Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 677
Всего: 684

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 646601 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4150 : 23 Сентября, 2020, 13:43 »
NightHawkreal, с чего ты взял, что поздно? Он ведь только написал, что у него красные глаза и ущерб от солнца. А это все появляется на первой стадии вампиризма. Кроме того, вопрос стоял о лечении "укуса вампира", а не вампира.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4151 : 23 Сентября, 2020, 13:47 »
Да, но это уже не Сангвинаре Вампирис, это уже сам вампиризм.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4152 : 23 Сентября, 2020, 14:00 »
NightHawkreal, возможно, с "первой стадией" я не совсем правильно написал, потому что это, кажется, действительно уже окончательный вампиризм (уже подзабыл). Но описанный Пикадором симптомы, если я правильно помню, появляюся и на стадии Сангвинаре Вампирис, разве нет? Поэтому пока непонятно, это пока лишь Сангвинаре Вампирис или уже стадии вампиризма.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4153 : 23 Сентября, 2020, 14:03 »
NightHawkreal, perfect_Prefect, пусть напишет, появились у него зубки, или нет - и всё ясно...  :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4154 : 23 Сентября, 2020, 14:07 »
Eramou, да это понятно... Но поспорить же надо...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4155 : 23 Сентября, 2020, 14:08 »
perfect_Prefect,
Как я помню сама болезнь только слабость накладывает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4156 : 23 Сентября, 2020, 14:10 »
NightHawkreal, возможно. Надо проверять. Вполне может быть, что я напутал...
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4157 : 23 Сентября, 2020, 14:11 »
Eramou, да это понятно... Но поспорить же надо...

perfect_Prefect, воля ваша)
Просто я таких тонкостей стадий вампирических болячек не знаю... Знаю только, что на окончательной стадии глазки светятся и зубки отростают - даже у каджитов и аргониан. Аргумент.  :D
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4158 : 23 Сентября, 2020, 14:16 »
Я вот сейчас вспоминаю, что частенько обнаруживал Сангвинаре Вампирис именно из-за игрового сообщения, но не могу точно вспомнить, из-за сообщения об "голоде" или на рассвете о слабости от лучей солнца.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4159 : 23 Сентября, 2020, 14:20 »
из-за игрового сообщения, но не могу точно вспомнить, из-за сообщения о жажде крови

perfect_Prefect, да какие сообщения?  :laught:
Когда я первый раз с этим столкнулся - портируюсь в Вайтран, а у меня экран красным залило, глюки-подцветка какая-то! :blink:
Потом понял, что заразный несколько дней ходил...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4160 : 23 Сентября, 2020, 15:39 »
Пикадор, кстати, мужика Фалионом зовут - колдун тамошний.
На будущее - если ещё заразишься - лечиться у алтаря любого из богов, на городских улицах, в храмах, либо в подвале своего поместья/дома(если ты приобрёл такое).
И "зелье исцеления болезней" с собой таскать полезно - тоже вариант.  ;)
Ё, пока набивал - схожий ответ появился.  =/

Пикадор, просто помолись у святыни любому из богов. Или же зелье исцеление болезней выпей. Перья ястреба тоже исцеляют болезни, если не путаю. Это если ты еще не прошел последнюю стадию превращения. Если уже, то читай тут.

Спасибо , я святыни пробовал , и не вышло (давно пробовал) , а чародея еще нет , где он находится?
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4161 : 23 Сентября, 2020, 15:44 »
Помню еще на миссии по нахождению скрежали подрался с вампиром , потом ккороче значения этому не придвл , а через некоторое время игра мне пишет что моя вампирская кожа не выносит солнечных лучей , и горожане такие-Вампиииир!!!!
Сятыни все перепробовал , и помойму с колдуном очень заморочный КВЕСТ по ритуалу , или нет ?
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4162 : 23 Сентября, 2020, 16:09 »
а чародея еще нет , где он находится?

NightHawkreal уже написал тебе - в Морфале. Это город на болоте, на северо-западе от Вайтрана, юго-восточнее Солитьюда. Иконка на глобальной карте открыта с начала игры.
Сятыни все перепробовал , и помойму с колдуном очень заморочный КВЕСТ по ритуалу , или нет ?

Ничего сложного с квестом нет, приходишь к нему, жмакаешь строчку "я хочу излечиться от вампиризма", или типо того; дальше он тебе сам всё пояснит.

подрался с вампиром , потом ккороче значения этому не придвл , а через некоторое время игра мне пишет что моя вампирская кожа не выносит солнечных лучей , и горожане такие-Вампиииир!!!!

Чтобы такого не было, советую после каждого боя с кровососами смотреть в меню/магия/активные эффекы. Если заразился - там появится надпись красным. Работы на две секунды, зато никаких сюрпризов.  ;)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 16:22 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4163 : 23 Сентября, 2020, 22:35 »
Спасибо , попробую :)
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4164 : 23 Сентября, 2020, 23:53 »
Потом понял, что заразный несколько дней ходил...
Я все болезни обнаруживаю по замечаниям неписей о том что у меня больной вид.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4165 : 24 Сентября, 2020, 06:29 »
Я все болезни обнаруживаю по замечаниям неписей
Так тоже вариант, но он не работает, когда в одиночку несколько дней бродишь по подземкам/квестам/снегам Винтерхолда. Драугры и медведи не помогут, а зверьё может до кучи и своими болячками наградить... Склянки лечения - это вещь.  8-)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 09:10 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4166 : 24 Сентября, 2020, 11:29 »
Кстати я удивился какие редкие компоненты нужны для этого зелья.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 11:59 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4167 : 24 Сентября, 2020, 12:47 »
Почему не работает? Я как то пришел в Солитьюд после долгого шарахания по миру и подземельям, мне сказали что я выгляжу больным, я обнаружил у себя три болячки и я их вылечил.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4168 : 24 Сентября, 2020, 15:10 »
Почему не работает? Я как то пришел в Солитьюд после долгого шарахания по миру и подземельям, мне сказали что я выгляжу больным, я обнаружил у себя три болячки и я их вылечил.
Ну ты можешь несколько суток шкериться по подземельям, и за это время незамеченная Сангвинаре Вампирис перерастет в полноценный вампиризм. Не то чтобы это была прям большая проблема, но все же...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4169 : 24 Сентября, 2020, 16:33 »
Решил я прокачать кузнечное дело и сначала подумал, что фармить железную руду и превращать ее взолотую и ковать золотые кольца - хорошая идея, это не так. Я истощил легкодоступные жилы, они целый гребанный игровой месяц восстанавливаются, кузнецы не продают нормального количества руды и шариться по городам просто мега скучно. Альтернатива - крафтить стрелы. Железные стрелы. Слитки есть в достаточном количестве у кузнецов (и того непися в вайтране который торгует оружием), дерево сам колю там же в вайтране, потом мастерю сотни стрел. Это быстрее.


Жаль что я не взял перк на создание двемерского оружия и брони. Я бы просто пробежал бы по паре руин и вынес бы тонны металла для двемерских стрел, я бы еще быстрее прокачал бы кузнечное дело. И даже железными стрелами качатся все равно в разы приятнее и быстрее. По сути просто можно докачать все не выходя из Вайтрана.

Вот как побыстрее прокачать зачарование?
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 16:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4170 : 24 Сентября, 2020, 16:58 »
Почему не работает?

Первую часть Sirrega уже ответил, а во-вторых проблемно несколько дней с дебафом от болезней/и на низких уровнях шляться.

и сначала подумал, что фармить железную руду и превращать ее взолотую и ковать золотые кольца - хорошая идея, это не так. Я истощил легкодоступные жилы, они целый гребанный игровой месяц

Почему плохо?
1. Возьми все жилы в шахте на севере от Вайтрана(где книга трансмутации лежала); вынесешь в районе 30 кусков.
2. Приходи в Вайтран, и посещай всех 3-х кузнецов, скупай руду. Скупил - сохраняй и загрузись, товары для продажи должны откатываться. + каждый раз заходи в лавку охотника и к Белетору, скупай кожу, полоски, железо. Железо трансмутируй=кольца; кожу и полоски в кожаные наручи(большее количество выйдет). Кач попрёт!
3. Зря на двемерское оружие навык не повысил - советую обнести музей Маркарта; переплавить там всё и пустить слитки на двемерское стрелы(опыта идёт больше, чем за железки).
Вот как побыстрее прокачать зачарование?

Зачаровывай во дворце ярла всё колечки и наручи, что сделаешь на пункте 1 и 2.

Scardan, забыл ещё одно, но ты наверное знаешь - когда навык кузни 80, бери работы с эбонитом и штампуй эбонитовые луки. Прокачает быстро, и по ресурсам не напряжно.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 17:28 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4171 : 24 Сентября, 2020, 17:01 »
При зачаровывании геморно души ловить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4172 : 24 Сентября, 2020, 17:07 »
При зачаровывании геморно души ловить.
Проще прийти в коллегию магов и оптом скупать уже заполненные камни - 6 продавцов + спутник-торговец, загрузил и опять.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2020, 17:20 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4173 : 24 Сентября, 2020, 17:41 »
1. Возьми все жилы в шахте на севере от Вайтрана(где книга трансмутации лежала); вынесешь в районе 30 кусков.
Давно уже. Жилы очень долго восстанавливаются в игре. Там все еще пусто. На переплавку нужно два куска на слиток, из слитка два золотых кольца - но слитков мало.
2.
И это я пробовал, как оказалось, качать навык железными стрелами дешевле, проще и быстрее.
Зря на двемерское оружие навык не повысил
Ага, зря. Мог бы ковать стрелы, за них по идее опыта больше должно идти чем за железные. Но да ладно, я и железными прокачаюсь. 30 очков до ста осталось.

Про зачарование - в теории, если я скуплю дофига железных слитков и полосок кожи, наклепаю кинжальчиков и потом массово их зачарую, может и выйдет быстрее. Скупать заполненные камни дорого, у меня сейчас септимов нет.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #4174 : 24 Сентября, 2020, 17:48 »
у меня сейчас септимов нет.
Вот она, главная твоя проблема. А то скупал бы и кожу и железо и камни, несколько часов работы на вечер и всё... Жаль, что не ММО, а то бы средств выслал.  :D
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC