Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 296
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Впечатления от фильмов  (Прочитано 2801 раз)

  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
+4
« : 29 Января, 2013, 09:07 »
Я предлагаю в этой теме делиться своими мыслями о фильмах, которые вам понравились или не понравились.
Хотелось бы оговорить несколько правил:
1. Не пересказывать сюжет. Отдельные эпизоды- допускается.
2. Не использовать чужие рецензии.

Комментирования, безусловно приветствуются.

Модераторам: если не в тот раздел - перенесите пожалуйста.

На правах основателя темы - начну:

Итак, «Жизнь Пи».
Первоначальный анонс фильма, который попался мне на глаза, гласил, что это мелодрама об отношениях дикого тигра и мальчика. Сразу скажу, что трейлеров, скриншотов и пересказов сюжета я искать не стал. Просто хотелось сходить на что-нибудь не особо напрягающее. Забегая вперед, скажу, как же здорово я ошибся, и как здорово, что ошибся.
Чего я ждал от фильма, тем более в формате 3D? Я думал увидеть эдакую сглаженную историю о маленьком Робинзоне с Пятницей в виде тигра. Естественно тигр заботился бы о мальчике, а он, в свою очередь, очеловечивал бы тигра. Все это на фоне красивых, прилизанных, парковых джунглей с потрясающими 3D видами природы. В общем-то, именно эти виды я и хотел посмотреть.
Что же я увидел? Фильм технически выполнен просто великолепно.  Глядя на тигра, ни на секунду не закрадывается мысль, что это всего лишь компьютерная графика. Цветовая насыщенность просто потрясающая. Все эффекты добавлены в меру и очень уместны.  Буйство разъяренного океана показано так, что хочется по-детски спрятаться под одеяло, высунув только один нос для дыхания и один глаз, чтобы бояться дальше. Котенок Гав на чердаке в грозу.  И буквально через десять минут спокойный с безумно красивой подсветкой ночной океан. И сияющий кит, взлетающий из глубин – страшный, величественный и невероятно великолепный. Придраться совершенно не к чему, уж поверьте.
Но разумеется, не это главное. Я специально не стал писать сразу после просмотра, хотя эмоции просто переполняли. Первое впечатление, это фильм-сказка. С длинной присказкой, со своими злодеями и героями и даже невиданными чудесами. Очень красивыми чудесами. Местами сказка жестокая, но с хорошим концом, где добро вроде бы как победило. Спустя несколько часов, вспоминая все увиденное, я стал понимать, что у всего этого фильма не просто двойное дно, а очень сложный смысловой лабиринт. Зная об этой сложности, создатель фильма в финале тыкает носом зрителя в один из вариантов осмысления всей истории. И начинаешь понимать, что сказка-то ложь, но вот какой в ней намек? Психологическая нагрузка фильма осознается не сразу, но после осознания самого факта этой нагрузки даже не понимаешь, в каком месте на твою душу надавили сильнее?  Туда где живет вера в Бога, туда, где живет вера в единение человека с природой, вера в любовь, в дружбу, в человечность? В самого себя – наконец?  Когда ты перестаешь быть разумным вегетарианцем и становишься хищником, свирепым и беспощадным? И как после этого преображения, укротить этого хищника в себе? Как изгнать его и как горько расставаться с ним, с тем, кто спас тебя и твой рассудок. Пусть жестоко, но спас.
На эти вопросы нет ответа в фильме. Но он заставляет очень сильно задуматься, разумеется, того, кто умеет и любит это делать.

В общем, кто не видел – посмотрите,  а кто видел – задумайтесь
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 09:10 от Ulsar »
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
-1
« Ответ #1 : 29 Января, 2013, 18:53 »
Я думаю этот сиквел темы в таверне пойдет на помощь все больше блекнущему разделу Творчества, молодец mr. Ulsar, снимаю шляпу  :)

Фильм который мне понравился, понравился еще миллионам зрителей будь то в кинотеатре или за компом, имя его: 1+1.Неприкасаемые.
Впечатления об этом фильме? Впечатлило! Даже оочень впечатлило. Эти американские штампы слегка поднадоели, и ставя этот фильм на закачку я даже не подозревал что это творение никакой не штамп.
Суть в чем. Богатый человек прикован к коляске, тело ниже шеи не работает и двигать им он не может. Он, не сойдясь характером с предыдущей сиделкой, объявляет о наборе в эти самые сиделки. В то же самое время появляется Чернокожий Прагматик, он приходит и открывает потенциал этого фильма в качестве: драмы, комедии, мелодрамы, немного экшена(ну... спорный вопрос). Фильм понравился своей какой-то атмосферностью, показался чем-то приятным в приятной обертке. Посмотрите, то описание что я начеркал тут конечно не манит к просмотру фильма... но гляньте хотя бы начало, там же будет полицейский кортеж! :)

1+1.Неприкасаемые
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 18:59 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 29 Января, 2013, 19:16 »
Плюсанул тему, поскольку действительно оживит раздел. Сам телевизор давно не смотрю(за редчайшими исключениями) ибо изменился он не в лучшую сторону, что и есть основное мнение, которое хотел тут выразить. Из старых советских предпочитаю "Иван Васильевич меняет профессию ", " Операция Ы и другие приключения Шурика ", из современного - удосужился посмотреть" Аватар" и "Человек-Паук" :)

Учитывая просьбу автора темы ниже, дополню этот пост впечатлениями от просмотренного.
По старым советским фильмам: впечатления колоссальные, запомнилось на всю жизнь, если есть время - пересматриваю, благо " Ивана Васильевича"  под новый год  всегда показывают(да, с надоевшей до чёртиков рекламой, но фильм стоит угробленного на неё времени, хотя это время у нас бессовестно воруют. Жило же раньше телевидение без рекламы, и хорошо жило...)
По современным: "Человек -паук" запомнился не столько как фильм, сколько тем, что пошёл на него вместе с будущей женой(свидание :embarrassed:). Приятный сюжет, незатейливый, даже предсказуемый, в общем обоим понравилось." Аватар" поразил. Обалдел от современных возможностей графики, или как там оно называется. И даже сюжет есть, и он мне даже понравился(что могу сказать далеко не о каждом фильме). Единственное нехорошее впечатление вызвано просмотром в кинотеатре, причём повинен в том не фильм, а зрители. Как можно  во время самых напряжённых моментов приключений ГГ жрать тоннами попкорн - решительно не понимаю. Это заедание стресса что ли? Так не ходите тогда на фильмы, слабонервные! А если это просто способ провести время - так неужто мало событий на экране, что надо дополнять их попкорном? Силился смотреть на экран, под хруст и  смачное чавканье соседей...
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 17:04 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
0
« Ответ #3 : 29 Января, 2013, 20:26 »
Эх сябр, старичок ты наш :D Ведь хорошее то кино не только по телевизорам крутят :) Телевизор это средство прокручивания передач и сериалов, кино там как такового нету, эхх, добрый ты наш друг :)
Ну и раз начал болтать то расскажу еще про один фильм.

Еще один фильм - ДухLess.
Этот фильм выполнен по книге, но не следуя ее тексту неотступно. Он о русском бизнесе, о интригах, деньгах, цене доверия, сексе, наркотиках и посередке всего этого моря пороков любовь. Главный герой, несмотря на свой недолгий век, изрекает довольно мудрые мысли, но, с высоты своего самомнения не различает как таковых людей, друзья кажутся ему врагами, враги друзьями. Он не глуп, я бы даже сказал очень не глуп, но ошибки совершать мастер. Фильм держит в волнении, посмотрел из-за сестры, она читала обе повести писателя, и мне очень даже понравилось, гляньте, смысл есть, комичность есть, драма, если она вам по душе, тоже есть.

ДухLess


И вот ролик из какого-то сериала, если кто знает, название пожалуйста скиньте с новым постом.


Спасибо Фурий
« Последнее редактирование: 29 Января, 2013, 23:29 от Охотник На Девичьи Ножки »
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 30 Января, 2013, 08:45 »
Друзья, хотелось бы все таки пояснить:
Подразумевалось, что здесь будут впечатления от просмотра. Не просто "мой любимый фильм такой-то или такой-то", а чувства и мысли, вызванные просмотром фильма.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
0
« Ответ #6 : 30 Января, 2013, 15:51 »
Так ведь я и выкладываю старательно впечатления, неужели не то? :)
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC