Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 477
Всего: 477

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 95284 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #25 : 02 Декабря, 2011, 21:52 »
Добавлена десятая глава

Финальная глава первого акта
Глава 24

Начало второго акта ищите ниже
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2012, 14:16 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2011, 10:20 »
Art2X, прочитай вот этот рассказик, там не много написано, всего 2 главы по-моему, но персонажи настолько убедительны, что начинаешь им верить http://rusmnb.ru/index.php?topic=11942.25
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #27 : 06 Декабря, 2011, 14:41 »

Второй акт
Война за веру
Это второй акт первой части повести о жизни Рагнара, воина из отряда ярла Ульриха. Рагнара переполняет ненависть к Харинготу, убившему его семью, и он хочет отомстить. Но ярл Ульрих обязан вернуться к конунгу, и не может ставить личные чувства одного из воинов выше долга. Рагнар решает под покровом ночи сбежать из лагеря, дабы самому совершить месть. Но в итоге этого он попадает в плен, и ему приходится пережить множество испытаний, прежде чем воссоединиться с отрядом. Но как раз в этот момент между государствами Кальрадии вспыхивает война. ВОЙНА ЗА ВЕРУ.

Глава 1
Глава 2
Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2012, 15:09 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 06 Декабря, 2011, 20:24 »
Весемир Олгердович, мм...ты о чём? У Тёмы вполне оригинальная идея.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #29 : 06 Декабря, 2011, 21:05 »
Весемир Ольгердович Ты о чем?Изволь пояснить.А если написал просто так, чтобы обосрать, лучше не пиши ничего.Не люблю троллей.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #30 : 10 Декабря, 2011, 12:23 »
Прошу всех проголосовать. Я не знаю сам, поэтому всецело полагаюсь на мнение читателя. Но если честно, я бы поступил двояко-уделил пару-тройку дней редактированию и начал бы писать дальше.
 

Добавлено: 10 Декабря, 2011, 17:08

Попрошу тех, кто проголосовал, отписываться, за что именно он проголосовал.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2011, 17:08 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Декабря, 2011, 09:46 »
Я за 1-й вариант и хочу пояснить.
1. Чтобы написать хороший рассказ нужно писать, писать и писать и не забрасывать это дело.
2. Нужно уметь признавать ошибки, учиться избегать ошибок на примере других авторов, критично смотреть на свое произведение, а не холить его и лелеять.
3. Нужно спокойно относиться к критике - не видел здесь профессиональных критиков, т.е. почти вся критика это выражение своих мыслей и впечатлений от прочитанного и пожелания автору улучшения произведения и исправления ошибок.
4. По возможности читать спец литературу, это помогает сразу выйти на новый уровень.
5. Смотреть фильмы, читать рассказы других авторов, анализировать произведения.

Поскольку сразу написать гениальный рассказ весьма сложно, нужно работать над собой и своим произведением и двигаться вперед.

Арт, если ты не уверен, что можешь исправить сейчас так, чтобы стало лучше, не исправляй, двигайся дальше, пиши так, как на данном этапе считаешь нужным. Допиши до конца, закончи произведение, это важнее и даст тебе больше опыта и знаний, чем если ты будешь до бесконечности править начало.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #32 : 12 Декабря, 2011, 20:34 »
Алекс, да, ты прав.Если честно, у меня есть пара задумок куда вставить диалоги, но не более того.Однака выложенная мною сегодня одиннадцатая глава полностью состоит из диалогов и описания прошлого героя.Читаем-с :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #33 : 13 Декабря, 2011, 20:44 »
Добавлена двенадцатая глава, пестрящая диалогами.
 

Добавлено: 13 Декабря, 2011, 20:47

Хотел бы услышать отзыв AlexDesinger о двух последних главах, так как они непохожи на прошлые.
 

Добавлено: 14 Декабря, 2011, 19:42

Вопрос к тем, кто уже прочитал последние две главы: мне писать дальше так или как было??? :-\
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2011, 19:42 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 15 Декабря, 2011, 11:20 »
Прочитал последние две главы. Сразу видно, что ты стал больше времени и внимания уделять главному персонажу. Атмосфера была довольно подробно экспонирована и конечно мы все уже запомнили и вора, который чуть не украл поросенка и хозяина - мясника, с чудаковатым говором. Сцены стали оживать и наливаться красками. В конфликтах между Рагнаром и его сослуживцами мы раскрываем для себя характеры и взаимоотношения среди них.

Но по такому маленькому кусочку пока нельзя понять главного - какой в этом всем смысл, по этому нужно продолжение, а еще лучше окончание, чтобы сделать выводы.

И да - все так резко забили на вора, который отключился, что он больше похож на галлюцинацию ГГ, чем на живого персонажа.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #35 : 15 Декабря, 2011, 13:31 »
AlexDesinger Спасибо за отзыв.Но возникла пара вопросов:
1)
Цитировать (выделенное)
Но по такому маленькому кусочку пока нельзя понять главного - какой в этом всем смысл, по этому нужно продолжение, а еще лучше окончание, чтобы сделать выводы.
Смысл во всем этом довольно таки ясен- разнообразить повесть. О каком окончании и продолжении ведется речь? Поясни пожалуйста.
2)
Цитировать (выделенное)
И да - все так резко забили на вора, который отключился, что он больше похож на галлюцинацию ГГ, чем на живого персонажа.
Про вора я не стал больше писать так как:
1.Рассказ ведется фактически от лица Рагнара.
2. Поэтому, при Рагнаре мясник ничего не сделал с вором. А что он сделает с ним дальше, Рагнар уже не увидит, ибо ушел
3)И почему ты  ни словом не обмолвился об отрывке из прошлого Рагнара?Хотелось бы услышать что нибудь по поводу этого.
4)И, самый главный вопрос- стоит мне писать дальше так или вернуться к прежнему стилю написания?
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 15 Декабря, 2011, 17:32 »
Цитировать (выделенное)
О каком окончании и продолжении ведется речь? Поясни пожалуйста.
Окончание всего рассказа.

Цитировать (выделенное)
2. Поэтому, при Рагнаре мясник ничего не сделал с вором. А что он сделает с ним дальше, Рагнар уже не увидит, ибо ушел
Не правдоподобно. Не хватает какого то заключительного штриха, акта в сцене, если его нет, то на то должны быть какие-то важные причины. Поимка вора - весьма редкое и важное событие, персонаж не имеет права, просто так, безразлично, не узнав чем все дело закончиться, отвернуться и идти мыться. Складывается ощущение что воры бегают туда-сюда, им каждый день ставят подножки, догоняют, дают пинка, и вернувшись за обеденный стол, спокойно пьют апельсиновый сок. Каждая сцена должна иметь свое логическое завершение, если автор не показывает нам чем все закончилось, то на это должны быть какие-то серьезные причины и при том, если сцена вдруг обрывается неожиданно, это должно что-то спровоцировать.
Пример:
Покупатель и торговец затеяли спор из-за поросенка на рынке - один утверждает что это лучший поросенок на всем рынке, второй смеется над этим и просит снизить цену. Торговца возмущают такие насмешки и он начинает вертеть поросенком, показывая как тот хорош, рассказывает как его кормили, холили и лилеяли...
Вдруг покупатель замечает на ухе поросенка знакомую ему бирку и заявляет после того как посмотрел ее по ближе, что этого порося украли у него еще на прошлой недели. Между Торговцем и покупателем возникает ссора, грозящая перерасти в драку, покупатель обвиняет торговца в краже, а торговец покупателя в том, что тот клевещет. Начинается потасовка и каждый уже не скупиться на фразы, выкрикивая в противоположную сторону обидные словечки и заявления. Покупатель вцепляется в поросенка обеими руками и старается вырвать поросенка, торговец не уступает....
Как вдруг покупатель резко отпускает поросенка, хлопает себя по бокам, ощупывая. В растерянности он крутит головой по сторонам и бросив взгляд на продавца скрывается в толпе прохожих.

В этой сцене конфликт, набирает обороты до кртичиной точки, затем резко обрывается и мы так и не узнаем чей же это поросенок - торговца или покупателя? Без видимых причин покупатель вдруг убегает. О причинах можно только догадываться, но такой поступок обоснован - ощупывая себя покупатель видимо что-то потерял более важное чем поросенок или у него что-то украли, например кошелек. Так или иначе на такой поступок есть мотив, пусть он пока скрыт, но поведение указывает на это и читателю все понятно.

А вот как выглядет финал твоей сцены применяя к данному примеру -
Начинается потасовка и каждый уже не скупиться на фразы, выкрикивая в противоположную сторону обидные словечки и заявления. Покупатель вцепляется в поросенка обеими руками и старается вырвать поросенка, торговец не уступает....
Как вдруг покупатель отпускает поросенка, немного подумав, он пожимает руку торговцу, разворачивается и уходит.

Вот так же странно выглядит финал сцены с вором, которую ты описал. Финал знаешь ты, но читатель остается в полном неведении и ничего не понимает что происходит и тут же перестает верить происходящему.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #37 : 15 Декабря, 2011, 20:55 »
Ладно. Когда Хальдер будет с Рагнаром в следующей главе идти к трактиру, они увидят этого вора еще. И ты опять ничего не сказал о содержащемся в 11 главе отрывке из прошлого.Мне нужно узнать, хорошо  ли он написан и стоит ли практиковать это дальше.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 16 Декабря, 2011, 00:11 »
Цитировать (выделенное)
И ты опять ничего не сказал о содержащемся в 11 главе отрывке из прошлого.Мне нужно узнать, хорошо  ли он написан и стоит ли практиковать это дальше.
Написано хорошо, мы поняли что Рагнар сильно любил или любит своего отца и у него было замечательное детство. Весь вопрос в том - нужно ли это для расссказа, играет это какую-либо роль или нет, это станет понятно видимо только в конце. Вообще флэшбэки нужно использовать очень аккуратно. Насколько я знаю, в драматическом искусстве, в частности в кино, их стараются использовать по минимуму. На это есть 2 основные причины. Первая это то, что любой без исключений флэшбэк в прошлое, неприменно ломает линию рассказа, пьессы, сценария, второе, это требует от зрителя, читателя двойной работы по освоению информации, что уже само по себе плохо.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #39 : 16 Декабря, 2011, 11:16 »
Да, играет роль.Во первых, благодаря этим флэшбекам я скоро расскажу как Рагнар вступил в отряд, а также о его затаенной ненависти к одному человеку...Но это потом :) ;)
 

Добавлено: 16 Декабря, 2011, 11:19

Внимание!
Я 20 декабря(вторник) уезжаю на неделю. Вернусь только к 27, а может и к 29 декабря.Может быть, пока буду в отъезде, напишу пару глав.До вторника я обещаю выложить тринадцатую главу, написанием которой я сейчас занят.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 11:19 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #40 : 18 Декабря, 2011, 11:20 »
Добавлена тринадцатая глава, обещанная мною.Учитывая то, что написал я её довольно быстро, я примусь за написание четырнадцатой.Надеюсь успеть к завтрашнему дню.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #41 : 19 Декабря, 2011, 13:07 »
Внимание!
В первом посте размещена карта Кальрадии, выдуманная мною для этого произведения. Названия городов наполовину выдуманы, наполовину взяты из одиночной компании.
Также добавлена четырнадцатая глава.Ищите её немного выше этого сообщения.
Хотелось бы услышать мнение AlexDesinger о последних двух главах.А то уже давно никакой критики...
« Последнее редактирование: 05 Января, 2012, 00:04 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #42 : 19 Декабря, 2011, 17:10 »
Весемир Олгердович, Друг, а что?
 

Добавлено: 19 Декабря, 2011, 19:39

Все, завтра уезжаю.Прощаюсь с вами, дорогие читатели, на неделю.Надеюсь по возвращении увидеть вашу критику и отзывы
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 19:39 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #43 : 19 Декабря, 2011, 21:10 »
Ммм...Ты о размерах глав?В дальнейшем планируется существенно увеличить их,а некоторые слить в одну.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 20 Декабря, 2011, 07:19 »
Мне нравится читаю и как-будто кино смотрю,хорошо написано,особенно стычки.
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Декабря, 2011, 15:18 »
Цитировать (выделенное)
Хальдер с Рагнаром шли по улице к трактиру. Проходя мимо места встречи с Кагыром, Рагнар увидел, что давешний вор все еще лежит ничком на земле. " А вор то, по хорошему, должен быть наказан. Непорядок.",- подумал воин и обратился к Хальдеру:
- Слушай, это и есть тот вор, который попытался украсть поросенка.
- Да? А вы что, его в стражу не отвели?- удивился Хальдер.
- Да нет, забыли видать...
- Значит так, я тут этого хлопца покараулю, а ты сбегай ка к мужику этому, Кагыру, да?
- Да, верно. Сейчас приведу.
Не верю. Все плохо.
Цитировать (выделенное)
Рагнар быстро помчался по улице назад. А вот и дом Кагыра. Только... что это за люди в капюшонах? Одежда такая же, как на давешнем воре.
И так, прошло несколько минут, а в гильдии воров уже знают про неудавшуюся кражу, всех виновных в этом и в полном вооружении пытают Кагыра. Это точно гильдия воров или может это агенты Смиты из Матрицы? Они люди вообще или кто? Им нужно вообще время на то, чтобы узнать информацию, обдумать ее, обсудить, принять решение и еще искать виновных?
Но, предположим, что у вора был сообщник, о котором, естественно ни слова и мы должны сами это выдумывать, так как иначе объяснить такую скорость от капюшонщиков очень сложно. И так на глазах сообщника, который стоял на стреме происходит поимка вора гильдии, некий норд ловко его обезоруживает, отнимает поросенка и... махнув на него рукой идет мыться, поскольку воры бегают туда-сюда, и нет никакого смысла их отводить "в стражу", все равно на их месте будут другие через пару минут. Норд уходит вместе с Кагыром. Сообщник, подбегает к обезвреженному вору встает в точно такую же позу как норд и точно так же махнув рукой на сообщника убегает к своим все рассказать.
Цитировать (выделенное)
- Отчего ж не понимать, понимаем. Только терзает меня вопрос: почему гильдия продолжает воровать даже во время осады?- спросил Рагнар.
- Жадные они...- вздохнул стражник.
- Ну не до такой же степени! Они мужчины или кто?! Если мужчины, должны встать на защиту города вместе с честными жителями!
Да ну, брось, хан не объявлял всеобщей мобилизации, он надеется на туповатых варваров, которые ему помогают за просто так, кидаются на стены без вопросов, рубят врагов и ловят воров. Кстати пусть Рагнар позовет еще пару тройку супер-нордов, хан тогда вообще всю стражу может распустить - нафиг она нужна то? С экономит приличную сумму, откупиться от свадов, а норды останутся работать за так.
Вор - это не кузнец и не воин и даже не торговец, вор это другая психология и мотивация - чихал он на честных жителей, на хана и на весь город вооон с той самой большой крыши. Такое ощущение, что персонажи говорят о каких-то торговцах или о ростовщиках или менялах, которые думают только о деньгах и не хотят драться.
Цитировать (выделенное)
Свады их перебьют! Кому ворье нужно?!- взорвался Хальдер.
А свадам больше и заняться нечем будет в захваченном городе, как искоренять преступность?
Цитировать (выделенное)
- Ээх... Кабы они просто воровали, наш бы хан уж давно их под корень извел. Дело в том, что процент с каждой кражи отчисляется в казну. И так везде, в каждом крупном городе,- объяснил стражник.
Ну это вообще уже ни в какие ворота. Т.е. ты считаешь что гильдия воров это как банк что ли? У них есть офис в центре города, куда идут обманутые граждане и те, кто хочет заказать соседа? Они честно работают и отчисляют деньги с афер в казну?

Не это точно банкиры. Хотя ты прав и те и те воры. А может ты хочешь нам скрыто показать истинную сущность ростовщиков того времени? Тогда браво))).

Теперь все проясняется - Кагыр задолжал ростовщику бабла, к нему пришел пристав в капюшоне, а так как у Кагыра бабла не было, конфисковал  поросенка, но тут появился варвар, который, как мы уже заметили, не желает абсолютно разбираться в ситуации, просто вырубает капюшонщика. Кагыр убалтывает Рагнара идти мыться, выдав пристава за вора и стремительно уводит его подальше от заваленного капюшонщика, пока Рагнар не стал задавать вопросы. Но сообщник капюшонщика, увидев такой расклад, бежит в банк рассказать ситуацию. Через некоторое время охранники банка прибывают на место происшествия, чтобы задержать Кагыра. Но Хельдер, друг Рагнара, чуть поумнее и не понимает какого фига бросили капюшонщика и не разобрались в том, что происходит, отправляет Рагнара обратно. Рагнар встречается еще с кучей капюшонщиков, а так как он уже успел их порядком невзлюбить, начинает им угрожать. Охранники банка не имея возможности что-то объяснить варвару, вынуждены отстреливаться. Рагнар всех кладет.  Кагыр, радуется что у него теперь есть защитник, который принимает банкиров за воров и все время спасает его от разорения. Он прикидывается простачком и все время хвалит Рагнара. И Кагыр ведет одураченных нордов к страже, чтобы те тоже впряглись. Стражник видит, что привели не какого там воришку, а афериста из банка и говорит им, что это не простые люди и их теперь всех убьют.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 15:22 от AlexDesinger »
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #46 : 22 Декабря, 2011, 12:56 »
Алекс, не ожидал от тебя такого плохого отзыва.Если бы не твой пост, эти две главы выглядели вообще вы по другому.В средневековье часто бывало что гильдия воров отчисляля деньги в казну, во многих книгах есть тому пример.Подробнее отвечу на твой пост во вторник-среду, когда удастся надолго засесть за компом.
Весемир Олгердович,
Афигенно, мой король...

В смысле?

 

Добавлено: 22 Декабря, 2011, 13:00

Уго Де Канастро, Спасибо за добрые слова
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 13:00 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 288
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 22 Декабря, 2011, 13:27 »
Цитировать (выделенное)
Если бы не твой пост, эти две главы выглядели вообще вы по другому.
Арт, мое личное мнение это мое личное мнение, оно не должно становиться твоим. Если у тебя есть возражения, опровержения, доказательства, ты можешь вообще забить на то, что я написал. Мой пост - это всего лишь мнение читателя, который потенциально будет читать рассказ. Это повод лишний раз подумать над тем, что написано и как это могут воспринять читатели, такие как я, которые не знают таких фактов о том, что такое вообще возможно. Возможно ты захочешь что-то изменить, усомнившись в своей правоте, а возможно наоборот, еще больше станешь уверен, что все правильно и ты можешь донести до читателей те факты и ту историю, которые хочешь. Критика это не руководство к действию, а возможность взглянуть на произведение глазами читателя.

Так или иначе сцена с брошенным без сознания вором выглядит крайне не убедительной.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #48 : 22 Декабря, 2011, 17:53 »
AlexDesinger Да, я знаю, что сцена
Цитировать (выделенное)
Хальдер с Рагнаром шли по улице к трактиру. Проходя мимо места встречи с Кагыром, Рагнар увидел, что давешний вор все еще лежит ничком на земле. " А вор то, по хорошему, должен быть наказан. Непорядок.",- подумал воин и обратился к Хальдеру:
- Слушай, это и есть тот вор, который попытался украсть поросенка.
- Да? А вы что, его в стражу не отвели?- удивился Хальдер.
- Да нет, забыли видать...
- Значит так, я тут этого хлопца покараулю, а ты сбегай ка к мужику этому, Кагыру, да?
- Да, верно. Сейчас приведу
выглядит неубедительно.Но ты можешь предложить альтернативу?Я-нет.И мне не очень нравится, когда ты пишешь так категорично.
Цитировать (выделенное)
Не верю. Все плохо.
Написал бы хоть "По моему" или "Я думаю".А то так как то не особо вежливо даже.Насчет остальных твоих коментов не согласен вообще.Как я уже сказал, закрывание правительством глаз на деятельность гильдии воров в обмен на отчисление в казну-обычное дело. Поэтому претензии безосновательны.Повод-не очень, согласен.Развитие событий-абсолютно правильное.То, что воры так быстро отреагировали на рукоприкладство к члену их гильдии-да, немного натянуто.Но ,думаю, любой автор может позволить себе в рассказе хоть немного условностей.Думаю, мне можно это простить.
Ладно, в конце концов у каждого свое мнение на этот счет.
Цитировать (выделенное)
А, мой достопочтенный король-дедуля Ульрих фон Лихтенштейн, Браво королю Рейвадина! Извольте не обращать на меня внимания, а я обращу на то, что наш многоуважаемый полководец забыл стереть мой пост, он ведь модератор   

Надо быть с чувством достоинства, Александр, а не как ты.
Весемир, во первых, ты о чем?Во вторых, не надо оффтопить в неподходящей для этого теме.Лучше б отзыв о рассказе написал, как обещал.
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 22 Декабря, 2011, 20:04 »
Извиняюсь за оффтоп...


Если что извиняюсь писал в порыве чувств, так как только в восемь часов вечера вернулся со школы (а ушёл в школу в восемь утра), всвязи с репетицией Новогоднего концерта.

Кстати, о Новом Годе...чтоб не зафлуживать раздел, предлагаю авторам форума написать Новогоднюю историю в Кальрадии. Кстати, на забугорском форуме Taleworlds есть мод в котором враждующие фракции это Санта-Клаусы, Снеговики и Рождественнские эльфы, так что можно сделать комикс  :)


Ну а если по теме...посление две главы не читал, но мне понравилось описание детства Рагнара, а именно, где он с папой тренируется на деревянных мечах, как он лежит в поле...Честно, Тём, от тебя таких подборов фраз не ожидал... Но такое количество роз в Средневековье - это нонсонс.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC