Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 425
Всего: 429

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 543662 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 17 Марта, 2019, 21:31 »
У меня 4 вопроса.
1. Как и где нанимать шпионов?
2. Что делать если ты выполнил задание с постройкой замка (тот самый который в углу карты), а он передался твоему королю "Старку" (имени не помню) и деревня кста тоже?(причём всё автоматом)
3. Как заставить "Месного кузнеца" который в меню торговли "впускать меня без настаиваний" и я ужи присягнул на верность королю, а он до сих пор не хочет!?
4. Сколько ждать создание валерийского меча в городе на букву 'К' по квету от Джона Сноу?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 21 Марта, 2019, 12:42 »
Уже 10 апреля обещают выкатить новое обновление 4.2. Ждем:)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 30 Марта, 2019, 23:12 »
Здрастуйте! А знает ли кто твикт на екипировку воинам напрымер "Безупречным" ?? :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 31 Марта, 2019, 12:59 »
Приветствую! :thumbup: Не так давно здесь мелькал пак с музыкой из сериала. Удалили за неимением авторских или кто поделится ссылкой? :(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 31 Марта, 2019, 18:48 »
Пара вопросов по моду. Первый, самый наболевший - как жениться на Сансе Старк? Начал игру за северянина, принял присягу у Робба, стал маршалом государства (лордом-знаменосцем), вступил в его семью, отношение с Роббом 100, а Санса, Арья и их мамаша все равно в Винтерфеле не появляются (not allowed met player). И второй вопрос - столкнулся с багом при выполнении квеста "Подготовить крестьян к бою с бандитами" - после учебного боя с крестьянином ничего не происходит. Крестьянин валяется на земле, оглушенный, но из локации выйти можно только отменив бой, следовательно, квест выполнить нельзя.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #905 : 01 Апреля, 2019, 10:39 »
Пара вопросов по моду. Первый, самый наболевший - как жениться на Сансе Старк? Начал игру за северянина, принял присягу у Робба, стал маршалом государства (лордом-знаменосцем), вступил в его семью, отношение с Роббом 100, а Санса, Арья и их мамаша все равно в Винтерфеле не появляются (not allowed met player). И второй вопрос - столкнулся с багом при выполнении квеста "Подготовить крестьян к бою с бандитами" - после учебного боя с крестьянином ничего не происходит. Крестьянин валяется на земле, оглушенный, но из локации выйти можно только отменив бой, следовательно, квест выполнить нельзя.
Бага с крестьянином не наблюдал.
Женщины Старков появляются на праздниках после смерти Робба.
В нормально помолвке думаю проблема в том что короли в принципе не отдают за гг своих детей, к тому же Робб не отец а брат, хотя в нативе по моему такого косяка нет и братья сестер выдают замуж. А на Сансе можно только тайно жениться и сбежать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2019, 10:45 от Timoniche »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 02 Апреля, 2019, 10:16 »
Санса появлется и до смерти Робба, на празднике в Винтерфеле, так что мониторь пока по карте бегаешь, нет ли праздника. Они бывают, но очень редко, именно в Винтерфеле. Бывает что и сам Робб делает перед военным походом. По багу с крестьянином, может второй где то есть в локации, просто застрял?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 03 Апреля, 2019, 13:09 »
Всем доброго дня!!!
Прошу о помощи с "ПОДЖИГАНИЕМ СТРЕЛ". Я понимаю , что дело скорее всего в моих кривых руках и тем не менее.
Во время боя на клавишу "Т" закреплено ДВЕ КОМАНДЫ СРАЗУ: "Приготовить двуручное или древковое оружие" и "Поджечь стрелы".
Так вот первую команду бойцы выполняют с радостью, а вот стрелы поджигать никак не хотят.
Помогите! Прошу!
  • Фракция: Наемники
No one rules if no one obeys
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #908 : 10 Апреля, 2019, 21:54 »
Всем привет камрады! A World of Ice and Fire v4.2 качаем - https://www.moddb.com/mods/a-world-of-ice-and-fire/downloads/a-world-of-ice-and-fire
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #909 : 10 Апреля, 2019, 22:59 »
Надо выяснить, много ли переводить, я думаю что смогу выделить время на выходных, и Тур, не откажусь от помощи. Но так долго качать мод, и вытаскивать из него текст...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #910 : 10 Апреля, 2019, 23:19 »
Тур, не откажусь от помощи

dimchick, постараюсь. Я тоже ещё не скачал, сеть перегружена - не то там, не то у меня.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 11 Апреля, 2019, 19:00 »
Что то список изменений автор не приложил( Игра видимо утром из за обновы вылетела, новую игру начинать значит.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #912 : 11 Апреля, 2019, 19:58 »
Timoniche, чейнжлог с его форума. Перевод машинный, нормальный некогда делать  :(
А я значит; создал персонажа, доехал до Винтерфелла и вытянул англофикатор. Начну проверять пока мелкие файлы, в свободное время, а крупные мы с Димой к выходным поделим. Вопрос, какой русик брать за основу, что тут в комментариях по последней ссылке? Дим, ты после никаких правок туда не вносил? Судя по чейнжлогу, перевода там негусто, а вот правки в текст автор вносил.
По игре
UPD troops.csv бегло просмотрел. Автор добавил Стражей Дома Тарли, 7 Старейшин деревень. Добавил также имена собственные распорядителям турниров, септам и септонам, и ещё добавил прозвище Хозеру Амберу (Смерть Шлюхам). Обнаружил лишний пробел перед именем и исправил имя Донифос Пенимион Нихрена не пойму, что у него имя, а что фамилия. У баб его в качестве фамилии стоит Донифос, а у него это как вроде имя. ХЗ короче, завтра на свежую голову разберусь  :laught:
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2019, 21:45 от Тур »
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #913 : 12 Апреля, 2019, 20:56 »
Отлично, кидай англофикатор, вот последняя версия русика с правками - https://drive.google.com/open?id=1I7Drw_OL-Wpi0kWFg5sMZxoYv8uR-goi
Завтра буду заглядывать сюда для переписки, пожалуй возьму dialogs
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #914 : 12 Апреля, 2019, 23:01 »
dimchick, привет! Сейчас качнул архив по твоей ссылке и сравнил файлы из него с теми, которые я скачал раньше и сейчас использую. Они друг другу идентичны - совпадает всё, дата, размер. Я нынче немного увлёкся и бегло просмотрел всё, - пустые строки перевёл(их совсем не много), кое-где исправил опечатки и точки отсутствующие проставил(мелочь в общем). Единственное, я troops.csv так до конца недоделал, остались имена королевских бардов и распорядителей турниров(если не ошибаюсь). Короче, вместе с англофикатором держи и этот образец(чтоб потом по новой исправленные опечатки не вылавливать) линк - https://yadi.sk/d/PtMAe-0SYv5sOA
Я завтра troops.csv доделаю и в item_kinds найду мечи браавосийцев(в чейнжлоге автор пишет, что их переименовал) надо глянуть. Что он там ещё мог изменить - фиг знает! Ну ещё постараюсь доперевод в меню королевства сделать. Об остальном спишимся завтра.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #915 : 13 Апреля, 2019, 10:05 »
А я посмотрел, в остальных файлах ничего нового нет)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 13 Апреля, 2019, 10:59 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня при первом сражении всё вокруг странно светится - похоже на сепию. И вылетает почти сразу. Я HDR в настройках выключил, версия 3.6
Мнение одних "мух", может быть авторитетным для других "мух".
Но от этого "говно", не перестанет быть "говном"...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 13 Апреля, 2019, 11:01 »
Может ли это быть из-за того что Варбанд у меня 1.158?
Мнение одних "мух", может быть авторитетным для других "мух".
Но от этого "говно", не перестанет быть "говном"...
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 13 Апреля, 2019, 12:16 »
А я посмотрел, в остальных файлах ничего нового нет)

ну и ладушки, тогда я имена переведу в troops.csv и пройду квест Старая Валирия, чтобы своё королевство было а потом допереведу. Сегодня к вечеру или завтра тогда будет финал(да он и этот рабочий) Мечей браавосийцев я что-то не нашёл. Во что он их переименовал, - в рапиры? Чит-магазин бы помог делу! :) Ладно, я пока немного занят, до вечера!
Eragon, 100% из-за версии 1.158! 3.6 делалась когда уже 1.172 была и если не ошибаюсь у автора было рекомендовано не использовать версию ниже 1.168. Если не пиратка, лучше обновить игру(1.174), да и мод(4.2).
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 13 Апреля, 2019, 17:27 »
100% из-за версии 1.158! 3.6 делалась когда уже 1.172 была и если не ошибаюсь у автора было рекомендовано не использовать версию ниже 1.168. Если не пиратка, лучше обновить игру(1.174), да и мод(4.2).
Спасибо, обновлю. Выбрал версию 3.6 потому что последний актуальный русик только для 3.6)
Мнение одних "мух", может быть авторитетным для других "мух".
Но от этого "говно", не перестанет быть "говном"...
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #920 : 13 Апреля, 2019, 23:55 »
Выбрал версию 3.6 потому что последний актуальный русик только для 3.6)
Eragon, самые актуальные русификаторы здесь, в комментариях, а в разделе файлов они не всегда обновляются.

Насчёт перевода. troops.csv доделал, но не все имена мне нравятся. Mouse&Brain простенькая программа и по одному ID порой не догадаться, что за персонаж, мужик/баба. Я думаю, что некоторые имена не очень удачны и
не подходят персонажам. Например

Хотя, может быть я через чур придираюсь.
По допереводу в меню личного Королевства; сделал, но кириллица не работает на этот раз. Я уже не помню, как я заставил её работать в версии 3.6, - возможно нужно просто начать новую игру. Завтра проверю. Пока всё.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #921 : 14 Апреля, 2019, 09:57 »
Нормально всё с именами (Дарлин будто не из этой вселенной, но пускай). Но мб убрать это "Владелец таверны"? Вроде и так понятно, что за барной стойкой тавернщик стоит. Хотя этот Джорель вообще не в том месте стоит)
Еще можно заменить на Трактирщик/Трактирщица
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #922 : 14 Апреля, 2019, 11:58 »
dimchick , Тур! Огромное спасибо за проделанную вами работу по переводу!
  • Фракция: Наемники
No one rules if no one obeys
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #923 : 14 Апреля, 2019, 15:24 »
Держите камрады русик, возможно ещё не окончательный вариант - https://yadi.sk/d/OQ_8vsBhHabGsg
Безопасность:


Но мб убрать это "Владелец таверны"
dimchick, убрал и владельцев и распорядителей турниров, оставил только имена. Остальных трогать не стал, типа Путников. Если автор в следующих версиях сдумает деревенским старостам имена прикрутить, это будет пипец  :laught:
А вот с допереводом в меню Королевства очень всё грустно - никак  :( пробовал по всякому. Не отображается кириллица в этой версии. Осталось только попробовать Нотепадом, - блокнот бывает уродует кодировку, хотя версию 3,6 я прям в нём делал. Вот что получается

А в 3,6 ведь всё было нормально
Попробую Нотепадом, получится - будет кириллицей, нет - ну что-ж поделать.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 14 Апреля, 2019, 16:11 »
Подскажите где тут пленных продавать,пол мира обьездил ни одного торговца не нашел?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC