Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 658
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616175 раз)

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13075 : 26 Марта, 2021, 14:00 »
это в МБ прокатывало.
сейчас комп на силу смотрит, а не на число.
ну да, конечно, я ж не в БЛ играю - сочиняю от балды...  Только rokjir знает единственную правду.  facepalm
От числа сила и получается - на бумаге. Достаточная чтоб спугнуть ИИ, хотя по факту от бы смял этих лутеров средними войсками даже в худшей пропорции. Но по реальному факту ИИ, во-первых - не сунется, во-вторых - если и сунется, то огромной армией с кучей небоевых потерь, в третьих - автобой будет весьма затяжным, и с большим числом раненых у атакующих - можно вовремя накрыть их элитными подкреплениями, и собрать многие сотни пленных.

симбиоз Елены Прекрасной и Василисы Премудрой, которая, сидя дома, сможет за счет данных «Пре-скиллов» сделать из стартового набора сараев процветающий «Город-сад» 
сказки на то и сказки, что так не бывает)
Разве что город будет постоянно под осадами, и детские  навыки инженерии пораньше дорастут до полезных перков.  Иначе отстройка затянется на несколько поколений "премудрых"
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13076 : 26 Марта, 2021, 15:04 »
это в МБ прокатывало.
сейчас комп на силу смотрит, а не на число.
ну да, конечно, я ж не в БЛ играю - сочиняю от балды...  Только rokjir знает единственную правду.  facepalm
От числа сила и получается - на бумаге. Достаточная чтоб спугнуть ИИ, хотя по факту от бы смял этих лутеров средними войсками даже в худшей пропорции. Но по реальному факту ИИ, во-первых - не сунется, во-вторых - если и сунется, то огромной армией с кучей небоевых потерь, в третьих - автобой будет весьма затяжным, и с большим числом раненых у атакующих - можно вовремя накрыть их элитными подкреплениями, и собрать многие сотни пленных.

симбиоз Елены Прекрасной и Василисы Премудрой, которая, сидя дома, сможет за счет данных «Пре-скиллов» сделать из стартового набора сараев процветающий «Город-сад»
сказки на то и сказки, что так не бывает)
Разве что город будет постоянно под осадами, и детские  навыки инженерии пораньше дорастут до полезных перков.  Иначе отстройка затянется на несколько поколений "премудрых"

Да думаю тут все видели, как ИИ, имея двукратный численный перевес, убегает от игрока с отрядом элиты. ИИ смотрит именно на силу отряда, не на численность.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13077 : 27 Марта, 2021, 11:37 »
а думаю тут все видели, как ИИ, имея двукратный численный перевес
Несколько раз наблюдал следующее: на мой город идет вражеская армия 900+ рыл, в гарнизоне у меня 200 легионеров и палатинов +300 ополченцев, и я с отрядом в 300 рыл прокачанных бойцов, перед носом у армии забегаю в город. В итоге армия вражин все равно идет на штурм и бесславно гибнет. (Гибнет в автобое, если что. Если я участвую в сражении город захватывают без вариантов). Вторая армия вражин, 1000+ уже не хочет штурмовать и уходит на осаду в другой город. Так что думаю, тут еще играет роль характер командира армии
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13078 : 27 Марта, 2021, 11:57 »
praxet,
Просто в автобое не такая кривая осада.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13079 : 29 Марта, 2021, 12:36 »
Подскажите, а когда официально выйдет обнова с режимом песочницы и другими плюшками? Просадку памяти когда нить починят?  :-\
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13080 : 29 Марта, 2021, 12:52 »
Даже в этой игре есть читаки! Куда катится мир...  :cry: :cry: :cry: facepalm facepalm facepalm h
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13081 : 29 Марта, 2021, 18:57 »
Подскажите, а когда официально выйдет обнова с режимом песочницы
В первой половине апреля где-нибудь

Даже в этой игре есть читаки! Куда катится мир...  :cry: :cry: :cry: facepalm facepalm facepalm h
Ожидаемо. Краем глазом видел в дискорде турков жалобу на читера и даже ответ разработчиков о бане, но особо не вдавался в подробности.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2021, 09:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13082 : 30 Марта, 2021, 09:20 »
Вчера надоели Стурги. У меня три замка и город, куча деревень. Уже давно перестали отдавать мне новые феоды и при голосовании у меня всегда 0%. Князьки тупые в Стургии, фракция слабая (на данный момент). Даже старые добрые Вегиры лучше были со своими имбовыми лучниками и вменяемой конницей. Тут же как-то их опустили. Играю понятное дело на реализме со всеми усложняющими вещами. Покинул Стургию, оставил все феоды себе. затем присоединился к Западной империи со всем имуществом. Вопрос: почему квест на заговор Истианы так и продолжает развиваться? У меня где-то 1500 набито и скоро должен заговор активироваться. Игра крашнется или что-то должно произойти? В итоге Имперцы должны будут объявить войну, но я же состою в имперской фракции теперь? Херь какая-то.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13083 : 30 Марта, 2021, 09:33 »
на мой город идет вражеская армия 900+ рыл, в гарнизоне у меня 200 легионеров и палатинов +300 ополченцев, и я с отрядом в 300 рыл прокачанных бойцов, перед носом у армии забегаю в город. В итоге армия вражин все равно идет на штурм и бесславно гибнет.
Что тут сказать? Искренне завидую! Я такой халявы не наблюдал ни разу.
Если я участвую в сражении город захватывают без вариантов
а как такое возможно я вообще без понятия. 500 элиты + 300 ополчения проигрывают осаду армии из 900 рыл?.. Дико.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13084 : 30 Марта, 2021, 09:35 »
а как такое возможно я вообще без понятия. 500 элиты + 300 ополчения проигрывают осаду армии из 900 рыл?.. Дико.
Мне тоже это кажется странным, по меньшей мере.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13085 : 30 Марта, 2021, 15:02 »
может там 900 элитных рыл)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13086 : 30 Марта, 2021, 16:05 »
Подскажите,как покинуть фракцию и оставить за собой владения?
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13087 : 30 Марта, 2021, 16:21 »
как покинуть фракцию и оставить за собой владения?
в закладке "королевство" в правом верхнем углу клавиша "отречься" Но для этого нельзя состоять в армии.
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13088 : 30 Марта, 2021, 16:43 »
Понял,спасибо.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #13089 : 08 Апреля, 2021, 20:07 »

ЛОР Mount & Blade II: Bannerlord - ИСТОРИЯ БЕЗУМИЯ НЕРЕЦИЯ - YouTube
Видели?  Очень крутая работа с лором игры.  Я прям в восторге.  Люблю собирать историю по крупицам для цельной картины, а тут еще и с видеорядом достоверным насколько это возможно.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13090 : 09 Апреля, 2021, 07:38 »
Видели?  Очень крутая работа с лором игры.  Я прям в восторге.  Люблю собирать историю по крупицам для цельной картины, а тут еще и с видеорядом достоверным насколько это возможно.
Да, автор молодец. И Вам +1, что нам показали. :)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13091 : 09 Апреля, 2021, 12:17 »
Кальрадийцы, кто нибудь встречал моды на развивающиеся флаги или штандарты? А то выглядит красиво в роликах, хотелось бы самому прочувствовать  8-)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13092 : 15 Апреля, 2021, 15:32 »
Доброго времени суток!
+- год не играл в Bannerlord (ждал хоть каких-то правок и тп)
Так вот хочу поиграть вдоволь, знаю что есть косяки досих пор, подскажите какие моды не меняющие кардинально карту/крупные моды итд посоветуете установить?

Примеры:
мод на турниры чтобы все были в одной экипировке турнирной как в MB WB.
Мод cheer добавляющий боевой синхронный клич войскам ГГ
Правки характеристик войск (в самых ранних версиях у арбалетчиков были прокачаны луки в навыках)
Правки Стургии и её войск

надеюсь смог объяснить какие моды нужны.
Не сильно глобальные, а дорабатывающие ошибки итд.
Заранее спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13093 : 16 Апреля, 2021, 08:02 »
Обратил внимание в патче 1.5.9 в асерайских городах и деревнях часто встречаются 3-4 тир солдат. От этого армия Асераев в 500 рыл очень грозный противник. Начал воевать с ними за владию. Так когда увидел это войско почти все из 4-го тира, я со своим войсков бежал от них, аж пыль столбом стояла. У других фракциях в деревнях одни оборванцы. Может что то у меня сломалось в игре...
Временно ушел к Асераем в подданные. Прокачал отношения в деревнях и теперь с наймом войск вообще проблем нету, качать никого не надо. Тупо берешь хороших, готовый солдат готовых умирать за тебя!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13094 : 16 Апреля, 2021, 10:03 »
Так вот хочу поиграть вдоволь, знаю что есть косяки досих пор, подскажите какие моды не меняющие кардинально карту/крупные моды итд посоветуете установить?

Все доработки есть тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=30
Самые актуальные (обновляющиеся) собраны преимущественно на первой странице, так что, думаю, можно их отсмотреть самостоятельно и решить что интересно, а что нет.
Вот, например, мод на турниры: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=509
Правда, ребалансов там нет - их надо на нексусе смотреть. Вроде такого: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2070
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13095 : 16 Апреля, 2021, 11:58 »
Обратил внимание в патче 1.5.9 в асерайских городах и деревнях часто встречаются 3-4 тир солдат. От этого армия Асераев в 500 рыл очень грозный противник. Начал воевать с ними за владию. Так когда увидел это войско почти все из 4-го тира, я со своим войсков бежал от них, аж пыль столбом стояла. У других фракциях в деревнях одни оборванцы. Может что то у меня сломалось в игре...
Временно ушел к Асераем в подданные. Прокачал отношения в деревнях и теперь с наймом войск вообще проблем нету, качать никого не надо. Тупо берешь хороших, готовый солдат готовых умирать за тебя!
Тоже заметил такое. С асераями сражаться сложнее всего. На их территорию особо не лез, но армия у них самая прокачанная. Может дело дело в том что они на отшибе и деревни никто не грабит?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13096 : 16 Апреля, 2021, 13:06 »
Обратил внимание в патче 1.5.9 в асерайских городах и деревнях часто встречаются 3-4 тир солдат. От этого армия Асераев в 500 рыл очень грозный противник. Начал воевать с ними за владию. Так когда увидел это войско почти все из 4-го тира, я со своим войсков бежал от них, аж пыль столбом стояла. У других фракциях в деревнях одни оборванцы. Может что то у меня сломалось в игре...

Не, у них просто место жительства читерное. И это единственная фракция, которая за все мои игры никогда не теряла существенно от своих изначальных владений. Собственно получается, что война до центра их земель фактически не доходит, от того и качество армии лучше. И воюют он не совсем светом. А если война с той же стургией, то она до асераев просто не добирается.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13097 : 16 Апреля, 2021, 17:16 »
Обратил внимание в патче 1.5.9 в асерайских городах и деревнях часто встречаются 3-4 тир солдат. От этого армия Асераев в 500 рыл очень грозный противник. Начал воевать с ними за владию. Так когда увидел это войско почти все из 4-го тира, я со своим войсков бежал от них, аж пыль столбом стояла. У других фракциях в деревнях одни оборванцы. Может что то у меня сломалось в игре...
Ничего не сломалось. Погляди в энциклопедии самые зажиточные города. В топ-10 будет не меньше 5 ассерайских. Погляди их деревни - большинство очень жирные, густонаселенные. Отсюда идет рост влияния тамошних нпс, и как только разрабы прикрутили качество нанимаемых солдат к влиянию, то сразу эта фишка и проявилась.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13098 : 16 Апреля, 2021, 17:44 »
Так вот хочу поиграть вдоволь, знаю что есть косяки досих пор, подскажите какие моды не меняющие кардинально карту/крупные моды итд посоветуете установить?

Все доработки есть тут: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=30
Самые актуальные (обновляющиеся) собраны преимущественно на первой странице, так что, думаю, можно их отсмотреть самостоятельно и решить что интересно, а что нет.
Вот, например, мод на турниры: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=509
Правда, ребалансов там нет - их надо на нексусе смотреть. Вроде такого: https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2070


Спасибо большое за ссылку на страницу модов, я сам не силён в навигации по форумам разных тематик.
У меня вопрос, я знаю что Вы ведёт блог и рассказываете о играх и естественно о M&B, не могли бы подсказать мне а нужны ли эти ребалансы? Ну Стургию я знаю что разрабы не сделали лучше (в инете новости посмотрел) а у остальных исправили ошибки на подобии тех что я описывал выше, пример: у АРБАЛЕТЧИКА вкачан больше навык ЛУКа и подобное.
Спасибо заранее!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13099 : 16 Апреля, 2021, 19:03 »
Я лично пока что ребалансы не пробовал, поэтому не могу сказать хорошо ли это или плохо. В любом случае, любой ребаланс - это такое же личное мнение автора, как и разработчиков игры: просто кто-то решил, что так будет правильнее. То есть, в отличие от других модификаций тут сложно определенно сказать хорошо ли оно или нет. Может в относительных понятиях отдельные ребалансы действительно лучше нативной игры, может нет, но я лично пока что смысла в них не вижу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC