Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 287
Всего: 289

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072285 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Все, что касается сражений фракций между собой. Здесь же - перевороты с помощью претендентов на трон и маршальство.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Только пару дней назад обнаружил эту замечательную игру, играю конкретным запоем. У меня такая проблемка, я поступил на службу в Родоке, мне дали первое задание разведать три населённых пункта, то-бишь просто в них заехать, по ходу движения и объезда возникает в быстрой строке событий что-то на инглише, хотя русификатор стоит, красное сообщение, похоже вроде так когда квест провален, тут-же идёт мне прибавка тыщонки с лишним опыта, а в меню квестов запись пропадает об этом квесте, и это в трех разных местах, перезагрузка спасает, но как-то неэстетично получается. 
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Sant, если бы ты сделал скрины и прикрепил бы их, то было бы значительно проще сказать тебе, в чем там твоя проблема заключается ;)

если я правильно помню, это один из квестов, который дается после того, как тебя вызывает к себе маршалл твоей фракции. в этом случае, квест может быть провален, если ты не успеешь обойти все деревни и вернуться к королю до того как его военный поход закончится/его перебьют вороги.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
2Zaharist вообщем в деталях дело так обстоит(вернее обстояло, так как уже всё нормуль, с 8 загрузок не повторилось, проверял)

Квест - Разведать Ада Кулун, Дашбига и Тосдар, квест дал Лорд Матеас 7 дней на выполнение. Во время движения между городами три раза в разных местах была эта байда, повторялась в трёх фиксированных местах несколько раз, перезагружался пока нормально не проезжал.

Заключается вот в чём(со скринами не силён) - последнее помню по бегущим сообщениям смутновато, так как они испаряются быстро записать не успел, короче идёт стандартное сообщение - Лорд такойто осадил замок такойто потом по аглицки красным шрифтом что-то вроде S_TR Not Found u quest вроде can seled found бла-бла, не помню точно, вместе с этим строчка - вы получили 1300 опыта, вы перешли на другой уровень. Я лезу в квесты, квеста по разведке нема. Непоятно откуда и за что опыт, вот что интересно, я играю второй день, можно сказать новичок, вот не просеку, что это за ботва.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2008, 12:34 от Sant »
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
странно. никогда с таким не сталкивался, но если у тебя всё норм потом стало - ещё более странно.
на будущее - скрины для миба делаются так: ctrl+insert во время игры жмешь, когда надо. и скрин сохраняется в папке "мои документы" а там "МиБ скриншоты".
а вообще, стандартно, жмешь конпку "Print scrn", а потом используя какой-нибудь графич. редактор типа Paint создаешь "Новый документ", и туда делаешь "Вставить". появляется тот самый скрин, который сохранился в буфере после последнего нажатия кнопки "print scrn". далее рамкой ограничиваешь необходимую тебе область картинки (в данном случае нижний левый угол, куда пишутся сообщения) и "сохраняешь как" в формате .jpg,чтобы весил поменьше.
и если уж ты не успел сделать скрин или тебе лень - в игре есть два лога. вызывается окно с помощью кнопки L. открывается Game Log, журнал игры, вобщем, где записываются события с начала игры. он не очищается.
и в этом же окне (на нижней панели) есть кнопка Recent messages (вторая слева), там написаны все последние сообщения, включая отчеты с поля боя (об уроне, потерях, опыте и т.п.), мировые события и сообщения об ошибках, вообще всё, что появляется в нижнем левом углу на экране вовремя игры. этот лог периодически очищается. при загрузке он вообще пустой.

мне кажется, эта тема не для этой темы ;)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Может немного не в тему, но насчет отсутствия сюжета и глобальной цели в игре хочу поделиться своим мнением.
Я сейчас играю за вегиров (и всегда играл, еще с первых версий, ну нравятся они мне и все тут), уже аннигилировал нордов и кхергитов, дожимаю родоков, а свадов решил оставить напоследок (все-таки изначальная очень сильная фракция с прекрасно сбалансированными войсками). Так вот план у меня такой: как только захвачу все замки и все города, кроме одного(!!!) у последней оставшейся в живых фракции, отправлюсь к претенденту на трон своей собственной фракции (вегиров, в данном случае) и присягну ему на верность (в этом случае даже не придется "отпрашиваться" у своего короля). Отношения почти со всеми лордами у меня отличные, как минимум половина карты сразу перейдет в мое владение. Ну, а дальше дожать недобитков из последней фракции и начать кампанию по смене власти. Как на это отреагирует игра остается только догадываться, как проверну это дело, отпишусь. При таком раскладе игра займет несколько недель как минимум (если без фанатизма). И цель как бы есть.
И, кстати, забавный момент, если отправиться на вольные хлеба, т.е. покинуть короля (необязательно ради другой фракции или претендента, а просто так), то города, принадлежащие игроку, получают статус независимых, причем там остаются ваши войска, но забрать их вы уже не сможете. Нападать на нейтральный город тоже нельзя. Так что Зендар (и даже несколько Зендаров) в игре имеется. А при вопросе у гильдмастера "вольного" города "кто ваш хозяин?" он отвечает "наш хозяин <пустое место>, он нас защищает, блаблабла...", а в консоли вылезает ошибка. :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Zaharist, за инфу по скринам спасибо, согласен что тема о другом, в личке если что спрошу
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Заметил,если при штурме смотреть себе под ноги- реже в тебя попадают/имхо/.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Заметил,если при штурме смотреть себе под ноги- реже в тебя попадают/имхо/.
А мне лично всегда казалось, что, наоборот, надо наверх смотреть, так как вроде бы тогда щит выше подымается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Начиная с v.960-использую этот трюк постоянно,когда бегу до лестницы и поднимаюсь по ней и во время толкания осадной башни.Попадания и урон есть,но с лестницы ниразу не сбили.Впечатление такое,что бегу пригибаясь.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я заметил что если сомтреть со щитом вверх, но начинают попадать в нижнюю часть тела.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Народ, я тут впервые решил стать повстанцем, как лордов на свою сторону перетягивать, никак не пойму. Часть лордов сами перебежали, а часть ну никак. Что делать-то? Пытался в плен их не брать, так обижаются не хуже, если брать таки в плен. Фигня какая-то. ??
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
так часть переманивается (нужен хороший persuation или как там его) и правильный подход.
а часть надо перебивать.
когда захватишь все города и замки, перебьешь все армии лордов и караваны - квест завершится
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
В одном из замков версии 0.960 появился мой двойник, и я взял у него квест "собрать налоги" с моей же деревни, которую он назвал своей(!). Там даже был выбор квеста "помочь ему(моему двойнику) вернуть трон" фракции Нордов(за которую я и играл на тот момент), но мне отказали, т.к. было сказано, что "вы уже служите королю Рагнару", а отказаться от присяги Нордам я не решился!Получается, я мог бы сделать переворот и стать королем фракции через двойника-короля(!!!!!)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вроде этот баг исправили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Весёлый баг, ты бы сохранился и попробовал бы захватить!)))
Господа пользователи, если пишите мне в асю:
1.Здоровайтесь
2.Говорите что вы с форума


  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
особо весело, когда в замке они со временем размножались )
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2008, 04:44 от chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
В одном из замков версии 0.960 появился мой двойник, и я взял у него квест "собрать налоги" с моей же деревни, которую он назвал своей(!). Там даже был выбор квеста "помочь ему(моему двойнику) вернуть трон" фракции Нордов(за которую я и играл на тот момент), но мне отказали, т.к. было сказано, что "вы уже служите королю Рагнару", а отказаться от присяги Нордам я не решился!Получается, я мог бы сделать переворот и стать королем фракции через двойника-короля(!!!!!)
лол ;D а вчем двойничество заключалось? Имя, лицо? А как он мог заставить собирать налоги с твоей деревни мистика! :o
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
UrUkUs  всё выше перечисленное + полная копия шмоток...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Ну это старая фишка, правда, чтобы двойник просил вернуть трон - такого я не видел О_о
M&B: Clone Attacks!)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я к самому себе на службу поступал :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Ппц, народ:седня я поступил на службу своему двойнику(по имени и внешнему виду) и мне написали, что я "лидер фракции Игрока", а когда я стал подобно воеводе пытаться упросить двойника следовать за мною или созввать лордов(токо вот каких, еси у мя их не было-?) или дать ему новое задание он-двойник отказывался(дескать не могу,занят), а созвать лордов согласился, но скоко ждал-никто не пришел(да и откуда им было прийти?)!!мало того мой двойник просил меня(квест) обучить 5 бойцов его до уровня "Player"(т.е. выходит до моего уровня, еси я правильно понял), на что я ответил отказом ибо не представляю себе где будет потолок этого развития!!! а когда пошел в поход на крепость свадов и взял ее, то мне выдало записью, что я лидер "фракции Королевства Свад Мятежники"(у мя 1 замок, 1 деревня)!своего двойника пока после этого не видел(ибо не заезжал в крепость ту где он появляется)!а трон двойник опять просил Нордский, говоря что сразится с Рагнаром, а Летвина Бродящего(претедент на трон нордов) называл мальчишкой(что-то типа "молокосос он, не серьезный из него король")!!!Вот так вот!!кто не верит-часто заходите к нему в гости и общайтесь спрашивая его "нет ли у вас для мя задания" и "милорд, я хочу поступить к вам на службу", он вам че токо не выдаст в ответ(прикол еще тот будет)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Столкнулся я с обычной проблемой феодала - скучно. Я вассал Харлауса, а он ни с кем не воюет. Я к нему поступил потому, что он воевал с Вегирами. Очень я хотел их замки себе забрать. И тут этот гад заключает мир и вот уже месяц ни с кем не воюет. Бегает по карте и бандитов режет. Бросать его не хочется. Можно как нибудь напасть на симпатичный мне замок и смогу ли я его себе забрать? Теоретически если я зарежу много вегирских караванов, то отношения у меня с ними испортятся. Вопрос - объявят ли Вегиры нам войну?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А у меня Харлаус наоборот со всеми воюет кроме Хергитов. Уже наоборот хочется хоть с кем-то перемирия :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Столкнулся я с обычной проблемой феодала - скучно. Я вассал Харлауса, а он ни с кем не воюет. Я к нему поступил потому, что он воевал с Вегирами. Очень я хотел их замки себе забрать. И тут этот гад заключает мир и вот уже месяц ни с кем не воюет. Бегает по карте и бандитов режет. Бросать его не хочется. Можно как нибудь напасть на симпатичный мне замок и смогу ли я его себе забрать? Теоретически если я зарежу много вегирских караванов, то отношения у меня с ними испортятся. Вопрос - объявят ли Вегиры нам войну?

Рассказываю о том, как объявить войну какому-либо государству или заключить мир. Такие возможности есть.
Объявление войны - есть соответствующий квест. Нужно побегать по лордам, просить квестов. По мере выполнения попадется квест с письмом, цель которого поссорить два государства. Если не устраивает объявление войны предложенному государству, можно побегать еще немного по лордам поисках анологичного квеста, но с другим результатом.
Заключение мира - тоже, не поверите, есть такой квест. Дается гильдмастером города, который принадлежит воюющему государству. Суть - уговорить или заставить двух "разжигателей войны" обеим воюющих сторон примирится. По выполнении квеста государства заключают мир.
Так что мне удается влиять на "большую политику" будучи обычным вассалом =)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2008, 13:34 от Edwward »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC