Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 616
Всего: 616

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 135094 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 24 Декабря, 2008, 20:06 »
а как тогда можно казаков прикрутить к своему войску ? оч хочется армию из казаков иметь!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 24 Декабря, 2008, 22:31 »
воюй против вегиров бери их в плен и вербуй или освобождай их из плена больше никак :)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 25 Декабря, 2008, 00:52 »
в поле они жертвы это точно но вот в замках на стенах они сдерживают наступаюших а так просто мясо :)
Да, пехоту без щита они сдерживают неплохо, но щитовики просто подходят вплотную и рубят их. Кроме того, даже при обороне замка сгрудившихся на стене пикинеров от расстрела имперцами ничто не спасает.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 25 Декабря, 2008, 05:51 »
Лично мне надоели эти две германские империи. Переименовываю текстовые файлы. Кайзер - король густав адольф. Его генералы - протестанты 3О летней войны. Фракция так и называется. Соответственно ввожу священную римскую империю , испанцев,  русь , османов. Трон льва будет венецианской республикой. Все отряды будут называться соответственно эпохе , в том числе наемники. Хочу историчности.
Что же солдатик сказать о тебе?
Ешь очень мало, спишь на земле,
пушку свою заряжаешь ядром,
бим-бом!
                 Итальянские сказки.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 25 Декабря, 2008, 11:32 »
Пикенёры против кавалерии и пехоты хорошо держатся ,для ближнего боя беру двуручников ,а против огнестрелов подходит лёгхая кавалерия
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 25 Декабря, 2008, 20:44 »
Лично мне надоели эти две германские империи. Переименовываю текстовые файлы. Кайзер - король густав адольф. Его генералы - протестанты 3О летней войны. Фракция так и называется. Соответственно ввожу священную римскую империю , испанцев,  русь , османов. Трон льва будет венецианской республикой. Все отряды будут называться соответственно эпохе , в том числе наемники. Хочу историчности.

да историчности хотелось бы
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2008, 20:48 от Gurich »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 28 Декабря, 2008, 13:27 »
Оказывается, из уникальных пушек тут не только hand cannon есть. У меня сейчас есть elephant cannon - зверь так себе, урон 120 и точность высокая (где-то 85, точно не помню), но ОЧЕНЬ долго перезаряжается. Поэтому просто лежит себе в инвентаре. Насколько я понимаю, с такими Nefer Janissary ходят. Но есть еще СЕМИстволка (не помню название) с параметрами, ЛУЧШЕ, чем у repeater rifle. Т.е. урон 95, точность 65, ЕМНИП. И СЕМЬ стволов. А скорость перезарядки - такая же, как и у репитера. Вот эта пушечка прописалась у меня в арсенале, похоже, постоянно ;). Но, насколько я понимаю, с ней кроме меня больше никто не ходит.
Самое смешное, что шанс, выпадет ли такое оружие, НЕ ЗАВИСИТ от того, с какой стороной ты воюешь. У меня hand cannon, например, появилась после сражения с Laurian Kingdom за Империю. А семистволка - вообще после битвы то ли с лаурийскими рыцарями, то ли с пиратами (я был в большом меньшинстве, только я и 8 НПС, но выиграл практически 100%-ным огневым боем, без рукопашной).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 28 Декабря, 2008, 17:07 »
семистволкой пользуюсь только при штурме замков а все остальное у героев(hand cannon,elephant cannon,пика)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 04 Января, 2009, 11:24 »
Пока хожу лишь с четырехстволкой и двуручником. Мод хороший, правда вейгирам сложновато, они как то более ориентированы на конницу и пехоты с холодным оружием, а у их соседей в избытке копий и аркебуз. Кергитов сильно ослабили, зато добавили чересчур перекачанную Империю

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 04 Января, 2009, 13:45 »
У вегиров еще такой прикол - кавалерия бегает в основном с алебардами, когда у остальных кавалеристы с пиками и выносят чуть ли не с первого "рацарского".
Прикольно что кергитам сделали наконец-то пихоту.

А где это вы намутили всякие там hand cannon, elephant cannon ? Я максимум что находил так это только 4-х стволку (magazine rifle).
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 04 Января, 2009, 14:20 »
Ручная пушка вещь неописуемая, главное правильно стрелять!! Если с крепости то надо бить под ноги толпы, а если в поле то поверх головы с учетом траектории . При удачном выстреле от 7 до 15 человвек накрывает.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 04 Января, 2009, 14:25 »
Ручная пушка вещь неописуемая, главное правильно стрелять!! Если с крепости то надо бить под ноги толпы, а если в поле то поверх головы с учетом траектории . При удачном выстреле от 7 до 15 человвек накрывает.
Я там где то выше выкладывал скрины как я чел по 30 с одного выстрела ложил
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 05 Января, 2009, 04:52 »
Доброго времени суток:)
Поиграл немного в данный мод = прочувствовал до глубины души:) Тематика ренессанса крайне близка и приятна, потому играю теперь только в данный мод .. ну, по крайней мере до выхода eath of the Resistance, на него поглядим, ибо специализированный.. но это собственно отвлечение..
Хотелось бы задать парочку вопросов касательно приведения данного мода в большую историчность:
1. Каким образом можно переодеть свадийских ветеранов пикинеров? Бацинет на свадах (изображающих подобие СВ.Р.Империи) выглядит несколько неуместным - визиткой ландскнехтов был бургиньот, который в игре есть..
2. То же касательно Лаурианцев-стрелков - на аркебузере бургиньот смотрится нелепо (из-за нависающего на глаза козырька бург снижал зону осмотра, потому стрелки предпочитали береты или морионы).
3. Стоило бы, с моей точки зрения, добавить пикинерам одноручное оружие = как по истории, потому как в ближнем бою оно уместнее.

Насколько я разобрался в структуре игры это все можно поменять в одном файле - но как? :cry:Подскажите плиз, господа моддеры:)

ПыСы:
ДВе анахроничных державы из 6 это чуток перебор (Кергиты и Империя). И если Кергитов еще с грехом пополам можно притянуть к каким-нить татарам, то имперцы уже ни в какие рамки не лезут - действительно Пруссия 19 века.. на фоне войск 16-го :D
Возможно, их стоит чуток переделать под историчность?

Маленькая историческая справка:
В войнах ренессанса немалую роль играла также Османская империя. В плане балланса сама ято ни наесть подходящая фракция - две ветки для пехоты (стрелки и штурмовики), две ветки для конницы (к тому же "шлем сипаха" в игре существует, а самих сипахов пока не налюдал ;)). Вот бы на кого изменить Империю :thumbup: К тому же в моде Огнем и мечем, сдается мне, все необходимое должно быть - только перетащи.. Сам бы занялся, да никогда ранее не моддировал, мож кто рекоммендации даст?

"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 05 Января, 2009, 08:04 »
Да, такое впечатление, что у кергитов, сиречь османов, сейчас (на последней версии) самые сбалансированные и сильные войска. Отличные щитовики с мечами и алебардами(!) - для рубки пикинеров, акынджи и сипахи - для отстрела рыцарей, янычары (среди них есть парни с убер - elephant gun и с handgun cannon, но качаются очень долго) - для отстрела всего, что движется. Плюс лучники, которые мешают стрелять аркебузирам и прочим стрелкам других фракций (ведь если в аркебузира что-то попало во время перезарядки, то она начнается сначала, т.е. по факту при столкновении с османами они стреляют только один раз - первый :)). Минусы - нет пикинеров (т.е. ориентация на атаку, в обороне - хуже) и тяжелой конницы, но у всех их противников тяжелой конницы в составе ну очень мало, поэтому с этим можно мириться... Я с ними встретился раз со своими имперцами - с большими трудностями победил, но полегло очень много народу. После чего быстренько нашел квест для "примирения" фракций и выполнил его :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 05 Января, 2009, 09:03 »
Неа, нфиига. Я со совей партией вегиров-свадов решил проверить что такое кергиты в этом моде - вот и напал на мирных ко мне 130 кергитов со своими в 65 чел. В итоге выкупил что они стали слабее. Я-то думал меня разметают как ребенка а получилось наоборот, тем более с его численным перевесом.
Ну может конечно дело еще и в тактике. Но по мне кергиты тут слабее стали. ИМХО.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 05 Января, 2009, 10:46 »
Меня начинает бесить такая ситуация- разбил свадов и лауреанов, оставил им по одному городу и замку, они там соответственно сидят и курят бамбук, но регулярно так раз в 10 дней устраивают набеги по 3-4 лорда с количеством  общим до 700 чел. Откуда у них они рекрутируються???? Как то это можно отрегулировать, а то хрень какая то получаеться!!Одно село и город а набирают как  со всей карты.Нервов не хватает, только отошел от своих замков как их сразу же осаждают, только то иделаю что бегаю взад вперед.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 05 Января, 2009, 13:12 »
Вот и мне хотелось бы чтоб в этой игре был сильнее тот, у кого земель больше и чем больше территорий фракция захватывает, тем, соответственно, и становится сильнее.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 05 Января, 2009, 16:46 »
Если деревню хорошо развить (отношение +30 и выше, построить несколько зданий  и иметь личный уровень влияния) то можно рекрутировать не ополценцев, а ветеранов !!! причем в нормальных количествах!!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 05 Января, 2009, 18:20 »
На это уйдет около 100 дней (ну если что-то хотя бы построить). К тому времени у тебя уже войско будет под 150, еще и выгонять прийдется.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 05 Января, 2009, 19:05 »
Если 8 замков и вкаждом по 100 бойцов в гарнизоне и каждый день драться приходиться( битвы по 300-5оо) , а враждую сразу с тремя фрациями то приходиться крутиться как ужу. А день вообще то 377!.

Добавлено: 05 Января, 2009, 19:09:18 pm
Один штурм вообще был 128 моих против 771.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2009, 19:09 от Виктор Винница »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 05 Января, 2009, 21:17 »
Забавный так мод, один из немногих, что сумел меня заинтриговать =) Новый кусок карты получился неплохой, новые юниты тоже забавны, огнестрел принес очень много интересного, но все равно, увы, не стал смертельным оружием - и это при том, что я играю почти на максимальной сложности (только боя размер 80, больше машинка не тянет). Хотел, чтобы при появлении аркебуз и пистолей их убойность была раза в четыре, как минимум, выше луков и арбалетов, ан нет...
Все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 06 Января, 2009, 22:03 »
Эх один из самых интерестных модов подсмотренных на этом форуме
В связи с этим 2 вопроса
1-ый - Неужели знаменосцев нигде нельзя нанять?Играю на стороне кайзера со мной бегает один единственный с баннером орла на черном фоне, освобожденный после стычки с испанскими лордами =( Хотелось бы нанять еще таких
2-ой Как добавить вырезанный контент?Н-р очень хочеться отдать союзным неписям баннер своей фракции, а его можно только на поле битвы подобрать.Еще хотелось бы чтобы обьяснили как семистволку в продажу пустить, а то нигде не могу найти
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 07 Января, 2009, 09:43 »
1-ый - Неужели знаменосцев нигде нельзя нанять?Играю на стороне кайзера со мной бегает один единственный с баннером орла на черном фоне, освобожденный после стычки с испанскими лордами =( Хотелось бы нанять еще таких
А в принадлежащих игроку городах того сделать нельзя? Тогда - не знаю... Может они - прерогатива ИИ лордов...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 07 Января, 2009, 12:41 »
Смог добавить людей баннеров во все нации с помощью редактора юнитов выложенного на сайте
Теперь стрелки кайзера могут не только в охранников трансформироваться но и в знаменосцев.
добавляет антуражу =)
А вот с семистволкой проблема - насколько я понял если в редакторе item_kinds1 этого мода поставить галочку напротив mercandice то данная вещь поступит в продажу? Я поставил семистволку но уже неделю ее нет ни в 1 городе (все оббегал)
Что я сделал не так? Мб надо было убрать галочку с unical?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 07 Января, 2009, 12:58 »
Смог добавить людей баннеров во все нации с помощью редактора юнитов выложенного на сайте
Теперь стрелки кайзера могут не только в охранников трансформироваться но и в знаменосцев.
добавляет антуражу =)
А вот с семистволкой проблема - насколько я понял если в редакторе item_kinds1 этого мода поставить галочку напротив mercandice то данная вещь поступит в продажу? Я поставил семистволку но уже неделю ее нет ни в 1 городе (все оббегал)
Что я сделал не так? Мб надо было убрать галочку с unical?

Ты бы еще написал как ты это сделал)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC