Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 267
Всего: 267

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 566300 раз)

  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Bad-tempered, sadistic, pitiless?
Исключительно честные, добродушные и воинственные. Так что я не знаю в чем дело.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ребят, что за прикол с шахтами Аль-Азиз? Хамидарон не продает оружие.
И еще, лорды при попытке перевербовки говорят недостаточное обоснование, это почему?
Как их вообще вербовать, ни один не хочет идти.
И на что влияет пункт разногласия у лордов, это их разногласия с сюзиреном? Но тогда почену Лорды с одинаковыми показателями недовольны и имеют диалог, ьв котором есть возможность его переманить, а другие с теми же показателями говорят "Да здравствует он на долгие лета"?  Какой смысл параметра?
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Bad-tempered, sadistic, pitiless?
Только добродушных / честных надо брать? Я сейчас чекнул, и вроде трабл с отношениями есть только с воинственными.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 22:44 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну вообще воинственные вроде как должны успокаиваться после 3-ех владений в последних версиях, если они не решили вырезать этот твик...
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
3-ех владений
Вырезали значит, у них у всех минимум по 4 феода.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
После победы над лордом или королём, в течении нескольких дней, в городах, принадлежащих культуре (принадлежащие в начале игры) фракции побеждённого, изменяются цены на покупку и продажу товаров.
Интересно, а где прописан этот код?

Только что близ стен Марлеона, разбил войско короля Ульрика. Город принадлежит лично мне и моей фракции.
Сразу же пошёл продавать добро. Навык торговли = 0. Цена продажи золота = 1000. Так как отношения с городом Марлеоном = 100, цена продажи = 1300.
Но, по той причине, что я недавно разбил войско их (изначального) короля, цена продажи золота = 550. Т.е. на цена снизилась на ~58%  >:( :D :p :crazy:
Так же изменилась цена покупки товаров - увеличилась на 58% К примеру, обычная стоимость боевой лошадки лошад = 14740, но из-за упомянутого фактора, стоимость = 25139
Чтобы цена пришла в норму, необходимо подождать несколько дней или изменить (желательно улучшить) отношения с городом, например устроить пир в таверне. Выбрал второе.

К тому же, если после разгрома короля цены менются на 58%, то после разгрома лорда, цены меняются на меньшее значение. Не проверял, по памяти : на ~20-30%
А так же, ещё раз отмечу : цены меняются только в городах, изначально принадлежащих фракции, члена которого я разбил. Т.е. в Яносе, например, цены не изменились.
Таким образом получаем интересную фичу : жители города сочувствуют членам фракции, к которой они изначально принадлежали.
И проявляют недовольство, выражающееся в изменении цен на рынке.

Фотодемонстрация :
1. Сразу после того как разбил войско короля


2. Через несколько дней или после изменения отношения с городом
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 18:00 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
У меня иногда другая странность с ценами (впервые замечал ещё на 3.8). Почему-то перестают учитываться навык торговли и отношение с городом. Помогает простой разговор с гильдмастером (возможно, что помогло бы и что-нибудь иное, например, повышение отношения через таверну).  Стабильного воспроизведения бага (или что это?) получить не удалось. Появляется релко, мешает не сильно.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
У меня иногда другая странность с ценами (впервые замечал ещё на 3.8). Почему-то перестают учитываться навык торговли и отношение с городом. Помогает простой разговор с гильдмастером (возможно, что помогло бы и что-нибудь иное, например, повышение отношения через таверну).  Стабильного воспроизведения бага (или что это?) получить не удалось. Появляется релко, мешает не сильно.
А что предшествует этой странности?

В моём случае это вряд ли можно считать странностью и уж тем более багом, ведь цены изменяются только в городах, изначально принадлежавших фракции, члена которого я разбил. Например в описанном мной случае, цены в Яносе не поменялись. И забыл отметить, что после разгрома короля цены меняются на 58%, а после разгрома лорда, цена менятся на 30-40% (не проверял, по памяти).
Таким образом, получаем фичу.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 17:19 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А что предшествует этой странности?
Не понимаю. В последний раз я это заметил в самом начале игры. Чуть ли не на первой неделе забрал клад из сундука и заметил, что хлам стоит как-то очень уж дёшево, словно у меня в отряде торговца нет. Зашел к гильдмастеру, вышел - цена изменилась на ожидаемую. Никаких твиков или исправлений, ванильная последняя версия.

Несколько раз пытался по-всякому спровоцировать - не выходило. Возможно, такое появляется только  при самом первом заходе в город, не знаю.

Но в любом случае, ошибка точно не носит системного характера. Я ее заметил только потому, что это было самое начало игры, потратил все деньги на хорошего коня, каждая копейка была на счету.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
в 3.9 едет баланс цен во всех городах после разговора с лордом (не всегда)
и при обмене войсками с гарнизоном\отрядом лорда (всегда)

сбрасывается при помощи разговора с гильдмастером или посетителями в таверне

Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Люди где можно скачать отдельный патч с 3,9,2  до 3,9,3? Не могу найти, выходят только ссылки на весь мод.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ребята, не игнорируйте, поговорите со мной. Мне нужны лорды и рунное оружие. У меня все королевские планы летят к черту.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Ребята, не игнорируйте, поговорите со мной. Мне нужны лорды и рунное оружие. У меня все королевские планы летят к черту.
Ты не указал каких-либо значимых подробностей, так что задам два банальных вопроса :
1. В инвентаре есть камень куалиса?
2. В каких значениях навык убеждения и право на трон? Сколько владении в королевстве?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2019, 20:09 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Ты не указал каких-либо значимых подробностей, так что задам два банальных вопроса :
1. В инвентаре есть камень куалиса?
2. В каких значениях навык убеждения и право на трон? Сколько владении в королевстве?
1. Конечно. Раньше никаких траблов не было, в другой версии, а тут даже спустя продолжительное время один и тот же диалог, скрин сверху.
2. Право на трон 15 вроде, убеждение 10, 3 города и ни одного лорда пока.
Собственно вопрос: 1. На что влияет параметр разногласия у лорда?
2. Как повысить право на трон?
3. При каких условиях лорды присоединяются? Имеется ввиду минимум. "Недостаточное обоснование" это недостаточное право на трон?
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
На что влияет параметр разногласия у лорда?
На отношение к королю,к политике королевства ,чем больше тем хуже относится.
Право на трон -посылать спутников на агитацию и повышается после каждой войны ,в которой участвует твоя фракция ,а еще свадьба.
Для присоединения надо иметь хорошие отношения с лордом и правильно ему что то (в зависимости от его характера ) пообещать или через плен .Я вообще редко вербую лордов ,сами прибегают со временем ,ну а если в плен попал лорд с отношением 40+ ,то 99% процентов он перейдет к тебе .

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
 
Цитировать (выделенное)
На что влияет параметр разногласия у лорда?
На отношение к королю,к политике королевства ,чем больше тем хуже относится.
Вот в том то и дело, что не совсем. У меня лорды с разногласием в 86 хвалили своего короля, а с 0 были недовольны. И наоборот.
Цитировать (выделенное)
,ну а если в плен попал лорд с отношением 40+ ,то 99% процентов он перейдет к тебе .
 
Я думал эту опцию в Warband вырезали. Точно сейчас не помню, но вроде у меня и 80+ не давали такой диалог, правда в более старой версии.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
У меня лорды с разногласием в 86 хвалили своего короля
Есть лорды с таким типом характера ,они не приемлют предательства и не могут нарушить клятву королю пока он жив и и даже при высочайших отношениях с тобой не переходят к тебе .А разногласия это еще не повод к измене .Как мне кажется это повод к заговору и приведение  на трон претендента ,из этой линии поведения .
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Разногласие, если я правильно понял это controversy. Влияет на то как долго вы будете маршалом или дадут ли вам новые владения. Это не тоже самое, что отношение лорда со своим сюзереном. Как раз именно отношение влияет на то, перейдет ли лорд на вашу сторону или нет. Его нигде нельзя посмотреть. Но точно знаю, что оно уменьшается, когда этот лорд проигрывает битву, или если у него нет владений. Нужно несколько раз победить лорда, прежде чем он станет недовольным своим правителем. Гораздо быстрее его взять в плен и тогда он сразу присоединится. На ачивку влияют только переманенные лорды (через диалог или плен).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
ГГ - констебль (276) ордена Теневой Легион. Квест на Змеиный Замок не начинается. Условия изменены? Ни в одной из отыгранных предыдущих версий такого не происходило  :(.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
Igrus, Когда будет 300 очков - тогда квест и появится.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Когда будет 300 очков - тогда квест и появится.
Вы правы, чуть терпения не хватило - думал, в девках засиделся  :). При рейтинге 306 квест пошел.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Когда-то давно играл в Пендор и помню что там некоторые навыки имели шанс прокачаться нахаляву со временем - появлялась надпись на манер "Вы чувствуете, что что-то или кто - то наблюдает за вами. Ваш навык зоркости возрос на 1." - и так можно было несколько раз подряд с одним навыком, вследствие чего перфекционистам прокачки вообще можно было эти навыки не качать.
Вопрос, в 3.9.3 это актуально?
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Актуально. Эти навыки даются случайно. Очень низкий шанс получить, но нет лимита на количество.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
В игре остались копья с дробящим уроном? Не могу найти турнирное копье в продаже..
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В игре остались копья с дробящим уроном? Не могу найти турнирное копье в продаже..
Встречаются. Но во-первых, они стпли достаточно редки. Во-вторых, недороги (то есть редко бывают сверху списка товаров, и их легко пропустить).  В-третьих, им иконку и модель сменили,  с непривычки легко не заметить.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC