Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ролеплейная битва на стратегусе Крестоносцы против Руси и Литвы.  (Прочитано 15791 раз)

  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Все завершился опрос по РП битвам из него видно, что уверенно первое место занимают Крестовые походы против Руси и Литвы, 2-е место Монголы против Руси, 3-е место Испанцы против Индейцев.
Поэтому по просьбе трудящихся здесь я распишу как я вижу бой "Крестоносцы против Руси и Литвы"
Так как бой этот псевдоисторический, но все же хотелось бы некоторых исторических условностей, не только в снаряжении, но и в социальных отношениях Сеньор-Вассал. В то время вассал мог в любое время со своей свитой покинуть поле сражения, или без приказа атаковать или грабить обозы противника, вместо того, чтобы сражаться. В Рыцарских Орденах напротив дисциплина была основой всего, но между Орденами существовала конкуренция. Поэтому единого командования крестоносцами не предполагается.
 Канал крестоносцев буден разделен на несколько, в каждом из которых будет свой командир, причем эти командиры не будут общаться по висперу, а будут действовать на свой страх и риск. Успех битвы будет напрямую зависеть, от интуиции командира(вовремя пойти в атаку или отступить, помочь другой группе и т.д), и тактического понимания сложившейся обстановки. Цель у всех будет единая разбить противника.  Командир обязательно должен быть на коне. В таких условиях записывать случайных игроков не планируется. Группы будут представлять из себя клан или несколько кланов всего в группе 10-15 чел "+" "-" во главе с командиром.
Битву можно провести за один раз где русичи будут совместно с литовцами против крестоносцев( в этом случае у литовцев будет свой командир)
Либо за 2 боя где сначала будут русичи, потом, литовцы или наоборот.
Основные участники(т.е те которых следует записывать в первую очередь)
Крестоносцы
1. Тевтонский Орден (T, STR) Командир : Grellenort или другой.
2. Орден Меченосцев( SB )  Командир: Felix Iron (если их будет мало то возможно объединение с темпларами во главе с Alpha. )
3. Гости-Крестоносцы (Knights_Templars) Командир : Templar_Omega
4. Рыцари-Гости (HRE) Командир : (?)
5. Наемники (Mercs) Командир : Blueberry_Muffin или другой.
Все остальные присоединяются к любой из групп.
Русичи и Литовцы :
1. Дружина
2. Grey_Order
3. Остальные по желанию.
Пожелания по баннерам геральдика должна вписываться в каноны средневековья. Магистру Тевтонского Ордена можно выбить для себя на аукционе свой баннер с золотыми крестом с лилиями, и щитком в центре которого имперский орел. Также русичи могут поставить РП баннер Новгородского Княжества или какого либо другого (например взять из мода Русь 13 век). Можно даже создать целый клан специально для РП боев, так как я думаю, что это будет не последний РП бой по данной тематике.
Можно даже разделить войско на несколько княжеств, у которых будет разный герб (но это по желанию)
Снаряжение в битве будет равняться на 13 век, а это значит, что никаких лат только кольчуги.
Крестоносцы
1.
Кнехты
Сержанты :
Cержантам будет доступно тоже самое, что и кнехтам только у них будет геральдический щит
Heavy_Kite_Shield или Board_Shield
Тевтонский Орден
Орден Меченосцев и Темплары
HRE
Наемники :
Конные Сержанты :
Тевтонский Орден
Орден Меченосцев и Темплары
НRE
Наемники
Рыцари
Тевтонский Орден
Меченосцы и Темплары
HRE
Наемники :
Командиры групп
Если вы заметили то у всех всадников грейт ланс и бить можно только на рыцарском. Это потому что в то время копье использовалось до первого столкновения потом оно ломалось или откидывалось за ненадобностью и всадник в гуще боя переходил на меч. На мой взгляд это добавит дополнительную интригу к бою, всадники не будут тупо кататься и тыкать лансой направо и налево, а им нужно будет разогнаться, чтобы нанести удар.
Командиры внутри своей группы определяют кто будет рыцарем, а кто сержантом.
Фракции внутри своего войска не могут брать друг у друга шмот, если шмот у фракции закончился она считается деморализованной и вся встает в ряды кнехтов или сражается голышом. Это еще один дополнительный стимул, чтобы командиру беречь своих воинов и не посылать на верную смерть.
Иерархия внутри фракции Командир может брать шмот рыцаря, рыцарь может брать шмот сержанта, сержант может брать только шмот кнехта. Но конечно это нежелательно, т.к например если рыцари будут часто умирать и брать шмот сержантов, то сержанты  быстро останутся без всего.
Количество шмота на рыцарей и сержантов будет исходить из процентного соотношения от общего количества войска + деление на 5-4 фракции.
Русь

Пеший Воин
Пеший Дружинник
Конный Дружинник
Пеший Боярин
Конный Боярин
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 21:07 от Ulrich_88 »
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Ulrich_88, Если Вовка даст добро, я бы мог заняться организации сражения со стороны  Литвы и Руси. Выложи че нужно закупить и в каком количестве за обе стороны.
З.Ы. А арбы и луки будут?


 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 03:47

Мастерворки у нас на складе:
Masterwork Arrows
Masterwork Bodkin Arrows
Masterwork Steel Bolts
Lordly Mail Mittens
Masterwork Military Scythe
Masterpiece Plain Cavalry Shield
Masterwork Horn Bow
Masterwork Arbalest
Mighty Two Handed War Axe
Masterwork Light Lance
Champion Rouncey
Lordly Druzhina Mail Shirt
Mighty One Handed Axe
Elder's Fauchard
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
А как же время, дата, и т.д.?)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
Думаю еще не все ясно с организацией, и назначать конкретную дату рановато.
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Ulrich_88, Если Вовка даст добро, я бы мог заняться организации сражения со стороны  Литвы и Руси. Выложи че нужно закупить и в каком количестве за обе стороны.
З.Ы. А арбы и луки будут?


 

Добавлено: 29 Августа, 2012, 03:47
Из твоего списка подходит
Champion Rouncey
Masterwork Military Scythe
Lordly Druzhina Mail Shirt
Masterwork Light Lance
Elder's Fauchard
Lordly Mail Mittens
Masterwork Arrows
Masterwork Horn Bow
Mighty One Handed Axe
Mighty Two Handed War Axe


  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Ulrich_88,  нам важно знать сколько нам нужно докупать снаряжения. Прикинь таким образом, что бы соблюдался баланс. Обсудим, поправим и может доже сыграем.  :)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Из твоего списка подходит
Champion Rouncey
Masterwork Military Scythe
Lordly Druzhina Mail Shirt
Masterwork Light Lance
Elder's Fauchard
Lordly Mail Mittens
Masterwork Arrows
Masterwork Horn Bow
Mighty One Handed Axe
Mighty Two Handed War Axe
А как же арбалеты? =(
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Yans, неправильно формулируешь вопрос, требуй православных самострелов :p
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Без арбалестов любой бой - говно  >:(
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
Без арбалестов любой бой - говно 
Наоборот.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Yans, неправильно формулируешь вопрос, требуй православных самострелов :p

Требую православных самострелов! Т.к. без них:
любой бой - говно  >:(

!!! >:(
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Я просто думаю, чтобы соблюсти баланс, если раздать крутые луки и арбалеты, учитывая, то что у всех будут кольчужки, то я думаю стрелки будут нещадно нагибать и баланс нарушится. Безусловно луки и арбалеты будут, но стоит ли раздавать крутые луки и арбалеты, я хочу спросить у вас как у компетентных стрелков ?
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
но стоит ли раздавать крутые луки и арбалеты
Если говорить про арбалеты, то их бывает 2 вида:
1. Арбалест
2. Остальной мусор
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Можно нашей стороне дать Masterwork Horn Bow и Masterwork Arrows
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Хорн бов у вашей стороны будет даже можно использовать конных лучников, и мастерворк аровс подойдут да. Но таких луков я думаю надо ограничить по кол-ву.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
но стоит ли раздавать крутые луки и арбалеты
Если говорить про арбалеты, то их бывает 2 вида:
1. Арбалест
2. Остальной мусор
угу, я при их отсутствии лучше буду драться с 0PS или таскать оружие на респ, чем портить нервы пукалками :) Хотя хеви ещё можно терпеть, играя за защиту нейтрального замка, но в остальных случаях им только ворон пугать.
Я просто думаю, чтобы соблюсти баланс, если раздать крутые луки и арбалеты, учитывая, то что у всех будут кольчужки, то я думаю стрелки будут нещадно нагибать и баланс нарушится. Безусловно луки и арбалеты будут, но стоит ли раздавать крутые луки и арбалеты, я хочу спросить у вас как у компетентных стрелков ?
Арбы не особо сильно влияют на исход боя, т.к. убивают редко, и их всегда мало. На полевой битве от них мало толку, т.к. нормального прикрытия почти никогда не бывает  :cry:Ну а если во время боя пойдёт дождь... :)
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 20:06 от Segd »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Согласен, для этого класса арбалест самая важная вещь.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Я просто думаю, чтобы соблюсти баланс, если раздать крутые луки и арбалеты, учитывая, то что у всех будут кольчужки, то я думаю стрелки будут нещадно нагибать и баланс нарушится. Безусловно луки и арбалеты будут, но стоит ли раздавать крутые луки и арбалеты, я хочу спросить у вас как у компетентных стрелков ?

Вообще, в то время как раз таки лучники, и арбалетчики и нагибали, т.к. лук и арбалет в близком (100 м) расстоянии пробивали практически все.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Вообще, в то время как раз таки лучники, и арбалетчики и нагибали, т.к. лук и арбалет в близком (100 м) расстоянии пробивали практически все.
В 13 веке? Нет.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
Мне арбы мешают больше всего, 1 выстрел 60+% сносит(в Лордли перчатках, лордли транзитке).
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: 100km
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
А как же:
?

Это уже пластинчатая броня, которая появилась в 14 веке как ответ на западно-европейскую бригантину и посмотри у нее защита 49, в то время как у геральдической кольчуги в которую будут одеты рыцари защита всего 40. Дисбаланс на лицо.
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Великолепная идея! Хочу быть наемником у крестоносцев,с арабской броней и своей геральдикой на мусульманскую тематику. Ульрих,одобряешь?
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Можно было бы если бы действия разворачивались на Юге, а так в северных походах у крестоносцев не было наемников арабов, так как они, скорее всего не адаптатировались к суровым северным условиям Прибалтики.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это уже пластинчатая броня, которая появилась в 14 веке как ответ на западно-европейскую бригантину
Ну-ну...
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC