Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 421
Всего: 422

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Для тех, кто до сих пор плавает в плену собственных ожиданий  (Прочитано 64509 раз)

  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
дело не в ожиданиях, а в том что другие конторы обладая меньшими ресурсами делают больше за меньшее время. Ну, по крайней мере со стороны мне видится что у турков после варбанда и его гигантских продаж, пусть даже за 5 баксов на распродажах, было более чем достаточно денег чтоб организовать нормальное производство с нормальными специалистами. Вместо этого - топтание на месте во множестве аспектов. Чисто по собственному опыту(да, это легко может быть проецированием) это напоминает типичные проблемы роста от кустарного производства до нормальной студийной работы с толпой людей, которых как-то нужно организовать, а перестроится под другие требования могут далеко не все, так как раньше ты делал все сам, а теперь нужно отойти в сторону и дать людям работать - это весьма непросто.
Но несмотря на обьективные причины, вопрос-то остается: какого хрена они не смогли сделать то, что смогли многие другие команды?
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если понравилась, значит у вас есть шансы получить то, что вы хотите: исправления основных косяков, доработки контента в тех местах, где не хватает и т.п.
Мне понравилась игра уже сейчас и я радуюсь, видя задел для её улучшения к релизу.

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Я в эту хрень играть не буду. Слава богу есть куча модов на Warband :thumbup:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
дело не в ожиданиях, а в том что другие конторы обладая меньшими ресурсами делают больше за меньшее время. Ну, по крайней мере со стороны мне видится что у турков после варбанда и его гигантских продаж, пусть даже за 5 баксов на распродажах, было более чем достаточно денег чтоб организовать нормальное производство с нормальными специалистами. Вместо этого - топтание на месте во множестве аспектов. Чисто по собственному опыту(да, это легко может быть проецированием) это напоминает типичные проблемы роста от кустарного производства до нормальной студийной работы с толпой людей, которых как-то нужно организовать, а перестроится под другие требования могут далеко не все, так как раньше ты делал все сам, а теперь нужно отойти в сторону и дать людям работать - это весьма непросто.
Но несмотря на обьективные причины, вопрос-то остается: какого хрена они не смогли сделать то, что смогли многие другие команды?

А можно какие-то конкретные примеры, а не абстрактные "другие конторы"?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
О, Eve...В которую мне было невозможно играть без того чтобы какой то урод не напал на меня и не отобрал мои ресурсы, превращая часы скучного гринда в пшик, а игра это еще и поощряет.

Хех, это хорошо, если несколько часов фарма. Я недавно слышал историю, как один человек решил перевезти все свои вещи (чертежи) из одной системы в другую на одном корабле. На него напали и убили, в итоге он потерял все (ВСЕ!), что фармил в течении 13 лет.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну, по крайней мере со стороны мне видится что у турков после варбанда и его гигантских продаж, пусть даже за 5 баксов на распродажах, было более чем достаточно денег чтоб организовать нормальное производство с нормальными специалистами.

О, да, отличный аргумент. Со стороны-то оно виднее и сколько денег, и как делать, и какие специалисты нормальные.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я таки конечно дико извиняюсь, но вот система политики там как-то "не очень" (с). Или речь идет о какой-то иной политике? А так все по делу написано.
Речь о внутренней политике.

Но несмотря на обьективные причины, вопрос-то остается: какого хрена они не смогли сделать то, что смогли многие другие команды?
И что смогли "другие команды"? Вы по каким критериям сравниваете? Я тоже могу очень размыто сказать, что турки смогли сделать то, на что оказались неспособны многие крупные студии и по своему это тоже будет правдой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я тоже могу очень размыто сказать, что турки смогли сделать то, на что оказались неспособны многие крупные студии и по своему это тоже будет правдой.
Я даже соглашусь.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
Баннерлорд вышел и то хорошо, я бы сказал. У игры был реальный шанс утонуть в болоте собственной разработки.
Другое дело, стоит ли критиковать и высказывать претензии к игре? Я думаю да, тем более турок есть за что, если откровенно. Просто не стоит превращать это в профессию, как то что мы можем наблюдать в некоторых клинических случаях, хейтить игру по делу и без. Критика должна быть конструктивна, тем более стоит сделать скидку что это всё же ранний доступ и игра за год ещё может изрядно измениться (а может и нет).
И несмотря на то что по геймплею это действительно по сути Варбанд, я делаю ставку на возможности движка, который и считаю главным достоинством новой части. Осталось дождаться когда турки выкатят инструментарий который они обещали для модов.
Надеюсь я также на доработку натива, но чувствую что серьезных изменений/расширений геймплея там нам уже не ждать и в этом состоит лично моя главная претензия к игре. Разработчики не стали как то пытаться углублять или расширять геймплей со времен Варбанда. Их нынешний функционал проигрывает тем же сингловым длц и крупнокалиберных модам, созданным полуфантаскими командами разрабов на костылях движка Варбанда, это удручает. Оригинал хорош, не спорю, но я хочу что то большего и справедливо было ждать от разработчиков эволюции игровых механик, чего пока что не произошло.
Про мультиплеер отдельный разговор, там пока всё очень неясно на актуальной стадии.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 13:54 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Да ей до идеала не так уж много нужно, от турков нужна  стабильность и оптимизация, остальные хотелки можно и модами добавить
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
Ycuko, Моды, модами, много игроков про них и не узнают. К тому же чем больше базовый функционал, тем круче фичи можно и для модов сделать с меньшими энергозатратами от фанатских разработчиков.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Может тогда платить надо не туркам, а мододелам? Раз покупаем не игру, а моды к ней.

И это еще вопрос, найдется ли кому эти моды делать, к тому же я слышал теперь те же модели будет делать сложнее.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Может тогда платить надо не туркам, а мододелам? Раз покупаем не игру, а моды к ней.
Ну, иди наш великий воин, поиграй в моды для Warband без самого Warband. Мы на тебя посмотрим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vanok,
И это повод - сделаем по минимуму (очень может быть что натив загнется еще до релиза), а потом пускай другие нашу игру бесплатно тянут?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Вы в нее, если задуматься, не хотите играть, ибо вам нужен совсем другой M&B2, который вам турки попросту не способны дать. Все честно, если подумать.
люто плюсую. Слышал кучу нытья- "Баннерлорд это же калька с Варбанда!!!" "они ничего не поменяли!" . Да и отлично что не меняли. Это тот же Варбанд ток улучшенный в техническом плане. Баннерлорд это охрененно офигенный инструмент для моддинга, как и варбанд. Те кто ждут от игры "вот ща ее допилят и она будет совсем другой" - разочаруются. Она уже есть и будет такой какая есть. Не стоит ждать откровений. Лично я ждал просто улучшенную платформу для моддинга с более крутой графикой и некоторыми улучшенными фичами и ничуть не разочарован. Это игра  что то типа фундамента для дома. А какой дом будет - каждый сам для себя решает

Может тогда платить надо не туркам, а мододелам? Раз покупаем не игру, а моды к ней.
любые моды на их движке являются собственностью разработчика. Сомневаюсь что мододелы подписывали договор об отторжении части ИС в пользование,  с последующим разрешением извлечения материальной выгоды
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2020, 14:17 от Kustar »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Kustar,
Ты моды делать будешь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Ты моды делать будешь?
обязательно. Более того уже делаю, насколько это возможно. В планах - Смутное время на Руси.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну ты крут, даже без инструментов (очевидно турки их не сделали чтобы в их игру хоть сколько-то поиграли. Хотя она без мини-модов все равно не играбельна).

Мододелам никто не запрещает принимать "пожертвования", но вопрос не в этом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Ну ты крут, даже без инструментов
для тех модификаций, которые я сейчас делаю -  нужны ток руки и голова. Для Смутного Времени понадобится гораздо больше, но я ток концепт разрабатываю.
Мододелам никто не запрещает принимать "пожертвования", но вопрос не в этом.
запрещает авторское право и права на ИС. Они не могут монетизировать моды на движке, который принадлежит Тэйлам.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну, пара концептов и у меня есть, только пока не понятно, возможны ли в игре их базовые принципы.

Так ценник никто не вешает, мод бесплатный. Но вот если мне твой мод про Смутное Время понравится, я же могу просто так тебе денежку дать, в подарок?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
. Это игра  что то типа фундамента для дома. А какой дом будет - каждый сам для себя решает
Это в корне неверная логика. Любая игра в первую очередь это самодостаточный продукт, по сути дом с крышей и стенами. За который ты и заплатил определенные деньги. А возможность моддинга это приятный довесок.
Баннерлорд это игра которая в которой и крыша и стены есть. Но как и от любой серии игр, многие игроки ожидают от нее эволюции или хотя бы углубления существующих механик в новой игре. Тем более после 8 лет разработки. Так что фрустрация части комьюнити вполне обоснована.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Ну так пусть и не читают, господи. Делов то, покрутить колесико мышки.
Так такие, как ты потом цитируют и мешают общаться адекватным.
О, Eve...В которую мне было невозможно играть без того чтобы какой то урод не напал на меня и не отобрал мои ресурсы, превращая часы скучного гринда в пшик, а игра это еще и поощряет.
Обиженка детектед.
Ну так слегка притормозит, да и костыль все равно кривой. Ага, доспехи и арбалет он посреди снежной пустоши найти может, а вот конягу нет.
Арбалеты тебя не смущали, а коняки смущали. Сейчас используется, как аргумент. Какой же ты не очень, слушай.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ilych123,
Что ты мелешь?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
возможность моддинга
именно она и позволяет воспринимать игру только как фундамент, тем кто этого хочет
я, например, никогда не играл в чистый Mount.. и не знаю ничего о Кальрадии
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Корень недопонимания вижу в том что одни считают команду турков опытной, другие нет.
-- могли сделать хорошо, но не сделали
-- НЕ могли сделать хорошо и не сделали.

Лично я считаю что они не опытные. Ни одного проекта близкого к А классу за плечами у них нет. Оригинальный МиБ это штука близкая к поделке на коленке.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC