Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 348
Всего: 349

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 276881 раз)

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 09 Января, 2009, 18:42 »
http://fileshare.in.ua/1735204 єто оригинальный
http://infonet.at.ua/LaRfix.rar ето зеркало то что ты просил. то что изменил находится на 4-5 страницах
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 10 Января, 2009, 23:47 »
похоже, в мод уже никто не играет. А мне наоборот, нравится - только в него и играю
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 11 Января, 2009, 10:43 »
а как ты изменил количество стрел в колчане? подскажи плиз, если не трудно.
з.ы. пики бесят   :cry:

Добавлено: 11 Января, 2009, 13:49:55 pm
о еще один вопрос появился, как отдавать деревни??? вот я захватил крепость или город, отдаю его своему вассалу, но деревни остаются под моим владением, хотя и прилегают к городу.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2009, 13:49 от DumaZik »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 11 Января, 2009, 14:05 »
Деревни нельзя. А стрелы - в итем эдитор находишь стрелы, и вместо параметра (29, 33 (к-во)) вписываешь свое значение. Больше 99 не надо вписывать.
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Января, 2009, 00:38 »
стремно конечно что прилегающие деревни к замкам и городов не отходят владельцу этих замков и городов
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Января, 2009, 12:10 »
stealth002
укажи плиз в итем эдитор перевод или номера под которыми идут арбалетные болты и стрелы для изменения их количества, а то я не в ладах с инглиш, а переводить времени нет...
 
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Января, 2009, 18:19 »
Мод классный!!!
не понравилось 3 момента ....
1) бандиты!!! - уж больно они смахивают на регулярные части ......
2) внешний вид юнтов - у родоков и свадов еще ничего....а у остальных какойт бардак .особенно керигиты
3) Офигительно большие пики ------ уж больно большие
---------------------------------------------------------------------
так что пришлось решать это ... путем прикручевания ребаланса ..... в частности вернул еригитам, ваиграм и нордам внешний ребалансовый вид, вернул воров, бандитов, лесных и морских разбойников такими какими они были в ребалансе ...... пики укоротил (правда изматюкался пока это сделал) .......раньше играл с ребалансом не хватало своего гос-ва .............в этом моде можно такое учинить но не хватало ребаланса ......... терь есть у мню и то и другое  :)
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Января, 2009, 19:32 »
Ага, будем очень благодарны...
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Января, 2009, 20:13 »
могу скинуть на почту если нужно. Единственное щес пока отлавливаю небольшие косяки в плане внешнего вида и вооружения ...... так что еси чего подскажите чего тоже заметите.
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Января, 2009, 21:10 »
http://fileshare.in.ua/1735204 єто оригинальный
http://infonet.at.ua/LaRfix.rar ето зеркало то что ты просил. то что изменил находится на 4-5 страницах
Параметры пики унижены в 3 раза! Так что норды воины вам не страшны!)
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Января, 2009, 18:04 »
Вышла версия 1.205. http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=1&lid=1063
скачаю, посмотрю руссик.

Руссик обновил. См в теме по руссикам.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2009, 09:12 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Января, 2009, 21:10 »
А чем тя R&R не устроил?
Тута и войны интересней и шмота больше.
Да, изночальный баланс изменен, но нафиг он нужен?  :)

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 24 Января, 2009, 02:23 »
Ребаланс пусть ставит себе отдельно кто скока хочет)мне лично нравицо двуручником но лошади помахать)))а вот почему до сих пор нет такого пустякового мода чтоб в нативе своя фракция меня лично удивляет неужели только двум людям такая идея по душе,
нет не двум я тож за это давно.патч не ставил,попозже попробую.Своё государство внесёт какой то новый шарм в игре.Да и кому не будет приятно видеть приставку король к своему имени,учитывая что ты её не приписывал
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Января, 2009, 11:22 »
Legioner8 я уже говорил выше что не устраивает)впринципе ВСЕ)))начиная с карты которая меняецо на старую(названия)ну а больше всего все эти юниты с длинющими копьями в греческих шлемах да все меня неустраивает в нем )))мне очень нравицо Натив но воевать за дядю мне уже надоело)
КОМРАДЫ МОДОДЕЛЫ сделайте модик для натива шоб сфоя фракция была)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 24 Января, 2009, 16:19 »
Вроде доделал фикс.
В целом вот что получилось:
Изменены Бандиты,  лесные, горные, на ребалансовые.
Вегиры, Керегиты и Норды внешний вид из ребеланса, немного подправил характеристики.
Убрал у кого заметил здоровенные пики, заменил их на различные копия. Одним слово на сколько было возможно прикрутил ребаланс, вот!! :p
Вобщем в целом получился тот же самый Найтиф с ребалансом + свое государство ....

Залил на http://rusmnb.com/repository/
------------------------------------------------------------
Если понравится буду очень рад :p. Ну а нет критикуйте будем подправлять!!!! :cry:
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 17:52 от mr_F »
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Января, 2009, 20:17 »

Небольшой обзор
    Мод Lords and Realms очень интересен. Суть в том, что можно создать свое королевство, и полноценно им управлять. Можно отправить солдат на разведку, можно нанимать лордов, наделять их землями и забирать эти земли обратно, вы в праве дать указания своим подопечным, например, идти за вами или разграбить поселение. Война за замки становится ужасной и кровопролитной.
    Теперь посмотрим поподробнее, чем хорош мод. Как упоминалось выше, возможность создать королевство и управлять им, конечно есть некоторые детали, упущенные разработчиком, но они не столь важны. Особенности – вы получаете налоги с ваших земель, в городах – за посещения караванов, и еще, что очень приятно, когда вы – повелитель. Следует заметить, что добавлены новые ветки юнитов, и большое количество оружия, брони и лошадей.
    Минусов в игре мало. Но, есть серьезный минус – дисбаланс. В каждой фракции есть сильные, практически непобедимые солдаты, из них выделяются нордские копейщики, они оснащены супер-длинной-быстрой убер пикой, даже десяток таких воинов сможет противостоять толпище таких, как вы. Бывают баги, но я их не замечал.  Если вам надоели пики, неудобные схватки, на форуме rusmnb.ru вы всегда найдете фиксы, твики и исправления.
    Вывод: мод невероятно хорош, с многочисленными возможностями, и если воспользоваться твиком – то игра становится удовольствием, и никаких проблем и нервотрепок!



stealth002
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 08:46 от Amfitrion »
It's not the east or the west side.
No it's not.
It's not the north or the south side.
No it's not.
It's the Dark side.
You are correct.
Keep frontin' the Empire
To all you Vader-haters out there, we'll blow your planet up!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 28 Января, 2009, 11:17 »
Играю в Lords and Realms v.1.2. Мод хороший, но через некоторое время, как и ожидалось, меня покинуло пара героев. Я по привычке начал снова ходить по тавернам, чтоб снова взять их в отряд, но не нашел их! Обходил каждый город по три раза, заглядывал на все этажи таверн, но ни одного героя не нашел((. Они навсегда исчезли?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Января, 2009, 11:20 »
stealth002
спасибо, за ответ.
меня просто сомненья терзают.. особенно после того, как вчера нашел в продаже какое-то бовое копье с радиусом действия 300... последний фикс патч + адаптация ребаланса от mr_F стоит, но он обещал кое-что ещё доработать и выложить.. видимо времени пока нету.

да и вот ещё что -- раздражает перевод (надо самому глянуть -- например, расширенный диалог с спутниками для управления их снаряжением), и измененные названия городов, хотя карта по сути осталась той же..
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 28 Января, 2009, 11:49 »
mr_F
imho... это не претензии, так мысли вслух.. =)

по переводу
-- есть у спутников в этом моде такая возможность в диалоге с ними, что-то типа назначения приоритетного вооружения, брони и тд. так вот там все переведено криво.. тупо нет падежей, спряжений и прочего. просто промпт проехал и перевел по словам.
-- или вот ещё "Цар Феофан".. куда-то мягкий знак потерялся... =)) -- зачем там вообще славяне... но может кому-то нравится =))
-- по карте, не нравится что названия городов изменились (как-то коряво звучат, да и прежние -- Нейтива всеж приятнее), думается мне что количество городов, замков и деревень не изменилось и можно тупо подменить файлик в папке languages мода на тот который в нейтиве...

хотя тут смотрю на диалоги (*.csv файло из LaR1_205_ru.zip)-- вроде все правильно переведено, так пара опечаток пока... паходу у меня какой-то касяк...
в общем с названиями и даилогами ясно... можно руками править..


p.s. mr_F с нетерпением жду твой "патч" -- знаменосец - это куль!
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 12:27 от Ram Kota »
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Января, 2009, 16:20 »

Добавлено: 28 Января, 2009, 16:24:31
mr_F
-- или вот ещё "Цар Феофан".. куда-то мягкий знак потерялся... =)) -- зачем там вообще славяне... но может кому-то нравится =))
-- по карте, не нравится что названия городов изменились (как-то коряво звучат, да и прежние -- Нейтива всеж приятнее)
Ну незнаю, Ваегиры вроде как асоциируются со славянами. А на счет перевода можно просто взять и перевести как надоть, благо прога для этого есть. У меня напимер все города и седения называются так как у меня в области на самом деле ......... :p
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 19:54 от mr_F »
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 28 Января, 2009, 16:35 »
mr_F, спрашивал у путешественника, он говорит "Кто вас интересует?", а я ему могу ответить только "не берите в голову" или типа того, имен героев там нет
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 28 Января, 2009, 16:58 »
Тадыть незнаю. Скорее всего или будут поже ...........или ужо и впрямь все ушли так ушли

Добавлено: 28 Января, 2009, 18:19:42
Вроде сделал.
Проправил item_kinds1.txt в соответствии с ребалансовыми характеристиками оружия и доспехов.
Залил http://rusmnb.com/repository/

_____________________________________________________________________________________
Опять прошу заметите что что то не изменилось или что то не так ......говорите исправлю.
Только не пишите что то типа этого "копье не изменилось" ......пишите название оружия....искать что за копье как то долго ........ 8-)
« Последнее редактирование: 28 Января, 2009, 18:22 от mr_F »
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 29 Января, 2009, 03:13 »
Народ у меня вопрос как вербовать лордов? у меня 3 города, несколько замков, через управление в лагере , пишет что в моем государстве 20 васалов вербовать, кликая на надпись ничего не происходит, в управелении феодами замки можно отдавать только бесправным наследникам, подскажите что делать!!!!
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Января, 2009, 16:25 »
Так по порядку тогда.

вот только смертность главного героя меня не много настораживает... конечно можно делать копии сохранений перед серьезным рубиловом...
Ну вобщем можно сделать и так и так ......... у всех разный вкус .......благо этот парметр легко убрать или добавить.

про сватовство и женитьбу... "получаешь все функции как у короля", а государством-то кто управляет? или создается отдельная фракция?
Так Игрок и управляет то ....... возможности появляются теже как и при основании своей фракции.

Касаемо разнообразия диалогов. тут все просто, надоело постоянно при разговоре с жителями читать одно и тоже. С друго стороны однажды от одно непися услышал историю о вторжении Нордов. Под впечатлением решил добавить на подобии этих историй жителям городов ....... в настоящй момент добавил 5 новых историй, больше пока не придумал ......

Что касаемо вассальства ..... да будут несколько вариантов...... убеждение, вызов на поединок, но это будет доступно после продолжительных боев , сразу с наскоку ничего не выйдет ........ тоесть не получится вызвать короля на бой-победить и заиметь вассальное гос - во
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 16:40 от mr_F »
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 31 Января, 2009, 15:46 »
Такс
mr_F
огромное спасибо за адаптацию ребаланса.
Увы, нашел глюк - свадские рыцари дерутся кулаками, хотя у каждого за плечами двуручник висит.
Хм ......... пока ничего сказать не могу определенного. Я свадов вообще не тогал ..... но посмотрю конечно.

Я тут спросить хотел, фиксы нужно качать отдельно или они уже вставлены в сам мод?
Мод качается отдельно а фиксы после ставятся по верх мода.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2009, 16:04 от mr_F »
Нас орда сказали басурмане - а нас РАТЬ ответили им русичи!!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC