Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 419
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 240322 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
да мне же без разницы, и так все переведено тобой  сейчас, а может в течении ближайших месяцев - нас ждут другие дела
Я в Хань Хунь буду играть только после 12TH, и то если перевод появиться.
А если его не будет, тогда пока сам начну переводить... может много времени пройти. Названия юнитов по любому надо переводить с китайского, звучат лучше и больше атмосферы будет. Сухой перевод с английского получиться вообще не интересным, в промо Либбиканга видно, можешь сейчас посмотреть пока играешь, и сравнить названия, одежда там вся старая у воинов как была в 0.53, идентифицируешь легко, кто есть кто. :D

С названиями уникальных вещей, коней, мечей, топоров, а также всей другой экипировки - может и не быть такого описания интересного, как с китайского.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я в Хань Хунь буду играть только после 12TH, и то если перевод появиться. А если его не будет, тогда пока сам начну переводить...
ты про платную "войну ХаньХуну"? старую 0.53 не будешь проходить?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
ты про платную "войну ХаньХуну"? старую 0.53 не будешь проходить?
Да про платную, старую можно будет поиграть ещё, если платная задержится значительно.
Правда я свои сейвы все снес, чтобы не получился сбой сейва как у тебя, а то я там, наиграл больше 100 дней, пока тестировал русификатор.  :)

Andyboi
Обновил русификатор  исправил Арсенал и Военный склад.  :D Сссылки старые.
Ковыряться дальше не стал, где он в отчетах будет указываться, надо китайский файл сравнивать, а там текста... все по новой переводить, чтобы сравнивать те строчки, где Военный склад и арсенал попадается  :o

Полагаю, я тогда все верно их переводил, на игру не повлияет  :laught:
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 03:28 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Обновил русификатор  исправил Арсенал и Военный склад.   Сссылки старые.
умница, нет слов :D только на игру это и правда не влияет, а у тебя и так дел полно.. facepalm
*p.s. пожалуйста скинь мне русик в ЛС (все нашел не надо)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 09:25 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Друзья СПАСИБО ВСЕМ! кто принимал участие и кто наслаждался v0.53! думаю не за горами новая война ХаньХунну! и новые открытия гейплея и др. фишек от ShangsHixuanTeam.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ждем интервью!  :)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Всем поклонникам этого мода и 12ТН  посвящается ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Всем поклонникам этого мода и 12ТН  посвящается 
Шикарно!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Надо было тебе в тему 12TH закинуть. :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Всё...! Буду за монгол играть в новой версии 12TH 
неееа, не удержишься от соблазнительных подарков сунцев :laught:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
неееа, не удержишься от соблазнительных подарков сунцев

У монгол тоже внушительная броня есть. Буду завоевательный поход совершать, как Чингисхан  :)

Ну и Нойноы с Нукерами - спец.воины, которая не уступает элите Сун, Цзинь, Ляо, Ся, Византии, Крестоносцам, Киевской Руси, Хорезму, Газневидам, и всем другим. А то чего нет, можно выбить с поля боя как всегда. Базарбая и Пана Качиньского главное найти побыстрее, и жизнь наладится.   :laught: Огненные стрелы я у Хана Ши Шонга выбью, если получится. В 0.39 два комплекта нулячих свалилось  :blink: А сейчас, когда пополнение боезапаса проходит при увеличении мастерства персонажа, уже нужен только один для игры. Шансы значит повышаются!  :)

Случайно на новый замок и город набрел в Дали.  :D
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
красота!!!  :thumbup: скорее бы опробовать
а там вот со стены видать очередь собралась - наверено байцзю или тибетскую настойку наливают на халяву :laught:
скоро же Новый год
 

Добавлено: 17 Января, 2017, 20:04

а подарки думаю все одно покруче будут у Сун чем в других фракциях
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а подарки думаю все одно покруче будут у Сун чем в других фракциях

Ну да, по количеству, могут отличаться конечно. У некоторых тибетских кланов генералов не много. А у всех остальных различие лишь только по красоте, характеристики +-5 единиц по защите, брони, шлемы у Цзинь самые самые, как и были в 0.39.

Чего не сделаешь ради повторения в игре завоеваний Чингисхана  :D

Вся карта будет идентична этой географической, все кланы Тибета, Дали, Сельджуки, Фатимиды, Венгрия - всё есть!  :)
Только один нюанс есть, я обычно импортным персом в одиночку по глобалке носился в тестовых версиях. А сегодня фермеров набрал  :crazy:
Отрядом большим с Востока на Запад дней 20 топать придется, а не 15. Уйдешь в поход, под боком разорят стойбища с племенами  :embarrassed: Надо будет думать тщательно, где иметь владение на карте своё, для дальнейшего стратегического планирования по отсоединению ми т.д. Соперники то огонь кругом - в Цзинь Цзунби Янь, Ваньянь Дань, Цзун Ван Ян со своими "Бронированными воинами" и "Щитами императора", в Си Ляо Елюй Даши со своими "Стражами Перевала", в Си Ся  Ань Цзуань с "Гвардейцами резерва полководца". Во противники! Тем более с новыми модификаторами крита, поглощение урона, реген НРсовершенно по другому играется. Ещё более реалистичнее бои стали, хотя и в 0.39 очень круто было, а тут все по другому. Правда Ян Цзин в полевых битвах убрал пополнение боезапаса стрел/металок для воинов, оставил только генералам такую фишку и игрокам.  А у Си Ляо вдобавок сейчас самый самый конный лучник в игре "Кавалерист Орла", почти как Нойон в 0.39, только он сейчас переведен уже в спец. воины. Правда мощный выстрел ему +7 сделали (вместо +10 у Нойона), а так +315. Круче его ни кого не видел, только генералы имеют больше показатели. 
Монголы кажись на старте сразу с Цзинь и Си Ляо воюют. Рубилово будет ожесточенное, не меньше, чем у Сун с Цзинь.
Так что ждем 12TH  и Хань Хунь :thumbup:

Вот театр военных действий  :thumbup: Деревни только отключил на карте, что бы не мешали. Сравни с верхней картой  :)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 02:03 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Начиная с этого поста, я начну выносить предупреждения тем, кто обсуждает здесь коммерческий проект.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
где же здесь обсуждение коммерческого проекта?
а 12TH v1.0  - будем обсуждать в теме 12TH v0.39, если я правильно понимаю.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 10:27 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Несколько слов о том как все же учится фридайвингу в ХаннХунну, для комфортного прохождения подземного дворца.

Тренироваться можно в различных водоемах, когда вы тонете, прыгать и дышать свежим воздухом. С длительной практикой, Ваш навык задержки дыхания постепенно будет доходить до 14 или 16 секунд.
Рельеф дна озера и схема движения ко входу во дворец:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
на 51-й минуте немного о новых раскопках хунну

https://www.youtube.com/watch?v=C5MoKUFLn8w&feature=em-subs_digest
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
на 51-й минуте немного о новых раскопках хунну

https://www.youtube.com/watch?v=C5MoKUFLn8w&feature=em-subs_digest
Спасибо большое интересно!
Я читал на ББС канале, что Чингисхана точно также, как и очень богатых Хунну вероятно похоронили. На глубину 20 метров, а ещё потом пустили 1000 лошадей, чтобы найти было сложно могилу его, а всех встречных пастухов убивали.

В могилах богатых Хунну находили из Римской империи даже изделия, у них торговые связи были налажены не только с Китаем.
Правда эмбарго китайцев на поставку железа существовало вплоть до эпохи Чингисхана, только Чжурчжэни (Династия Цзинь) завоевав Северный Китай у Династии Сун сделало послабление для монголов на поставку железа. При Ляо, Си Ся, Династией Сун была договоренность (несмотря на войны между собой), что ограничивалось даже в торговле передвижение монет в Монголию, ибо монголы с этих монет начинали делать наконечники к стрелам (у них со времен Хунну ещё были сделаны они из костей животных). Со времен Хунну для Китая все северные степи представляли угрозу, настолько длительные войны были между Хунну и Династией Хань, до нашей и в нашей эре, что воспринимали все правители как общего врага.

  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
попробую с Либбикангом связаться что-то долго молчит...
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
В мае-июне записывали новые звуковые эффекты, Явуз сказал, что за старые нужно платить тоже по договору, авторские права есть.  :)

Вот студия где они записывали
http://wx2.sinaimg.cn/mw690/eaa9654cgy1ffjp4vwdrpj22io1w04qp.jpg

Либбиканг собственной персоной  :)
http://wx2.sinaimg.cn/mw690/eaa9654cgy1ffjp4wjmebj20qo0zkafm.jpg
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
я эти фотки все видел.. но это же было давно
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Ну если месяцами исчислять то да.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
Да-а, конные атаки - это нечто ! :thumbup:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Да-а, конные атаки - это нечто !
Великолепный мод ! Недавно тоже решил в него переиграть. И обобщить поиск спутников в таблице, которых очень трудно найти самостоятельно :


Не смог обнаружить только Лэй Бэй , зато нашел сундук-пасхалку.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ГАЙД

Сразу предупреждаю, что китайский язык сложен для понимания, поэтому тут нет ответов на все вопросы. Здесь собрано всё что известно, которое я дополнил своими наблюдениями и записал. Просьба ко всем играющим пополнять комментариями, время от времени буду регулярно дописывать и переделывать всвязи с появлением русификации. Некоторые места и спутники могут называться по другому, но можно сориентироваться, где они вообще находятся. За помощь в сборе информации благодарю siriushuang, igort, 1zironka1, lutar, Howard M, Andyboi


СОВЕТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ


СПУТНИКИ


СТРОИТЕЛЬСТВО


СОЗДАНИЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА


ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ


ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА НА КАРТЕ


ПРИМЕЧАНИЯ
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC