Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 293
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Орден Драконьего Пламени (DF), история  (Прочитано 6423 раз)

  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
Гористая местность, Северная часть Материка.
Горы бывают разными. Покрытые лесом, состоящме полностью из твёрдого песчаника... я всегда восхищался ими. Они выдержали тысячелетнюю битвы с дождями, ветром и всепроникающими корнями растений.
Крепость нашего Ордена такая-же. Построенная сотни лет назад, она ни разу не была взята врагом. Каждый раз они натыкались на каменные стены, слегка оплавленные огнём Великого Дракона.
Так-же и сам Орден. Он был создан самим Великим, дабы мы продолжали его дело.
Жаль, что этот величественный замок понемногу пустеет. Да и былая слава уже отжила своё. от неё остались лишь воспоминания.

Рыцари Ордена не раз пытались сделать всё возможное, для пробуждения в людях Чести, и Собственного достоинства... Всё безрезультатно.
Однако недавно, дошли сведения о далёком острове, лишь недавно, случайно открытом некими путешественниками. Это был наш шанс. Шанс укрепившись там, возродить былое, построить общество, где для людей Честь и честность не пустой звук!

Была снаряжена экспедиция, для обустройства первой Цитадели, и укрепления влияния на этой земле. Всюду был объявлен набор рекрутов в Орден, собирались инструменты, еда, одежда и лекарства. Покупались целые корабли. На это ушло 2\3 всего золотого запаса, из казны, ибо возлагались большие надежды, что экспедиция удастся.

Однако всего этого богатства хватило только на сам путь... после высадки, из кораблей уцелела всего одна быстроходная, маломестная Яхта... Остальные корабли либо разбились о скалы, либо были захвачены пиратами, и взорваны канонирами, дабы не достались врагу.

И вот, чудом уцелевшая горстка людей, во главе с Магистром Ордена Artairen'ом, остались на острове, практически без поддержки с Материка...
__________________________________________________________________

Но череда неудач прошла. Мы выстоим. Мы оправдаем надежды наших братьев! Мы возродим нашу былую славу, Во Имя Великого Дракона И Его Пламени! И да горит оно вечно!
__________________________________________________________________________________
P.S. Историю буду дописывать, в меру своих писательских возможностей.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 07:29 от Artairen »
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
А три сложнейших испытания - огнем, мечем и водой - будут? А затем торжественное посвящение в рыцари с большим пиром и пышногрудыми красавицами?
Нет!? Тогда, пожалуй, буду и дальше пребывать с дикими, но родными варварами  :crazy:

P.s. Хорошо пишешь, Арт, не мог сдержаться и офтопнул  :embarrassed:
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
Хоть какая-то реакция) Радует)
Посвящение будет... пир... ну, благодаря дружественым варварам, пир можно и устроить :laught:

_______________________________________________________________________
Утро, свежий морской бриз проникает в открытое окно, вместе с лёгким сладковатым дымом.
"Чёрт, снова кто-то что-то жгёт... явно не уголь, и не пищу..." с такими мыслями поднялся со спальника Магистр Ордена.
Взял лук, колчан, инструменты и вышел... весь двор был затянут сизым дымом. Он сочился из одного из домиков, густой, словно вода.
"Пожара нам ещё нехватало!" подумал Artairen, и рванулся в "горящий" дом...

Из-за рывком открытой двери вывалился ещё один клуб дымного тумана, а заодно и пропавший, пару дней назад, Mitrich.
-Твою... Чтоб тебя... Какого... Уфффф... - "уфф" означало что магистр зашёл в дом и огляделся.
Такого он не видел никогда. Вповалку лежали воины.
_______________________________________

Некоторое время спустя выяснилось что Mitrich, Орденский алхимик, нашёл какую-то травку, раскурил... и пошло дело. Каждый кто заходил в дом, там и оставались. травка оказалась мощной, сваливала с ног почти мгновенно...

В связи с этим, Магистр решил избавлять "травника" от излишек травы...
____________________________________
Кому надо, обращайтесь к нашему Алхимику. Запасов у него много, всем хватит... а в деле Ордена данная трава оказалась бесполезной.
А теперь по русски, кто желает меняться травами, обращайтесь, там обсудим.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2015, 03:10 от Artairen »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2015, 07:28 »
Вечер, солнце заливает тёплым светом северное побережье, прокладывая огненную дорожку аж до самого горизонта. Остывает песок, не раз вскопаный стальными сапогами Рыцарей.

По берегу разносится глухой стук деревянных мечей. После тяжёлого дня, накопившееся напряжение отлично снимается боевой тренировкой.

*стук* - Ххахъ! Хороший удар! Но ты слишком медленный! - Крикнул Artairen своему спарринг-партнёру, готовясь провести быструю серию ударов.
*стук*, *стук*, *стук*, "чшшшшш...".
Тихое шипение сквозь зубы означало что удар Магистра пробил оборону Алхимика, принеся много новых ощущений.

- Ффух... Ладно, думаю с меня на сегодня хватит. Пора сходить, живность нашу проверить, да покормить.
"Вот уж не думал что когда-нибудь придётся осваивать профессию фермера, когда шёл в Орден..."
_________________________________________________________________________________
Запись дневника, X дня, Y месяца, Z года
После начала высадки, казалось, всё начинает налаживаться, с Материка понемногу прибывали новые воины, а на самом острове строительство, и вооружение шли полным ходом.
Но такая полоса успеха продолжалась недолго. Ворьё, набеги, странная болезнь, всё это в совокупности сводило на нет все усилия колонизаторов.
А недавно пришли вести, что на Материке началась большая война, и возможно что подкрепления больше не будет, т.к. Крепость Ордена осаждена. И на этот раз, вековые стены могут и не выстоять.
Чтож, значит этот кусочек земли скоро станет последним нашим оплотом. Да уж, незавидная участь нам досталась, созерцать закат великого Ордена, служившим идеалам Дракона многие сотни лет.
Но унывать времени нет. Мы здесь и сейчас, мы живы!


Запись дневника, ? дня, ? месяца, ? года
Пришли последние вести с Материка. Крепость взята и разрушена, Великий Магистр убит.
Ох, меня там небыло... прихватил бы с собой с полсотни тел в могилку! Ничего, они ещё испытают нашу ярость!
Спите спокойно Братья, пусть согреет вас Драконий огонь, среди холодов мира мёртвых.
Недавно прихватили территорию... жаль что оттуда народ ушёл, повеселее было-бы, ато пришли, отметились и ушли...


Запись дневника, ?? дня, ?? месяца, ?? года
Ох не зря кузнецы всю гору перекопали! Нашли, нашли всётаки хороший металл!
В оружейную наконец принесли хорошую бронь, теперь оденемся как подобает Рыцарству!
С помощью дружественного племени Южных варваров (или уже не варваров? А впрочем какая разница, всёравно это никто не увидит!), установили хорошие стойла. Лошадей найти тут так и не удалось, но зато появилась возможность держать коров и быков. Как давно я молока не пил! Непередаваемо!
Последнее время дела шли хорошо, и никаких особых бедствий не случалось.
Видать бережёт Великий Дракон остатки Ордена.
Развели заново кроликов, кур, приручили свиней, овец да коров. Распахали заново поля. Сначала я долго соображал, как-же с ними управляться, да с этой непонятной штуковиной, плуг кажется. Ничего, разобрался, ещё и много тонкостей понял. Верёвок понаделал наконец. На корабельные ванты не хватит, но луков сделать, да колодец поставить, уже возможно.
Наверное скоро каменные стены ставить будем, ато эта деревянная оградка... курам насмех, кто угодно перепрыгнуть может.
__________________________________________________________________________________

P.S. Как мог имитировал отрывистые записи, по типу, прибежал, написал пару строк, отвлекли. Через пару часов снова прибежал, ещё пара строк...
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 07:33 от Artairen »
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2015, 01:21 »
Очень и очень круто !
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2015, 21:17 »
Всем привет!)
Уже давно слежу за данной игрой и никак не могу решиться - стоит ли ее покупать и играть в нее, поскольку: время - у меня его не так много (работа, семья). Профит от игры: я тут буду только пни корчевать или тут можно реализовать жизнь ордена?) И еще интересно какая населенность сервера?) и у меня просто жесточайшее увлечение орденами и особенно заинтересовало, что здесь именно создание ордена. К тому же на данном форуме давно сижу, уверен в адекватности населения
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Февраля, 2015, 21:27 »
Ceamon, скажу честно, пока все немного охладели, т.к. ждут февральского крупного патча, который много в игру привнесет.
А так, населенность сервера крупная, если все будем играть, то может и места не хватит. А вот что значит реализация ордена? Вот у нас, Община Всадников Кальрадии, в которой есть некая организация, порядки, внутреннее общение, распределение профессий, взаимопомощь в игре по средствам заказов продукции и изделей на форуме, заходишь в игру, а тебе уже выполнили твой заказ, и т.д. и т.п. А вот орден, ну я не знаю...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2015, 21:46 »
Ну так тут набор именно в Орден Драконьего Пламени)
Ну вот то, что охладели, расстраивает. Ну и еще расстраивает, что неизвестно, чего ждать от разработчиков: тот же форест и другие игры песочницы - чинят годами, а толку нет.
А насчет времени, сколько необходимо для жизнеспособности персонажа? Т.е. чтобы жить в общине и помогать ей...не будучи в рабстве)
А сражения?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2015, 21:59 »
Ceamon только пни, пока не покупай, имхо !
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2015, 22:21 »
Ceamon, через два-три дня ты вполне полезный член общины и боеспособная единица!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 15 Февраля, 2015, 22:44 »
Вот теперь я запутался :D один пишет, что только пни корчевать, другой, что пару дней и все отлично)
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2015, 00:16 »
В данный момент в игре нет большой активности, мы небольшими силами ордена, не смотря на возможность Вайпа, продолжаем возводить свой славный город, и всегда ждем новых Братьев по оружию : )

- по поводу стоит или нет, тут сложно сказать, в нынешнем состоянии игра очень сырая и многое не реализовано, но это не мешает получать удовольствие. Больших стычек и масс пвп здесь не увидишь, изредка небольшие потасовки. Но на сервере регулярно проводятся ивенты, отвлечься от рутины и поучаствовать в них сильно поднимает настроение : ) плюс участие в ивентах приносит бонусы и пользу всему Ордену. А так по большей части игра состоит из перетаскивания чего-то, куда-то, но все работают ради общего дела.

- на счёт занятости и "рабства"  - в Ордене реализована система заказов, то есть существует доска объявлений, на которой расписаны цели и необходимые вещи, так сказать работа для разных профессий, когда у тебя есть время, то выбираешь что тебе по силам и выполняешь необходимую работу. Если этим заниматься нет желания, то никто принуждать не будет, можно просто зайти и поболтать, но сидеть на пеньке и трепаться быстро надоест, как говориться "совместный труд объединяет" : )

- что бы участвовать в сражениях то придется пройти обучение и тренировку, но если этому посвятить побольше времени, то один - два дня и можно уверенно идти в бой : )

 - ну и по поводу времени - у всех есть работа/учеба/и т.д., лично на моей можно и поработать до 21:00+ и в выходные потрудится, дома любимая жена, которой стараюсь уделять максимум времени, трачу на игру 1-3 часа в день, с периодическими перерывами, ну или как получится, все всё понимают и ничего сверхъестественного не требуют.

- если есть сомнения на счет приобретения, то игру можно посмотреть на фри серверах, но я конечно же это не советую делать, мы все здесь законопослушные люди : )

- так что если надумаешь, то пиши л.с. Artairen`у и ждем в наших рядах : )
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2015, 00:40 »
Если хочешь потратить деньги, то пожалуйста :)
Делать в игре нечего, ну в самом начале, пока ничего не знаешь, может будет инетересно, дальше нет ничего, пока что, или тебе нужно чтобы сказали мол тут все клево и нужно срочно покупать ?!
 
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Февраля, 2015, 01:35 »
Артем, ты чего это так человека пугаешь! >:( 

У меня, например, наиграно в ЛиФ 698 часов! Да, сейчас немного под остыли. Но повторюсь, у меня это произошло через 698 часов игры! Единственное что могу посоветовать, так это дождаться нового розыгрыша. Потому что сначала начинать всегда интереснее, чем приходить в уже полностью развитое поселение. Либо можешь сейчас поиграть, познакомиться с игрой, с людьми, а в новом розыгрыше будешь уже полноценным членом общины/ордена, а не "почемучкой". :) :)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14 : 16 Февраля, 2015, 10:57 »
Запугали парня  :D

Ceamon, давай объясню ситуацию.
Изначально на этом сервере поселилось несколько фракций (команд) они получили во владение кое-какие земли и прочее.
Далее, каждая фракция взяла себе определённое название. Решено было назваться Орденом Драконьего Пламени.

Ну в процессе игры, сделали несколько, облегчающих жизнь в игре, табличек и проч.
Есть система званий (Хоть дальше рядового Рыцаря никто не продвинулся...), есть "стол заказов", есть таблица рекомендуемых сборок по профессиям, по военке.
Запилено некое подобие Кодекса (работать и работать над ним  facepalm), инфа о всех участниках и прочее, прочее.

Изначально на сервер пришло где-то человек 20-40, попутно приходили ещё общины, ещё игроки...
Однако кому-то игра не понравилась, кому-то ещё что, и т.д. и т.п.

Большая часть игры - это крафт, диггерство, распил леса, охота, готовка и прочее.
Однако с определённого момента появляется возможность сделать себе оружие... и понеслась.
В зависимости от воинственности игроков устраиваются рейды, войны, и т.д. и т.п.

Про "рабство"... немного непонял. Если ты говоришь о том что нужно быть тогда-то и тогда-то, причём каждый день в обязательном порядке, то нет. В этом нет смысла. Вообще да, хотелось-бы чтобы народ заходил почаще, но реал есть реал, его не поставишь на отсрочку, как будильник.
В основном я стараюсь пинать тех кто вообще не заходит (понимаю если человек предупредил, что свалил там... в командировку, но если пропал... нафиг такое кому нужно.) По крайней мере пользы от них нет длительное время. Недели через 2-3 такие просто вычёркиваются из списков и не считаются Братьями Ордена.

Для того чтобы понять, стоит-ли покупать игру или нет, почитай к ней гайды, посмотри летсплеи.
Смысла спрашивать у людей которые в эту игру всё ещё играют... Наиболее близкая аналогия: спрашивать у наркомана, стоит-ли покупать наркоту на которой он сидит, или нет. Как-то так.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 10 Марта, 2015, 19:33 »
Прошу простить, что пропал. Итак, игра, я так понимаю никак пока не стоит своих 1,5к (хотя чего гнушаться, я купил эвольв за 2,5...). Но все же здесь есть община, и в целом идет отыгрышь именно роли.
У меня мало времени (учитывая скорый выход ведьмака, а так же безумное количество работы), но я бы попробовал влиться в общину, если она еще существует)
Сколько человек в ордене?
И вот еще вопрос - боевка игры - я, так понимаю, это просто те, у кого есть меч. Пока нет эвентов на бой, все пилят лес и сушат болота, так?)
Еще вопрос - в игре переписка или все используют тим спик, скайп и т.д.?
Просто я отыгрываю в основном танка, воина, я даже готов сидеть в дохорах :D
Scipio_Africanus - да нет, вопрос не в деньгах, не в графоне и т.д. Вопрос в отыгрыше. Т.е. я всегда хотел игру, где можно отыгрывать орден. Было бы круто, если бы народа на серваке было достаточно, чтобы устраивать войны и т.д. Но это уже другая история)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 19:54 от Ceamon »
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Марта, 2015, 20:47 »
Ceamon, да, ты много пропустил.
Настолько много что сервер прекратил свое действие ввиду отсутствия интереса у игроков. Надо подождать пару месяцев, а потом начнем по новой.
А игра однозначно стоит своих, о чем говорит стим, указывая что многие просидели в игре и по 500 и по 600 часов!!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Марта, 2015, 22:33 »
Хах, кошмар... Ну, буду следить за новостями и ждать реинкарнации сервака) спасибо

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC