Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 346
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2181961 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5625 : 04 Мая, 2014, 19:43 »
Получается, единственная тактика - набрать побольше тяжёлых и столкнуть их лбами с врагом... так получается?
нет конечно, с данами тактика обычно такая, предварительно, если не сделали этого, делите все свои войска на подгруппы, по умолчанию стоят только пехота, стрелки и кава... Я же делаю, Легкую, Среднюю, Тяжелую, Элита, Поддержка (священики, хорнманы и тп ересь) и тп как удобней, распихиваете всех в соответствующие разные категории отрядов, где нить на равнине выстраиваете и запоминаете расположение, кажется кнопка ф4, потом ф7, не помню точно, найдете короче. Это в принципе полезно, чтобы каждый раз не выстраивать войска вручную перед битвой (впереди - "мясо"- крестьян, стрелков назад ставлю, кавалерию сбоку и тп или как вам удобней делайте).
Ну и теперь тактика:
Скачем (если на коне) вперед, заставляя данов расстрелять свои ангоны и отвлекаем часть из них на себя, уводя вбок или обратно;
впереди гоним толпу легкой пехоты, крестьян, в них завязываем данов;
Результат - часть отвлечена, другая связана крестьянами и легкой пехотой... и вот тогда даем команду средней пехоте (можно и тяжелой сразу) вмешаться в бой (только пусть вначале расстреляют свои запасы метательного).
Итог - потери в основном крестьяне и легкая пехота.
Кратенько расписал, но думаю принцип понятен.

Понятно, - ну так я начиная фризом, постепенно добираюсь до пиктов (заранее планируя их культуру и редактируя их в плане обмундирования что бы потом не заморачиваться), налаживаю отношение с лордами, городами и деревнями пиктов по максимуму, в конечном итоге принципиально выбираю культуру пиктов, становлюсь королём пиктов 
Для достижении цели собираю капитал/казну, строю форт и до лучших времён собираю в нём ударную армию (фризов, пиратов, ювентусов), при их помощи захватываю сразу (первый) город, коронуюсь, принимаю культуру пиктов, (в деревнях отношения в плюсе) почти сразу нанимаются пикты высокого ранга, укрепляю/наполняю ими гарнизон, пару патрулей для охраны города, дальше при помощи ударной армии (фризов, пиратов, ювентусов) иду покорять/захватывать другие населённые пункты.
мм.. а для чего фризом начинать? Может сразу пиктом сподручней?  :D
Насчет культуры, вроде она жестко за деревнями прописана... :( Становись не становись королем всей Британии, но в мерсийских деревнях пиктов не наберешь, даже если они станут частью твоего пиктского королевства... Или что-то изменилось? Конвертации культуры населения... ох как не хватало всегда этому моду (имхо).
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 20:08 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5626 : 04 Мая, 2014, 20:07 »
мм.. а для чего фризом начинать? Может сразу пиктом сподручней?  :D
Да за пикта начинать - там логически вариант не продуман (просто от балды ГГ в Алт Клуд появляется и его пред-история вообще не уместна для местных земель, - к примеру когда ГГ 100% пикт подходит к королю пиктов и задаёт бестолковый вопрос про тату на теле воинов пиктов, да и вообще ГГ пикт не хрена не знает о стране пиктов - хотя по возрасту пора бы).
А за фриза логично, - ГГ прибывает в Бриту, не чего не знает о здешних землях, культурах, народах. Постепенно знакомится, осваивается, определяется  :)
Насчет культуры, вроде она жестко за деревнями прописана... :( Становись не становись королем всей Британии, но в мерсийских деревнях пиктов не наберешь, даже если они станут частью твоего пиктского королевства... Или что-то изменилось?
Вот такой тонкости точно не знаю (не когда не захватывал всю Бриту, - придел завоёванных земель территория современной Шотландии)  :embarrassed:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5627 : 04 Мая, 2014, 20:20 »
нет конечно, с данами тактика обычно такая, предварительно, если не сделали этого, делите все свои войска на подгруппы, по умолчанию стоят только пехота, стрелки и кава... Я же делаю, Легкую, Среднюю, Тяжелую, Элита, Поддержка (священики, хорнманы и тп ересь) и тп как удобней, распихиваете всех в соответствующие разные категории отрядов, где нить на равнине выстраиваете и запоминаете расположение, кажется кнопка ф4, потом ф7, не помню точно, найдете короче. Это в принципе полезно, чтобы каждый раз не выстраивать войска вручную перед битвой (впереди - "мясо"- крестьян, стрелков назад ставлю, кавалерию сбоку и тп или как вам удобней делайте).
Ну и теперь тактика:
Скачем (если на коне) вперед, заставляя данов расстрелять свои ангоны и отвлекаем часть из них на себя, уводя вбок или обратно;
впереди гоним толпу легкой пехоты, крестьян, в них завязываем данов;
Результат - часть отвлечена, другая связана крестьянами и легкой пехотой... и вот тогда даем команду средней пехоте (можно и тяжелой сразу) вмешаться в бой (только пусть вначале расстреляют свои запасы метательного).
Итог - потери в основном крестьяне и легкая пехота.
Кратенько расписал, но думаю принцип понятен.

Спасибо за идею, но надо ещё обдумать. Я, откровенно говоря, не люблю набирать "пушечное мясо" и пускать его вперёд, прикрывая элиту. Пытался выстроить тяжёлую пехоту, усилив её теми средними, что щиты носят, а когда они свяжут боем данов - обойти их метателями и средней пехотой, потом разрешить пальбу и напасть. Пока не получалось, требуется большой численный перевес. Кстати говоря, от лучников вообще есть польза?
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5628 : 04 Мая, 2014, 20:27 »
придел завоёванных земель территория современной Шотландии
вот то то и оно  :(
до определенного момента всё нормально, а вот "вырасти из штанишек", сохранив рамки национальной армии не получится - во всяком случае с пиктами, у них ареал обитание небольшой (у саксов тож не фонтан). Или надо быть космополитом и набирать всех подряд, но такие армии мне претят  :-\
С англами и бриттами попроще, у них зоны обитания очень большие, есть где "разогнаться". В Шотландии другая еще проблема, как и в северных частях Англии, там очень разряжены поселения, расстояния большие - плотность малая, частота событий и стычек гораздо меньше (квестов опять же), ну и соответственно драйва и бешеного геймплея нет, всё более нудно и размеренно чем в центральных районах, где деревня на деревне сидит и каждый 2-3 часа что-нить случается :crazy:.
Поэтому новичкам (или любителям экстрима, чтоб "земля под ногами горела" постоянно) я бы посоветовал Восточных Англов или Мерсию - если за англо-саксов (христианин или язычник соответственно), Пенгверн, или кто еще рядом с ними из кельтов - за бриттов (в Уэльсе очень можно интересно за них "играться" - Гвент, Хвикке, Дивед). Самые насыщенные событиями территории, фракции, центр "мира".
Ирландия тож ничего, но сама в себе "варится" (потом плыть на континент? А кем воевать на "большой земле"? Бриттами и англами? На любителя-космополита короче, или там и оставаться, теряя много интересного).
Может в чем-то неправ или ошибаюсь, исключительно субъективное мнение, никому ни в коем случае не навязываю его  8-)

Кстати говоря, от лучников вообще есть польза?
безусловно, особенно хороши саэтиды бриттские. Только всегда лучников лучше ставить позади и на какой-нить возвышенности (в идеале), чтоб не дай бог до них рукопашники не добрались. Ослабляют неплохо ряды противника, а если у врага средняя и легкая пехота, то могут "серьезно пощипать", не дают убежать оставшимся при победе. Конечно против данов и др. тяжелой пехоты лучники бесполезны малоэффективны  =/ Но при игре за бриттов - маст хев.
У бриттов (имхо) вообще самая сбалансированная армия - конница шикарная (но дорогая), лучники, все рода войск в норме.
Самая колоритная это пиктская  :thumbup: но из-за ареала обитания (чуть выше писал) и общей монотонности игры на севере, как то долго не выдерживал играть ими. Надо будет еще разок попытаться.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 20:53 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5629 : 04 Мая, 2014, 20:36 »
Кстати говоря, от лучников вообще есть польза?
Ну в принципе есть, если их много, - они выстраиваются в первую шеренгу обстреливая наступающих с большого расстояния, когда противник дойдёт до позиции ГГ, несколько их (наиболее уязвимых) будет по любому убито, у многих от многочисленных попаданий развалятся щиты - что в свою очередь упростит рубить их в ближнем бою.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5630 : 04 Мая, 2014, 20:44 »
Только всегда лучников лучше ставить позади и на какой-нить возвышенности
они выстраиваются в первую шеренгу обстреливая наступающих
  :thumbup:
Две противоположные тактики  :)
Они неплохо остреливают во время мясорубки врагов стоя позади, так как многие открываются, стоят спиной, замахиваются и тп.
Если ставить впереди , есть риск, что в них кто-то успеет врезаться и связать боем (отступить иногда не успевают), особо если у врага конница имеется в наличии или быстрая пехота с дротиками. Тогда потери большие бывают и смысл  в них/выгодность становится очень неоднозначной.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 20:49 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5631 : 04 Мая, 2014, 21:04 »
Только всегда лучников лучше ставить позади и на какой-нить возвышенности
они выстраиваются в первую шеренгу обстреливая наступающих
  :thumbup:
Две противоположные тактики  :)
Они неплохо остреливают во время мясорубки врагов стоя позади, так как многие открываются, стоят спиной, замахиваются и тп.
Если ставить впереди , есть риск, что в них кто-то успеет врезаться и связать боем (отступить иногда не успевают), особо если у врага конница имеется в наличии или быстрая пехота с дротиками. Тогда потери большие бывают и смысл  в них/выгодность становится очень неоднозначной.
Я обычно позволяю дойти противнику до возможности использовать метательное оружие (как правило доходит лишь половина наступающих), затем бросаю вперёд пехоту, либо атакую пехотой с флангов (так что противник попадает в мясорубку) лучники при этом минимально страдают. Если у противника в перёд вырываются всадники (как правило на пол пути они становятся пешими), если у противника большая кавалерия и всадников много вперёд вырывается - то бросаю им на встречу свою кавалерию. Правда кавалерией редко пользуюсь, чаще в таких случаях против всадников противника вывожу в перёд пехоту (стена щитов) - в совокупности с лучниками у противника все шансы в минус, да и потери у ГГ не большие.

 

Добавлено: 04 Мая, 2014, 21:09

Ну в принципе есть, если их много, - они выстраиваются в первую шеренгу обстреливая наступающих с большого расстояния
В принципе это как один из вариантов я описал, конкретно ответив на вопрос пользы от лучников, - а так конечно вариантов много (всегда можно импровизировать)  :)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 21:09 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5632 : 04 Мая, 2014, 21:19 »
Я тоже лучников выводил вперед, а потом в нужный момент пехоту на 10 шагов вперед,а лучники либо стоят, либо 10 шаров назад
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5633 : 04 Мая, 2014, 21:39 »
Самая колоритная это пиктская   но из-за ареала обитания (чуть выше писал) и общей монотонности игры на севере, как то долго не выдерживал играть ими. Надо будет еще разок попытаться. 
Сам планирую присоединиться к пиктам, они мне симпатичнее как то :) Хотя до сих пор до этого не добирался - увлекался войной с бандитами.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5634 : 04 Мая, 2014, 22:10 »
Я обычно позволяю дойти противнику до возможности использовать метательное оружие (как правило доходит лишь половина наступающих)
Я тоже лучников выводил вперед, а потом в нужный момент пехоту на 10 шагов вперед,а лучники либо стоят, либо 10 шаров назад
видимо мне так попадалось, что частенько у врага тоже лучники (друг друга выкашивают) или конница (посылаешь в ответ свою - увязает уже в тяж. пехоте противника), короче мне проще "не дергаться" (а может я ленивый просто или руки не из того места растут) :) поставил назад, потеря несколько за бой - max  :) Единственно когда гибнут больше - попадание в засаду, тут их "щемят" в ближнем бое, хрен куда уведешь :( Но в случае с англо-саксами вообще маловато толку, эффективней обычная средняя пехота со своими дротиками, скорее если попадаются из плена оставляю, а сам никогда не повышаю из крестьян, вот у бриттов другое дело - саэтиды реально могу покосить много "ворогов".
 

Добавлено: 04 Мая, 2014, 22:21

Сам планирую присоединиться к пиктам, они мне симпатичнее как то
пикты "няшки"  :embarrassed:

Хотя до сих пор до этого не добирался - увлекался войной с бандитами.
ну я обычно из Альт Клута сразу мимо бандитов до канадской границы первой пиктской деревни мелкими перебежками (если на коне вообще быстренько) - 1-2 игровых дня и уже в Пиктляндии, с "чистой совестью"  :) набираю петтов для прокачки и наношу татуировку на лысину.  :)
Хотя иногда добраться бывает проблематично  :crazy: но в пределах разумного. Я как то хотел себе пиктский арбалет прокачать по максимому, не помню чем закончилось это у меня, видимо буду  освежать воспоминания  :blink: правда болтов там всего 20, вообще малоинтересно и нелогично (у лука 40 стрел, да ещё сильный выстрел качнуть можно)... а править авторскую идею и файл со стрелковым оружием - религия не позволяет  :(
хотя может и "согрешу"  :laught:

Да за пикта начинать - там логически вариант не продуман (просто от балды ГГ в Алт Клуд появляется и его пред-история вообще не уместна для местных земель, - к примеру когда ГГ 100% пикт подходит к королю пиктов и задаёт бестолковый вопрос про тату на теле воинов пиктов, да и вообще ГГ пикт не хрена не знает о стране пиктов - хотя по возрасту пора бы).
А у "моего" вопросов не возникает :D, забросило в ранней юности на чужбину, вот только сейчас прибыл в родные пенаты, обычаи осваивает уже  по ходу развивающихся событий (наверстывает)... :embarrassed:
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 22:40 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5635 : 04 Мая, 2014, 22:37 »
http://yadi.sk/d/BrLWmmhnP3fDk
troop (подходит под 1.40 и 1.41)
лучники в целом не затронуты, добавлены мечи и перчатки,
пикты переодеты (в соответствии по возрастанию),
ювинтусы переодеты и добавлены мощные луки (сразится сними очень сложно, но использовать их как наёмников практично),
фризы переодеты (пешим добавлены луки),
пиратам обеих мастей добавлены мощные луки и арбалеты (не пиктские),
у наёмников переделан лучник (соответствует профессионалу),
наёмный капитан усилен и более живуч.

http://yadi.sk/d/Ucm4xA62P3pie
item (подходит под 1.40 и 1.41),
уменьшено количество стрел (урон 1,2,3),
усилены болты (урон 4),
мощный лук по статам как в нативе,
мощный лук можно использовать верхом/конным,
усилен королевский щит.

« Последнее редактирование: 04 Мая, 2014, 22:56 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5636 : 05 Мая, 2014, 20:22 »
АзБукиВеди, спасибо за варианты файлов труп и итем, но скорее всего вряд ли воспользуюсь, для меня это слишком кардинальные изменения, в принципе, устраивает то что есть (не считая логически "необъяснимого" арбалета  :)). Луки ослаблены из-за того, что много пехоты в легкой броне и если их  бустить, то лучники тогда будут вообще выкашивать всех "не по детски", баланс потеряется (имхо).
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5637 : 05 Мая, 2014, 21:19 »
А у "моего" вопросов не возникает :D, забросило в ранней юности на чужбину, вот только сейчас прибыл в родные пенаты, обычаи осваивает уже  по ходу развивающихся событий (наверстывает)... :embarrassed:
По принципу "Храброе сердце"  :)

 

Добавлено: 05 Мая, 2014, 21:31

АзБукиВеди, спасибо за варианты файлов труп и итем, но скорее всего вряд ли воспользуюсь, для меня это слишком кардинальные изменения, в принципе, устраивает то что есть (не считая логически "необъяснимого" арбалета  :)). Луки ослаблены из-за того, что много пехоты в легкой броне и если их  бустить, то лучники тогда будут вообще выкашивать всех "не по детски", баланс потеряется (имхо).

Ну так я для всех, - мож кому сгодиться  ;) (в личке давно спрашивали).
А по лукам (фракционные лучники/луки не затронуты), наёмник лучник с длинным луком не изменённым;   мощный лук только ГГ и компаньоны могут иметь (если добудут), ну конечно если ещё ГГ наймёт ювинтусов (так они 12000 за шесть воинов стоят, нанять раз в две - три, недели можно), ну ещё если пиратов наймёшь (так у них рандом - луки у 1, 2 воинов из дести в пользование получается)  ;)
По арбалетам - так его корни глубоко в далёкое прошлое уходят, вполне возможно что и в Британию к этим векам перекочевали, но вот почему разрабы арбалет конкретно к северным народам привязали и назвали его пиктским - остаётся загадкой  :-\ :)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2014, 21:38 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5638 : 07 Мая, 2014, 10:44 »
Подскажите - немного поиграл в этот мод
И правильно ли я мог понять, что все эти спотыкания, штрафы на скорость на броню, выносливость сделаны для того, чтобы перенести акцент с ГГ-конан-варвар, рубящий в одиночку по полсотни врагов на ГГ-командир-сторонний наблюдатель-отдавальщик приказов?
Потому что уже 7 уровень - вкачал по привычке силу ловкость, навыки боевые и не могу сражаться даже со средней-легкой пехотой
Выносливость кончается, ГГ судорожно разводит руками и его забивают
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5639 : 07 Мая, 2014, 15:31 »
Перенеси акцент на лошадь  :D Хорошая коняшка, палка-ковырялка подлинней да местность поровней и всё, в одну каску можно заколупать до смерти тот самый полтинник врагов, любой крутизны в любом обвесе. Проблемы останутся разве что при зачистке пиратских убежищ, но там между замесами можно постоять-покурить. А коль охота бицца исключительно пешком - качай атлетику, станет попроще, хотя против большого количества крепких противников не сильно поможет.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 15:42 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5640 : 07 Мая, 2014, 20:39 »
Подскажите - немного поиграл в этот мод
И правильно ли я мог понять, что все эти спотыкания, штрафы на скорость на броню, выносливость сделаны для того, чтобы перенести акцент с ГГ-конан-варвар, рубящий в одиночку по полсотни врагов на ГГ-командир-сторонний наблюдатель-отдавальщик приказов?
Потому что уже 7 уровень - вкачал по привычке силу ловкость, навыки боевые и не могу сражаться даже со средней-легкой пехотой
Выносливость кончается, ГГ судорожно разводит руками и его забивают

Всё сделано для усложнения прохождения компании (что бы жизнь мёдом не казалась) - ну типа разрабы пытались к реальности приблизить (по мере возможного).
Качай выносливость/атлетику.    А если все эти фишки сложности раздражают и лень напрягаться - отключи (в меню лагерь - настройки)  ;) :)

http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg7356741#msg7356741
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2014, 23:18 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5641 : 09 Мая, 2014, 23:49 »
Тема по монастырям (вопросы и ответы) http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,302264.0.html

http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg7356741#msg7356741
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2014, 00:02 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5642 : 10 Мая, 2014, 00:17 »
Ребят,у меня баг какой-то-пишет,что одна фракция объявляет войну другой,а по факту война объявляется моей фракции,а те две между собой воевать не начинают. То есть все войны в игре мне вешаются,может было у кого?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5643 : 11 Мая, 2014, 08:09 »
Есть какие-нибудь новости от разработчиков? Вроде еще год назад обещали анонс нового мода/проекта.
– Боги сражаются, – продолжал Рагнар серьезно, – и иногда побеждают, а иногда проигрывают. Христианский бог проигрывает – иначе почему мы здесь? Почему побеждаем? Боги вознаграждают нас, если мы проявляем к ним уважение, но христианский бог не помогает своим, так ведь? Они проливают перед ним реки слез, молятся ему, отдают ему свое серебро, а мы приходим и уничтожаем их!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5644 : 11 Мая, 2014, 11:56 »
Есть какие-нибудь новости от разработчиков?
Вроде всё тихо пока.
Ребят,у меня баг какой-то-пишет,что одна фракция объявляет войну другой,а по факту война объявляется моей фракции,а те две между собой воевать не начинают. То есть все войны в игре мне вешаются,может было у кого?
Я вроде не сталкивался с таким, - мож   ромлех   в курсе (он император всея Бриты).
до определенного момента всё нормально, а вот "вырасти из штанишек", сохранив рамки национальной армии не получится
Ну да, вроде население строго привязано к деревням. Но с другой стороны мы же не можем национализм устраивать, не хай все живут (земли на всех хватит), - опять же в захваченных городах/замках по любому костяк гарнизона своей культуры оставляешь (для поддержания порядка)  :), а покорённое население дань платит и учитывая ведение/правления ГГ принимают политику новой власти - либо подымают бунт (вроде логично)  :)

http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg7356741#msg7356741

Руководство для начинающих : http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,155372.0.html?PHPSESSID=5qb6g9ni0l29qcv3oo7439qfc7
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2014, 12:29 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5645 : 14 Мая, 2014, 23:16 »
Ребят,у меня баг какой-то-пишет,что одна фракция объявляет войну другой,а по факту война объявляется моей фракции,а те две между собой воевать не начинают. То есть все войны в игре мне вешаются,может было у кого?
У меня такое же было. Опытным путем определил что это случается, когда те две фракции союзники или в хороших отношениях. Ты скорее всего воюешь с одной из них и берешь в плен лорда, после чего вторые тебе и объявляют войну. Просто сообщение не правильное, а так все логично.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5646 : 15 Мая, 2014, 00:28 »
Скажите пожалуйста, как можно вернуть нативный вид экрана города. Собственно фон.
Тот, молочный, что стоит в моде, дурно влияет на зрение.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5647 : 15 Мая, 2014, 08:29 »
Скажите пожалуйста, как можно вернуть нативный вид экрана города. Собственно фон.
Тот, молочный, что стоит в моде, дурно влияет на зрение.
Что значит молочный ? - туман что ли ?, ну так он не всегда (бывает часто конечно - что делать, туманный архипелаг, дожди, сырость), а так я не замечал что бы на зрение сцены влияли  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5648 : 15 Мая, 2014, 13:32 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня возник вопрос о призах на турнирах, выигрывал византийские стрелы, греческого бронеконя, меч принцепса и лорику с волчьей шкурой как у конунга восточных англов. Есть ли ещё какие либо призы, и привязаны они как то территориально, в Ирландии бывал редко и там призов не брал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5649 : 15 Мая, 2014, 15:40 »
Что значит молочный ? - туман что ли ?, ну так он не всегда (бывает часто конечно - что делать, туманный архипелаг, дожди, сырость), а так я не замечал что бы на зрение сцены влияли 
Пардон, ввёл в заблуждение.
Уточню. Экран меню города.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC