Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 581
Всего: 584

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 347060 раз)

  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+1
« Ответ #1300 : 25 Ноября, 2019, 13:31 »
воин Тан Суллы, если I век н.э. достаточно античен - "Камо грядеши" ещё, по идее.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 05 Декабря, 2019, 17:52 »
воин Тан Суллы, рекомендую ознакомиться с серией "Владыки Рима" Колин Маккалоу.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1302 : 08 Декабря, 2019, 09:52 »
Theaetetus, вот её серия и была в топе книг, которых я нашёл в гугле, но меня напугал её пол :D Как-то с женскими писателями у меня не очень (а вот поэтесс люблю).

Недавно копался в книгах моего деда и нашёл Laughs Parade (Военное издательство министерства обороны ССР, Москва - 1965 года). Книга представляется из себя сборник американский армейских анекдотов (на английском языке), большинство анекдотов имеют аналоги у нас, но есть и уникальные, основанные на непереводимой игре слов. В интернете её в электроном виде не нашёл, а бумажные версии в основном 1967 года. Думаю мне нужно отсканировать и выложить для всех, если это, конечно, кому-то надо  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1303 : 09 Декабря, 2019, 12:21 »
Military Censor

напомнило PUNCH ... про репортаж с фронта... :D


P.S. на всяк случай .... November 25, 1914.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2019, 12:42 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1304 : 09 Декабря, 2019, 21:45 »
Вот-с, если кому-то надо Laughs Parade. (Военный юмор). Судзиловский, Г.А. 1965. К сожалению, половину страниц нет и книжка не в лучшем состоянии :( Но всё равно много забавных шуток!
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2019, 21:49 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 16 Января, 2020, 18:50 »
Всем здрасьте, подскажите, тут современные книги в ходу? Есть что посоветовать? Скажем из LitRPG?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 25 Февраля, 2020, 11:07 »
Прочитал "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Отличная книга, не знаю почему раньше не прочитал, рекомендую прослушать прочтение автора, если лень читать:
P. S. Действуй строго по закону, то бишь действуй... втихаря :D
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2020, 14:08 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1307 : 19 Апреля, 2020, 13:00 »
Прочитал цикл "Ведьмака". (Кроме "Сезона Гроз", но это - приквел). Очень неоднозначные впечатления, последняя книга - так вообще, будто Сапоговский под приходом писал. А как вам этот цикл?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1308 : 19 Апреля, 2020, 13:37 »
Banerlord, слышал много хорошего о серии, но сам не читал. Собираюсь прочесть летом.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 14 Июля, 2020, 10:43 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1310 : 14 Июля, 2020, 11:01 »
Хороший рассказ и хорошая постановка
раньше да, довольно часто... была такая развлекуха годная -- радиоспектакли... ностальгия...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 14 Июля, 2020, 11:02 »
Banerlord, сейчас перечитываю. Первые две книги написаны с любовью и мне очень нравятся. Остальные не плохи, но и не хороши. Правда напрягает, что персонажи разговаривают одинаково и с третьей книги автор ушел от концепта.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1312 : 14 Июля, 2020, 11:10 »
раньше да, довольно часто... была такая развлекуха годная -- радиоспектакли... ностальгия..
Так и сейчас есть. В прошлом году на радио слушал отличную постановку Дон Кихота, возможно, она старая, просто достали из фонда, точно не скажу.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1313 : 14 Июля, 2020, 15:43 »
Так и сейчас есть.

 :)
по твоей же ссылке зашёл/нашёл...
http://www.staroeradio.ru/
великолепно... там кнопочка "коллекция" вверху... и далее поиск... это просто замечательно...  :D

главное понять чего хочешь, а дальше проще.. :D
«Золотой век радиотеатра»
https://sheba.spb.ru/radio.htm
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2020, 15:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1314 : 13 Августа, 2020, 22:14 »
Из малоизвестных у нас произведений советую прочитать "Фермер Джайлс из Хэма" Д.Р.Р.Толкина.  Лёгкая в прочтении, юморная сказка с отличной сатирой и юмором, перечитывал несколько раз. Можно читать хоть в 10, хоть в 70 лет.
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 18 Августа, 2020, 12:06 »
Лёгкая в прочтении, юморная
Из короткий юморных ещё могу посоветовать прочитать "Кабы я был царём" Саши Чёрного. По названию уже можно всё понять  :D

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 23 Августа, 2020, 21:08 »
Вопрос скорей для форумчан старшего возраста. Когда-то наткнулся на такую книженцию, лет в 13. Оказалось чем то совсем непохожим, что я видел до этого, особенно что касается советской литературы. Кто-то знаком с данным произведением?
  • Ник в M&B: Baner
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 23 Августа, 2020, 21:20 »
"Забавное Евангелие" Лео Таксиля.
https://librebook.me/zabavnoe_evangelie
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1318 : 29 Сентября, 2020, 10:36 »
"столетию написания, посвящается...." :)

ровно сто лет назад Россию посетил англичанин .. внимательный, неглупый и образованный... ставший со временем классиком литературы ..писатель и публицист  Герберт Джордж Уэллс ...
он увидел своими глазами весь мрак что творился в стране, голод и разруху... он пообщался с массой народа, в том числе -  с писателями ( Максим Горький  вообще его близкий друг), певцами, учёными, композиторами... посетил школы.. и много чего ещё...
побывал в Москве и Питере...  и написал об этой поездке со всем своим талантом...
замечательное эссе...
как Ильич говорил о Толстом ... так и тут Уэллс, аки зеркало, отразил всё то что в него заглянуло... и разруху, и "бороду Маркса", и коммунистов, и величие Владимира Ильича...
его нельзя заподозрить во лжи и "левацких" взглядах... он абсолютно искренен в своей неприязни марксизма...
но он так же искренен  и в уважении к советскому правительству --" единственное  правительство, возможное в России в настоящее время".. да именно так - единственно возможное.. бо как не хотелось бы некоторым оставаться в рамках байки о "проклятых коммуняках разрушивших"  прекрасную страну .. али другой -- "нагло захвативших и узурпировавших власть" .. ни того ни другого большевики не делали...империя прогнила и рухнула под бременем войны, толпа инфантильных импотентных либералов довела дело развала до крайней точки, и осталась только одна организованная сила в стране способная не просто взять и удержать,  а попросту рулить и нести весь груз ответственности за свои действия ... они спасли эту страну от полного развала, тотального хаоса и анархии .. и  альтернативы им не было никакой (кроме полного хаоса и развала)... и это надо понять...




и сквозь всю кучу язвительности и скепсиса таланта писателя аки в куче навоза проглядывают жемчужины  Великой стройки нового Государства...школы --это просто гордость...и где апогеем -- встреча с Ильичем..
надо ли уточнять кто из собеседников оказался большим фантастом... :)

в общем... ежели кому интересна история нашей страны -- это очерк обязателен к прочтению..
великолепный нарратив....
всем Добра... :)
  Герберт Уэллс. Россия во мгле


P.S. через четырнадцать лет, в своих мемуарах , уже  пост фактум, Уэллс напишет...

тут , под цитатой, великолепно бы смотрелась подпись автора -- Ваш КО :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2020, 12:29 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 23 Апреля, 2021, 03:26 »
Могу порекомендовать книги этого автора - http://klassikaknigi.info/irina-syromyatnikova/
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 25 Августа, 2021, 21:44 »
Что почитать про Афган? Я люблю читать воспоминания наших ветеранов о ВОВ, хотел бы чего-то подобного про Афган, но вообще буду рад любым предложениям, что-нибудь да выберу :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1322 : 12 Октября, 2021, 15:43 »
воин Тан Суллы, рекомендую обратить внимание на произведения Цехановича Бориса Геннадьевича (http://artofwar.ru/c/cehanowich_b_g/)

Автор о себе:

Пара показательных отрывков из воспоминаний на тему "дружественного огня", откуда видно, что никакой опыт и крутизна вооружения не спасут от серьезнейших ЧП, если не налажено взаимодействие, нет связи, а подразделения, когда начальство не видит, занимаются мародеркой, находясь при этом, естественно, там, где находиться не должны.


« Последнее редактирование: 12 Октября, 2021, 17:49 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 15 Декабря, 2021, 12:27 »
лайфхак ... как из старого засохшего г...  сделать свежее и продать его в новой дерьмовой упаковке...  :D

Feminist retelling of Nineteen Eighty-Four approved by Orwell’s estate

facepalm

самое печальное что для  ан борьба за права женщин, таки, не совсем пустой звук... бо в современных социумах такая проблема есть...
но вот такое дерьмо просто аннигилирует реальность...тотальная херня, вместо поиска путей решения реальных проблем ...
печаль печаль...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 15 Декабря, 2021, 17:47 »
Agasfer,
Я думаю, скоро надо будет бороться за права мужчин, вон поиграй во второй Pathfinder  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC