Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 308
Всего: 311

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542292 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 17 Октября, 2017, 16:19 »
Винда была базовая 8.1 обновлена до 10 . Видюха Geforse 820 m 2 гб,оперативка 6 гб , системка intel Core i3-4010u,1.7 GHz.Единственное на,что можно грешить в данном случае либо,то-что это ноут,а не стационар,частота процессора  слабовата или же из-за 10 винды ибо не доработана.Других возможных вариантов пока не придумал))Вчера запускал ACOK 5.0 и чё-то пока,кроме немного изменённой карты больше ничего не заметил,стены как не было так и нет,а ещё персы немного изменены,женские лица всё такие же страшные.Больше узнаю как залипну в неё,но пока AWOIAF 2.2 на шапку вперед ускакала.Единственное в AWOIAF Эссос представлен как бомжатник в плане юнитов и гарнизонов.В ACOK он проработан на 5 с плюсом и осады на порядок проще ,но похоже и это вопрос времени скоро AWOIAF 2.5 появится посмотрим чем удивят))Хотелось бы увидеть мирийских арбалетчиков,лучников рейвентри и прочих чётких юнитов которые есть в ACOK :)И конечно же доведённые до ума морские сражения ибо я в ужасе над тем,что происходит во время боя вражеское судно просачивается сквозь текстуры корабля и большая часть юнитов зависает в воздухе над водой такой хрени я ещё невидывал. facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 17 Октября, 2017, 16:30 »
скоро AWOIAF 2.5 появится
Он уже появился  :D
С железом вроде всё в порядке, проблема может быть в 10-ке WB с ней не очень дружит, нужно включить Directx 9, в 12-м нет компонентов, которые нужны для WB.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 17 Октября, 2017, 23:34 »
Так в меню иного выбора WB не представляет либо 9 директ либо 7,а  11 и 12 и все прочие для него не существуют  :laught:Я прикола ради сегодня переставил настройки на 7 директ,фпс при битве на 10-15 единиц повысился,однако рывки присутствуют  и при загрузке игры мод ругается мол не под 7 директ заточен,хотя на нём пашет получше чем на девятом :thumbup:А ты уже юзал версию 2.5?Какие изменения произошли?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 18 Октября, 2017, 07:44 »
Так в меню иного выбора WB не представляет либо 9 директ либо 7,а  11 и 12 и все прочие для него не существуют  :laught:Я прикола ради сегодня переставил настройки на 7 директ,фпс при битве на 10-15 единиц повысился,однако рывки присутствуют  и при загрузке игры мод ругается мол не под 7 директ заточен,хотя на нём пашет получше чем на девятом :thumbup:А ты уже юзал версию 2.5?Какие изменения произошли?
Не, не нужно переключать в меню. Проверь в «компонентах windows», direct-play, поставить галочку «использовать предыдущие компоненты», это примерно, пишу по памяти, может че напутал.
2,5 юзал, пока не заметил сильных отличий, субъективно бандиты и пр. стали сильнее. Из багов, которые не исправили — отсутствуют банеры на союзниках на турнирах, ужасно не удобно.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 18 Октября, 2017, 11:12 »
Проверил,галочка и так стоит значит дело в самой винде ))Остаётся ждать когда мод допилится до оптимальной работы на 10ке .Либо поставить хрюшку и радоваться этому моду и многим старым играм которые на 10ке даже с адаптацией не хотят корректно работать :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 18 Октября, 2017, 11:54 »
Кстати ты проходил квест земли за стеной ?Я  в 2.0 играл, собирал всё необходимое и у Мормонта не было строки в диалоге и в 2.2 такая же фигня((Плюс ходоков обыскался,нигде нету.Находил только логово гигантов и пещеру одичалых и пробовал снова подходить ибо с гигантов  трофей выпадает.Cтрока так и не появилась,зато появилась строка продать трофеи в меню торговли в Чёрном замке.Читал где-то паршиш нисал надо за 45 дней успеть,да только больше попахивает нереальностью  :-\ Я на валирийский двуруч в версии 2.0 накопил ходя на турниры и играя в монетку к 80 му дню,а в 2.2 турниры немного усложнили и в этот раз только к 102 дню набрал это при том,что надо ещё иметь известность 500+И жуть в плане квеста на мастеров плясунов в 2.0 я  бил патрули Браавоса и с них набирал,а теперь похоже патрули по морю ведут деятельность facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 18 Октября, 2017, 17:05 »
Кстати ты проходил квест земли за стеной ?Я  в 2.0 играл, собирал всё необходимое и у Мормонта не было строки в диалоге и в 2.2 такая же фигня((Плюс ходоков обыскался,нигде нету.Находил только логово гигантов и пещеру одичалых и пробовал снова подходить ибо с гигантов  трофей выпадает.Cтрока так и не появилась,зато появилась строка продать трофеи в меню торговли в Чёрном замке.Читал где-то паршиш нисал надо за 45 дней успеть,да только больше попахивает нереальностью  :-\ Я на валирийский двуруч в версии 2.0 накопил ходя на турниры и играя в монетку к 80 му дню,а в 2.2 турниры немного усложнили и в этот раз только к 102 дню набрал это при том,что надо ещё иметь известность 500+И жуть в плане квеста на мастеров плясунов в 2.0 я  бил патрули Браавоса и с них набирал,а теперь похоже патрули по морю ведут деятельность facepalm
Не, в 2.5 не проходил. в 2.2 проходил, но у меня перс импортированный. Сейчас хочу проверить исправили ли дурь с осадами, иначе не имеет смысла играть, хотя AWIF динамичней ACOK.

И ещё, в меню лагеря, опции, есть возможность коптить портящееся мясо, но коптится только свинина и говядина в колбаски; оленина, кабанитина и тд, просто исчезают из инвентаря, а курицу коптить нельзя. Жаль, с пивасиком (в смысле с элем) копченые куриные крылышки супер :D
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 17:10 от Ata »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 19 Октября, 2017, 11:41 »
Надо проверить 8-) В 1.2 вроде была такая фишка ,а с караванами вернули возможность торговать?Импортировать перса наверно не буду))Хочу сляпать дикого плохиша и корешиться с одичалыми. И буду часть  пленных на фарш разбирать  :crazy:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 19 Октября, 2017, 18:26 »
Сейчас хочу проверить исправили ли дурь с осадами, иначе не имеет смысла играть
Ну шо там?
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 20 Октября, 2017, 05:39 »
В 2.5 добавили конным рыцарям всех фракций копья с флажком фракции. Но верхом колоть этими копьями нельзя. Теперь тяж.конница сливается об строй пехоты ещё эпичнее  facepalm
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #610 : 21 Октября, 2017, 14:29 »
Сейчас хочу проверить исправили ли дурь с осадами, иначе не имеет смысла играть
Ну шо там?
Дурь с осадами теперь ещё дебильнее вывернулась, правда проверил только на одном замке. Соотношение моих 189, вражин 130. Как обычно построил мантелеты, отправил воинов их установить, далее auto-calc, на этот раз у меня потерь нет, у врага 6 убито, 8 ранено и все осада заканчивается, замок захвачен facepalm, штурма вообще нет. Ну не дебилизм, а? Наверное автор мода вообще не проверял осады, я ему уже писал, не один я, он наверное что-то побыстрому подкрутил и получилось как всегда плохо.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #611 : 22 Октября, 2017, 19:53 »
Дурь с осадами теперь ещё дебильнее вывернулась
Хех, мне кажется что автор с автором АСОК, соревнование негласное устроили - кто быстрее и багнутее :(
А моему северянину, Манс Налетчик ворона прислал - на турнир приглашает. ХЗ, как этот квест не провалить? Я уж и выходил без сохранения несколько раз, и сохранки откат делал, и даже комп перезагружал :) один хрен срабатывает скрипт на Манса, как будто турниров больше нигде нет. Единственный вариант, забить на турнир, квест и Манса.
PS Комрады, зацените мои новые экран загрузки и фон главного меню. Похожа девка хоть чуть-чуть на Мать драконов или нет?  :laught: 
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 22 Октября, 2017, 20:51 »
Дурь с осадами теперь ещё дебильнее вывернулась
Хех, мне кажется что автор с автором АСОК, соревнование негласное устроили - кто быстрее и багнутее :(
А моему северянину, Манс Налетчик ворона прислал - на турнир приглашает. ХЗ, как этот квест не провалить? Я уж и выходил без сохранения несколько раз, и сохранки откат делал, и даже комп перезагружал :) один хрен срабатывает скрипт на Манса, как будто турниров больше нигде нет. Единственный вариант, забить на турнир, квест и Манса.
PS Комрады, зацените мои новые экран загрузки и фон главного меню. Похожа девка хоть чуть-чуть на Мать драконов или нет?  :laught: 


А добежать не получается до города, где турнир? У меня был баг, прибегаю до города, а турнира нема, квест провалился.

А откуда меню такое? Дейнерис не Дейнерис, грудь великовата  :p
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 22 Октября, 2017, 21:24 »
Ata, проблема во враждебности одичалых. Можно добежать, прокрасться в город и даже поучаствовать в турнире. Проблем с логикой нет, в турнирах ведь можно было участвовать инкогнито, вроде бы. Но после нужно обязательно зайти к хозяину замка и засвидетельствовать ему своё почтение. А прокравшемуся в город вход в замок заказан - квест висит.
А откуда меню такое?
Изображения взял из одного ню-мода к Скайриму, подогнал размер и "запёк" в фотошопе текстуры. Делал всё на скорую руку и пока качеством не доволен.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #614 : 22 Октября, 2017, 23:49 »
Но после нужно обязательно зайти к хозяину замка
Не обязательно заходить в замок, можно ведь выйти из города и позвать Манса через стражу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #615 : 23 Октября, 2017, 09:58 »
Можно добежать, прокрасться в город и даже поучаствовать в турнире. Проблем с логикой нет, в турнирах ведь можно было участвовать инкогнито, вроде бы. Но после нужно обязательно зайти к хозяину замка и засвидетельствовать ему своё почтение. А прокравшемуся в город вход в замок заказан - квест висит.

А помириться с одичалыми? Если ГГ вне фракции, то можно за 810 монеток заключить мир.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 23 Октября, 2017, 17:50 »
Petro Buleka, Ata, спасибо друзья, что напомнили мне об этом. Теперь благодаря вам, я наконец избавился от этого квеста. Ещё раз спасибо!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 25 Октября, 2017, 11:22 »
Ребят на какой день должен король ночи появиться?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 25 Октября, 2017, 19:12 »
Чет не пойму, а дипломатию включили сюда али как? Или что то свое? Подскажите, кто тут уже давненько играет
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 25 Октября, 2017, 21:18 »
Konditer92, ходоков ждите на 700+ день примерно.

Блайден, да есть, как обычно через министра и других при наличии своего дома. Только тут они по другому называются - мастер над монетой, мастер над законами. Однако есть особенности, что вы выбрали при начале новой игры, статичные войны (согласно миру Льда и Пламени) или нормальные (как в Варбанде, за исключением Ночного дозора). И ещё тут вера играет большое значение, а также репутация героя. Будете всех казнить без разбора, на хорошее к себе отношение не рассчитывайте.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 26 Октября, 2017, 10:42 »
Konditer92, ходоков ждите на 700+ день примерно.
Спасибо за инфу,а то уже скучно становится.Своё королевство есть ,скоро Серсея разродится))Сейчас пытаюсь отбить кг у Таргов.Не хило их апнули кстати говоря,знал бы не стал так рано активировать вторжение.Так бы продолжал какое-то время работать на Тайвина,но в 2.2 западники слишком хилые за 300 дней ни одного замка не получил не смотря на то,что я кучу замков захватывал  и отношение с ним выше 50 было.И ни один вражий лорд не вербовался,все как один говорили-Вы слабы и будете слабы facepalm А появление таргов поставило точку на Тайвине и ко,за 12 дней тарги,дорн,простор и речники блицкригом захватили абсолютно всё :o
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 26 Октября, 2017, 11:48 »
Здравствуйте.

Обновился недавно до версии 2.51 (путем полной замены мода)
Начал новую игру, и дошел до квеста "Ланестеры всегда платят свои долги" (ранее этот квест никогда не выполнял)
Взял квест и отправился убивать отряд Щекатуна. Сразу нашел этот синенький отряд 44 человека вместе с Щекатуном, убил их, некоторых взял в плен, но книга в инвентарь не упала. Вернулся в братство сдавть квест лидеру братства а он меня обзывает ублюдком и снижает мне отношения на -5.
 По возвращении я нажимаю "Они все убиты и бла бла бла" а он мне  " ублюдок мы за тобой следили не ври"

Как сделалть этот квест? Я уже как только их не убивал, этих 44 налетчика Щекатуна. Сам Щекатун в плен не берется даже раненый. Никакая книга в инвентарь не падает... Что не так не понятно :(
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 01 Ноября, 2017, 21:27 »
Здравствуйте (Мод версии 2.5)

Захватил все земли одичалых своей фракцией, в вассалы взял Брона и Тороса, дал одному Тэнн, другому Кулак первых людей, и по 2 деревни, один стоит без воинов в Тэнне и ничего не делает, воинов не набирает, гарнизон не пополняет, второй стоит у меня в столице и также без воинов и ничего не делает, собираешь на войну - стоят, даешь лично задание, говорят что я сейчас занят другим делом. Что с этим делать?

Спасибо!
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 07 Ноября, 2017, 16:02 »
версия 2.5.1
Парни такой вопрос, как заиметь в отряд: медиков, шутов, знаменосцев, трубадуров, команду для корабля, как поднять отношение с городом где куется валерийский меч, ибо месяц прошел, а заданий у гильдмастера нет? И вопрос по поводу начало боя и менюшки для выдачи приказов и т.д, можно в подробностях, а то я не разумию ( ну и от советов не откажусь ).
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2017, 16:09 от Yeah »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #624 : 08 Ноября, 2017, 20:52 »
Тут пишут что мод гораздо динамичней и более сбалансирован чем Клеш, может так и есть, но на мое субьективное мнение здесь убого все остальное: сцены городов, броня/оружие, карта, ужасная музыка, атмосфера в целом, вот так и веет модом, бесвкусным и любительским. Сказано никому не в обиду, мне и такое не под силу создать, просто Клеш ощущается как аддон для Варбанда, сделан со вкусом и стилем, а Айс - любительская поделка :(.
С этим модом у меня возникли проблемы со шрифтом, любой шрифт кроме оригинального английского встает криво на Айс, как мне решить эту проблему?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC