Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 402
Всего: 405

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547987 раз)

  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16825 : 23 Февраля, 2016, 19:23 »
Именно поэтому он и ужасен, что 6 деревень.
Второе - раздавать лордам всего по одной деревушке не эффективно. По несколько деревушек, без замков - тоже не лучшая мысль. По деревушке в одном конце карты и по замку где-нибудь в другом - тоже.
Именно для начало и норм. Деревни отдать компаньонам и на первых порах они поддержат игрока, дополнительными 3-4 сотнями бойцов. А потом захватить себе другую столицу а все остальное отдать кому на выбор
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16826 : 23 Февраля, 2016, 19:30 »
у меня Сиги на коне и с меттенхайским арбалетом. Зачем? Конником он глушит пленных, когда его спешат, стреляет с арбалета.
У меня так действуют Алистер и Джоселин. Но у них слишком действительно слишком высокий уровень для переучивания. К тому же, будучи на коне, они не могут стрелять. А Сиги - может, поэтому быстрее набирает опыт, так как почти в каждой битве я сначала строю лучников и конных лучников в линию и отстреливаю врагов. Алистер и Джос в это время бездельничают.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16827 : 23 Февраля, 2016, 19:50 »
как почти в каждой битве я сначала строю лучников и конных лучников в линию и отстреливаю врагов
Мне лучников каждый раз приходится назад отводить а пехоту выводить вперед. Иначе затопчут
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16828 : 23 Февраля, 2016, 19:59 »
Как вы думайте, за сколько вы бы смогли выиграть игру? Если при этом не пользоваться правкой настроек и читами. Кто нибудь на скорость проходил ?
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2016, 20:22 от Claus777 »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16829 : 23 Февраля, 2016, 20:21 »
Именно для начало и норм. Деревни отдать компаньонам и на первых порах они поддержат игрока, дополнительными 3-4 сотнями бойцов. А потом захватить себе другую столицу а все остальное отдать кому на выбор

Да компаньоны-лорды вообще не нужны.
А свое королевство выгодно начинать попозже по причине того, что временем до этого лучше воспользоваться для налаживания отношений с лордами, для поднятий отношений с орденами, для раскачки, для борьбы с минорами и набирания куалисов, для апгрейды и экипировки СКО, для строительства зданий в своих владениях и т.п. Спешить особо некуда.
Ну а когда уже прошло несколько сотен дней, и у ГГ штук 5 городов + замков, а столица забита войсками, то никакая помощь не нужна для того, чтобы стать королем и одному завоевать весь мир без помощи лордов.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16830 : 23 Февраля, 2016, 21:33 »
Именно для начало и норм. Деревни отдать компаньонам и на первых порах они поддержат игрока, дополнительными 3-4 сотнями бойцов. А потом захватить себе другую столицу а все остальное отдать кому на выбор

Да компаньоны-лорды вообще не нужны.
А свое королевство выгодно начинать попозже по причине того, что временем до этого лучше воспользоваться для налаживания отношений с лордами, для поднятий отношений с орденами, для раскачки, для борьбы с минорами и набирания куалисов, для апгрейды и экипировки СКО, для строительства зданий в своих владениях и т.п. Спешить особо некуда.
Ну а когда уже прошло несколько сотен дней, и у ГГ штук 5 городов + замков, а столица забита войсками, то никакая помощь не нужна для того, чтобы стать королем и одному завоевать весь мир без помощи лордов.
Ну почему же, я однажды раскачал "Леди Боадис" так у нее своя 400+ армия и при этом хорошая скорость(Поиск Пути)
Когда как обычные лорды не набирают выше 250-300(По крайней мере выше я не видел) и бегают как черепахи
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16831 : 23 Февраля, 2016, 21:36 »
Мне лучников каждый раз приходится назад отводить а пехоту выводить вперед. Иначе затопчут
Смотря  с кем воевать. И смотря где. Большинство лордов точно не затопчет - их конница часто практикуют какое-то бессмысленное мельтешение перед моим строем - грех этим не воспользоваться и не пострелять по живым мишеням. А потом, когда лучники проредят врагов, можно уже дать приказ коннице (в том числе и НПС) в атаку.

А пеших стрелков я обычно в нынешней партии не использую. Просто на данный момент я тренирую имперских арбалетчиков в промышленных масштабах (для будущих осад и защит городов), поэтому приходится строить тактику боя исходя из войска, состоящего, в основном, из пеших стрелков. Потом я сдам их в гарнизон и буду использовать 100% конное войско: конных лучников (НПС, АГ) вперемешку с тяжелой кавалерией (Сияющий Крест) - этих точно никто не затопчет.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16832 : 23 Февраля, 2016, 21:43 »
Как вы думайте, за сколько вы бы смогли выиграть игру? Если при этом не пользоваться правкой настроек и читами
Ну читами вряд ли кто-то пользуется, лично для меня интерес игры потеряться.
Вот начало игры без Save\Load может быть натяжным,  а ближе к середине все как обычно.. В принципе за дней 300 кажется люди проходили и не раз, но играть на скорость - потерять все удовольствия времяпровождения в игре(по крайней мере для меня, не люблю играть на скорость)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16833 : 23 Февраля, 2016, 22:41 »
и у ГГ штук 5 городов + замков
Из за количества замков доход не падает? там вроде бы должен быть модификатор на ефктивность доходов в зависимости от их количества и уровня сложности игры? Или игра на низком уровне?
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16834 : 23 Февраля, 2016, 23:23 »
Китайская G версия просто сказка.
Вот именно что сказка для детей
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16835 : 23 Февраля, 2016, 23:42 »
Из за количества замков доход не падает? там вроде бы должен быть модификатор на ефктивность доходов в зависимости от их количества и уровня сложности игры? Или игра на низком уровне?

Если 5-6 штук, то не очень.
Там при таком числе и макс. сложности кампании налоговая неэффективность вроде процентов 5-10.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16836 : 23 Февраля, 2016, 23:51 »
Там при таком числе и макс. сложности кампании налоговая неэффективность вроде процентов 5-10
В нативе при максимальной сложности кампании неэффективность сбора налогов начинается уже с третьего владения и растёт на 5% с каждым "лишним". То есть при шести владениях составит 20%.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16837 : 24 Февраля, 2016, 00:23 »
В нативе при максимальной сложности кампании неэффективность сбора налогов начинается уже с третьего владения и растёт на 5% с каждым "лишним". То есть при шести владениях составит 20%.

Ну, значит 20...
Факт в том, что мой бюджет не развалился, несмотря на большие гарнизоны...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16838 : 24 Февраля, 2016, 00:40 »
Факт в том, что мой бюджет не развалился, несмотря на большие гарнизоны...
С этим не поспоришь :)
praxet, математически общий доход при увеличении числа владений всё равно растёт, просто каждое следующее владение даёт прирост всё меньше и меньше.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16839 : 24 Февраля, 2016, 03:33 »
Выстрелил, блин, осадным арбалетом в голову, называется...


Добавлено: 24 Февраля, 2016, 03:44

Хотя у меня, кажется, есть предположение, почему урон был таким маленьким. Вероятно, юнит в это время повернулся ко мне спиной, а на спине висел щит, верхняя часть которого прикрывала голову, куда я, собственно, и попал, и часть урона поглотил этот щит.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 03:44 от Michael_ »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16840 : 24 Февраля, 2016, 03:58 »
вперемешку с тяжелой кавалерией (Сияющий Крест) - этих точно никто не затопчет.
Можно узнать, почему именно эти ординарцы? :)
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16841 : 24 Февраля, 2016, 04:58 »
Куда пропал кассим? Я уже всех 19 спутников нашел кроме него. Просто нон-стопом бегаю из одного города в другой по тавернам по несколько кругов - всех собрал кроме него. Включил читы, начал скакать по городам - его опять негде нету  facepalm. Его случайно не выпилили из последней версии? Его нету даже в списке персонажей...
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 05:05 от Азунит »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16842 : 24 Февраля, 2016, 06:04 »
Куда пропал кассим? Я уже всех 19 спутников нашел кроме него. Просто нон-стопом бегаю из одного города в другой по тавернам по несколько кругов - всех собрал кроме него. Включил читы, начал скакать по городам - его опять негде нету  facepalm. Его случайно не выпилили из последней версии? Его нету даже в списке персонажей...
Подожди его и он появиться. Порой они просто весят где то и в тавернах их нету. Можешь задать вопрос путникам, они могут сказать где он в данный момент.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #16843 : 24 Февраля, 2016, 07:58 »
Есть города, где таверны имеют 2-й обитаемый этаж. Зачастую спутников можно там встретить.
 

Добавлено: 24 Февраля, 2016, 07:59

Можешь задать вопрос путникам, они могут сказать где он в данный момент.
это сработало бы, если бы он его нашел и принял в отряд, а потом по какой-то причине потерял.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16844 : 24 Февраля, 2016, 11:15 »
это сработало бы, если бы он его нашел и принял в отряд, а потом по какой-то причине потерял.

А для этого есть Рамун (или как его там) из Сингала.
Если продать ему пленных, он подскажет, где шляется один из еще не собранных компаньонов.

ЗЫ. А у одной или двух таверн даже на третьем этаже есть точки спавна неписей.
У меня в Марлеонсе, кажется, такое случалось. Приехал в город, заглянул в таверну в поисках Финеаса (накопил куалисов, хотел сбыть). На первом этаже смотрю - нет. На втором - нет. Плюнул, думаю "не буду его разыскивать по городам, просто выясню, где он, и телепортируюсь". Сходил на первый этаж, там стояла путешественница. Спросил у нее о местонахождении этого старого хитреца, а она мне выдает: "Он в Марлеонсе!". Я чуть со стула не упал. Эта падла, оказывается, на третьем этаже от меня пряталась.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16845 : 24 Февраля, 2016, 11:31 »
Да я то знаю что у половины таверн есть два и даже три этажей... но вот сейчас я снова все обнюхал, даже под столиками посмотрел - нигде нету  :blink: Значит, и правда, где-то гуляет... попробую завтра через рамуна, может он подскажет...
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16846 : 24 Февраля, 2016, 14:55 »
Кому интересна история рыцарства, новая серия с военным историком:
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16847 : 24 Февраля, 2016, 16:11 »
Можно узнать, почему именно эти ординарцы?
Красивая и крепкая броня :) (по статам идентична форлорнской). Да и сами они, как оказалось, довольно неплохи в бою - редко дохнут (видимо толщина брони сказывается).
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16848 : 24 Февраля, 2016, 17:54 »
Чем дольше играю, тем больше ограничений появляется, для более честного игрового процесса, хотелось бы узнать в чем себя уважаемое сообщество ограничивает
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16849 : 24 Февраля, 2016, 18:17 »
Кстати, может кто знает, будут ли добавлены новые минорные армии в версии 3.8? Просто создается впечатление, что некоторые из них по непонятным причинам тупо вырезали - например, ярла Трехпалого или Королеву Ангус.
Я уверен, многие сталкивались с этим багом, но я пока не понял его закономерности - некоторые убитые (очень-очень редко) улетают так, будто их шибануло дубиной скайримовского великана, то есть метров на пятьдесят. Выглядит это очень смешно и нелепо, однако механизма полета я так и не понял. Может мне кто пояснить, почему несчастный демонический магнус вдруг начал пользоваться своими крыльями и улетел за пределы карты? Я сам момент полета увидел краем глаза, и поэтому не знаю, кто или что его так швырнуло.
И еще, после квеста "Призрак Леди" меня преследует Леди Морвена, одна из подозреваемых в этом квесте - она появляется в любом замке. В диалоге она предлагает мне сдохнуть. Я уверен, она задумала ужасные вещи, помогите  :D
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 00:21 от ZloyVoen »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC