно стиму - не очень показательный параметр.
у меня 277 сейчас показывает, на деле там не факт что 77 есть, просто игра запущенная висит и ждёт, когда у меня 10-30 минут перерыв найдётся на неё =)


ну я думаю играющих на рабочем месте всё же не такой большой процент - всё же это не весёлая ферма какая то - не кажный охфисный пк потянет
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 18 Мая, 2020, 13:30 »
NightHawkreal описал все достаточно внятно. Тейлы заняли очень удачную нишу первой игрой , но потянуть далее качественно не смогли.

Да вполне они потянули "качественно". Не, ну могли, конечно, сначала все механики и перки допилить, а потом, где-то через годик, в релиз запускать. Но по мне и так норм, допилят.
А все эти люди, которые говорят "не смогли потянуть качество варбанда" - вы там где особое мега-качество разглядели. Вменяемая дипломатия и в Варбанде отсутствует, ее допиливали именно модами. ИИ там тоже тупит, тут скорее они какие-то скрипты неверно настроили - но опять же, благодаря масс-тесту (раннему доступу) сейчас это выяснится и будет поправлено быстрее, чем при закрытой разработке и тестировании.

Большинство же "хотелок", в принципе, достаточно здравых, скорее всего никогда не будет реализовано разработчиками, зато будет реализовано моддерами. Как это было и в случае с Варбандом.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 18 Мая, 2020, 14:10 »
А кто им мешал "масс-тест" устроить раньше (альфа там или бета), а не когда игру надо было уже продавать?

Вот-вот, моды все сделают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 18 Мая, 2020, 15:27 »
А кто им мешал "масс-тест" устроить раньше (альфа там или бета), а не когда игру надо было уже продавать?

Вот-вот, моды все сделают.
TW мешает делать хорошо только одно-вы им свои ценные советы даете тут а не на официальном форуме ну или в личку Каллуму ной советуйте и тут будет спокойнее и TW начнет работать идеально :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 18 Мая, 2020, 15:48 »
Как будто Каллум что-то решает, его дело излагать красиво  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 18 Мая, 2020, 15:59 »
Как будто Каллум что-то решает, его дело излагать красиво  :)
вы пишите ему пишите главное...если не помогает то можно и в спортлото :3
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC