Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 488
Всего: 488

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кланов  (Прочитано 331059 раз)

  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #1200 : 08 Февраля, 2012, 01:00 »
Да я не прав, посмотрел скрины и увидел у немцев пинг 30 на французских серверах:

А вот испанцы с Португалией имели 80 и больше на германских совершенно точно. Более того, у тех из нас кто живет в Питере, Киеве и Москве пинг во франции был больше чем у испанцев и португальцев. Мы делали пинг контроль и они так смешно возмущались по этому поводу.

Что касается расстояния. Оно конечно имеет значение. Но не меньшее значение имеет и само качество проводки. Особенно количество узлов. Например каждая пайка увеличивает сопротивление ( а значит и проходимость сигнала). Я понимаю что у вас там оптика. Но в Испании судя по всему еще не отказались от использования меди.

Говоря об "узлах", имеют в виду не само физическое соединение - спайку -, а технику, через которую проходит сигнал. То есть количество маршрутизаторов и т.д. влияют крайне сильно. Скажем, если у тебя по внутренней сети провайдерамало узлов, а у меня много, у меня качество соединения будет значительно хуже.
Leshanae


Пайка тоже имеет значение. Особенно качество её выполнения.

Оптоволокно вообще "варится", и это делается дорогой высокоточной аппаратурой специально обученными людьми. Кроме того, я уверен что в Европе с техникой как раз-таки получше будет чем у нас (исключая такие мегаполисы как МСК и СПБ например). Другое дело, что для нормального прохождения сигнала этот кабель можно сгибать не сильнее определённой степени (имеется в виду например радиус колец в бухте), то есть если его при прокладке перегнуть, сигнал потеряется - стеклянное волоконо же. То есть если сигнал есть то он качественный, за это можно не волноваться.
Витая пара (медь) не "паяется" - она "обжимается", но хорошего обжима вполне достаточно для качественного соединения. Могут быть проблемы с теми штекерами, которые пользователи втыкают в разъём компьютера. Но это уже проблема пользователя или проводки проводов в его доме, как правило. Не может же быть что у всех пользователей Европы штекера раздолбаны))
Всё сводится к тому, что в сравнении с непосредственно физическим контактом проводов, их качество а также количество и качество используемой техники в узлах имеют гораздо большее значение.

Говоря о трассировке маршрута, JoG имел в виду в что на пути от игрока до сервера может быть аццкое количество узлов, в силу сложности построения сетей, и кто его знает где эти узлы находятся географически. Образно говоря, сигнал из Москвы в СПБ может направляться по прямой, а может и через Владивосток, т.е. через опу. Может выглядеть как клубок ниток.
Leshanae
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 08:36 от Leshanae »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1201 : 08 Февраля, 2012, 12:26 »
CRPG naskychilo, my (Tevtony) + STR pri pomoshi boycov DRZ pobedili vragov (pillagerov), lichno ya nenavijy Bertrana, hotel otomstit i ynizit`, eto polychilos`, on ybejal. Posle etogo stalo igrat` skychno! nativ dlya menya eto sport, golaya taktika i timpley, to schto mne i nravitsya. Seychas soberem vseh staryh brat`iev i bydem snova rybitsya.
Mnogie iz nashih posle proshlogo Chempionata v 2011 perestali igrat`, takie kak ya potomyschto pereigrali v nativ.
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #1202 : 08 Февраля, 2012, 13:33 »
Лешань, на практике медь не обжимается и да же не спаивается. Ленивые монтажники тупо садят её на скрутку. И через полгода - год медь "сохнет" и концы ломаются.

Ладно, вы меня уделали :) . Это не совсем по моей специальности.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 13:50 от BaronDeMoroz »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1203 : 08 Февраля, 2012, 15:08 »
Да на высоком пинге избалованные Немцы с Французами похожи на беспомощных котят. Когда играли с французами (LEGION) на Венгерском сервере они поначалу смеялись над нами, но получив по щам 20-0 стали приговаривать, "How do you play at such a high ping?" или типа "Now go play on the IG_battleground!"
Хотя капитанлуст частенько навещает РУ_паблики. Может присматривается.
P.S. Голодирка еще в инквизиции был :-\
  • Ник в M&B: Inquisition_Alamut
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1204 : 08 Февраля, 2012, 15:16 »
Vse bez iskluchenia inostrancy vereshat v chat kogda y nih vysokiy ping, osobenno nemcy, shvedy i polyaki. Ny eto iz lichnogo opyta

ili ne shvedy... mmm... Bohemian Guards ved` ottyda ne?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 15:19 от ikungfumaster »
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1205 : 08 Февраля, 2012, 18:40 »
ikungfumaster, богемия это богемия.. по географии 2?) по крайней мере раньше у них состав был оттуда почти весь.



народ, ищу с кем сыграть сквад, пишите плиз. а то договариваешься с кем нить на сквад.а они не пришли. а остальных либо не найти,либо тренировка... я думал натив не в предсмертном состоянии
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1206 : 08 Февраля, 2012, 23:12 »
а они не пришли
... а они первый сквад за несколько месяцев провели. Так провели, с Оберами, не ожидали что кто-то вообще придёт)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 23:16 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1207 : 08 Февраля, 2012, 23:16 »
а то договариваешься с кем нить на сквад.а они не пришли. а остальных либо не найти,либо тренировка... я думал натив не в предсмертном состоянии
это где вы таких спарринг-партнеров ищете? Мы за неполную неделю три сквада по 10+ с каждой стороны отыграли.
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1208 : 08 Февраля, 2012, 23:36 »
Leshanae, я говорю не про 1 клан.
Forza Grazia Milano, мы только 2 сквада отыграли.=\
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1209 : 09 Февраля, 2012, 07:11 »
Перед енл мы за неделю по 10 сквадов играли в формате енл  :)
  • Ник в M&B: Слинкус
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1210 : 09 Февраля, 2012, 09:39 »
я думал натив не в предсмертном состоянии
он не в предсмертном состоянии и не умрет до выхода след игры, которая его заменит. Это было известно еще после выхода црпг. Говоря об общей ситуации по себе одним не судят  :)
У кого как,а у нас одно время было 3 мероприятия в один промежуток при (микс турнир, ENL и еще что-то, а после еще добавился и NC), мы всегда чем-то заняты именно в Нативе, как это не удивительно.
Слова из серии "Натив умер" можно списать на не дальновидность авторов (мягко скажем)  :)
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1211 : 09 Февраля, 2012, 12:00 »
ikungfumaster, богемия это богемия.. по географии 2?) по крайней мере раньше у них состав был оттуда почти весь.



народ, ищу с кем сыграть сквад, пишите плиз. а то договариваешься с кем нить на сквад.а они не пришли. а остальных либо не найти,либо тренировка... я думал натив не в предсмертном состоянии



Давайте с нами через недельку, мы сейчас организуемся и с удовольствием сыграем с вами.
Есть такие кланы, например Спартанцы, они что, из Спарты?))) Поэтому то что они Богемиан гвардс это не значит что они оттуда ;) тем более что у них сборная солянка
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1212 : 09 Февраля, 2012, 14:12 »
ikungfumaster, покрайней мере раньше было из одного региона многие=\ как сейчас точно не знаю,говорю же.

может и сыграем )

Bogatyr, да, бывают такие дни. но я вспоминаю чуть раньше. заходишь в тс - ну хотя бы 2 клана сидят в нормальном кол-ве . Люди собирались не только когда сквад/кв а просто , сейчас более 5 человек не видел просто так. Договариваться что бы провести сквад за несколько дней это для меня почти нонсенс( в смысле когда всё время у обоих кланов свободно, а не когда мероприятия расписаны на каждый день).
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #1213 : 09 Февраля, 2012, 14:42 »
Да. Сейчас в этом смысле многое изменилось. У всех серьезных кланов все мероприятия расписаны вперед. Да же о сквадах приходиться договариваться заранее. Тем более с Европой, учитывая разницу во времени.
 

Добавлено: 09 Февраля, 2012, 19:30

Возвращаясь к вопросу о серверах:
Ласт просит помочь ему с оплатой серверов, и кроме того просит кланы "пожертвовать" сервера и сделать их из клановых общественными:http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,216341.0.html

Так вот, что я думаю: Если бы кто то из русских кланов пожертвовал бы московский сервер мировому сообществу, то у нас был бы "официальный" русский сервер. Почему? Потому, что дареному коню в зубы не смотрят и от помощи не отказываются.

К сожалению синдикат не поддерживает постоянный выделенный сервер сейчас и мы не можем сделать это.  :(
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 19:30 от BaronDeMoroz »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1214 : 09 Февраля, 2012, 22:13 »
Таким образом, скидываемся, организуем удобный нам сервер - и он будет. Дело за "малым": скинуться.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
0
« Ответ #1215 : 09 Февраля, 2012, 23:50 »
Это самое сложное  :)
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1216 : 10 Февраля, 2012, 01:13 »
Таким образом, скидываемся, организуем удобный нам сервер - и он будет. Дело за "малым": скинуться.
Хех, зная активность нашего сообщества, идея умерла после твоего поста, Лешань.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1217 : 10 Февраля, 2012, 02:28 »
И всё же надо отбросить пессимизм, создать тему не помешает. Необходимость же есть. Либо кто-то поделится сервером, либо соберём деньги, пусть даже и сами.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 02:35 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1218 : 10 Февраля, 2012, 05:34 »
Посмотрите сюда http://c-rpg.net/index.php?page=donate как скоро там мелькнёт русский игрок?)

ждал 5 минут, 2жды увидил себя. вроде боба видил еще если это он.

забавно ~
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1219 : 10 Февраля, 2012, 07:49 »
Клан Т согласен на счёт оф русского сервака. Я думаю что скидываться "поштучно" не имеет смысла, может быть сделать расписание, чтобы каждый месяц платил какой то 1 клан, к примеру февраль - Т, март - варяги и т.д. Тебе лешаня создать кошельки (яндекс деньги, веб мани ) чтобы и наши Украинские друзья могли деньги класть, а внутри клана уже пусть собирают и организовывают.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1220 : 10 Февраля, 2012, 08:07 »
Клан Т согласен на счёт оф русского сервака.
Напомню, что нам всего лишь нужен сервер для использования его на ЕНЛ, это может помочь нашим командам. В этом заинтересованы, наверное, все кланы, участвующие там, но не более того. После ЕНЛ - возможно будет нужен оф.русский паблик. Попыток создать оф.русский сервер было бесчисленное множество. РуДуэль переходила из рук в руки, РУ_Баттл все помнят. Где они теперь?

Тебе лешаня создать кошельки
За меня меня впрягать не нужно, Сворд ;) Заправлять всем должен тот, кто будет настраивать/администрировать сервер.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1221 : 10 Февраля, 2012, 08:24 »
Ой ой, это напряжно быть админами сервака, постоянно срачи разгребать, кто согласится?)
А ру батл между прочим долго существовал и пользовался популярностью

давайте чтоли соберёмся на след неделе по представителю от клана и решим, держать 1 сервак ру сообществом это тьфу вообще, копейки
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1222 : 10 Февраля, 2012, 16:23 »
наши Украинские друзья могли деньги класть
из Украины пинг в Европу даже лучше временами, а обычно разницы нету :)
  • Ник в M&B: Lares_RS
Среди бесчисленных светил
 Я вольно выбрал мир наш строгий
 И в этом мире полюбил
 Одни веселые дороги.
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1223 : 11 Февраля, 2012, 13:30 »
Чистое такое имхо: тут надо или пробежаться по всем лидерам заинтересованных кланов (в ТС или аналогах), или хотя бы вести обсуждение поближе "к телу" (в разделе Международных мероприятий).
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1224 : 12 Февраля, 2012, 10:36 »
Я что-то пропустил, да? Хотя... какая разница, тут все и так гламурно  :)

 

Добавлено: 12 Февраля, 2012, 10:38

Не подумайте, искренне желаю удачи.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC