Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 306
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578101 раз)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 02 Апреля, 2016, 10:01 »
wertolet, а что за мод, можно ссылку?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 02 Апреля, 2016, 10:50 »
Есть один китайский мод, там вся карта скрыта и по лордам никакой инфы нет, пока лорда не встретишь с ним не побеседуешь и еще шпиона к нему не пошлешь, тогда вся инфа открывается.

Карта - ладно, а вот геморрой с выяснением личности лордов, имхо, - совершенно ненужное извращение.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Апреля, 2016, 11:01 »
подскажите,в твике на споры НПС 100 увеличить на 1 число должно стать 101 или 1100?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 05 Апреля, 2016, 11:47 »
подскажите,в твике на споры НПС 100 увеличить на 1 число должно стать 101 или 1100?
100 + 1 = 101:)
Все считаем в десятиричной системе.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Апреля, 2016, 16:51 »
  Поправил. =)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Апреля, 2016, 19:48 »
Есть один китайский мод, там вся карта скрыта и по лордам никакой инфы нет, пока лорда не встретишь с ним не побеседуешь и еще шпиона к нему не пошлешь, тогда вся инфа открывается.

Карта - ладно, а вот геморрой с выяснением личности лордов, имхо, - совершенно ненужное извращение.
В моде Русь 13 век до тех пор пока в городе выпивкой не угостишь ничего о гарнизоне не узнаешь. А на отряд лордов пока не нападешь количество его воинов узнать нельзя.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Апреля, 2016, 22:59 »
100 + 1 = 101:)
Все считаем в десятиричной системе.

спасибо)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 10 Апреля, 2016, 14:55 »
Суммирование навыка "prisoner management" среди всех компаньонов
А можно сделать то-же самое с навыками лидерства и кладовщик, например ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 10 Апреля, 2016, 18:19 »
Суммирование навыка "prisoner management" среди всех компаньонов
А можно сделать то-же самое с навыками лидерства и кладовщик, например ?
В теории, можно, но с "кладовщиком" особо не разгуляешься, т.к. у экрана инвентаря есть фиксированная длина - 32 строки.
Лидерство... ну, у отряда лидер все-таки один, да и при прокачанной известности макс. размер отряда и так очень высок, т.ч. его я трогать не буду.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 11 Апреля, 2016, 14:41 »
13. Отправление любых воинов из своего отряда в любое принадлежащее ГГ владение

   Хех, посмотрел твик, отправил отряд с числом 0  facepalm , пропала строчка про отправку из диалога старосты. Напал на нулевой отряд, отряд пропал с карты и теперь лезет во это :

  :(
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 11 Апреля, 2016, 14:45 »
Напал на нулевой отряд
Я же писал: не надо трогать этот отряд.
Пусть бежит по своим делам.)

Сейв остался перед нападением?
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 11 Апреля, 2016, 17:13 »
Я же писал: не надо трогать этот отряд.
Дык он нулевой был =), застрял на месте и менюшка у других старейшин пропала. Нет, =( потер.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 11 Апреля, 2016, 22:32 »
Claus777, да, к такому меня жизнь не готовила.
Сделайте вот что:
В самое начала триггера (после числа 20) добавьте 2133 2 144115188075857214 0. Потом увеличьте число 20 на 1.
Зайдите в игру, подождите пару часов. Убедитесь, что реплика вернулась к старостам деревень. Сохранитесь. Выйдите. Сделайте триггер, как он был раньше. Снова зайдите в игру и играйте дальше. 
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 17 Апреля, 2016, 15:32 »
Добрый день! Хотел узнать, есть ли такой твик, что делает больший отброс трупов, когда по ним из арбалета или лука стреляешь? в огнем и мечом такой был, прикольно было.
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #39 : 18 Апреля, 2016, 01:32 »
19. Добавляем в профили лордам инфу об их финансовом благосостоянии
Что-то я не пойму немного)
Этот твик действует на всех лордов, или только на своих?
Попытался его внедрить в EOS. Так вот там никаких изменений.
Я понимаю, что тебе все равно на EOS, но может он там не работать из-за каких либо причин?
За ранее спасибо!
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 18 Апреля, 2016, 03:12 »
Что-то я не пойму немного)
Этот твик действует на всех лордов, или только на своих?
Попытался его внедрить в EOS. Так вот там никаких изменений.
Я понимаю, что тебе все равно на EOS, но может он там не работать из-за каких либо причин?
За ранее спасибо!
А точно все правильно сделано?
Действует твик на всех лордов.
Как вариант: может, там был еще один кусок "3 0 2133 2 72057594037927945", и вы, получается, вставили твик не туда, куда надо?
Другое даже не знаю, что может быть. Навряд ли у китайцев код трупа заюзан не в нулевой, а в более поздней локалке, или же они зачем-то меняли номер бюджетного слота...

Скиньте стринги и скрипты, гляну ради интереса...
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #41 : 18 Апреля, 2016, 09:10 »
А точно все правильно сделано?
Ну как бе обидно) Сам мододел)
Да, все сделано как надо. Причем в игре никаких глюнов не наблюдалось. Вообще не понятно, почему не действует. PoP он же и в Китае PoP. Мне тоже кажется, что кардинально код то не меняли. По сути должно работать.

  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Апреля, 2016, 11:47 »
ЛЕОПАРД, странно, не знаю, почему не работает...
А профиль после изменения вообще как выглядит? Вслед за списком владений идет "Current wealth:", а после нее пусто? Или даже она не появляется?

Оно вот так должно быть:
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
0
« Ответ #43 : 18 Апреля, 2016, 13:19 »
Нет, такого нету. Может быть дело в локализации?
Домой приду, сделаю скрин.
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #44 : 18 Апреля, 2016, 14:08 »
Сообщение с твиками. На всякий случай прошу модераторов его не трогать и не сливать с шапкой.
Leonion, если разрабы не добавят процентов 90% твоих "твиков" в следующую версию РоР, то они будут просто дураками :D. Это даже твиками назвать можно с натяжкой - всё вполне логично и жизненно. К тому же, аналог этой темы есть у них на форуме.

Кстати, как насчет того, чтобы реализовать фишку телохранителей ГГ, которая есть во многих других модах? Ну, то есть ГГ входит в города, деревни, таверны в сопровождении двух НПС (для простоты, скажем, это самые верхние в списке отряда). Чтобы не получалось идиотизма, когда хозяин города ограблен в своем же городе какими-то залетными скорпионами Д'Шар. Ну ладно, не факт, что ограблен: обычно всё-таки отгребают скорпионы; но любой нормальный человек, имеющий за плечами армию, после пары таких гоп-стопов догадается не ходить один ночью в город, "когда силы зла властвуют безраздельно" ("Собака Баскервилей") :D.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 18 Апреля, 2016, 14:47 »
Нет, такого нету. Может быть дело в локализации?
Домой приду, сделаю скрин.

Аааа, может и в этом.
Строки-то локализации не обновлены....
А я х.з., где прячутся строки локализации, т.ч. их даже не трогаю.

Sirrega, разрабы думают. Там на форуме MitchyMatt писал, что "видит некоторые из твиков в основной игре".
А потом мне один из новых разрабов (snouz) даже написал ЛС с предложением присоединиться к команде, но писал только от себя, с высшим руководством пока не успев посоветоваться. Ну а поскольку я уже над Перизно работаю, да и по большей части мне делать в РоР нечего (ну, добавлю эти твики, а дальше что?), я отказался. Ну и с тех пор у меня в личке тишина. Впрочем, думаю, его предложение "в верхах" тоже отклонили, т.к., по-моему, им не очень нравится, что я ковыряюсь в сакральном РоР.  :)

Насчет телохранителей - я их не люблю, т.к. они мельтешат под ногами и мешают пройти. Разве что, если соображу как, добавлю, чтобы они спавнились лишь в сценах "ловушек".
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #46 : 18 Апреля, 2016, 15:39 »
Впрочем, думаю, его предложение "в верхах" тоже отклонили, т.к., по-моему, им не очень нравится, что я ковыряюсь в сакральном РоР.
Ну, будем надеяться, что хотя бы наиболее логичные твики они всё-таки применят. В конце концов, ты уже выполнил за них часть этой работы, им только скопипастить осталось :).
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 18 Апреля, 2016, 16:36 »
Это твик позволяет подойти к лорду, сидящему в темнице у другого лорда и, если у ГГ достаточно денег (4000 для выкупа лорда и 8000 для выкупа короля), а отношения с владельцем замка/города выше +35, то ГГ сможет выкупить пленного лорда (тот добавится пленником в отряд ГГ).
Выплаченные деньги добросовестно добавятся к бюджету лорда-хозяина замка/города. Никакой коррупции.
Весьма полезный твик.
Но мне кажется, что было бы лучше... :
• сумму, которую ГГ выплачивает лорду за освобождение, увеличить, например, до 17к и 36к. Это же Пендор, ё маё, тут денег бубри не клюют...
• из выплаченных денег в бюджет лорда -хозяина "добросовестно добавлялось" ранее заявленных 4 и 8 тысяч.

Если, конечно, это возможно реализовать.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2016, 17:03

Кстати, как насчет того, чтобы реализовать фишку телохранителей ГГ, которая есть во многих других модах? Ну, то есть ГГ входит в города, деревни, таверны в сопровождении двух НПС
В идеале хорошо бы добавить соответствующие строки в диалоговом окне компаньонов. То есть чтобы телохранителей можно было "нанимать" и "увольнять" через диалог.
 

Добавлено: 18 Апреля, 2016, 17:09

да и по большей части мне делать в РоР нечего (ну, добавлю эти твики, а дальше что?)
А дальше ещё, а потом ещё твиков...)
Ушёл бы в запас, работал бы на подхвате. Эдакий разраб в глубоком запасе (вконцетитрочный). :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2016, 17:12 от Michael_ »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 18 Апреля, 2016, 18:26 »
В идеале хорошо бы добавить соответствующие строки в диалоговом окне компаньонов. То есть чтобы телохранителей можно было "нанимать" и "увольнять" через диалог.
Еще и диалоги вам.  :p
Ждите Баннерлорда. Вон там походу как раз реализованы телохранители в полной мере.

Но мне кажется, что было бы лучше... :
• сумму, которую ГГ выплачивает лорду за освобождение, увеличить, например, до 17к и 36к. Это же Пендор, ё маё, тут денег бубри не клюют...
• из выплаченных денег в бюджет лорда -хозяина "добросовестно добавлялось" ранее заявленных 4 и 8 тысяч.

Ну....я уже думал, что цены низковатые, но если уж поднимать, то и лордам выдавать столько же. Чего ж коррупцию-то разводить.  :D
В принципе, каждый сам для себя может отредактировать цены на любые желаемые, т.к. они выражены в коде нормальными цифрами - 4000 и 8000. Надо просто найти их и поменять.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 18 Апреля, 2016, 18:46 »
В принципе, каждый сам для себя может отредактировать цены на любые желаемые, т.к. они выражены в коде нормальными цифрами - 4000 и 8000. Надо просто найти их и поменять.
Изначально я так и хотел. Но я тут подумал, что +17(или 35) тысяч к благосостоянию лорда за один подход - это уж слишком. Поэтому и предложил разделить.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2016, 18:52 от Michael_ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC