Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 393
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2618516 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #9975 : 20 Февраля, 2020, 14:04 »
CIS регион называется...
RU + CIS, если быть точнее

разработчики утверждают что стим повысил цену для cis региона самостоятельно
Говорить то они все, что угодно могут, но в стиме издатели решают какие региональные надбавки или скидки применять, а не сама платформа.

опять же вопрос: кинул выше две ссылки на региональные цены варбанд и рдр2 - вопрос в том что формирование региональных цен не очевидно
Почему же не очевидно? Очевидно вполне: одни регионы имеют фулпрайс или даже выше, другим дается существенная скидка. Россия всегда стоит ближе к концу списка по скидкам, но некоторые издатели иногда пытаются пересмотреть ценники. В любом случае, опять же, это дело персональное для издателей и независимых разработчиков - каждый решает в силу своей жадности и своих представлений, отсюда и разброс. Возможно, у стима и есть какие-то рекомендации, но я сильно сомневаюсь в том, что они ультимативны.

краем уха слышал, но необходимо доподлинно уточнять: стим ставит некоторые барьеры условности на количество и частоту скидок, бесплатных выходных - тобишь издатель разработчик не могёт самостоятельно принимать такие решения

в общем и рдр2 и варбанд - по региональным ценам картина почти одинаковая - но всмотритесь внимательней и найдите 10 отличай так сказать:
и вот же что я и хочу понять - систему ценообразования - от чего на варбанд цена для аргентинят - 52% от цены для росиян а на рдр2 + 3%

моё предположение что это некоторый стимовкий алгоритм - нац валюта к доллару + покупки на данный товар в регионе

в случае с POST SCRIPTUM И SQUAD - военно тактические шутеры очень востребованные в нашем регионе  - к примеру у китайцев и японцев такое не сильно в почёте и повышение цены не было связано не с патчем не с выходом из раннего доступа, скорее наоборот игры плавно теряли популярность... то есть действительно не понятки
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #9976 : 20 Февраля, 2020, 14:08 »
ясно онд что мы вьетнам и аргентина имее стимовские игры по самым выгодным ценам, но вопрос их формирования загадка? то ли количество пиратства то ли нац валюты курс - мне не ясно
Ну похоже что если в баннере так и будет, то придется через VPN покупать по аргентинской цене. :)

vpn не надо
смотрели клуб кинопутешественников?
просто можно в стиме поменять регион - и брать по региональной цене - потом вертать в зад - надобно обождать недельку перед тем как вертать в зад и усё
один мой знакомы делал так менял амерские регион на вьетнамски и ему родня дарила игру по вьетской цене

ПРОБОВАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!!
тут мне кааца у стима простой механизм - если пару разз так делать - то вроде и ничего и не было - если на постонке - могут всять за жабры
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9977 : 20 Февраля, 2020, 14:11 »
Цитата: Janycz от Сегодня в 10:51:12

    Вообще, я почитал и некоторые буржуи довольны ценой $50, т. к. микротранзакций не будет

Тоже такое почитал, ну а в принципе почему они не будут довольны? Обычная цена игр для них
60 уе это трипл А проект, от топ студий со всемы вытекающими. У нас же трипл А ток по времени производства))
не дороговато вам скажу даж для буржуев, и тем более для ЕА по фулл прайсу :blink:! мусульманский бог их покарает за жадность... лан если б на ЕА скидку 30%
но возможно понимают, что сливки снимут ток на фанатах, через год она то особо никому и не нужна будет, будут уже на распродажах сливать минус 70%

походу субсидии надо отбивать)) 8-)
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 14:15 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9978 : 20 Февраля, 2020, 14:18 »
Хорошо, что в 15-м году свапнул на рубли стим (я сам с Украины), столько денег экономлю, а то за гривны что-то не выгодно покупать.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #9979 : 20 Февраля, 2020, 14:21 »
Цитата: Janycz от Сегодня в 10:51:12

    Вообще, я почитал и некоторые буржуи довольны ценой $50, т. к. микротранзакций не будет

Тоже такое почитал, ну а в принципе почему они не будут довольны? Обычная цена игр для них
60 уе это трипл А проект, от топ студий со всемы вытекающими. У нас же трипл А ток по времени производства))
не дороговато вам скажу даж для буржуев, и тем более для ЕА по фулл прайсу :blink:! мусульманский бог их покарает за жадность... лан если б на ЕА скидку 30%
но возможно понимают, что сливки снимут ток на фанатах, через год она то особо никому и не нужна будет, будут уже на распродажах сливать минус 70%

походу субсидии надо отбивать)) 8-)


согласен цена почти как на рдр2
сравниваю по простой тупой причине там кони и там кони)
вопрос в том что турки идут на риск - при такой цене если будет забагованность на старте - посыпятся плохие обзоры в стиме в видео обзорах
понятно что плавно ситуацию выправят - но риск зафеёливания старта продаж увеличивается в связи с высокой ценой - будем надеятся на их систему с демкой - которая была в предидущих маунтах
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #9980 : 20 Февраля, 2020, 14:22 »
Хорошо, что в 15-м году свапнул на рубли стим (я сам с Украины), столько денег экономлю, а то за гривны что-то не выгодно покупать.

дык глянь теперича в гривнах на 3% меньше цены! свапай взад!
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9981 : 20 Февраля, 2020, 14:29 »
Когда я писал про 60 долларов, то я имел в виду, что для них это не так грозно звучит, как для нас.
По этому для них решиться на покупку проще, а там трипл А игра или нет, в еа она или нет, это пусть каждый решает для себя.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #9982 : 20 Февраля, 2020, 14:39 »
Когда я писал про 60 долларов, то я имел в виду, что для них это не так грозно звучит, как для нас.
По этому для них решиться на покупку проще, а там трипл А игра или нет, в еа она или нет, это пусть каждый решает для себя.

странное мЫшленние
думаете у них деньги там по деревьях растут или они ими серуть?
на всё есть своя цена... банер не ааа а цена как ааа - это не порядок... и ранний доступ же
 это как лада по цене мерса по тому... хз почему... может по тому что ладу 8 лет собирали... дверь у неё один хрен не закрывется... но будет приходить механник вазовский и ея докручивать доделывать и через пол года на ней уже можно будет и на рыбалку съездить без проблем - это не дело
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #9983 : 20 Февраля, 2020, 15:02 »
Когда я писал про 60 долларов, то я имел в виду, что для них это не так грозно звучит, как для нас.
Для них решиться на покупку за 60 баксов - это также, как у нас решиться на покупку за 1800 рублей. Деньги имеют вес везде, просто где-то покупательская способность выше, где-то ниже. Отсюда и региональные скидки. То, что мы получаем грубо говоря за 30 долларов игры, которые в США стоят все 60 - это именно что результат оценки покупательской способности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9984 : 20 Февраля, 2020, 15:17 »
Howard M, опять ты про свой ааа и свое субъективное мнение. Может они ими и не серут, но зарабатная плата выше. ПРОШУ не надо мне только в ответ писать про ааа и "как это так игра в еа?", ок?  :)

Для них решиться на покупку за 60 баксов - это также, как у нас решиться на покупку за 1800 рублей. Деньги имеют вес везде, просто

Конечно же я понимаю, что такое региональная цена и для чего она нужна, сообщения я писал когда небыло известно о региональных ценах. (Мне кажется, что твой ответ больше бы подошёл к сообщению Howard M)

Тот же примере, на что проще решиться 1800 р или за 3600 р за игру? Вот только их 60$=1800р, а для нас это 3600р. По этому я писал, что им решиться проще.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9985 : 20 Февраля, 2020, 15:22 »
дык глянь теперича в гривнах на 3% меньше цены! свапай взад!
А вы смешной, тот же сквад в гривнях 645 (1600 рублей), когда в рублях он 999 всего.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9986 : 20 Февраля, 2020, 15:41 »
Запланированная дата выхода: 31 марта. Лучше бы 1 апреля  :)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #9987 : 20 Февраля, 2020, 16:10 »
дык глянь теперича в гривнах на 3% меньше цены! свапай взад!

А вы смешной, тот же сквад в гривнях 645 (1600 рублей), когда в рублях он 999 всего.

 со скавдом да непонятки но рдр ж дешевше в гривнях верно?

Howard M, опять ты про свой ааа и свое субъективное мнение. Может они ими и не серут, но зарабатная плата выше. ПРОШУ не надо мне только в ответ писать про ааа и "как это так игра в еа?", ок?  :)

Для них решиться на покупку за 60 баксов - это также, как у нас решиться на покупку за 1800 рублей. Деньги имеют вес везде, просто

Конечно же я понимаю, что такое региональная цена и для чего она нужна, сообщения я писал когда небыло известно о региональных ценах. (Мне кажется, что твой ответ больше бы подошёл к сообщению Howard M)

Тот же примере, на что проще решиться 1800 р или за 3600 р за игру? Вот только их 60$=1800р, а для нас это 3600р. По этому я писал, что им решиться проще.


как я понимаю претензии написавших в стиме интуристов в том что цена за банер в раннем доступе почте соответствует цене на готовый 3а продукт
что ж тут может быть не понятного то? определённо логика в этом есть
а такая логика что мол ты ж можешь себе позволить - не скули а раскошелься - не подходит, не все же в секте турецкого игропрому
по логике ранний доступ=уценённый продукт с недоделками

при всей моей симпатии к армаганову симейству последнии шаги несколько портят репутацию : долгострой - ранний доступ - немного завышенная цена
мне кажется турки как любители торговаться всё же на 5-10$ скинут цену на релизе + скидка 10%
по какой то причине не могу в стим иетать комменты к новосте - комменты к новостям других игр работают - совпадение? не думаю
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9988 : 20 Февраля, 2020, 16:34 »
Ценник понизят только тогда, когда увидят продажи с разных регионов, если в одном из регионов продажи будут крайне малы, значит люди там очень сильно не довольны такими большими ценами и скорее спиратят игру, чем заплатят за нее. Да и я сам считаю, что игра не стоит своих 50 баксов, красная цена 40, но не 50.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9989 : 20 Февраля, 2020, 16:36 »
как я понимаю претензии написавших в стиме интуристов в том что цена за банер в раннем доступе почте соответствует цене на готовый 3а продукт
что ж тут может быть не понятного то? определённо логика в этом есть
а такая логика что мол ты ж можешь себе позволить - не скули а раскошелься - не подходит, не все же в секте турецкого игропрому
по логике ранний доступ=уценённый продукт с недоделками
ты совершенно не поймешь о чем я. Никто не спорит за завышенную цену, я лишь говорю о том, что если взять 2 человека из СНГ и европейской страны, потом рассказать им об игре за 50 баксов( с перечислением всех нюансов) , кому из этих двоих людей будет проще решиться на покупку с учетом средней зарплаты в стране?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9990 : 20 Февраля, 2020, 16:41 »
Gospell,
товарищ Howard M, прав, там тоже считают и продавть ранний доступ по фулл прайсу... откройте Гилд2 её на старте за баги, и за меньшие деньги ушатали в говно. Сколько в богатом западном шума по поводу Варика 3, верните мне мои бабки Близы пи":?сы!!! я думаю, свою роль сыграло и постоянные блеяния на
Цитировать (выделенное)
форумах  заплачу любые бабки ток дайте игру,я готов хоть ща сотку выложить Явуз давай игру, кто то и пару тыщ кричал готов.
Может это глаза застелило, и они так воспринимают реальность, всё равно купят!! Ну или и правда вся вот эта помощь, была на усл возврата или были какие доп. усл мелким шрифтом.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9991 : 20 Февраля, 2020, 16:43 »
они так воспринимают реальность, всё равно купят!
Такое отношение непростительно, не хотелось бы, что бы тейлы в близов2.0 превратились.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #9992 : 20 Февраля, 2020, 16:57 »
как я понимаю претензии написавших в стиме интуристов в том что цена за банер в раннем доступе почте соответствует цене на готовый 3а продукт
что ж тут может быть не понятного то? определённо логика в этом есть
а такая логика что мол ты ж можешь себе позволить - не скули а раскошелься - не подходит, не все же в секте турецкого игропрому
по логике ранний доступ=уценённый продукт с недоделками
ты совершенно не поймешь о чем я. Никто не спорит за завышенную цену, я лишь говорю о том, что если взять 2 человека из СНГ и европейской страны, потом рассказать им об игре за 50 баксов( с перечислением всех нюансов) , кому из этих двоих людей будет проще решиться на покупку с учетом средней зарплаты в стране?

Gospell! да дорогой ж мой человек! мы ж давно знаем про региональные цены!
я тоже заморгал глазами когда увидел новость - но полез смотреть что для нас будет эти 50 бачей и успокоился [имею в виду градиент региональных цен]
я в голове давно верчу - баннер 2рубля буде [2000 рублей в переводе на русский] - но он мне сам по себе не шибко нужон - мне на него нужны моды и длс... вот со скидкой и без багов потом и возьму


НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9993 : 20 Февраля, 2020, 16:58 »
Говорил я вам, надо было начать откладывать 8 лет назад.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9994 : 20 Февраля, 2020, 17:10 »
Все я сдаюсь :crazy: Я вам про разное  отношения людей к 50$, а вы мне про какие различные проблемы, региональные цены и как европейцы не любят еа и тд.
Всё эти нюансы и в ру сегменте есть, но возьмите 2 человек знающие эти нюансы.... короче, нафиг, вы правы,я фигню писал  :)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9995 : 20 Февраля, 2020, 17:16 »
Вообще, я почитал и некоторые буржуи довольны ценой $50, т. к. микротранзакций не будет.
Есть официальное подтверждение? А то все что я помню, читал - расплывчатый ответ Армагана, из которого нихрена не было понятно - будут они или нет х).
Для них решиться на покупку за 60 баксов - это также, как у нас решиться на покупку за 1800 рублей.
Сомневаюсь что прям все. Много кто не зарабатывают там в месяц столько, что могут себе позволить с легкой душой потратить деньги, на которые можно неделю жрать в одно лицо.
по логике ранний доступ=уценённый продукт с недоделками
Нет. Это продажа недоделанного продукта.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 17:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9996 : 20 Февраля, 2020, 17:22 »
Все я сдаюсь :crazy: Я вам про разное  отношения людей к 50$, а вы мне про какие различные проблемы, региональные цены и как европейцы не любят еа и тд.
Всё эти нюансы и в ру сегменте есть, но возьмите 2 человек знающие эти нюансы.... короче, нафиг, вы правы,я фигню писал
да не! там богатые которым пофиг на бабки! купили забагованный Варкрафт3 рефоржед и кричат, верните мне мои 30 баксоф!!! я багатый мне на бабки пофиг!! но вам козлам платить не буду спущу лучше на стриптезёрш!!

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9997 : 20 Февраля, 2020, 17:32 »
Marduk, мне кажется у тебя есть горький опыт на счёт варурафта.  :)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9998 : 20 Февраля, 2020, 17:35 »
но вам козлам платить не буду спущу лучше на стриптезёрш!!
Вот тоже не понимаю, в чем смысл спускать деньги на бабу которая не даст. Ну а касательно того, что покупают забагованные игры....Вон, например Антем, чей трейлер - фейк от начала и до конца, который был сфабрикован вообще когда игра была в зародышевом состоянии. Об-ма-ну-ли. :cry:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9999 : 20 Февраля, 2020, 17:52 »
Есть 2 друга которые играю в игры, оба взрослых людей, один живёт в, например, Германии, а другой в России. Она оба работают, зарабатывают среднестатистическую зарплату. Оба купили варкрафт, оба вернули деньги, оба не довольны еа в играх,оба ходят в стриптиз бар и тд, и тп(всякое перечисление игровых проблем 21 века). Вдвоём по воле случая ждут баннерлорд, вот однажды жадный турецкий таллевордс объявляет цену за игру в 50 баксов и оба задумались о покупке, но так как это вымышленная история, то региональных цен в их мире нет(по скольку самое первое сообщение о цене я писал, когда не знал о региональной цене Баннерлорда)
Теперь вопрос кто из них быстрей решится на покупку игры, немец, который заработает на игру за 5 часов или же русский за 4 суток?

Зы. Русский живет не в Москве, так как Москва это не вся страна.

Зыы. Только что прочёл на форуме таллеворлс

« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 18:07 от Gospell »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC