Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 629
Всего: 630

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русификатор для Prophesy of Pendor 3.9  (Прочитано 131682 раз)

  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #200 : 03 Июля, 2019, 22:36 »

Цитировать (выделенное)
Так вот этот русик и есть. Не понимаю, почему у кого-то нет перевода.
https://mega.nz/#!THIAyACC!l8_RYi4lM-xJVJmjkBIi-y-kE9o_Fga_BVY_YBTbDcQ


Проверил. так и есть. только перевод прошедшего не происходит. все новые диалоги отображаются правильно. спс :thumbup:
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #201 : 05 Июля, 2019, 00:32 »
Небольшое замечание. В 3.9.4 немного изменили механику шахт
- местоположение теперь открывается за большой мешочек с бриллиантами, а не за куалис
- странное рунное оружие дается за куалис+золотой слиток, это не изменилось
- улучшение покупается за куалис и большой мешочек с бриллиантами (раньше было два куалиса)
Хорошо бы отобразить это и в русификаторе, а то сейчас там могут возникнуть непонятки, т.к. перевод старый.

Также реплика:
dlga_magic_weapon_a3a:magic_weapon_a3|Я продаю самые удивительные артефакты, когда-либо созданные руками смертных. Но очень немногие могут оценить мои изделия. ^^Если вы не видите то, что я предлагаю, тогда вы пришли не вовремя, возвратитесь позже.

ничуть не проливает света на ситуацию. А должна, ведь даже в оригинале требования указаны:
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #202 : 05 Июля, 2019, 19:11 »
Небольшое замечание.

Скоро обновлю перевод. Обязательно внесу эти изменения. Спасибо.

Обновление перевода для текущей версии ПоП v3.9.4 Hot Fix 2
Список изменений перевода от 06.07.19.

Ссылка на скачивание перевода от 06.07.19

Если есть аргументированные предложения по дальнейшим изменениям в названиях, именах или найдены ошибки в тексте, то будет здорово все это тут почитать. Скрины, строки приветствуются.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2019, 21:05 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #203 : 06 Июля, 2019, 22:15 »
   Здравствуйте, когда-то я писал об этих недочетах Фараону 67, сейчас все откатилось назад, поэтому рискну предложить Вам на рассмотрение:
item_kinds:


game_strings:

Спасибо за внимание, если что вспомню, напишу.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2019, 23:05 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #204 : 06 Июля, 2019, 23:12 »
рискну
Сверю и скорее всего войдет в следующее обновление. Благодарю.
Следующее обновление перевода 13-15 июля. Если есть у кого еще найденные баги, предложения аргументированные - welcome.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2019, 09:11 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #205 : 07 Июля, 2019, 10:00 »
   Еще один баг. Когда говоришь с рыцарем ордена, с которым находишься в отрицательных отношениях, он говорит вот такую ересь:
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+9
« Ответ #206 : 07 Июля, 2019, 23:03 »
item_kinds:
factions:
dialogs:
game_strings:

При найме случайных воинов у работорговцев в таверне некорректно отображается стоимость найма (Фараон 67 решил когда-то эту проблему)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2019, 22:19 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 177
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+14
« Ответ #207 : 13 Июля, 2019, 10:45 »
Арсланбек, благодарю за такую серьезную работу по отлову багов. Шербета этому господину :)

Плановое обновление перевода 13.07.2019.
Список изменений.

Скачать.

Следующее обновление - по мере поступления аргументированных предложений  по изменениям и найденным ошибкам. Сам, увы, пока не играю. Ибо ленив и без POP Helpera не охота гулять по Пендору, который уже исхожен 100 раз вдоль и поперек.

Я пока не менял название Скорпионов, немного в сомнении, как  лучше. Может еще кто выскажется, но изменение конечно же нужно сделать.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2019, 10:50 от Валуа »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #208 : 14 Июля, 2019, 22:49 »
   Благодарю за теплые слова, мне приятно быть полезным сообществу. Очень люблю этот мод, он достоин внимания и бережного отношения.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2019, 07:48 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #209 : 30 Июля, 2019, 14:41 »
Скачать.
 (нажмите для открытия / скрытия)

друзья, выложите на яндекс или гугл диск пожалуйста.
не открывает у меня ссылку на mega.nz
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #210 : 30 Июля, 2019, 18:00 »
Цитировать (выделенное)
друзья, выложите на яндекс или гугл диск пожалуйста.
не открывает у меня ссылку на mega.nz

https://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7547874#msg7547874
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #211 : 12 Августа, 2019, 21:18 »
   Всем привет. Месяц без компа-сгорела материнка. Пришлось апгрейдить, все-таки Баннерлорд скоро (шутка). Накопал кое-какие баги, выношу на Ваше усмотрение.
factions:
troops:
dialogs:
ui:
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2019, 15:20 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 25 Августа, 2019, 07:23 »
trp_fierd_noblewoman|Фирдсвейнская дворянин (Фирдсвейнский дворянин). Они могут быть и мужчинами. (65% мужчины, 35% женщины)
Я извиняюсь, но "noblewomen" не означает ли "знатная женщина" сиречь "дворянка"? И в игре фирдсвейнские дворяне-мужчины носят именно это название? Давно не был в игре и на форуме и не знал, что в Фирдсвейне появились, кроме лордов конечно, дворяне-мужчины.... А если уж создатели мода пошли на такие изменения, то нельзя как-то переделать английское название, оставив просто trp_fierd_nobility, что как раз и можно было бы перевести как фирдсвейнская родовая знать или фирдсвейнские дворяне, уже без указаний на пол? Видеть бородатого или усатого мужика под названием "noblewoman" как-то не очень...
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 25 Августа, 2019, 09:34 »
   То-то и оно. Но "This troop is no longer always female, but mixed. 65% of them will be male and 35% will be female." Причем это касается всей дворянской линейки.
Я у себя перевел, как Фирдсвейнское дворянство.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #214 : 25 Августа, 2019, 11:14 »
trp_fierd_noblewoman
Это не название юнита, а его id.
Оно может быть хоть trp_alla_pugacheva, в игре его никто и никогда не видит.

id юнитов разрабы редко меняют при их переименовывании, т.к. это требует массовой замены их во всех скриптах.
Т.ч. там вполне могут быть id столетней давности.

А сам юнит в оригинале назвается просто Fierdsvain Noble.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #215 : 31 Августа, 2019, 21:38 »
Еще парочка замечаний.

Во первых, нужно заново перевести навык Tracking (Следопыт) и его описание, поскольку в 3.9.4 ему добавился новый бонус, про который сейчас описание умалчивает.

Во вторых, помните известный баг, сбрасывающий имя персонажа на "Игрок"? Его причина крылась в том, что кто-то перевел юнит trp_player, и игра постоянно брала текст из .csv файла, не давая заменить его своим. Так вот, по этой же причине предлагаю убрать из русификатора следующие строки:
trp_player_knight_pl|Рыцари
trp_player_sergeant_pl|Сержанты
trp_player_knight_dummy_pl|Рыцари ордена
trp_player_sergeant_dummy_pl|Сержанты ордена
trp_player_knight_save_pl|Рыцари ордена
trp_player_sergeant_save_pl|Сержанты ордена
trp_player_knight_before_training_pl|Рыцари ордена
trp_player_sergeant_before_training_pl|Сержанты ордена

Подобно вышеупомянутому багу, они мешают игре отобразить указанное при создании ордена можественное число юнита.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #216 : 05 Сентября, 2019, 21:50 »
   При первом знакомстве с сенешалем замка или города он говорит не те слова (смотри скрин).
   В Замке Ордена (взятая Цитадель Змей) при разговоре с рыцарем, сержантом, арбалетчиком и мечником во дворе замка раньше была фраза: "Приветствую, гроссмейстер. Все тихо и открывается чудесный вид на закат." Сейчас озвучивается фраза при провале задания (смотри скрин).
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #217 : 19 Сентября, 2019, 19:55 »
Может быть давно исправлено, но:
Не верьте гильдмастерам! Обещают золотые горы! :D
за единицу = each_week = каждую неделю , или вообще удалить, что кмк прояснит ситуацию ( т.к. пекари производят 6 ед/нед. , кожемяки 3 , а остальные по 2.)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 13 Октября, 2019, 18:21 »
Не знаю, поддерживается еще локализация или нет, но при вступлении в рыцарский орден (в моем случае - Наездники ветра), после поединка с 3 рыцарями на арене при приеме, рыцарь ордена вместо поздравлений говорит фразу, как при провале квеста. Что-то типа "не знаю, это ваша некомпетентность или мне стоит усомниться в вашей лояльности".
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 13 Октября, 2019, 22:42 »
 
Не знаю, поддерживается еще локализация или нет, но при вступлении в рыцарский орден (в моем случае - Наездники ветра), после поединка с 3 рыцарями на арене при приеме, рыцарь ордена вместо поздравлений говорит фразу, как при провале квеста. Что-то типа "не знаю, это ваша некомпетентность или мне стоит усомниться в вашей лояльности".
 
   Писал об этом выше (ответ № 211)

   Еще баги (может, кому-нибудь интересно)
item_kinds:
itm_hauberk_silver_mail|Кольчужные хауберк Серебряного тумана (Кольчужный)
   
   При найме барклайских авантюристов в таверне не отображается количество нанимаемых (см. скриншот).
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2019, 22:35 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 22 Октября, 2019, 00:55 »
При создании ордена нарыл такой баг:
Заена русика не подействовала как исправить?
при чем на активацию кнопки как и должно быть подвязан на первой орден дракона 2-орден льва 3-орден бессмертных итд.но в игре почему то не верное отображение и еще в предыдущем окне кнопка на создание ско на енглиш.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2019, 01:12 от piligrimra »
  • Фракция: Норды
Кому Дон Тих, а кому и Лих!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 28 Октября, 2019, 22:46 »
Повстречал такое:
Изменил:
dialogs.csv:
dlga_camp_master_upgrades_2_blacksmith:camp_master_upgrades_3_blacksmith|Кузнец {s4} просит 3000  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 30 Октября, 2019, 14:34 »
piligrimra,
как исправить?

Что то менял в файлах( цифры, строчки, значки и т.д.)? Твикал ;)?

как и должно быть подвязан на первой орден дракона 2-орден льва 3-орден бессмертных итд.

Так не должно быть! Создание перса+отношения (кот. успел добиться)+ деньги, куалисы, аура(это от себя) и прочая мототень(утрирую)= Вот, что влияет на порядок!
Лично у меня "подвязан на первой" Эбаные перчатки  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #223 : 03 Ноября, 2019, 09:52 »
Во вторых, помните известный баг, сбрасывающий имя персонажа на "Игрок"? Его причина крылась в том, что кто-то перевел юнит trp_player, и игра постоянно брала текст из .csv файла, не давая заменить его своим. Так вот, по этой же причине предлагаю убрать из русификатора следующие строки:
Вероятно, точно такой же баг в русификаторе и с титулами лордов при переходе их из одной фракции в другую. Пока не отказался от русификатора, даже не замечал, что лорды при переходе в другую фракцию меняют свои титулы.
Возможно, есть смысл и отказаться от перевода титулов "Лорд" и "Леди" фракции игрока, все равно их можно вручную задать в самой игре.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 21 Ноября, 2019, 18:00 »
Русик - бомба! :p :p

Тут есть небольшая, но очень нехорошая штука. При наведении мышки на какого-то NPC(на карте) там отображается его направление, куда он едет. И тут проблемка. Довольно неприятно смотреть на  "фермеры направляются вЦЕЗ", "рыцары Заката направляются вИТОС"
                                                                                                                                                           (Витас, ага)

Ну, а так все очень даже! :thumbup:
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC