Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 657
Всего: 657

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633953 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Что за ленивый народ пошел.

я так думаю он просто завидует


это откровенная зависть


Я бы конечно спросил у товарища чего он на данном поприще добился кроме того что все-таки сумел купить игру, но я не сторонник позиции "Сперва добейся".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Что за ленивый народ пошел.
а про то что все нищеброды где то сноска мелким текстом видимо?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Тема почищена. Настоятельная просьба на этом моменте свои личные разборки в данном топике прекратить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
выживали сильные телом и духом особи, которые и рожали на поле боя
Ага щас. Женщина, которой нельзя волноваться, перенапрягаться, которую ломит психически от гормональных изменений загадочным образом оказывается на поле боя и начинает рожать, ломая этим строй, подставляя товарищей и зарабатывая премию Дарвина.
И какой же идиот ее туда пустил?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Тема почищена. Настоятельная просьба на этом моменте свои личные разборки в данном топике прекратить.
Спасибо, ты спас его :)
Большая просьба, почистите тему, сейчас у игроков, которые купили игру, которые играют - тысяча вопросов, а из за местных флудеров, которые отвечают на любой пост, как будто это кому то интересно, найти что то трудно, в этой теме ващпе идеально, вопрос - ответ.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Подхалим.  :)

Но тему действительно надо бы почистить еще и подальше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос по существу.
У меня как-то вяло качается верховая езда.
Верховая и атлетика начинались с одних и тех же величин. В верховую вложено больше очков фокуса. По карте с отрядом я все время езжу на лошади, но отряд большей частью состоит из пехоты, плюс в обозе лошади для ускорения.
В итоге, атлетика обогнала верховую езду. Атлетика качается только за счет турниров, больше я нигде с коня не слезаю, в битвах я на коне с древковым оружием.

Верховая качается на карте, только если весь отряд - конница?
И вообще, как продуктивно качать верховую езду? Еле-еле до 60 дотянул.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Точных числовых значений не имею, но важнее скорость приближенная к максимальной, а не сам факт езды. Сам долго юзал коня живучего, но медленного, потом взял "гоночного" (но соотв. хлипкого) - кач навыка пошел веселее. В тех боях, где противник сам не бежит об твои войска самоубиться, гоняй по карте на максималке пока не надоест  :).
Это же касается и отряда. Даже если отряд конный, но общая скорость днем по равнине менее 6, из-за толп пленных и др.проблем, то качается оч.долго. Срезая на глобалке отрядом путь по лесным/горным дебрям и теряя скорость – больше качаешь разведку, гоняешь по равнинной местности на максимуме – верховую.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Верховая качается на карте, только если весь отряд - конница?

Это неблагодарное занятие - качать верховую езду на глобальной карте...
Эффективнее всего качать верховую езду в бою... больше фрагов и\или попаданий по врагу- быстрее прокачка... на начальных уровнях апается сразу по 2-3 пункта за одно попадание\фраг...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Там дело не во фрагах, а в бонусе удара от скорости, в боевом логе он пишется.
А по карте все равно ездить постоянно приходится и это можно делать по-разному.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Верховая езда прокачалась луком с лошади. Разгоняемся на максималку, и стреляем в толпу врагов.
Но большого смысла в этом нет, и заморачиваться по этому поводу тоже не стоит. Более важные навыки - Лидерство, харизма, инженерия, медицина. Пока работают плохо, но на будущее пользы много будет.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сам долго юзал коня живучего, но медленного, потом взял "гоночного" (но соотв. хлипкого) - кач навыка пошел веселее. В тех боях, где противник сам не бежит об твои войска самоубиться, гоняй по карте на максималке пока не надоест  .
Я ничего подобного не заметил. От самого факта езды на лошади какой-то рост замечал при значениях до 50, затем - крохи.
Езда качается в бою, особенно люто в дистанционном. Я в этом окончательно убедился, когда при осаде расстрелял 2 колчана стрел. Стрелял с лошади, стоя за баррикадой. За бой поднял лук с 95 на +1, а езду со 102 на +3. Фокус-поинтов было по три в каждом.
Также рекомендую для прокачки скилла метать на полном скаку джериды (у азеров есть в свободной продаже люксовые с 121 урона) - кидаешь в толпу, в кого-нибудь да попадешь. У меня это прям ритуалом предбоевым стало, разминка перед боем  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Есть кто "баловался" модами? Я тут накидал на игру штук 15 модов facepalm Уже почти всё удалил. Остались только самые полезные.
НО что-то пошло не так...Может кто сталкивался вот с таким:

(этих мелких чертей невозможно ранить ни чем в реальном бою. В симуляции боя всё нормально)
Методом включения и выключения модов не смог найти какой влияет.
Всё бандиты стали такими в итоге)

Ну выглядит это комично конечно )
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 15:43 от Temchik »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Temchik,
Ты гад просто всех взрослых уже вырезал.   :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как продуктивно качать верховую езду?

Все удары копьём на лошади наносить исключительно с разбега. То есть палец с клавиши «W» вообще не снимать, когда готовишься ударить. Навык верховой езды развивается модификатором к урону от скорости. Можно и стрелять так, и метать, но тут уж нужно попасть, поэтому стрелять с разбега нужно в толпу. По этому же принципу атлетика пешком хорошо развивается с копьём — потому что когда им колешь, то обычно наступаешь вперёд, то есть колешь в движении, с модификатором к урону — но пешком он уже развивает атлетику.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
НО что-то пошло не так...Может кто сталкивался вот с таким:
было такое. На турнире один такой баттанец выбежал. Скорее всего стоит мод на быстрое взросление детей и он какой то сбой дает
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Раньше такой глюк с ГГ был в редакторе. А еще раньше Тейлы писали что у них все персонажи в детей превратились.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2020, 20:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Есть кто "баловался" модами? Я тут накидал на игру штук 15 модов facepalm Уже почти всё удалил. Остались только самые полезные.
НО что-то пошло не так...Может кто сталкивался вот с таким:

(этих мелких чертей невозможно ранить ни чем в реальном бою. В симуляции боя всё нормально)
Методом включения и выключения модов не смог найти какой влияет.
Всё бандиты стали такими в итоге)

Ну выглядит это комично конечно )


конфеты есть? а если найду? :laught: :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Ну выглядит это комично конечно )
   Нажмите для увеличения.
Еще и близнецы )))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Появилось несколько вопросов.
1) Играю за Кузаитов. Лидер Фракции Мончунг с определенного момента стал забирать практически все города и замки себе. У него уже 9 (4 города и 5 замков), когда у других по 1-2 и у меня 3. А у одного клана так воббще ни одного владения. И Каждый раз они вливают по 200 влияния - и в пролете. Это нормально?

2) Какой извращенец придумал Кузнечное дело? :) Два вечера потратил на прокачку (один вечер я просто фармил: скупал всё дерево, металлы и оружие высоких рангов и с боев ни одно не продал). За время прокачки у меня героиня успела родить второго ребенка). Собственно вопрос, как открыть все компоненты? Просто количеством брать?

3) У меня два спутника уже пол года сидят в темницах (Патч 1.3, из модов остался только только русификатор). У посредника в таверне наз запрос о выкупе спутников - пусто. Их поймал в плен мелкий клан с которым  война. Сидят в городах с фракциями, с которыми точно не скоро будет война.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Я уже задавал этот вопрос в данной теме, но ответа не увидел (+ перечитал всю тему ответа тоже не нашел)

"Можно ли вырезать всех лордов в т.ч. и наемных кланов на карте, или они будут рандомно генерироваться до бесконечности?"

С целью самостоятельного ответа на этот вопрос во время воен между моей фракцией (Вландия) и остальными (стабильно 1-3 враждующих фракции) - уничтожаю Батанию (остальных опонентов игнорирую). Вырезал уже наверное десятка 2 лордов, вырезал минимум 4 наемных клана, но замечаю что у данной фракции появляются новые и новые лорды, которых я ранее не встречал, с отрядами 10-30 человек (в основном новобранцев).

Версия игры 1.2.0.
  • Фракция: Асераи
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Появилось несколько вопросов.
1) Играю за Кузаитов. Лидер Фракции Мончунг с определенного момента стал забирать практически все города и замки себе. У него уже 9 (4 города и 5 замков), когда у других по 1-2 и у меня 3. А у одного клана так воббще ни одного владения. И Каждый раз они вливают по 200 влияния - и в пролете. Это нормально?

Надо вливать 300. В принципе нормально. У него влияния много вот и тратит. Может быть в логике потом подкрутят, ибо кланы без феодов - это такая себе боевая сила.

2) Какой извращенец придумал Кузнечное дело? :) Два вечера потратил на прокачку (один вечер я просто фармил: скупал всё дерево, металлы и оружие высоких рангов и с боев ни одно не продал). За время прокачки у меня героиня успела родить второго ребенка). Собственно вопрос, как открыть все компоненты? Просто количеством брать?

Детали еще открываются при ковке. У меня почему-то ковка одноручного оружия скил не качала, а вот ковка двуручного качала быстро. Плюс еще есть перки на улучшения открытия частей, но тогда не смоете лично крафтить нужные материалы. С другой стороны, явная необходимость может возникнуть только по крафту последних 2-3 видов стали.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Играю за Кузаитов. Лидер Фракции Мончунг с определенного момента стал забирать практически все города и замки себе. У него уже 9 (4 города и 5 замков), когда у других по 1-2 и у меня 3. А у одного клана так воббще ни одного владения. И Каждый раз они вливают по 200 влияния - и в пролете. Это нормально?
ну нам же обещали настоящий искусственный интеллект в игре вот он, все как в жизни небось у вас научился)).

по поводу ковки просто скачайте мод на открытие всех чертежей и не занимайтесь этим абсурдом.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Жадность на старости лет одолела.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
И Каждый раз они вливают по 200 влияния - и в пролете. Это нормально?
Вполне возможно что им не хватает влияния. Среди законов внутренней политики есть такие (суд присяжных к примеру) которые каждый день забирают 1 очко влияния. Это очень много, поэтому чтобы насобирать влияние необходимо постоянно атаковать. Насобирай минимум 50 влияния и отмени этот закон.

Какой извращенец придумал Кузнечное дело?
Вообще им не пользуюсь, или я не понял замысла разрабов или эта механика ИМХО тут вообще лишняя, покупных клинков более чем достаточно

У посредника в таверне наз запрос о выкупе спутников - пусто
Значит уже прогресс, у меня лорды дольше суток даже в темнице не задерживаются, бегут, и опять все по новой. Из за этого даже в плен их теперь не беру. Тупо отпускаю и все, так хоть качается обаяние и отношение улучшаются
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC