Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 313
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Книга жалоб (плакать здесь)  (Прочитано 270179 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 31 Мая, 2013, 19:34 »
А я могу использовать сейв на варбанде? Или на 350-том дне все итак нормально?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 31 Мая, 2013, 21:18 »
Сестра Меча,
конечно нет- это же, по сути, две разные игры
А вот выйти на (и за) рубеж Д1000+ в версии под ВБ - вполне реально.
Дерзай!
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 04 Июня, 2013, 15:31 »
Прошу прощения, может, ответ на этот вопрос уже давался, но у меня нет сил перечитывать всю книгу жалоб))) В общем, проблема с 400+ днями для Руси на классике (именно на классике) решена, или нет?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 04 Июня, 2013, 15:38 »
Пан Рокита, она решена переносом мода на движок Варбанд. Другого способа не существует.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 08 Июня, 2013, 19:21 »
Как строить мастерские в городах?я так понял надо улучшить отношения с городом.я выполнял все задания тысячника(гильдмастера) чтоб купить у него землю.улучшил до 5 отношения с городом.но не могу купить землю.он говорит типа чтоб купить вас должны узнать получше.и что нужно сделать?квестов больше никто в городе не дает..
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 08 Июня, 2013, 23:46 »
gauchen666,
тут (в Р13) условия для начинающих буржуа несколько жёстче, чем везде :)
Цех позволят открыть при отношениях с городом не ниже "+20" и при благосклонности местного лорда (вроде, "+5". Но и тут есть свои нюансы: показатель не абсолютный, а относительный).
Самое смешное: открытие цеха ещё не означает стабильный бонус в казну. Поэтому в диалоге с мэром внимательно изучаем прогнозы на ожидаемый профит, а перед этим - также внимательно смотрим на предложения окрестных деревень. На момент диалога также нежелательно совершать торгово-товарные операции в городе: этим можно ввести нашего аналитика в заблуждение :)

Касаемо квестов... Через некоторое время они появятся. Дай городу отдохнуть от своей героической натуры :) Оптимально - сходи в кабак и проставься местным. Пару раз в неделю вполне подойдёт.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 19 Июня, 2013, 09:25 »
Добрый день, прошу прощения если кто то уже задавал подобный вопрос, я скачал данный мод для WB 1.153, установил, но при запуске мне пишет обновите до версии 1.153??? Странно, ведь у меня эта версия и есть, к тому же я поставил достаточное кол-во различных модов под эту версию, и все работают без проблем, что не так???
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 19 Июня, 2013, 09:42 »
Лицензионная? От 1 С?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 19 Июня, 2013, 11:27 »
Нет
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 19 Июня, 2013, 11:32 »
А тогда от куда все ваши вопросы - купите игру и у вас не будет проблем
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 19 Июня, 2013, 11:55 »
Тогда зачем в разделе "установка"  написано - "Для запуска данного мода, в связи с использованием WSE, необходима строго указанная версия игры - 1.153, не от 1С (работать все равно не будет)" ???
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 19 Июня, 2013, 12:04 »
А тогда откуда все ваши вопросы - купите игру и у вас не будет проблем

per aspera ad astra (лат.)  :D

З.Ы. Кроме варианта от 1С существуют и другие, 
но и этот вполне можно заставить работать.
А вот на фразу "в связи с использованием WSE" нужно обратить пристальное внимание: идущий в комплекте с модом инсталлятор этого самого WSE оказался, увы, не очень работоспособным.
Но найти крайнюю (а, может, и последнюю) версию - вполне реально.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 19 Июня, 2013, 14:22 »
Я где то написал купите игру от 1С? :p  Я написал купите игру вариантов вагон где её и какую(в смысле для ключа) купить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 19 Июня, 2013, 14:39 »
А я и не утверждал это, просто сложилось впечатление :)
Ну, а про Яндекс.Диск - тихо промолчу :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 19 Июня, 2013, 14:47 »
 Там было два вопроса, в русском языке предложение заканчивается после знака препинания, в данном случаи знака вопроса. И так Мой вопрос номер 1" у вас лицензионная игра", номер два "не от 1 С". Ответ "нет" в единственном экземпляре, следовательно у товарища игра не лицензионная и не от 1 С, мой ответ: тогда купите игру, т.е сделайте свою игру на компьютере лицензионной. Так как в правилах по установке мода написано игра должна быть лицензионной и не от 1 С, следовательно от куда вопросы, если один из пунктов не соблюдён. Ну  а на моём Яндекс диске сейчас лежит 23 мода которые вы все и качаете с этого сайта, мне они нафиг не нужны, моего лично на этот диске нет ни чего. Я достаточно понятно разъяснил все моменты?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 23 Июня, 2013, 19:52 »
Приветствую!
Такой вопрос:"Это задумка авторов мода на глобальной карте не отображать деревни?)"
Если да,можно тогда помощь в обнаружении всех деревень на глобалке),заранее благодарю!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 24 Июня, 2013, 01:20 »
FantuSky,
это фокусы WSE :)

Это задумка авторов.
ARD


ОК. Это задумка авторов, реализованная посредством WSE :)

Поначалу, не спорю, немного напрягает. Местами даже бесит. Но потом - привыкаешь, как так и надо
Ситуация взята "на карандаш": если деревня квестовая - она появляется на карте.
А вот остальные - открываются по мере нахождения. Всё логично.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2013, 14:52 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 24 Июня, 2013, 12:41 »
Доброго дня всем, все заработало, спасибо за подсказки, скачал с сайта оригинальную анг. версию, активизировал её, скачал WSE и все теперь как надо. Мод действительно очень хорош во многих аспектах, большое спасибо авторам.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #918 : 24 Июня, 2013, 16:28 »
fritz.m, подскажи пожалуйста вот что еще:взял квест на ликвидацию логова бандитов,так вот уже пол Руси объездил на лошади ,находил лагеря лихоимцев, логова морских бандитов,но нужное так найти не удалось,осталось 38 дней до завершения квеста,не хочется проваливать.
Поправка.Квест пройден,невнимательно прочитал,использовал подсказку)
fritz.m (Модератор)Логова ОПГ - это цветочки (в плане поиска), ягодки - подвижные группы :)
На будущее: заказчик даёт вектор на группу, но не точное место базирования.
Удачи, хэдхантер! :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2013, 17:30 от FantuSky »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 27 Июня, 2013, 11:43 »
Спасибо Хэдхантер! :)
У меня еще два интересующих меня вопроса : можно ли как-то создавать такие же обозы,как у торговцев, будучи проффесиональным войном и как захватывать деревни,чтобы они переходили во власть твоей фракции,т.к наблюдая за монголами видел такую ситуацию:отряд "вертелся"  близ деревни Москва и через несколько дней захватил её.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 27 Июня, 2013, 11:56 »
наблюдая за монголами видел такую ситуацию:отряд "вертелся"  близ деревни Москва и через несколько дней захватил её.
Уловка ордынцев удалась :)
Вынужден расстроить, но оба ответа - негатив.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 27 Июня, 2013, 18:13 »
Вопрос с обозами поднимался в Кузне, но это пока обсуждается. На мой взгляд, без шансов.

Вопрос обсуждался, но такая возможность создает больше вопросов (то есть потенциальных багов), чем ответов. Пока не решено.

Цитировать (выделенное)
Ну, а деревни - захватываем вместе с опорными пунктами (город, замок). И никак иначе.

Вообще говоря, можно добавить возможность менять привязку деревень к городам при разорении (деревни). Например, рядом с Псковом есть Изборск и одна немецкая деревушка, относящаяся к Вендену (если правильно помню). Так вот можно сделать возможность заставить ее относиться ко Пскову (при разорении, например, или при угрозе разорения со стороны лорда Пскова). Таким образом игрок (и ИИ тоже) может забрать себе несколько ближайших деревень, если у него есть город или замок. Что повысит его благосостояние и добавит дохода лорду этого замка/города. Ну и снизит благосостояние и доход того города, из округи которого деревни были уведены. И отбивать их обратно у врагов. Но не вполне ясно нужно ли...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 27 Июня, 2013, 20:46 »
Спасибо вамfritz.m,  и ArRiad,  за моментальные ответы на вопросы. :)
fritz.m (Модератор)"Take enjoy!", как говаривал турианский офицер СБЦ коммандеру Шеппарду в МЕ :)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 27 Июня, 2013, 22:46 »
Вообще говоря, можно добавить возможность менять привязку деревень к городам при разорении...  ...И отбивать их обратно у врагов. Но не вполне ясно нужно ли...
Если бы это влияло на размер гарнизона - то, думаю, было бы интересно
Вот только бои за переулки деревень утомительны и не особо интересны :(
А вот с точки зрения ремесленничества - нужно, без вариантов
А чтобы не сильно напрягать ИИ, сделать возможным переход деревни только при возникновении спора за территорию
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 28 Июня, 2013, 13:14 »
Если бы это влияло на размер гарнизона - то, думаю, было бы интересно

Доход крепостей влияет на размер гарнизона, только не мгновенно. Разоренная крепость постепенно распускает из гарнизона воинов. Но значительный эффект будет только через месяц-другой.

Цитировать (выделенное)
захватываем, меняем точку назначения на Кернаве и, при наличии там лампадного цеха, получаем почти стабильный приток сырья

Речь идет только о близких соседях (Ринген и Изборск для Пскова, но не Лоаль с Лилем).

Собственно говоря, к этому надо будет добавлять необходимость приводить к покорности деревни после захвата центрального города/замка. А не как сейчас - захватил центр и все деревни автоматом твои. Все названное можно прикрутить и к ИИ.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 13:18 от ArRiad »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC