Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 402
Всего: 407

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542221 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7975 : 21 Января, 2013, 20:23 »
Karim, если убеждение 10, то фишка работает - проверено. Есть только один момент - чаще сохраняться: если не удалось уговорить соратника остаться, нужно загрузить ближайший сейв - есть большая вероятность, что в этот раз компаньон останется. Также нельзя поддерживать какого-либо компаньона, когда они сообщают о своей ссоре.
Со временем, просьбы уйти прекратятся.
Будет ли это работать при меньшем убеждении - неизвестно, но надежда есть.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7976 : 21 Января, 2013, 22:46 »
Будет ли это работать при меньшем убеждении - неизвестно, но надежда есть.
Не вижу смысла тратить очки на убеждение, в то время как есть гораздо более полезные навыки.Все эти нудные разборки с компаньонами просто мешают играть. Кроме того хорошее оружие и броня всегда в дефиците, а плохо экипированные бойцы не эффективны, так что лучше меньше да лучше. Я лично держу в отряде девятерых:
 Ансен
 Лесли
 Сигизмунд Синклер
 Див Вонденсен
 Юлия
 Эдиз
 Алисса
 сэр Рэйн
 сэр Алистер
.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7977 : 22 Января, 2013, 06:21 »
Я так понимаю это вариант под набор нпц Diev-Leslie-Kaverra-Lethaldiran-Julia-Alyssa-Alistair-Ansen-Adonja-Donavan-Frederick? А не просядут по боевой эффективности эти трое Лесли, Ансен и Адонжа?
   Это вариант под всех 20 нпс. При активном развитиии даже эти трое вкачиваются в зверей которые рвут всех на свое пути.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7978 : 22 Января, 2013, 10:35 »
Булава Погибели (если очень нужны пленные).
А где ее достать? :-\
В магазинах иногда бывает. Можно и из армии Трех Провидиц выбить, но я предпочитаю стравливать Провидиц с Джату, чтобы потом вальнуть победивших Джату, освободить пленных пророчиц и вырастить из них Ведущих к гибели, вооруженных этими самыми булавами.
Спасибо и еще один вопрос что за эбеновый меч и мастерский молоток? И где их разумеется найти?
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7979 : 22 Января, 2013, 11:04 »
Спасибо и еще один вопрос что за эбеновый меч и мастерский молоток? И где их разумеется найти?
  Эбеновые мечи - самые лучшее одноручное оружие по соотношению длина-скорость-урон. Мастерские молотки - самые лучше военные молотки (для того чтобы пленных брать). Все можно купить в магазинах с низкой вероятностью.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7980 : 22 Января, 2013, 13:52 »
Все эти нудные разборки с компаньонами просто мешают играть. Кроме того хорошее оружие и броня всегда в дефиците, а плохо экипированные бойцы не эффективны
Разборки длятся не так уж долго, зато в результате имеем отличный костяк отряда в виде 20 терминаторов. Но вот одевать их нужно в самое передовое, что, конечно, дорого, тут не поспоришь.
Насчет необходимости прокачки убежедения до 10, для содержания всех НПС в отряде, я стал, в последнее время, сомневаться. Возможно, тут роль играет именно save/load, а не убеждение, но это только теория.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7981 : 22 Января, 2013, 18:07 »
Видел в продаже коня, статы средние, брони 97, хп 510...  :o :blink: facepalm =/
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7982 : 22 Января, 2013, 18:15 »
Видел в продаже коня, статы средние, брони 97, хп 510...
Ну и что? Нормальный адский конь :D.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7983 : 23 Января, 2013, 14:36 »
Приветствую всех!!!возникла такая проблема...уже прошло дней 60-70  как захвачены все города фракций Д шар и Равенстерн....фракции не уничтожаются....и постоянное сообщение "замечены вражеские патрули возле Торба,хотя там никого нет...в чем может быть прикол??? 8-)
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7984 : 23 Января, 2013, 14:58 »
Приветствую всех!!!возникла такая проблема...уже прошло дней 60-70  как захвачены все города фракций Д шар и Равенстерн....фракции не уничтожаются....и постоянное сообщение "замечены вражеские патрули возле Торба,хотя там никого нет...в чем может быть прикол??? 8-)
Это же баг из оригинальной игры. Надо же, что бы все вассалы поубегали к другим королям, только потом захватывать последний замок/город.
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7985 : 23 Января, 2013, 17:41 »
спасибо за ответ!! ;)а то я голову сломал :D  короче заново надо все начинать чтобы увидеть концовку игры...или это того не стоит??? :)
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7986 : 23 Января, 2013, 17:48 »
спасибо за ответ!! ;)а то я голову сломал :D  короче заново надо все начинать чтобы увидеть концовку игры...или это того не стоит??? :)
А концовки и нет... захватил карту и всё  :o
Ну там будет типа "Кальрадия захвачена одним государством" и продолжай играть  :laught:
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7987 : 26 Января, 2013, 21:29 »
Добрый вечер.  То ли слепой я, то ли что...не нашел ответа на форуме. Загрузил новую версию-3.51 и в тавернах и внутри города/замка отсутствует какая либо мебель. Только стены и люди в ряд стоят оО  в деревнях и в городе на улице также есть только небо и трава,отсутствуют дома и люди так же в ряд стоят оО  в прошлой версии все было
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7988 : 26 Января, 2013, 21:32 »
. . .
Эта проблема только у тебя О.о
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7989 : 27 Января, 2013, 01:09 »
Повторюсь еще раз
Здравствуйте.Я тут новенький так что не бейте сильно за возможно баянистый вопрос  . PoP 3.51 Warband 1.154 - В случайный момент игры все припасы (еда) начинают давать 0 морали и похоже перестают считаться за еду и из отряда начинается дезертирство.Баг проявляется в случайный момент игры : от 100го дня игры до 400. Есть ли "лекарство" от него ?.Заранее спасибо.
У всей еды становится 0.
Уже посоветовали поставить Warband 1.153 , но боюсь "а вдруг опять" и тогда уже точно брошу этот замечательный мод.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #7990 : 27 Января, 2013, 01:38 »
...
Мод создан для Warband 1.153, на 1.154 поведение непредсказуемо. Сохрани экспорт персонажа, что бы заново не прокачивать его с нуля и установи 1.153, начни кампанию симпортировав героя.)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #7991 : 29 Января, 2013, 17:46 »
Вопрос, а сюда можно ставить Polished Landscapes мод?  :-\
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7992 : 29 Января, 2013, 22:43 »
Народ, подскажите, плиз. Поставил Prophesy of Pendor 3.51_Jul_24 и пропал Фитнесс Цифра. Нет с начали потом не наблюдаю. Все остальные есть. Может у кого было такое?
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #7993 : 31 Января, 2013, 17:45 »
Попробовал поставить Polished Landscapes , изпортились сцены городов и замков.  :cry:
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7994 : 02 Февраля, 2013, 12:54 »
Порадовал мод :thumbup:
  • Ник в M&B: Don Carlos
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7995 : 03 Февраля, 2013, 12:35 »
Как зарабатывать престиж?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7996 : 06 Февраля, 2013, 14:37 »
Добрый день, коллеги! Хотел бы бы поделиться своими впечатлениями по моду и задать один вопрос:
В Пендор играю давно, начинал естественно еще на Истории героя, но поскольку сейчас версии на ИГ перестали прогрессировать, решил перейти на Warband. И все бы хорошо, но бои тут меня просто убивают своей тупостью:
1) Войска наступают колонной, в ходе ближнего боя мечутся хаотично.
2) В бою воины стоят так плотно, что словно врастают друг в друга (человек 8 на 1 квадратный метр).
3) Взмахи оружием какие-то корявые, сам не знаешь куда махнешь следующий удар.
4) Поведение воинов тоже какое-то не всегда (по сравнению с ИГ) адекватное.

Отсюда вопрос (хотя я понимаю, что это в целом проблема Warband, а не Пендора), может кто-то подскажет "фичи", дополнения и др., исправляющие указанные  (пусть и не все) ляпы в боях.

PS: Я наверно старый уже, с одной стороны хочется посмотреть развитие МБ и Пендора в частности, но с другой нет никаких сил участвовать в этих корявобаталиях. facepalm
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7997 : 06 Февраля, 2013, 15:23 »
У меня всё нормально,устраивает,кроме взмахов оружием разумеется
  • Ник в M&B: Don Carlos
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7998 : 06 Февраля, 2013, 20:43 »
2) В бою воины стоят так плотно, что словно врастают друг в друга (человек 8 на 1 квадратный метр).3) Взмахи оружием какие-то корявые, сам не знаешь куда махнешь следующий удар.
2. нет такого
3. направление удара определяется движением мыши.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7999 : 06 Февраля, 2013, 20:59 »
Прошу прощения, но Вы попробуйте провести сражение в Пендоре на ИГ и затем перейдите в и сразитесь Варбанде, по-моему отличия не в лучшую сторону весьма очевидны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC