Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 264
Всего: 265

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Операция "Возвращение шедевров" или "Месть ремейков"  (Прочитано 43683 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
В последнее время набирает популярность тенденция к возрождению давно забытых (или же просто мало кем виденных) игропроектов нашего золотого детства (или юности). На самом деле, еще в бородатом 1993 году фирма Microprose выпустила Gold версию хита Pirates! (1987) за авторством дедушки Сида Мейера, а в 2004 году последовал новый ремейк (ремейка=)). Исходя из текущей ситуации, я имею в виду такие вещи, как Monkey Island HD или MDK2 HD. Речь идет не просто о "перезапуске серии", а о "побайтовом" скрупулезном переносе древних (и не очень) хитов на современную платформу, без отсебятины. Свою лепту вносят и фанаты, вспомним Black Mesa в качестве примера. Предлагаю помечтать о том, какие игры вы бы хотели увидеть с учетом современного состояния и возможностей компьютеров. Поскольку слово "ремейк" лично у меня вызывает стойкие ассоциации с одним болгарским какбе-певцом ртом, я предлагаю использовать термин redux в качестве обозначения для игры, перенесенной на современный движок, но с незатронутыми (или почти незатронутыми) концепцией, сюжетом, геймплеем и т.д.

NFS 5 Porsche Unleashed - redux или копирка с другой маркой (Ferrari, например)
Road Rash - продолжение (делать redux смысла нет в виду крайней дряхлости поциента, зато что-нибудь в http://youtu.be/tvHz2u-33Y4 таком роде оченно даже)
Call of Cthulhu: Dark Corners of Earth - redux или продолжение
Fahrenheit - redux или продолжение (какбэ-продолжение в виде Хэви Рейн имеется, но не на ПК, хотя порт тоже сошел бы)
Mafia - redux (продолжение имеется и оно во многом печалит)
Dune - redux (первая часть, 90% квест, 10% стратегия, шедевр)
Carmageddon - redux или продолжение
Rune - redux или продолжение
Severance: Blade of Darkness - redux
Legacy of Kain: Soul Reaver 1-2 - redux
Outcast - redux или продолжение
Insane - redux (продолжение мы видели - это полный факиншит)
Thief 1-3 - redux или продолжение
Все квестовые части Sierra-вской серии "Quest" - Quest for Glory, Space Quest, King's Quest, Police Quest - redux
LS Larry - redux всех частей по седьмую включительно
The Longest Journey - redux
Готика 1-2 - redux
LucasArts-овские квесты про Индиану Джонса - redux
Kyrandia - redux всех 3-х частей
Ultima IX - redux или продолжение
Stronghold - redux (продолжение вышло в свет ибо разработчики забыли нажать кнопку слива на унитазе)
The Elder Scrolls: Redguard - redux
Grim Fandango - redux или продолжение
Discworld всю серию - redux
Max Payne - redux
Giants: Citizen Kabuto - redux
Psychonauts - redux

А какие игры вам хотелось бы увидеть снова "живыми и молодыми"?
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 20:08 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Разве что:
Birthright: The Gorgon's Alliance
Chaos Gate

Fahrenheit - redux или продолжение (какбэ-продолжение в виде Хэви Рейн имеется, но не на ПК, хотя порт тоже сошел бы)
Так это просто две разные игры в одном жанре... да и рановато фаренгейту ремейк, а продолжение это пошло пфф.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
рановато фаренгейту ремейк

Ну да, ну да, особенно учитывая, что к моменту выхода на PC его графика УЖЕ безнадежно устарела. Как и в Call of Cthulhu.
Кстати, вспомнил, хочу еще Silent Hill первый. На второй и третий уже делают ремейк, за переозвучку которого я бы оторвал руки, ноги и вырвал язык. Правда, после шквала негодования со стороны фанатов озвучку второй части таки вернули. Все же иногда получается добиться справедливости=)
Подробности под спойлером
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 20:13 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати отличная тенденция, порой интересно поиграть в хиты прошлого, особенно если пропустил их. Но современный комп впадает при этом в уныние :)

Жду возрождения 3-их героев и JA и любых квестов.

Первый стронгхолд что то возродить не получилось, не то туда поперлись :)

Original war меня зацепила прочно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
NOX ребяты, здаравенный... Ну вы поняли... Единственная своего рода Рпг.. Те кто в него играл, уже врятли забудут и поймут, почему мне вдруг захотелось ремейка.. От музыки до игровой механики, все с душой сделанно..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Мятеж, навел на мысль. Planescape Torment хочу. Очень хочу. А Nox, да, славная игрушка. Музыка так вообще одна из лучших, что я в играх слышал.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Fallout 1-2 redux (только чтобы люди делавшие последние части близко не подходили)
Arcanum ( redux или продолжение, имхо, незаслуженно обойденная многими игра :( )
BG 1-2 redux
Icewind Dale redux
Planescape Torment redux
Hexen II (redux или продолжение, в данном случае не важно :))
Heroes of Might and Magic III redux
Thief redux
ну и вообще во многие игрушки из списка Damon'а я бы с радостью поиграл, если бы их достойным образом обновили.

А ну и UO... и чтобы обязательно на движке скайрима :p
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2012, 13:56 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я кстати тут пробовал запустить Arcanum но курсор взял обыкновение выхватывать с собой кусок ландшафта, так что присоединяюсь. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Fallout 1,2
Jagged Alliance
Сталкера хочу на нормальном движке и без багов
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Очень хотелось бы redux первой-второй Готики... Хотя для меня игра и так бессмертна и про графику можно забыть, но хочется всё же... :)
Ещё можно было бы redux Зова Ктулху, ибо игра просто шикарной была.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Jagged Alliance
Тут вышел кстати Jagged Alliance: Back in Action. Просто ужас.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Logen, да уж, так обосрать серию - это не каждому по плечу, это надо постараться. Теперь ждем Heroes of M&M в риалтайм.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати что там. обещали вроде как именно ремейк,а не "развитие идеи"?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
NightHawkreal, убрали походовый режим. Вот тебе и ремейк.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мда, похоже современному игроку сложно сидеть спокойно во время вражеского хода, а считать очки хода - это вообще пытка :)

Интересно, а народные умельцы могли бы его запилить обратно? ну... старый у меня еще работает :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
А смысла нет. JA2 лучше просто во всем. А уж лица мерков из JA:BIA мне будут в кошмарах сниться.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
О Хоспаде! Хорошо что я не видел этой хрени.....
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
посмотрел выбрал тот redux ... который бы О-очень хотел...
и купил бы  за цену даже более чем обычная...

Dune
Blade of Darkness
Thief 1-2
Готика 1-2
Planescape Torment
Fallout 1,2
HMM 1-3
MOO2
Settlers
 ещё можна чего нить из Command & Conquer ...
да и Халву ..Халву первую...  :D

а ежели сесть подумать , то список бы раздулся раза в три ежели не больше... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
Я б ещё добавил рпгшную серию Might&Magic. По крайней мере первые 7 (redux, естественно). Ну а в остальном соглашусь с уже озвучеными списками.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Agasfer, халва первая будет бесплатно, если доживет до релиза. Лет через -дцать поиграемся, надеюсь. Засядем сразу после партии в холошахматы в доме престарелых=)
Вспомнил еще две классные игрушки от Shiny и Дейва Перри - Messiah и Sacrifice. Хочу.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Z, redux
Thief 1-3, redux, можно и с отсебятиной
Warlords II, redux под андроид.

Цитировать (выделенное)
Dune - redux (первая часть, 90% квест, 10% стратегия, шедевр)
сейчас такая смесь называется cурвайвал.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
Damon, к тому моменту уже будет какое нибудь 4D(44D) с эффектами присутствия, жаждой, голодом, хождением по малой нужде и жидки стулом.... :D

А ну и UO... и чтобы обязательно на движке скайрима

Окстись!!!
два  года жизни... :D ...
легендарный крафт ... работал и по металлу и по дереву и по коже/ткани и по ювелирке,  да полностью по всему... причём даже не знал, что значит макрос... всё по-мазохистски вручную...правда был побочный чар арчер для охоты и иногда защиты, и чары -"рабы" для mining-у, рубки леса и сбора урожая... гильд походы, гильд вары... воришки  :)... хорошее было время...
помню прикол ..делал корабль под заказ... возился...и без умыслу залочил мачту на крыше... через сутки пол шарда было в мачтах... :D :D :D дурной пример заразителен... но ан неплохо денех тогда срубил... :D
 да ну...
мну из дому выгонят ежели UO появится redux-ом.... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Agasfer, а мне призраком нравилось шастать=) Правда, зараза, скиллы падали, зато шпиёнить можно было всласть. А уж как замечательно можно было прокачивать через макросы все 3 характеристики одновременно, пока это не пофиксили! Эхх, молодость... *пускает скупую ностальгическую слезу* Хотя, думается, redux в наше время уже не покатит, какой бы супер-пупер графикой он ни был снабжен. UO брало новизной. Теперь WoW всех заруливает, UO большинству покажется слишком сложной, заумной и не увлекательной. Зато олдфаги словят неслабый оргазм, это да.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
UO брало новизной. Теперь WoW всех заруливает, UO большинству покажется слишком сложной, заумной и не увлекательной. Зато олдфаги словят неслабый оргазм, это да.

дык примитив сегодняшнего удручает... ан с удовольствием малолетнего нуба снова бы окунулся в ту атмосферу.... :D
помница тащусь к банку полные карманы колец и ожерелий подготовленных к продаже...у банка , как всегда толпа и торговля бойкая и лежит чей-то трупик... ну не жадный ведь, нет надо было пошарить по карманам ... последнее шо ан услышал эт --- guards... как снова на грабли... жадность это плохо....:D

усё
exit
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 15:50 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Ну хрен его знает... играл в УО как раз до евро-релиза ВоВа (т.е. тот же lineage стороной прошел). Вы в общем-то много всего правильного написали, но при всем при этом в ВоВе сразу же сделали одну очень правильную вещь, они порезали скрипты, лично для меня скрипты убили добрую часть интереса к игре, т.к. в конце моего прибвания в УО пвп в 90% случаев сводилось к тому, что кого первый затаргетит тот и вин, ну и кач скилов, когда персонаж сам там чего-то копал, а при опасности телепортился... как-то это уже было не торт. Про то что есть сейчас (тот же даркфол, например) это все делается небольшими группами людей с соответствующим колличеством багов и качеством графики... ну и плюс опять сплошные скрипты...
Поэтому я и представил себе УО на движке скайрима :D Шикарная графика, отличные пейзажи, мир по которому и в сингле большое колличество людей бегает просто так без квестов, просто ища и собирая что-нибудь, крафтя и.т.д. В общем, я думаю, что если людям дадут песочницу в красивой обертке, понятными инструкциями и где будет минимизирована возможность применения скриптов - люди туда потянутся)))
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC