Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 331
Всего: 331

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542574 раз)

  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 04 Октября, 2017, 13:44 »
Как раз я здесь узнал о дурацком баге про мантелеты
Ну в принципе если с собой притащить тоже 700 рыл, текстовых потерь почти не будет. Причем пофиг каких рыл - рыцари и крестьяне дохнут одинаково рандомно.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 04 Октября, 2017, 13:48 »
Где найти Вун Вуна или Донго? и можно ли нанять их в отряд как спутников?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 04 Октября, 2017, 13:55 »
Если я сейчас получу замок по квесту "Старая валирия", смогу ли я с этим замком присоединиться к Дейнерис?
Самый обычный замок там. Правда, находится в жопе мира. Я там гарнизон не держу и лордам не отдаю (иначе они станут бесполезны - уедут туда и застрянут навеки).
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 04 Октября, 2017, 13:56 »
анять их в от

Всё равно бред. Я приходил с ~390 рыл, половина сдыхала против 7 у противника.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 04 Октября, 2017, 14:00 »
Где найти Вун Вуна или Донго? и можно ли нанять их в отряд как спутников?
В какой-то там пещере за стеной. Вроде их побить сначала надо. Присоединить можно только при игре за одичалового (стартовую культуру менять в ходе игры нельзя).
Кстати, насчет культуры - интересно, ланнистеры дезертируют от меня при морали 100 почти сразу после найма из-за дорнийской культуры или просто из-за войны?
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 04 Октября, 2017, 14:05 »
Всё равно бред. Я приходил с ~390 рыл, половина сдыхала против 7 у противника.
Ну вот я проверял. В замке 450. У меня 220 - дохнет где-то 20-25 человек. Добираем еще 200 простых холопов, дохнет уже человек 5. Хотя так-то все равно бред, ибо просто не логично. Не объяснено что это и зачем это. А функционал типа "отравить воду" и т.п. вообще забагован по самые уши.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 04 Октября, 2017, 16:33 »
Кто-то разбирался как влияет религия? В VC-то все просто, но тут же многообразнее. А в мире ПЛИО еще круче - полно народу поклоняются одновременно старым богам и семерым, причем есть еще и атеисты, которым быть в игре почему-то нельзя...
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 04 Октября, 2017, 16:52 »
Всё равно бред. Я приходил с ~390 рыл, половина сдыхала против 7 у противника.
ибо просто не логично. Не объяснено что это и зачем это. А функционал типа "отравить воду" и т.п. вообще забагован по самые уши.
ну да, именно так.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 04 Октября, 2017, 18:05 »
именно так.
Да я тут на соседнем форуме объяснял уже, что получается двойная симуляция одного и того же. Не бывает никаких авангардов при штурме с лестницами. То, что мы к ним идем издалека, а они уже стоят - лишь из-за ограничения движка. Автор видит штурм как будто некая группа от штурмующих тащит лестницы (а потом подыхает полностью), а остальные стоят в паре миль и тупо ждут у моря погоды.
А мантелеты вообще прикол - они и нужны для того, чтоб на подступах к стене никто не сдох... Мантелет - это просто большой щит, возможно на колесах. Автор по ходу не в курсе... :)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #559 : 04 Октября, 2017, 19:52 »
Версия 2.5 (дата выхода не объявлена):

Изменения:
Добавлены ЛОДы для всех деревьев.
Исправлен косяк с белыми каплями при выключенной опции "реалистичные тени на деревьях"
Лорды теперь предпочитают переходить в ближайшие фракции. Это к примеру предотвратит переход лордов с южного Вестероса к Одичалым.

Исправления:
"Ланнистеры всегда платят долги" теперь работает лучше.
Убрана возможность отправлять на Стену лордов, которые уже состоят в НД,
Исправлены различные ошибки с определением пола персонажа.
События теперь происходят даже если вы на службе или ждете.
Исправлены косяки с обвинением лордов в измене - ошибки скриптов, неверные фракции.
Волчье логово и Пещера гигантов теперь работают как задумано. Они должны быть полностью погромленны, прежде чем вы что-то получите.

Список не окончательный. Требуется начало новой игры.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 04 Октября, 2017, 21:06 »
Мантелет - это просто большой щит, возможно на колесах. Автор по ходу не в курсе...

насколько я помню, эти мантелеты из викингов перекочевали в мод.. facepalm
И кстати, спасибо за подсказки, я их проверю как кораблик прикуплю и набью +600 извы :crazy:
Турниры какие то жесткие, на 11 уровне часа два переигрывал, но все таки выиграл... :)
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 04 Октября, 2017, 21:25 »
У турниров есть легкий режим. Тока его пробовал, там реально изи, но из-за отсутствия дифференциации штанов цветов, не понятно кто свой, кто чужой.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 04 Октября, 2017, 21:40 »
У турниров есть легкий режим.
я его пробовал, но особой разницы не заметил, рубился в сложный со ставками по 500 оленей))
  • Ник в M&B: Shah
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 05 Октября, 2017, 10:02 »
Версия 2.5 (дата выхода не объявлена):

Изменения:
Добавлены ЛОДы для всех деревьев.
Исправлен косяк с белыми каплями при выключенной опции "реалистичные тени на деревьях"
Лорды теперь предпочитают переходить в ближайшие фракции. Это к примеру предотвратит переход лордов с южного Вестероса к Одичалым.

Исправления:
"Ланнистеры всегда платят долги" теперь работает лучше.
Убрана возможность отправлять на Стену лордов, которые уже состоят в НД,
Исправлены различные ошибки с определением пола персонажа.
События теперь происходят даже если вы на службе или ждете.
Исправлены косяки с обвинением лордов в измене - ошибки скриптов, неверные фракции.
Волчье логово и Пещера гигантов теперь работают как задумано. Они должны быть полностью погромленны, прежде чем вы что-то получите.

Список не окончательный. Требуется начало новой игры.

О, а где инфа? На Tales produno просто сказал, что работают над обновлением, но не сказал нумер. Не знаю учёт ли мои замечания  :-\.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 05 Октября, 2017, 13:04 »
О, а где инфа?
Ещё раз с соседнего форума, человек перевёл изменения в 2.5, выложенные на форуме автора)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 05 Октября, 2017, 13:09 »
О, а где инфа?

Ещё раз с соседнего форума, человек перевёл изменения в 2.5, выложенные на форуме автора)



Я думал форум автора здесь http://aworldoficeandfire.co.uk, правда уже неделю не обновляется :(
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 05 Октября, 2017, 13:13 »
Я не знаю, чей это форум, там незареганным не видно вообще ничего. Я не регаюсь в таких странных местах. Форум автора находится тут: http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?PHPSESSID=81206cd8165e65b7a50ab141aa9d4ba2&topic=34516.0
Это я как раз дал ссылку где написано про 2.5. И раз он там глав админ, то сомнений нет, это его форум. На него же была ссылка кажется с моддб или талевордс
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #567 : 05 Октября, 2017, 13:20 »
О, а где инфа?

http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?topic=34516.0
Здесь инфа. Там поменялось немного. Перевод буду править по мере изменений на форуме Сябра, здесь все равно уползет. Вот щас поправил.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 05 Октября, 2017, 13:33 »
О, а где инфа?

http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?topic=34516.0
Здесь инфа. Там поменялось немного. Перевод буду править по мере изменений на форуме Сябра, здесь все равно уползет. Вот щас поправил.


А это 30.09. Вроде он пишет, что уже 3.0 версия готовиться :)
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 05 Октября, 2017, 13:38 »
А это 30.09
Last Edit: Today at 12:30:31 AM by Produno
А 3.0 будет делаться после 2.5. Долго как всегда. Вторая цифра - изменения и правки, а первая - тотальная конверсия. У меня так по крайней мере :)
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 05 Октября, 2017, 13:39 »
Скорее, это долгосрочный план) В целом как я перевёл, он сказал что выпустит только 2.5, и потом 3.0, тоесть не будет других промежуточных версий.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 05 Октября, 2017, 13:53 »
он сказал что выпустит только 2.5, и потом 3.0, тоесть не будет других промежуточных версий.
Угу, так и есть.
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 05 Октября, 2017, 21:00 »
Ребят. Я выполнил квесты Лорда Вариса, и я так понял скоро должно начаться вторжение таргариенов. Если я сейчас получу замок по квесту "Старая валирия", смогу ли я с этим замком присоединиться к Дейнерис? И что будет если я восстановлю замок уже будучи вассалом?
Елсли правильно вариса прошёл то будет вторжение, если построишь замок свой и присоединишься к кому либо то он отойдёт к правителю, но хозяином будешь ты, когда отречешься от присяги то замок отойдёт правителю.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #573 : 05 Октября, 2017, 21:55 »
Я присоединился к Дейнерис, и только после этого поплыл восстанавливать крепость. Восстановил. И Дейнерис сказала: -Сыш, замок есть? А если найду?
Короче замок после постройки сразу ей отошёл :D Даже без голосования)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 06 Октября, 2017, 10:53 »
Я присоединился к Дейнерис, и только после этого поплыл восстанавливать крепость. Восстановил. И Дейнерис сказала: -Сыш, замок есть? А если найду?
Короче замок после постройки сразу ей отошёл :D Даже без голосования)
Ну да, она ведь глава фракции ;) Надо было сначала забрать замок, а потом присоединяться.

По мантелетам - набрал себе бомжей в верхние стоки отряда, пошёл захватывать город дотракийцев, 349 рыл против 706 врагов. Соотношение потерь такое же 166 моих против 7 их :( Надо ждать обновления, может поправят авторы этот маразм.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC