Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 510
Всего: 511

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395427 раз)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6325 : 07 Августа, 2014, 11:24 »
Цитировать (выделенное)
а ещё Кавказскую Пленницу переснимают
ужо вроде пересняли и даже показали
к счатью никто из вменяемых камрадов этого не видел  :)
наверное уже пора привыкнуть к этим "ремейкам", все без исключения ремейки старых советских фильмов жуткий шлак
и скорее всего снимаются для того, чтобы как то освоить деньги... или сделать еще что то с деньгами... к сожалению механизм мне не известен
а посему вопрос о художественной ценности сих творений вообще не стоит (но и вопрос об уголовном преследовании к сожалению не ставиться, так что де-юре это наверняка какая то вполне законная схема)
в общем фильмы эти снимаю не для того, чтобы их смотрели, а для того, чтобы их снимать
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6326 : 07 Августа, 2014, 20:21 »
Если на все по-барабану, лишь бы тачскрин и недорого, но нужно из продукции Ritmix выбирать. Дешево и сердито.
Да, на этом и остановились спасибо!
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6327 : 07 Августа, 2014, 21:05 »
Варбанд 225 часов (это стим-версия, она у меня появилась под конец моего мультиплеерного запоя)
Terraria 210
Borderlands 2 180 (eng- и ру-версии вместе)
Civ V 110
Skyrim 110
Magicka 79 (вот те на...)
L4D2 76
Far Cry 3 69
Chivary: MW 53
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2014, 21:49 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6328 : 07 Августа, 2014, 21:13 »
А у меня пиписькометр не работает Стима нет...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6329 : 08 Августа, 2014, 02:25 »
Call of Duty: Black Ops - Multiplayer - 1,526 ч. всего
Call of Duty: Modern Warfare 2 - Multiplayer - 666 ч. всего
Left 4 Dead - 477 ч. всего
Total War: SHOGUN 2 - 220 ч. всего
Napoleon: Total War - 164 ч. всего
Total War: ROME II - 149 ч. всего
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6330 : 08 Августа, 2014, 07:46 »
Call of Duty: Black Ops - Multiplayer - 1,526 ч. всего

 :-\
Вот так проще, кстати.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 07:50 от Ermilalex »
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6331 : 08 Августа, 2014, 21:40 »
Мужички, подскажите, будет любезны.

 Года 2 не играл в варбенд, а тут чтото после бесплатных выходных в стиме вышел порубать школьничков... ох и знатно порубали тогда... так, что это я... а, вот, ну и опять засел за игру по чооорному. И стал замечать что на некоторых серверах (например zhg осадный) люди бегают в кастомной одежде: то вегериец в японской броне, то ножи метательные, то вообще кто-нибудь с пистоли выстрелит. Вот мне и интересно можно ли и себе запилить любую броньку с оружием?
Играю на стим версии, без каких-либо модификаций
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6332 : 08 Августа, 2014, 21:47 »
2Skan, это от сервера зависит.

С одной стороны - герои детства, с другой - Майкл Бэй. =/
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6333 : 08 Августа, 2014, 22:34 »
Theaetetus, Тоже вот думаю сходить на них или не стоит портить образ из детства с "жаренными гвоздями".
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6334 : 08 Августа, 2014, 23:18 »
John_Hastings, ну какие нынче фильмы выходят, думаю выбор то не велик, бэй опять же, если фильм и говно будет, то хотя бы эпичное :)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 23:26 от Славен »
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6335 : 09 Августа, 2014, 02:46 »
Кстати, если продолжать обсуждение фильма о зеленых пришельцах из 90-х. Кто как относится к их внешнему виду? А то помню после первого тизера стонов о "Никанон жи, так нильзя, должны быть как в мультиках и комиксах 90-х" было настолько много, что очень много. Говоря про мое мнение: мне внешний вид новых черепах нравится. Они действительно похожи на жителей кхм...кхм... канализации.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6336 : 09 Августа, 2014, 11:55 »
Кстати, если продолжать обсуждение фильма о зеленых пришельцах из 90-х. Кто как относится к их внешнему виду? А то помню после первого тизера стонов о "Никанон жи, так нильзя, должны быть как в мультиках и комиксах 90-х" было настолько много, что очень много. Говоря про мое мнение: мне внешний вид новых черепах нравится. Они действительно похожи на жителей кхм...кхм... канализации.
Так они не пришельцы вроде. Но под попкорн "пыщь-пыщь" потянет.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6337 : 09 Августа, 2014, 17:04 »
В результате, новые Черепашки- отборнейшее гуано. Из хорошего в нём Меган Фокс, а вот из плохого - всё остальное. :(
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6338 : 09 Августа, 2014, 18:06 »
Вот мне и интересно можно ли и себе запилить любую броньку с оружием?
Пилить может хозяин сервера. Если у себя поменять броньку не другую (под тем же именем), то и все остальные у тебя будут бегать в такой же броньке. Но на характиристики это не повлияет.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6339 : 09 Августа, 2014, 19:20 »
Из хорошего в нём Меган Фокс
Ну чего там особенного то в ней? Чего так все фапают то?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6340 : 09 Августа, 2014, 19:38 »
Из хорошего в нём Меган Фокс
Актерского мастерства  0, и знаю её только по фильмам Бэя, которые обычно не щедры на смысл. Ах да, ну еще не менее тупой фильм "Тело Дженнифер" - второсортный ужастик. Так что думаю это огромнейший минус.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6341 : 09 Августа, 2014, 22:08 »
shturmfogel, уважаемый, а вы в "пути истории" часом не рубитесь?
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6342 : 09 Августа, 2014, 22:24 »
Вот так проще, кстати.

Вы там про запаса игры что ли покупаете? =)
Я чего-то понять не могу, как может быть так, что у сотни купленных игр наиграно всего по несколько часов.


 

Добавлено: 09 Августа, 2014, 22:28

Мужички, подскажите, будет любезны.

 Года 2 не играл в варбенд, а тут чтото после бесплатных выходных в стиме вышел порубать школьничков... ох и знатно порубали тогда... так, что это я... а, вот, ну и опять засел за игру по чооорному. И стал замечать что на некоторых серверах (например zhg осадный) люди бегают в кастомной одежде: то вегериец в японской броне, то ножи метательные, то вообще кто-нибудь с пистоли выстрелит. Вот мне и интересно можно ли и себе запилить любую броньку с оружием?
Играю на стим версии, без каких-либо модификаций

Если я всё правильно помню, и правила сервера не изменились, то на ZHG кастомные оружие и броню дают, если респиться без оружия или брони.

Кроме того, желательно поставить ZHG мод, играть можно без него, но он какие-то доп. возможности даёт. (google zendar hunters' guild)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2014, 22:37 от Rongar »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6343 : 09 Августа, 2014, 22:59 »
Из хорошего в нём Меган Фокс
Вот совершенно ее не переношу. Ладно бы полное отсутствие хоть какой-то мысли на лице и наночастицы таланта, скорее, ровно наоборот - огромные запасы анти-таланта хлобыщут с экрана мощным потоком. Это в том смысле, что она способна испоганить даже потенциально хорошее кино, не говоря о калофекальных "срубим бабла на хомяках" киношках в духе сабжа.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6344 : 10 Августа, 2014, 12:25 »
Итак, господа, я снова уезжаю. Вернусь через две недели, но всё равно буду время от времени появляться в сети, благо интернет есть. Всем удачи!
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #6345 : 10 Августа, 2014, 15:10 »
Если судьба забросит вас на Русский Север, на Поморские земли, и посчастливится повстречать настоящего помора, будьте готовы, поддержать разговор. Сразу предупредим: истинные поморы не говорят на русском литературном. Свой язык северные мореходы называют «поморьска говоря».Чтобы не попасть в неудобную ситуацию и не поставить в тупик северного собеседника, запомните несколько правил коммуникации с помором.

-Поморы «цокают»: звук «ч» в говоре традиционно произносится как мягкое «ць»: улиця, коцька, доцька, цепахи, руцёй. Кроме того, поморы не знают и звука «щ»: он заменяется двойной «шш».
-Поморы никогда не «работают». Они «робят».
-Не задавайте северным людям вопросов, начинающихся с «почему». А то можете получить в ответ «по качану». Любознательность поморы проявляют словом «пошшо». Кстати, слова «потому» тоже нет в поморьской говоре.
-Не разбрасывайтесь в разговоре отрицательными частицами. Поморы говорят «нет», только когда кому-то отказывают. Например, «Нет, мне это не нужно». Поэтому, если у вас спросят денег, отвечайте по-поморьски: «У мя денег нема».
-Будьте аккуратней с определениями. В поморьской говоре не существует окончаний «ий», «ый». Вместо них употребляются «ой», «ёй». Например, «зимнёй вецёр».
-Упаси вас Всевышний употребить в разговоре слово «баба». В лучшем случае вас поправят: «Бабами сваи забивают». Запомните, у поморов «нема баб», у них «жонки».
-Понятие «жить» у поморов имеет более широкое употребление. Например, когда мы бодрствуем, то они «живут».
-Кроме того, вам придется привыкнуть к некоторым уникальным атмосферным осадкам, которые наблюдаются в Поморском краю: у снега и дождя здесь «нема ног». То есть они у поморов никогда «не идут». Снег «падат», а «дожжь летит» или «льёт». Кстати, машина здесь «не едет», а «бежит».

Поморы, конечно, понимают по-русски, однако будьте аккуратнее со словами: некоторые русские слова в поморьской говоре имеют совсем другое значение.
БУРЛАК – выходец из другой области
ДОЛИНА – высокий человек
ЗНАТОК – колдун
ХАЛЯВА – неряха
НЯША - грязь
БЕСЕДА – собрание молодёжи для работы или увеселения
ГЛАЗ – окно
ОБРЯД – работа по дому
ЗАБОЙ - сугроб
ПЕЧКА (ПЕЦЦКА) – водоворот
ЯСЕНЬ – солнечная погода.


зы: никто там конечно так уже не говорит в нашу эпоху телевизора и интернета (ну разве что "снег падает" и "дождь льет", но это в общем то и везде будет более правильным оборотом речи... еще сразу вспомнилось как где то на автозаправке между Воронежем и Москвой случайный дальнобой спросил "Ребят, куда бежите?", ну что то там ему надо было узнать по поводу дороги... "машина бежит, а не едет", о как!)
но эта коротенькая статейка показалась мне весьма интересной, потому и делюсь, так сказать  :)

зы зы: а интернетовское словечко "няшный" так и вообще в свете вышеизложенного приобретает совершенно иной смысл  :o
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 15:14 от shturmfogel »
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6346 : 11 Августа, 2014, 10:35 »
Про слово "няша" в точку.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6347 : 11 Августа, 2014, 11:23 »
Если "ясень - солнечная погода", как перевести с поморского "ясень пень"?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6348 : 11 Августа, 2014, 11:23 »
shturmfogel,
напомнил...))

ан и раньше не веселило, а апосля Богораза В.Г. ан совсем перестал смеяться анекдотам про чукчей и прочие народы/нации/этносы... угу...  :)

в Мире стокма удивительного и малопонятного... :)

«Скала цветов у чукоч точно так же имеет некоторые особенности. Хорошо известными цветами являются белый (niJgaqin), черный (nuuqin), красный (пьсеі-loqen), серый (cevaro). B мехе оленьих шкур различается также цвет желтоватый (ьрІьІь). Этот термин применяется также и к другим шкурам, но никогда к чему-нибудь иному. Прочие цвета строго не определяются. Они включаются з вышеприведенные или описываются путем сравнения с различными существующими предметами. Можно привести следующие термины: „цвет, подобный траве* (nuw-іьсьп^еп) — неопределенный термин, который приписывается всем цветам зеленого, желтого и даже синего оттенка, если он не очень густой. Обычная летняя окраска травы на тундре—зеленая у листьев и верхней части стебля, нижние же части растений вообще желтоваты.Если показать зеленый и желтый цвет вместе, то чукчи различают их, но вообще они употребляют один термин для обоих цветов и в разговоре всегда смешивают эти два цвета. Есть еще цвет „черновато-подобный траве"— n-uwala-nuwtbCbrraqen, и другой цвет, „который походит на окраску желчи*—-пьІеіе-peraqen; такой цвет, по мнению чукоч, имеют молодые листья. Увядающие листья чукче кажутся красными. Светло-желтая окраска иногда считается за белую, иногда за красную. „Цвет, подобный oxpe^—пьсега-peraqen—бледно-желтая краска оленьих шкур, выделанных и окрашенных охрой. Небо кажется светло-зеленым. Существует цвет, „беловато-подобный траве" —n-e!gb-nuwtbCbTraqen. Темно-синий-цвет считается за одно с черным. » — В. Г. Богораз , Чукчи, стр.54-55
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6349 : 11 Августа, 2014, 12:49 »
НЯША - грязь
Няша-мяша - глубокая грязь.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC