Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 241
Всего: 242

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для Prophesy of Pendor 3.9  (Прочитано 131548 раз)

  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+27
« : 29 Марта, 2018, 17:12 »
Русификатор для версии 3.9.3 на ЯД:
https://yadi.sk/d/LuqJxs9WQUKEhA
Русификатор для версии 3.9.3 на Меге:
https://mega.nz/#!xCgFlShA!t0rMeaSiYILQG4e3XYOVyFDRBwVRpDeXTeGlra8yMZ0

Русификатор для версии 3.92 залитый на ЯД:
https://yadi.sk/d/ka68ApE73ZpMPE

Тот же русификатор залитый на Мегу:
https://mega.nz/#!JHRiQKSZ!0amnKwx3s0RFT3xs0keDen9lzKzM2rO3q6adpxn3gP0
Если будут какие-нибудь косяки, пишите.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 19:56 от Faraon67 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 29 Марта, 2018, 17:18 »
Спасибо, опробуем, а то уже надоела эта inqusition, выбивающаяся из колеи русских слов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 29 Марта, 2018, 17:52 »
Выкладываю свой вариант русификатора для версии 3.9.
Отлично!
Просьба, тапками не кидаться, если какой косяк обнаружится.
Если что, "одёрнем нарушителей" :)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 29 Марта, 2018, 18:00 »
Sirrega, желание клиента - закон.  :) (Ты понял про что я.)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 30 Марта, 2018, 12:23 »
Faraon67, Спасибо за перевод и молодец, что сам открыл на сайте эту тему.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 02 Апреля, 2018, 10:58 »
Faraon67,
Как всегда молодец -- спасибо
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Апреля, 2018, 21:36 »
Давно не играл, подскажите: как коректно установить русификатор 3.9? (версия варбанд 1.172, в английском не силен от слова вообще)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Апреля, 2018, 22:01 »
как коректно установить русификатор 3.9?
1) Русифицировать сам Warband любым русификатором (можно, полагаю, этим).
2) В архиве русификатора Пендора есть папка "ru" - ее киньте в "<Папка с Warband>\Modules\Prophesy of Pendor V3.9\languages".
3) В лаунчере игры выберите русский язык (Russkiy :))
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Апреля, 2018, 22:31 »
Sirrega,
1) Русифицировать сам Warband любым русификатором (можно, полагаю, этим).
2) В архиве русификатора Пендора есть папка "ru" - ее киньте в "<Папка с Warband>\Modules\Prophesy of Pendor V3.9\languages".
3) В лаунчере игры выберите русский язык (Russkiy )

Премного благодарен!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2018, 18:02 »
Большое спасибо за русик. А могу уточнить: у всех часть лордов и некоторых бандосов на английском языке? Может это связано с тем, что начал я на английском, а потом переключился на русский?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 06 Апреля, 2018, 18:47 »
А могу уточнить: у всех часть лордов и некоторых бандосов на английском языке? Может это связано с тем, что начал я на английском, а потом переключился на русский?
Да, названия войск и тому подобное можно изменить только начав новую игру. Насколько я помню - давно уже не занимался переводами в МиБе.

Просто начните новую игру на русском и посмотрите на имена, чтобы проверить, так ли это.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2018, 21:02 »
Просто начните новую игру на русском и посмотрите на имена, чтобы проверить, так ли это.
Да, в новой игре всё норм :( Если есть способ поправить, то буду очень признателен за подсказку.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 06 Апреля, 2018, 22:29 »
Если есть способ поправить, то буду очень признателен за подсказку.
Начать новую игру ;)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13 : 07 Апреля, 2018, 09:17 »
Большое спасибо за русик. А могу уточнить: у всех часть лордов и некоторых бандосов на английском языке? Может это связано с тем, что начал я на английском, а потом переключился на русский?

Я уже говорил, правда на другом сайте, чтобы ВСЕ было на русском, то нужна новая игра. Так что, Sirrega, правильно вам ответил.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #14 : 10 Апреля, 2018, 20:27 »
В шапке темы изменил ссылку на русификатор. Исправил некоторые косяки и огрехи. Перекачайте русификатор. Новую игру начинать не надо.
Прошу прощения за неудобства.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 10 Апреля, 2018, 20:35 »
Да какие же это неудобства? Спасибо за перевод.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Апреля, 2018, 20:47 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #17 : 20 Апреля, 2018, 13:03 »
В шапку темы выложил доработанный русификатор.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 21 Апреля, 2018, 10:42 »
Добрый день. У меня, несмотря на русификатор, иногда целые тексты (например, предыстория при создании персонажа),  иногда - кусочки текста (например, в меню города, сообщающие о его принадлежности какому-либо лорду), а так же некоторые диалоги на английском. Так ведь не должно быть?  :(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 21 Апреля, 2018, 10:45 »
Нет, не должно. Скорее всего, русификатор установлен не туда, куда нужно.

Цитировать (выделенное)
Для того чтобы русификатор работал нормально, нужно удалить из PoP встроенный шрифт:
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\Data\FONT_DATA.XML
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\Textures\font.dds

Адрес для русификатора примерно такой:
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\languages\"сюда перенести папку ru из архива".
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #20 : 21 Апреля, 2018, 14:20 »
Для того чтобы русификатор работал нормально, нужно удалить из PoP встроенный шрифт:
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\Data\FONT_DATA.XML
- "папка игры"\modules\Prophesy of Pendor\Textures\font.dds
Это уже не надо делать в 3.9. Более того, эти файлы просто отсутствуют в этой версии. Но при желании их можно добавить - они находятся в папке "_OPTIONAL_FONT" и по-умолчанию не используются игрой.
У меня, несмотря на русификатор, иногда целые тексты (например, предыстория при создании персонажа)
Я сейчас проверил начало новой игры на обновленном русификаторе - действительно, тексты предысторий на английском. Видимо, Faraon67, случайно поставил там английские варианты :).
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #21 : 22 Апреля, 2018, 09:54 »
Перезалил ссылку. Скачайте заново, все должно быть нормально. По примеру Sirrega, начал новую игру, все на русском.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #22 : 25 Апреля, 2018, 22:12 »
В шапку выложил русификатор для версии 3.9.1
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 25 Апреля, 2018, 22:56 »
Faraon67, отлично! И оперативно :)
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Апреля, 2018, 23:48 »
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC