Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 694
Всего: 696

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Total War: Rome 2  (Прочитано 198718 раз)

  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #600 : 15 Декабря, 2014, 21:20 »
Vassiljahu, я думаю о подобном ноутбуке, но если нет уверенности, что он потянет РИМ 2 на ультра-настройках, то готов купить за аналогичные деньги более мощный стационарный компьютер, только подскажите какие нужны характеристика для того, чтобы РИМ 2 летал на ультра!  :D

На ультрах Рим 2? Ну и запросы у вас, сударь.. Я даже в голове себе подобные конфы представить не в силах... Впрочем, возможно, найдутся знатоки :D
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #601 : 15 Декабря, 2014, 21:27 »
Вот такой ноут http://www.ulmart.ru/goods/991859 или стационарный комп за такие же деньги (более мощный). Только хотелось бы знать конфигурацию, которая точно потянет. Патчи многое исправили и сегодня РИМ 2 вполне тянет даже мой пятилетний ноут на настройках чуть ниже средних. Но хочется "ощутить всю убийственную мощь тёмной стороны Силы..."  :p
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 15 Декабря, 2014, 21:48 »
У меня ноут тянет на ультрах, хотя в очень маштабных баталиях немного тормозит, а вот обычный комп поддерживает настройки предельной графики, но в очень крупных битвах чуствуется нехватка оперативки :(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 15 Декабря, 2014, 21:59 »
Вот такой ноут http://www.ulmart.ru/goods/991859 или стационарный комп за такие же деньги (более мощный). Только хотелось бы знать конфигурацию, которая точно потянет. Патчи многое исправили и сегодня РИМ 2 вполне тянет даже мой пятилетний ноут на настройках чуть ниже средних. Но хочется "ощутить всю убийственную мощь тёмной стороны Силы..."  :p

На таком норм будет 20на20 отрядов. 40на40 не знаю - не стал пробовать, ибо зачем? В бою не до красивых видов, воевать надо!
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 15 Декабря, 2014, 22:08 »
XOPT13, NVIDIA GeForce GTX970M должна потянуть. У меня на стационарном GTX970, так все просто летает. 
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #605 : 15 Декабря, 2014, 22:16 »
Мне очень важно чтобы 40х40 отрядов все настройки на ультре тянуло, т.к. покупаю комп с запасом (моему сегодняшнему ноуту 5 лет, а он ещё хоть куда), поэтому немного сомневаюсь в карточке GTX970M (именно потому что она М), хотя на том ноуте у такой видяхи и все 6 Гб видеопамяти. С другой стороны, более мощного ноутбука я не видел. А на сколько мощнее будет стационарный компьютер за 90 000?
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 15 Декабря, 2014, 22:29 »
XOPT13, играю в рим на ультрах с видюхой 4х годичной давности с 2 гб видеопамяти
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 15 Декабря, 2014, 23:06 »
XOPT13, "М" это как раз для ноутов. За 90000 можно купить акуетительный стационарный комп, с SSD и с 2х видеокартами.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 17 Декабря, 2014, 14:22 »
Карфаген пал! Рим всё-таки элитный :) хотя вот Спарта чуть меня не ушатала, от одной спартанской армии понёс гигантские потери, от поражения спасли только баллисты и наёмные лучники... (Не думал, что мои гоплиты и гладиаторы так быстро умрут в ближнем бою)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #609 : 17 Декабря, 2014, 16:07 »
Сразу вспомнился мой первый бой... Нужно было атаковать армию этрусков, я и кинулся. Спас меня лишь хитрейший маневр генералом(Заход в тыл последнему отряду их мечников, когда остатки гастатов отвлекали) и выносливость генерала, который, кстати, после этого боя получил повышение :D
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #610 : 02 Февраля, 2015, 14:38 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 30 Мая, 2015, 19:09 »
Кто-нибудь знает, есть ли на кампанию "Ярость Спарты", мод вносящий больше разнообразия в войска? Люблю Пелопонесские войны, но не нравится однообразие войск и дурацкие цвета некоторых фракций... Игра через 3 месяца после релиза и сейчас - 2 большие разницы... Не такой уж Рим 2 и отстойный, как я считал вначале!
 

Добавлено: 30 Мая, 2015, 19:20

Нашёл классный мод, но он ещё в разработке. Буду ждать...
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2015, 19:20 от Шуршун »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 02 Июня, 2015, 18:09 »
AkrDai, спасибо огромное, с первого и начну, вы автор, как я понял? С хорошим рескином приятно поиграть... История Фукидида и Гегемония очень заманчивы, но пока подождут. Самостоятельно я нашёл последний в списке, когда он выйдет - будет офигенная вещь!
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 02 Июня, 2015, 19:58 »
Шуршун, Да, я, думаю у меня получится хороший мод.
Согласен, Греки на войне шикарным будет, как минимум визуально)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 10 Июля, 2015, 14:58 »
А вот и свежие новости по Total War: Rome 2. В Steam вышла бета-верися нового патча для этой игры. Со списком изменения и способом включения познакомится можно ТУТ
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #616 : 10 Июля, 2015, 17:45 »
В Steam вышла бета-верися нового патча для этой игры.
По большей части фиксы и балансы. Ничего интересного, в общем-то.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 11 Июля, 2015, 00:50 »
Ну, это ведь всё-же патч, а не контент пак. Мне, как челвоеку играющему в Rome 2, достаточно интересной показалась и такая новость.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #618 : 11 Июля, 2015, 13:55 »
Ну, это ведь всё-же патч, а не контент пак.
Патч - это не контент-пак, конечно же, но это не значит, что патч не может содержать что-то интересное кроме устранения ошибок, которые должны  были быть убраны еще полгода назад.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #619 : 11 Июля, 2015, 20:13 »
Как по мне, никто никому ничего уже не должен. Это уже 17-ый по счёту патч и игра вполне себе играбельна, отчего её можно было бы уже и забросить. И это благо, что работы по доведению проекта до ума всё ещё ведутся. Как же определиять, что должно было быть исправлено и когда? По мне, правится должно по возможности. И, кажется, так и происходит. Естественно, что патч может содерать и новый контент, но это отнюдь не обязательно. Более того, как я уже говорил, в патче интерес может представлять не только новое содержание, но и отшлифованное старое. Иногда лучше довести уже имеющееся до ума, чем добавлять новые фичи, которые породят новые баги. Это не совсем хорошо, когда реальные достижения не успевают за полётом фантазии разработчиков. По моему мнению, от подобных проблем страдает достаточно большое количество игр. В любом случае, как я уже писал выше, для меня эта новость имеет значение. И именно поэтому я ею поделился.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2015, 20:23 от Leh2012 »
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 26 Августа, 2015, 13:44 »
как сделать так, что бы армия шла на точку синхронно и не нарушала общий строй( что бы конница не обгоняла пехоту и отряды не смещались)? И есть ли такая возможность, допустим прорывая фланг, что бы отряд построенный в шеренгу, как бы поворачивался по часовой или против часовой стрелки, что бы во время завершения разворота ударить всей шеренгой в тыл?  Я про сейчас завожу отряд, потом ПКМ растягиваю его, а затем уже отправляю в атаку.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2015, 13:49 от Chauncey »
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #621 : 26 Августа, 2015, 14:55 »
Chauncey, есть такая функция у войск: добавляешь их в один отряд с функцией фиксации - той самой, которая обеспечивает сохранение формации при передвижении. По идее в таком отряде войска передвигаются с одной скоростью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 26 Августа, 2015, 15:09 »
Ды вот попробую ещё раз, я объединял их в "логические" соединения, но то ли я кривой и слепой, то ли они действительно как то неорганизованно перемещаются.  В Медиевале через F+ЛКМ, пользовался вроде нормально все работало. Пошарюсь в инете.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #623 : 26 Августа, 2015, 15:16 »
Chauncey, я могу путать с Аттилой, но вроде бы и в Риме втором также: нажатие "G" объединяет отряды в обычную группу, нажатие ctrl + G -  в группу с фиксированной формацией.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 26 Августа, 2015, 15:32 »
ctrl + G  попробую. спасибо

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC