Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 293
Всего: 295

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3393940 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3850 : 29 Октября, 2013, 08:57 »
Если честно, то я не старался своим постом кого-то запутать. И запятые убрал, чтобы не разрывать предложение, а преподнести единую связанную мысль.
И проблема мне здесь видица не в понимании этой сентенции… благо ничего экстраординарного в рассуждениях о человеке как о машине (в нашу-то электрифицированную и механизированную эпоху) нет.
Проблема в осознании. В признании того факта, что человеческий разум  - невероятно сложная, саморазвивающаяся программа, которая на одном уровне действует согласно заложенному коду, и одновременно с этим на другом уровне симулирует принятие решения, то есть свободу воли, выбор и т.д. Именно на этом уровне в разум заложена некая система защиты, которая сопсно не только формирует отношение к совершаемому действию, как независимому от внешних факторов, но и также подсознательно уводит мышление человека в сторону, не позволяя усомниться в аутентичности принимаемых решений. Именно это я и называю «божественной защитой»… потому что как только человек осознает эту мысль, то вынужден будет отказаться от своей веры в Бога (если таковая имелась), либо сформулировать для себя новое религиозное мировоззрение (которое в любом случае будет мало соответствовать существующим догматам какой-либо веры), и, естественно, любая религия своим учением всячески отрицает данную идею, закладывая дополнительные ограничения в человеческую личность.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 09:43 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3851 : 29 Октября, 2013, 12:06 »
согласно заложенному коду,
заложенному -- ключевое слово...  :D
всё остальное вокруг него....  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3852 : 02 Ноября, 2013, 03:21 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3853 : 03 Ноября, 2013, 01:06 »
Давно слежу за этой идеей. Действительно модульный телефон - это реально круто, но нужно относиться к ней надо реалистично. Добавить WiFi модуль, увеличить память, нарастить аккумулятор - это замечательно, но ожидать чего-то большего от проекта не стоит. В настоящий момент технологии мобильных устройств двигаются семимильными шагами и телефоны успевают устаревать менее, чем за год. Думаю, вряд ли мне стоит говорить о том, что процессор мы точно нарастить не сможем, а это ведь самая главная характеристика устройства на данный момент.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3854 : 03 Ноября, 2013, 05:35 »
Почему нельзя менять процессор? Не сразу, конечно, но если модульные телефоны "взлетят", то почему бы и нет? Видел новость о разработке большого пакета драйверов и новой ОС, не помню только, где видел. =/
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3855 : 03 Ноября, 2013, 07:55 »
Рано или поздно это упрётся в возможности той информационной шины, которая все модули соединяет между собой. В компе тоже можно поменять процессор, доставить планку памяти, повесить ещё один хард, но рано или поздно надо менять материнку, а то и корпус вместе с блоком питания. Вроде бы и имеешь конструктор, который можно грейдить по частям, но раз в N лет меняешь не части, а целиком весь комплект. А старый комплект легче выкинуть, чем продать.
Поэтому идея мобильника-конструктора хоть и хороша, но надо воспринимать её в том же ключе. Будут те же проблемы. И платформа будет не одна, а десятки, причём даже у одного производителя. Своего рода технологические поколения. Новая платформа + новая ОС + новый набор модулей. Года два-три увеличивается набор доступных модулей, а потом следует качественный переход на новую платформу. Выбрасывайте старую, покупайте новую с новыми модулями. Фактически модульная модель обеспечит как бы "кастомизацию" телефонов под себя, и только. Кому-то важнее ёмкость аккумулятора, кому-то большой экран, кто-то не может жить без wi-fi. А вот эта фраза:
Цитировать (выделенное)
...но зачем выбрасывать целое устройство, как это делается сейчас, если можно просто заменить устаревшие модули?
- чистый блеф. Всё равно это останется. Только выбрасывать будешь кастомизированный под себя телефон и приобретать новый, снова кастомизированный под себя.

Промышленные программируемые логические контроллеры (PLC, ПЛК) уже давным давно строятся по модульному принципу. Однажды установленный на объекте контроллер какое-то время ещё сохраняет свою актуальность - в зависимости от изменения задач в нём меняются модули, доставляются новые, обновляется ПО. Потом неизбежно наступает момент, когда контроллер уже не может тянуть все те задачи, которые на него хотят возложить, причём как аппаратно, так и на уровне ПО. В лучшем случае функциональность старого контроллера упростят, оставив на нём задачи, которые уже много лет не меняются, и повесят рядом совершенно новый контроллер (тоже модульный), который возьмёт на себя основную функциональность и будет опрашивать старый по какому-нибудь интерфейсу. Такое бывает, если позволяют место установки и требуемое время реакции. Но чаще бывает, что старый контроллер снимается целиком, а его место занимает новый. В мире промышленной автоматизации такая смена поколений достаточно медленная - 5-20 лет, в мире же мобильных устройств всё будет происходить на порядок быстрее.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3856 : 05 Ноября, 2013, 02:31 »
Зип файл, потсоны!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3857 : 05 Ноября, 2013, 03:00 »

Theaetetus,
Гммм , а я вот по крови - шляхта польская  :) Родеве мой , под Молодечно пару деревенек имел и несколько домов в Молодечно и Гданьске до войны ( ВОВ ) сам я конечно Русский ( так как родился в России , но родственники и там есть и в России )  . Ну судя по себе - скажу ... стыдно мне за братьев моих ( по крови моей ) не ведают что творят . Знаю от родственников - что с такой политикой , поляки ( особенно молодёжь ) всё больше начинают испытывать неприязнь к русским . Даже нас , тех кто в росии родился и вырос , не воспринимают нормально . Ну да Бог им судья .
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 03:06 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3858 : 05 Ноября, 2013, 05:09 »
Зип файл, потсоны!

Меня вот интересует, осознают ли борцы с расизмом, сколько среди них расистов?
Сэр Дундич, это не я, это все Черчилль. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3859 : 05 Ноября, 2013, 05:32 »
Зип файл, потсоны!
Единственное, что понравилось - преамбула. Все остальное обывательская пропаганда. Йа росист и нинавижу нехров?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3860 : 05 Ноября, 2013, 06:32 »
Между тем в ролике (и в преамбуле в частности) уравняли расизм и ксенофобию. Ксенофобия, как боязнь всего чужого и незнакомого, как раз и способствует выживанию вида. Это естественная реакция на уровне рефлексов: подобный мне - безопасен, отличающегося от меня надо остерегаться и обходить стороной. Расизм же утверждает господство одной расы над другой просто на уровне аксиомы: мы лучше и мы должны доминировать. У ксенофобии и расизма есть общее проявление - ненависть, но причины появления ненависти разные: ненависть из чувства страха и ненависть из чувства превосходства. Если от первой ненависти можно избавиться, убедившись, что чужой вовсе не опасен, то вторая ненависть культивируется и поддерживается на уровне веры. Как можно опровергнуть аксиому, если она принята без доказательств? Если ксенофобия - продукт инстинктов, то расисзм - продукт культуры и воспитания. Я так считаю.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #3861 : 05 Ноября, 2013, 08:06 »
Меня вот интересует, осознают ли борцы с расизмом, сколько среди них расистов?
Сэр Дундич, это не я, это все Черчилль.
"Больше всего на свете, я ненавижу фашистов и негров." (Не помню, кто сказал.)

А если серьёзно. Я всё больше убеждаюсь, что дружить разным народам лучше на расстоянии.
Возмём, к примеру, соседей по дому. Вы живёте дружно. У них своя жизнь, а Вас своя. Если просят, то вы помогаете в чём-нибудь. Можете даже Новый год вместе отметить. И никаких проблем.
Но однажды. Проснувшись с бодуна. Вы решаете, что не правильно запирать свою квартиру. Это же не пососедски, как то! Пусть заходить, кто хочет и находится сколько хочет. Ведь они же друзья!
И вот сосед, с которым вы никогда не ссорились, видит, что у него в квартире как-то неуютно. Пол давно не мыт, в окна дует. Да и семья растёт. И решает, что лучше пожить с семьёй у Вас. А свою квартиру здавать. Тем более что Вы не против. Но переехав к Вам соседи не собираются быть с Вами одной семьёй. У них свои привычки и правила. Полы мыть они у Вас точно не будут.
Ну, и долго ваши семьи смогут так жить, в мире и согласии? Сомневаюсь! С каждым днём будет расти взаимная ненависть. С народами разных культур, то же самое получается. В идеале, у каждой нации на планете должна быть своя законная "квартирка", в которой они могли бы жить, как им нравится. А в чужие их пускали бы только в качестве гостей. На практике такое сложно сделать. От сюда и все проблемы.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3862 : 05 Ноября, 2013, 11:34 »
Rekruttt, подмена понятий придумана задолго до... Ей еще древние египтяне пользовались (а, может, и шумеры даже), не говоря уже о великой русимской нации.
FinGall, интересная аналогия с квартирой. Жизненная. Только подобные размышления приводят обычно к изоляционизму.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3863 : 05 Ноября, 2013, 11:39 »
Композиция на религиозную тематику исполняемая хором, по очучениям - угрожающая, обрывки мелодии вставляют в фильмы, клипы и прочую непотребщину?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3864 : 05 Ноября, 2013, 12:20 »
Daime, на латыни?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3865 : 05 Ноября, 2013, 12:23 »
Да
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3866 : 05 Ноября, 2013, 12:30 »
Есть специальные студии, которые пишут музыку для трейлеров и тому подобного с лицензией типа royalty free, например:
Audiomachine - Triumphator
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3867 : 05 Ноября, 2013, 13:25 »
Не оно  :(
 

Добавлено: 05 Ноября, 2013, 13:35

Нашел, это "Ameno" Era.  Хотел сравнить с "Carmina Burana" Карла Орфа. Очевидно, что второе произведение заставляет срать кирпичами в больших количествах.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2013, 13:35 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3868 : 05 Ноября, 2013, 14:48 »
Хотел сравнить с "Carmina Burana" Карла Орфа.
Блин, сколько же времени я ее искал. facepalm Пути Господни неисповедимы.
дружить разным народам лучше на расстоянии
Дружба народов? Это как?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3869 : 05 Ноября, 2013, 15:34 »
Дружба народов? Это как?
как интернационализм...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3870 : 05 Ноября, 2013, 17:15 »
как интернационализм...

  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3871 : 05 Ноября, 2013, 21:17 »
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3872 : 05 Ноября, 2013, 23:18 »
Пусть им ачивки выдают в специальной программе и бонусные предметы экипировки для виртуальной кабины  :D

Вот будут когда все войны дронами и ботами вестись, у каждого "пилота" будет свой кабинет с достижениями и статистикой, а пока даже тренировочный вылет реального человека все равно заслуживает гораздо большего внимания.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3873 : 06 Ноября, 2013, 03:14 »
Вот будут когда все войны дронами и ботами вестись, у каждого "пилота" будет свой кабинет с достижениями и статистикой, а пока даже тренировочный вылет реального человека все равно заслуживает гораздо большего внимания.

Согласен. Мне, по поводу этой ссылки, вспомнился один хороший рассказ - рекомендую прочитать.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=27749
  • Ник в M&B: Rafeiro, Shidark
The South will rise again!

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3874 : 06 Ноября, 2013, 08:15 »
Вот будут когда все войны дронами и ботами вестись, у каждого "пилота" будет свой кабинет с достижениями и статистикой, а пока даже тренировочный вылет реального человека все равно заслуживает гораздо большего внимания.
К сожалению мало кто из "фельдмаршалов" понимает, что за этим направлением будущее. Особенно в странах, где бабы не хотят рожать пушечное мясо в нужном колличестве.
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC