Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 376
Всего: 376

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 170119 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 11 Октября, 2011, 00:49 »
лучником восновном
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #651 : 25 Октября, 2011, 08:11 »
Конный рыцарь с мечом щитом и копьём-это по мне. Иногда добавляю к этому всему лук.
Всё уже было сказано,
Больше добавить нечего,
Когда ничего не меняется,
Ты можешь узнать,как это называется.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 25 Октября, 2011, 09:36 »
Я за сарранидов воюю.Таскаю собой 100 человек,50 мамлюков и 50 снайпер-хергитов.Пока достоиных соперников не встречал.А вооружение мастерский боевой лук,с двумя колчанами (64 шиловидных стрел) и здоровенный бёрдыш и резвый скаковой конь.Во время битвы я стороной обхожу врагов и с тыла обстреливаю.Забавно смотрится.Так как % попадания 80 %.Урон боевого лука 28.Здорорвенного свадийца броненосца двумя стрелами порешаю.Преимущество в том что их ни дестире на много уступает резвому скаковому коню.Когда они преследуют расскрываются чтоб нанести удар во тогда в упор их расстреливаешь)))Много стилей испрововал именно вот этот стиль на 100% оправдывает себя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 25 Октября, 2011, 18:02 »
Всадник с мечом (одноручный+щит и двуручный) + лук, порой спускаюсь на землю.  Предпочитаю Вегиров.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 28 Октября, 2011, 12:06 »
решил тут за западного разбойника побегать...  пеший арбаль с березовой дубиной за спиной... передвигаюсь по карте исключительно лесами и вдоль рек, ну и по горам...  чтобы иметь преимущество на поле боя. Армия из наемников, пленных дезертиров и освобожденных бандитов, плюс пару неписей пикинеров, общее число бойцов не больше 25... 
бегаю почти как в Сталкере, шаг вправо-лево чаще всего означает "смерть" 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 12 Ноября, 2011, 08:25 »
Только за нордов. таскаю 50-70 суровых войнов,да бить собак разных!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Рыбалка Онлайн
0
« Ответ #656 : 12 Ноября, 2011, 20:51 »
Я играю свадийским всадником с отрядом из таких же всадников :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 12 Ноября, 2011, 21:59 »
конный авангард))
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 14 Ноября, 2011, 06:03 »
Я предпочитаю играть за вегирс,с собой таскаю наемных конных рыцарей(дорогие гады но они того стоят голов так 150) и сам также экипирован.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 14 Ноября, 2011, 14:22 »
а можно было просто взять у свадов (если с ним не война) крестьян,качнуть до свадийских рыцарей и всё.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #660 : 14 Ноября, 2011, 18:35 »
Я свадов терпеть не могу они один раз мою деревню разорили,армию растаптали(когда деревню поехал спасать)и замок захватили >:(,после этого только конных наемных рыцарей беру.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 15 Ноября, 2011, 14:17 »
Я воюю за нордов. Бьюсь пешим в клёпаном пурпуэне, ламиллярных наголенниках, кольчужных перчатках, нордском шлеме военачальника, с боевым луком, щитом хускарла и одноручной секирой. Деньги рублю, сжигая деревни.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 03 Января, 2012, 23:02 »
Всегда хергит. Конный, с копьём, луком, двуручником. Если в каком-то моде племя хергитов отсутствует, играю за внешне похожую народность.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 04 Января, 2012, 00:41 »
В основном, я - вегир, так как они на славян похожи(хотя большая часть городов явно кергито-татарского происхождения, если судить по названиям), с симпатией посматриваю на свадов. Играю классическим тяжеловооруженным конным рыцарем, с прилагающимися копьем, щитом и мечом.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 04 Января, 2012, 08:50 »
Был у Свадов... но не так давно изменил вассальной присяге и вновь перебежал к Нордам (хотя по внешнему виду сейчас - типичный Свад всё равно :) ) - просто у меня с деревнями Нордов отношения хорошие, в то время как у тех же Свадов много деревень с отрицательным ко мне отношением (грабил я их часто в своё время). Какое то время бегал свободным после того как отменил присягу (король отреагировал спокойно по диалогу, даже понравился мне наш разговор... типа "вы хорошо служили, я отпускаю Вас "спасибо ваша честь, мне было приятно служить вам" и прочие нежности  :laught: ) - Родоки предлагали стать вассалом сами, я им отказал.
Сейчас бегаю наёмником у Нордов (т.е. я не лорд и не вассал - предлогают иногда лорды контракт на три месяца заключить. Мне запрещено иметь собственные наделы, но мне платят деньги за службу. Стать лордом мешает плохое ко мне отношение Короля Рангара, но я пытаюсь изменить его). С собой таскаю Нордсукю пехоту и около 15-ти Свадийских рыцарей (так уж их конница меня поразила, что считаю просто необходимым таскать с собой небольшое количество Свадийских рыцарей - они отлично вонзаются во вражескую армию, а их броня компенсирует недалёкость искуственного интелекта. :)
На данный момент устраиваю разорения на земле Свадов... они заметно ослабели
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 09:20 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 06 Января, 2012, 20:28 »
Играю многими персонажами:в прошлом был рыцарем-свадом(упор на силу и интеллект),родоком-арбалетчиком(также сила и интеллект),сейчас играю конным лучником(кергит) и пешим лучником(вегирс).
Кстати,какой файл в игре отвечает за вооружение вегирских метких стрелков?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 07 Января, 2012, 00:20 »
Успел сбежать к Сарадинам, порулить маммелюками и опять вернутся к Нордам, но уже в качестве Лорда (наконец-то). Теперь уже не буду бегать.. больше нет причины. Войска сейчас - солянка из маммелюков и Нордских пехотинцев. Ещё небольшой отряд лучников.
Лучники у сарадинов непонравились.. прокачивать долго (а перед этим они ещё и копьеметатели %) ) а эффективность.. не очень
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 07 Января, 2012, 08:28 »
Вольфрекс,поделитесь опытом(я в будущем хочу героя-пехотинца-норда сделать) - если за нордов брать армию только из пехоты,тяжело ли ее прокачивать?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 07 Января, 2012, 10:44 »
Играю этаким универсалом - и на коне могу с мечом и щитом врага погонять, и в пешем бою врагов порубать, и с лука их пострелять. Всегда играл за нордов, теперь правда почти на коне в бой не иду, потому что перестал использовать конницу вообще.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 07 Января, 2012, 11:43 »
Вольфрекс,поделитесь опытом(я в будущем хочу героя-пехотинца-норда сделать) - если за нордов брать армию только из пехоты,тяжело ли ее прокачивать?
Пехота нордов довольно крепкая и мощная, главное только чтобы они во время боя не разбредались, но ходят все они примерно на одинаковой скорости (правда новички по быстрее чуток). И уже среднепрокачаная пехота довольно хороша - у них хорошие щиты, топоры (или мечи) и слот мететальеных топоров или копий, поэтому перед ближним боем они могут ещё и кого нибудь дистанционно положить - особенно в этом смысле страдают вегиры, т.к. у них много пехотинцев с двуручами.
Для них опасны тяжёлая кавалерия, это такие как свадийские рыцари, или элитные кергитские конники.. если они у противника есть, то лучше, если есть возможность забраться на возвышенность - конники сбавят скорость и пехота тогда их уже быстро перебьёт. Ещё страдают от арбалетчиков, особенно родоковских, потому что они стреляют а пехоте нужно время чтобы дойти и несколько пехотинцев при подходе могут и не дожить. По моим наблюдениям арбалетчики доставляют по больше вреда чем лучники.

У Хускарлов есть и одноручное и нередко двуручное одновременно... низнаю по какому принципу они меняют его в руках, но иногда они это делают.
До Хускарла кочаются довольно долго, но и средняя пехота уже вполне неплохая боевая единица.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 07 Января, 2012, 13:03 »
Средняя - начиная с ранга4(нордский воин в кольчужке с копьями и топором;хускарлы-ранг6)?
  • Ник в M&B: Forsazed
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 07 Января, 2012, 16:47 »
Пеший вегир Мечеслав.
Вооружение:
1 - Увесистый бердыш
2 - Тугой лук
3 - Шиловидные стрелы
4 - Шиловидные стрелы
Броня:
 Вегирская боевая маска
 Хауберк
 Кольчужные сапоги
 Кольчужные перчатки
Армия:
Вегирская пехота и немного вегирских лучников + герои

Наемник у вегиров, бьюсь пешим, коня нет, деньги идут с разоренных деревень и квестов, лордов отпускаю, крестьян не убиваю, замки беру, отношения со всеми лордами Вегирса положитильные, но друзей пока нет. ДевушкиДамы-невесты пока что нет.
Полгода (игровых) наемником побегаю, потом буду боярином становиться. Потом, глядишь, королем.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 17 Января, 2012, 16:04 »
Дерусь один =D
  • Ник в M&B: RG_Gladiator
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 17 Января, 2012, 16:08 »
Щитовик. Стальной щит, железный топор, боевая коса и конь-дестриэ. Скачу на противника и по началу колю его боевой косой, а потом когда скорость оканчательно падает беру топор и начинаю с коня им рубить на лево и на право. Немного бывает опасно, собственно, потому я и не беру двуручное оружие когда на коне, потому что без щита чувствуешь себя как то неуверенно, особенно если какие нибудь арбалетчики рядом есть.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 17 Января, 2012, 17:53 »
Полностью закован в благородные латные доспехи, держу при себе осадный арбалет, усиленный стальной щит и отбалансированные клевец и длинный альшпис. Коня использую для форсирования расстановки войск, координации боя и десантирования в строй пехоты неприятеля, и постоянно использую(безвылазно) против кергитов и конных войск.

Сражаюсь, если смотреть со стороны сюжета, пока что как родокский борец за независмость и восстановитель родокской государственности.
Холост, благороден, щедр и дружелюбен. Деревни не разоряю. Родокские снайперы и свадийская/сарранидская элитная конница - спутники навеки, хотя, быть может, постепенно со мной еще и хускарлы начнут ходить.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 17:57 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC