Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 585
Всего: 587

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Неэффективный сбор налогов  (Прочитано 5421 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« : 15 Августа, 2021, 18:08 »
Привет, ребят
Очень давно находил на этом сайте ответ как выставить в каком-то файле неэффективный сбор налогов на 0%. Уже пол года не могу найти этот пост. Если кто-то знает, то помогите мне, пожалуйста
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 16 Августа, 2021, 09:48 »
Скажу честно, мне лень смотреть точно есть ли этот твик или нет, но попробуй взглянуть вот тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=53 - по идее, он должен быть в числи твиков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Августа, 2021, 09:36 »
Добрый день
К сожалению, не получилось с помощью этого твика изменить настройку. В окне с "Budget Management" все значения нельзя менять
В какую сторону нужно гуглить, чтобы найти эту информацию про файлы (тогда когда я менял этот параметр там было что-то в таком духе: 0450483 65 )
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 21 Августа, 2021, 14:30 »
К сожалению, не получилось с помощью этого твика изменить настройку. В окне с "Budget Management" все значения нельзя менять
Только что проверил, у меня работает изменение. Можно попробовать поменять вручную: открываете TweakViewer, находите нужную настройку, в ней выделяется цифра, которую нужно поменять по своему усмотрению в коде. Затем в директории натива игры открываете соответствующий файл (в TweakViewer написано какой именно, в вашем случае это presentations.txt), находите через поиск исходный код и в нем изменяете вышеуказанную цифру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Марта, 2023, 13:09 »
Добрый день!
По теме - пробовал изменять число в твике, но в игре ничего не поменялось - неэффективный сбор как был, так и остался. Проверил в файле presentations.txt - цифры поменялись, но вот результата нет (менял в файле самого Натива, ибо в пендоровском presentations вообще нет строк о неэффективном сборе)

Можете подсказать, в чем проблема? Может дело в том, что Натив и Пендор у меня последних версий (1.174 и 3.9.5), а твик выпущен для более старых образцов...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 27 Марта, 2023, 14:14 »
Velasquez, если меняете в нативе, а играете в пендоре, то точно ничего не поменяется  :D Если же эффекта в нативе нет, то тут несколько вариантов. Неактуальность твика для данной версии игры, как Вы написали, тоже стоит рассматривать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Марта, 2023, 14:19 »
В некоторых случаях требуется начало новой игры, чтобы изменения вступили в силу. Я не настолько хорошо знаю модульку, чтобы сказать точно, но этот вариант вполне имеет право на существование. Можно легко проверить, начав игру в соседнем сохранении, тогда будет понятно, устарел ли твик или требуется именно новая.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Марта, 2023, 21:22 »
Vanok, вот и рад бы изменить именно пендорский файл, но строк таких в нем не нашел (https://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0 тут еще увидел твик от Leonion, но опять же он для версии 3.611, может в ней в presentations.txt нужный фрагмент то есть)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Марта, 2023, 21:25 »
syabr, но вот только при начале новой игры то наделов земельных нет) как тут сразу проверить, что там с этой эффективностью...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Марта, 2023, 21:51 »
Velasquez, проверки ради то, включил читы, захватил что угодно и посмотри. Делов на 10 минут.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2023, 21:56 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Марта, 2023, 09:01 »
syabr, понял, спасибо!
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC