Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 222
Всего: 223

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719171 раз)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Да, вообще прикольно. Правда я снес потом, так как чисто для меня слишком красочно и сказочно, но тут естественно, кому как, да и в основном для женских орденов, а я с эдитором не хочу заморачиватьсся, чтобы под женщин орден переделывать.
Что хотел спросить: можно как-нибудь визуал женской эльфийской броньки и шлемака рыцарского перекинуть? По идее можно, но как, я ни сколько не ферштейн. ))
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
слишком красочно и сказочно
Да, для обычных вояк не очень подходит, но для нолдоров (и для CKO, в виде исключения)) такой вычурный стиль вполне уместен.
можно как-нибудь визуал женской эльфийской броньки и шлемака рыцарского перекинуть?
В Morgh Editor -> Item Editor ищете вещь с желаемой внешностью -> копируете строку из окошка "(mesh name)" -> ищете ту вещь, вид которой хотите изменить и заменяете содержимое окна "(mesh name)" на то, которое скопировали -> нажимаете кнопку "Update" (прямо под окном mesh name) -> нажимаете кнопку "Update Item" -> нажимаете кнопку "Save Changes".
Это если я правильно вас понял).
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
В Morgh Editor
А НИ нужна? Ато оч не хочется заново начинать. ))
 

Добавлено: 01 Июля, 2013, 02:50

И что-то я Морг только 1.40 нашел для варбанда 1.43. Он на 1.53 вообще работает? ))
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 02:50 от 105km »
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
105km, новая игра не нужна; Morgh 1.40 - именно тот, который нужен.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Item Editor ищете вещь с желаемой внешностью
Да в том-то и дело, что я не пойму, как желаемую внешность в тот список запихнуть. )) Цель: заменить текстуры (вид) нолдорских женской брони и шлёмов на те, которые в аддоне Гидеона, не меняя всего остального. Чёт читал-читал, ничего не понял. ))
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
105km, добавление вещи в мод нужно делать с помощью программы BRFedit.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
А тормозов и вылетов не добавилось, по субъективным ощущениям?Кхм, можно не отвечать), сейчас поставлю и сам все увижу).
Гидеон, увидел - вылетает :(. Стоит только один раз повторно загрузить сейв - всё, первый же экран (персонажа, инвентарь и т.д.) на котором должна быть показана броня - стабильный вылет на рабочий стол.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Sirrega, уже одевал на рыцарей какую- нибудь новую вещь? И какую именно? Был ли изменен item_kinds1.txt до до установки дополнения?
 При компилировании через модулку изменялось очень много строк, я отсеял, на мой взгляд, необязательные, но видимо некоторые все же нужны. Я вечером посмотрю.
А пока можешь попробовать сделать вот что:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Гидеон, на ГГ была Рунная броня Нолдор - все игровые экраны с ГГ приводили к вылету. До установки модификации item_kinds был изменен, но менялись только параметры некоторых вещей (изобилие на прилавках и т.п.). На первом загруженном сейве вылетов не было: броня была и на ГГ, и на компаньонах, и на рыцарях - все тип-топ, пока не загрузить сейв еще раз.
А пока можешь попробовать сделать вот что:
К сожалению, поздно - уже снес :(. Главная причина - сейвы, сделанные на твоей модификации, не работают с оригинальным PoP (из-за изменения количества вещей в item_kinds1), поэтому на своей текущей игре я тестить не буду. Может, когда начну новую, попробую.
А у тебя на DX9 нет вылетов? Я думаю, они происходят из-за слишком большого количества вещей. Возможно стоит не добавлять новые предметы, а поискать неиспользуемые и заменить их. А может это только у меня вылеты, кто его знает...

Где-то, то-ли в каком-то файле модульки, то-ли в каком-то txt-файле мне попадалось закомментированное предупреждение от разрабов: не добавлять новые предметы. Вот только не могу припомнить, где я это видел. А может это у них на форуме было... Но точно где-то видел)).
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 17:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Sirrega, я добавлял более новых 200 вещей и заменил 50% старых, никаких вылетов. 
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Sirrega, я добавлял более новых 200 вещей и заменил 50% старых, никаких вылетов
Без понятия тогда, в чем тут дело. Я тоже заменял некоторые вещи, менял также внешний вид одной вещи на внешний вид другой - тоже все было в порядке. Добавлять - не добавлял ничего никогда.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Подскажите можно ли как-то изменить цвет своего ордена??
All you need is Love
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
добавление вещи в мод нужно делать с помощью программы BRFedit

Уфф, поменял кое-как. )) В общем, что сделал: заменил визуал Нолдорской рунной и женской брони, нолдорского рыцарского шлёма и шлёма рыцаря Пендора на то, что подобрал из архива камрада Гидеона.
Вот, что получилось (скрин):
У рунной брони, конечно, текстуры рукавов вылазят за текстуры перчаток, но как поправить не знаю.

ЗЫ Зато девочки мои как смотрятся. ;)
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У рунной брони, конечно, текстуры рукавов вылазят за текстуры перчаток, но как поправить не знаю.
В подборке Гидеон-а есть перчатки, которые нормально смотрятся с рунной броней.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Зато девочки мои как смотрятся.

 Хы...
это прикид Ведущих к Гибели, бывает в магазинах.
 Интересно то, что после прокачки через какое-то время мои девочки сменили пол :o
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
прикид Ведущих к Гибели, бывает в магазинах.
В курсе, я в нее своих сержантов одел и выдал закрытые шлемы. Теперь противник думает, что там женщины, подбегает, а на него орут густым мужским басом, противник теряется от неожиданности, ну и понятно, что даььше... Я шлём имел в виду и броньку на 2-ой - Каверре.
 

Добавлено: 02 Июля, 2013, 17:30

после прокачки через какое-то время мои девочки сменили пол
Может у меня мужики после прокачки тоже сменят? (затылкочесательный смайл)  :D
Спокойствие, только спокойствие - это дело житейское... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Интересно то, что после прокачки через какое-то время мои девочки сменили пол
О нет, только бы у меня этого не было facepalm :D. Что-то об этом писали разрабы, но я думал, что это шутка. Донаван случайно не занимался тренировкой ордена?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
Донаван случайно не занимался тренировкой ордена?
Донаван вне подозрений. Он честно работает лордом и в тренировках не участвовал. Эдиз, который тренирует сейчас, занимался тренировками и раньше, без побочных эффектов. Это всё подлый сенешаль-извращенец (мне сразу его европейская лощёная морда не понравилась). Гендерные изменения появились ровно через две недели после того как он поработал с девочками.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
В подборке Гидеон-а есть перчатки, которые нормально смотрятся с рунной броней.
Ты имеешь ввиду перчатки демона?
И еще небольшой вопрос. Я так понял этих шмоток(кроме нолдоровских) в свободной продаже нет?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ты имеешь ввиду перчатки демона?
Не помню, там вроде только одни перчатки.
Я так понял этих шмоток(кроме нолдоровских) в свободной продаже нет?
Там по-разному: некоторых нет (убран флаг "merchandise"), некоторые есть, но мал шанс их найти, какие-то вроде бы свободно продаются, не помню точно.
Но все это легко настраивается в Morgh.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
 а так можно в 2.5?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
а так можно в 2.5?
Ап чем вы? :-\ Если о PoP 2.5, то - нет, нельзя, создаваемый игроком орден появился только в PoP 3.6.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
жаль  :(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ребята помогите пожалуйста, у меня проблема. создал своё королевство выбрал фракцию Пендор. Создаю орден хочу нанять дворян, поидее это должны быть дворяне пендора, но вот нету кнопки нанять, просто перейти в военную комнату и в главный зал, до этого служил сарлеону, нанимал дворян сарлеона. не как не могу создать рыцарей пендора не сквайров, не дворян ни где нету, хотя в начале игры шёл в тренировочный лагерь, и были рыцари пендора, а создать не могу, т.к просто не могу нанять, дворян. Помагите плизз версия игры (3.301)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Сэр Седрик, тренировочный лагерь строил в замке???
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC