Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 284
Всего: 285

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord. А вот и планы на одиночный режим!  (Прочитано 22075 раз)

  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 10 Мая, 2020, 18:11 »
это что самая большая проблема за 8 лет разработки?
нет это конструктивная критика
и весь его пост сводится
зато вы теперь знаете как выглядит критика


  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26 : 10 Мая, 2020, 22:22 »
Я лично жду инструментов для мододелов, одиночная ванильная игра вряд ли удивит чем принципиально новым. А вот мододелы могут.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 10 Мая, 2020, 22:25 »
Если смогут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #28 : 10 Мая, 2020, 22:52 »
Если смогут.

Всегда можно взять дело в свои руки. Конечно Пендор в одно рыло не сделать, но переименовать Стругийцев в Русичей-Гиперборейцев и добавить им  Ездовых медведей и мифриловую броню вполне.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 10 Мая, 2020, 23:20 »
Хотел бы я посмотреть на этих медведей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #30 : 11 Мая, 2020, 08:09 »
зато вы теперь знаете как выглядит критика
доо :laught:

я хочу летающих динозавров у империи, приведу пару роликов со сливающиммся имперцами скажу что тир 3-4 сливает, дайте стражу дракона.
возьми словарь и перечитай, критик ты наш. дайте копья покрепче и "ваегир гуард" .
8 лет они не видели лица своих персоражей,а ты тут втираешь

Скунс ты как блоха скачешь, то все хорошо игра не вышла, то раниий доступ, то я не говорил что все норм,то еще что то.

Если смогут.

Всегда можно взять дело в свои руки. Конечно Пендор в одно рыло не сделать, но переименовать Стругийцев в Русичей-Гиперборейцев и добавить им  Ездовых медведей и мифриловую броню вполне.
тут вещи более фундаментальные, обещанные механики не работают или работаю криво. почему стурги сливаются уже писали, юниты это даже не полдела.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 08:20 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 11 Мая, 2020, 12:03 »
Скунс ты как блоха скачешь, то все хорошо игра не вышла, то раниий доступ, то я не говорил что все норм,то еще что то.
все хорошо,игра не вышла и да я не говорил что проблем у игры нету....что вам еще пояснить в моей позиции? :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 11 Мая, 2020, 14:27 »
Все таки хочется нормальной дорожной карты, а не набора размытых обещаний.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 11 Мая, 2020, 14:29 »
Знали бы - сразу показали.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #34 : 11 Мая, 2020, 15:03 »
Все таки хочется нормальной дорожной карты, а не набора размытых обещаний.
Просветите плиз, как вы их отличаете?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 11 Мая, 2020, 15:53 »
все хорошо,игра не вышла и да я не говорил что проблем у игры нету....что вам еще пояснить в моей позиции? :3
да ничего, всё хорошо

Все таки хочется нормальной дорожной карты, а не набора размытых обещаний.
Просветите плиз, как вы их отличаете?
обычно пишут что хотят реализовать в какие сроки или с каким обновлением, ну и более конкретно какие изменения планируются.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 15:57 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #36 : 11 Мая, 2020, 18:17 »
обычно пишут что хотят реализовать в какие сроки или с каким обновлением, ну и более конкретно какие изменения планируются.
Меня интересует, чем именно планируемая фича с указанным сроком отличается от обещания.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Мая, 2020, 19:14 »
обычно пишут что хотят реализовать в какие сроки или с каким обновлением, ну и более конкретно какие изменения планируются.
Меня интересует, чем именно планируемая фича с указанным сроком отличается от обещания.
скажем так это по сути внутренний план разработки и развития игры согласованный внутри студии и вынесенный для взгляда, широкой общественности, иногда даже дают публичный доступ к инструментам управления разработкой типо Джиры или Трелло., и народ может наблюдать(иногда даж коментить) какие фичи во всю разрабатываются, какие обсуждают и планируют к разработке, какие в близлежащих планах какие подальше.
Ну и как бы говорят в 2020 году сделаем вот это, теже роадмапы Дэйзет если почитаете. Это уже не обещания, а некие обязательства перед игроками купившими проект, типо вот ребята мы вас не кинули, потерпите
ну если не решат в Австралию свалить конечно :)
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 21:45 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #38 : 12 Мая, 2020, 00:01 »
Marduk, из всего, что ты написал, кое-как относится к моему вопросу вот эта часть:
Это уже не обещания, а некие обязательства перед игроками купившими проект, типо вот ребята мы вас не кинули, потерпите
ну если не решат в Австралию свалить конечно

Повторю вопрос: как отличить обещание от обязательства (по твоей терминологии)?

(Или в терминологии Rauk-tol, в общем-то он начал эту тему).
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 12 Мая, 2020, 00:39 »
gjrfytn, тебе же Мардук объяснил.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
0
« Ответ #40 : 12 Мая, 2020, 09:19 »
Scardan, нет, мне осталось не ясным, по каким конкретно критериям дорожную карту Taleworlds следует отнести к обещаниям, а не к обязательствам.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Мая, 2020, 10:02 »
Scardan, нет, мне осталось не ясным, по каким конкретно критериям дорожную карту Taleworlds следует отнести к обещаниям, а не к обязательствам.

На самом деле, нельзя сказать, что они не взяли на себя обязательства, они взяли, но вот в чем проблема, они взяли обязательства без срока, это как в той шутейке.
-Мы повысим вам всем зарплату в 10 раз!
Проходит 10 лет, зарплата не изменяется.
-Почему наша зарплата все ещё такая же как раньше, вы же обещали повышение!
-Обещал, но не говорил когда, терпите!
И тут мы видим тоже самое, да, они взяли обязательства, но назвать это именно картой все ещё нельзя, так как нет никаких сроков, просто обещание когда-то сделать.

  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
-1
« Ответ #42 : 12 Мая, 2020, 10:38 »
Acva, то есть, нет срока — обещание (не нужно делать), есть срок — обязательство (кровная клятва).

Спасибо, теперь понял.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 12 Мая, 2020, 11:01 »
сколько можно сраться?  мне вот надоело уже... :(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
-1
« Ответ #44 : 12 Мая, 2020, 11:14 »
Безумный ДЖО, не знаю, не пробовал.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 12 Мая, 2020, 11:31 »
Acva, то есть, нет срока — обещание (не нужно делать), есть срок — обязательство (кровная клятва).

Спасибо, теперь понял.

Вы зачем-то все вводите в абсолют, такого не бывает. Но вы не можете не согласится, что если расписаны конкретные даты, сообщество может как-то реагировать на не соответствие реальных дел с запланированными, в случаи если никаких конкретных дат нет, то и реагировать не выйдет, так как нам просто пообещали когда-то это сделать.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #46 : 12 Мая, 2020, 11:37 »
Acva, то есть, нет срока — обещание (не нужно делать), есть срок — обязательство (кровная клятва).
Это все додумки. И обязательства и обещания можно трактовать по-разному, а следовательно и разные эффекты/ожидания будут. Кто-то считает  данные обещания самими по себе обязательством, кто-то и точно назначенные сроки может назвать не самой обязательной вещью, дескать это разработка и здесь сдвиги и переносы - нормальное дело. Кто-то вообще скажет "это ранний доступ" - здесь возможно все. Что разработчики, что игроки здесь все оценивают со своей субъективной точки зрения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 12 Мая, 2020, 12:52 »
Безумный ДЖО, не знаю, не пробовал.

да я не тебе конкретно, а в целом
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 457
  • Skype - gjrfytn2
    • Просмотр профиля
    • Моя музыка
+1
« Ответ #48 : 12 Мая, 2020, 13:25 »
Вы зачем-то все вводите в абсолют, такого не бывает. Но вы не можете не согласится, что если расписаны конкретные даты, сообщество может как-то реагировать на не соответствие реальных дел с запланированными, в случаи если никаких конкретных дат нет, то и реагировать не выйдет, так как нам просто пообещали когда-то это сделать.

Почему реагировать не выйдет? Выйдет ещё как. Многие только и делают, что активно реагируют, и никаких сроков не нужно :)
Вон N лет назад Talewords сказали, что делают вторую часть, а сроков не назвали. И разве это их защитило от критики?
А если бы назвали дату? Пропустили бы её — загнобили бы за неследование срокам. Назвали бы слишком дальнюю — загнобили бы за «чего так долго».

Короче, мне было интересно, как наличие сроков бы повлияло на восприятие дорожной карты. В итоге прихожу к выводу, что, в принципе, никак бы не повлияло. На мой взгляд, всё изначально зависит от доверия к тому, кто даёт обещание/обязательство. Если человек/организация/космическая сущность, которой вы не доверяете, говорит «я сделаю это», вы не станете ей больше верить, если она скажет «я сделаю это через 3 дня». И наоборот. Это я в основном к Mardukу.

Дорожная карта со сроками может быть полезна, если ты сам планируешь что-то в соответствии с этими сроками. Но для этого требуется доверие как раз (уверенность, что сроки не будут нарушены). В остальных случаях — лишь очередной повод обидеться на разработчиков.
Судя по всему, доверие у многих отсутствует.

Vanok, из-за того, что это всё субъективно, я и хотел понять для себя, что для некоторых других участников значит «обещание», а что «обязательство», и чем они друг о друга отличаются (в частности, почему так важен срок). Что касается моей субъективной точки зрения — она выше. :)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2020, 13:31 от gjrfytn »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 12 Мая, 2020, 13:30 »
gjrfytn,
А если бы назвали и в нее выпустили, да еще и соответственного срокам качества?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC