Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 320
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Найди меня! (тема для поиска модов)  (Прочитано 877486 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3325 : 28 Марта, 2019, 15:23 »
Всем привет, подскажите мод с сюжетной линией, как в Light & Darkness например, но не та фигня из ОиМ где захвати страну и мы тебя немного продвинем по тупому сюжету.
Заранее спасибо.
The Last Days, Evlat, 1429 La Guerre de cent Ans
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3326 : 27 Июня, 2019, 00:32 »
Подскажите, есть ли мод для Warbanda 1.174 на расширенные возможности командования войском, как в Огнем и Мечом. (Построить в две шеренги, огонь по приказу и т.д)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3327 : 10 Июля, 2019, 23:29 »
Ищу мод, В новый год был в разработке) Из исторических модов вроде на первую мировую, Помню модмейкер делал сцены боев за севастополь ( Или вообще игра в городе севастопле без перехода) Вроде Vanok писал по теме того мода )
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3328 : 26 Июля, 2019, 15:05 »
Какие есть моды на японско-самурайскую тематика?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3329 : 26 Июля, 2019, 16:18 »
Какие есть моды на японско-самурайскую тематика?

Кроме Гекокуджо - не знаю ничего такого. Но про Гекокуджо вы наверняка знаете и так.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #3330 : 26 Июля, 2019, 17:29 »
Какие есть моды на японско-самурайскую тематика?

Кроме Гекокуджо - не знаю ничего такого. Но про Гекокуджо вы наверняка знаете и так.

около 5ки приличных найдется - и японский хардкорный (где все разного роста) и китайский с осп из "имиджина" и китайский с сюмоистами
в общем хавк опять чего то хочет и весь форум должен ему как чип и дейл спешить на помощь
но есть же так его раз этак гугл
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3331 : 26 Июля, 2019, 17:55 »
NightHawkreal, навскидку как то так, просто забить в гугл название, но тут вперемешку с китаем и возможно ещё чем то:
MOD 50 ЛЕТ НА ЗЕМЛЕ (人间五十年)
MOD SAN GUO YAN YI
MOD 12TH0.1
MOD GEKOKUJO
GEKOKUJO RUS LANGUAGE PACK (SUGUROKU 2.9.6 INCLUDED) BY CHEATKILLER
MOD KENGEKI GAIDEN
MOD JAPAN1580
MOD SHOGUN MOD
MOD BAKUMATSU: END OF SHOGUNATE
MOD 108 HEROES
MOD Dynasty Warrior
MOD Storm Of The Three Kingdom
MOD KAYBASARA'S TENKA?SENGOKU
MOD GEKOKUJO - SHOGUN EDITION
MOD WARWOLF
ДОПОЛНЕНИЕ К GEKOKUJO 3.0 - SUGOROKU
MOD kantoudouran
MOD turban rebellion
MOD Восстание жёлтых тюрбанов 2
MOD Династия Мин. Экспедиция
MOD Конец Мин
MOD Смута в конце Мин
MOD Смутные времена Китая
MOD Жёлтые повязки
MOD ЧУ: БИТВА JULU
MOD GEKOKUJO - DAIMYO EDITION
MOD RISING SUN: BAKUMATSU
MOD IM JIN WAE RAN-AGGRESSIVE WAR
MOD EAST ASIAN MODE IN 17TH CENTURY (JAPAN INVASION)
MOD ASIAN INVASION-THE RISE OF THE ASIAN EMPIRES
MOD ASIAN DYNASTIES (BUNROKU ALFA VERSION)

и весь форум должен ему как чип и дейл спешить на помощь

А чего бы и нет, квест маршала же :D
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2019, 18:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #3332 : 26 Июля, 2019, 18:59 »
узнаю и рекомендую -
MOD 50 ЛЕТ НА ЗЕМЛЕ (人间五十年)
MOD 108 HEROES
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3333 : 26 Июля, 2019, 19:16 »
Howard M,
Выпороть холопа!  :) А если серьезно, то это тема для всех чтобы спросить.

syabr,
В этом потоке информации сложно понять что есть что. Потому я и спрашиваю на профильном форуме.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+2
« Ответ #3334 : 26 Июля, 2019, 19:35 »
Howard M,
Выпороть холопа!  :) А если серьезно, то это тема для всех чтобы спросить.

syabr,
В этом потоке информации сложно понять что есть что. Потому я и спрашиваю на профильном форуме.

ну если верьёзно то commando основательно подошли у вопросу перелоапачивания китайского сайтца с китайскими модами ж - и авторитетней их в таких вопросах никого нет
моды от производителей не из таких "диких" ав стенной фаэрвольной находящтхся стран [и за стеной иероглифов прежде всего] все тутося moddb
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3335 : 28 Сентября, 2019, 00:05 »
Мужики, из какого мода этот конь?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3336 : 28 Сентября, 2019, 01:12 »
ЗВЕРОБОЙ,  саму коняшку не вспомню, а вот линии ХП и картинка над ними точно из Light&Darkness - Heroes of Calradia. Скорее всего и конь оттуда же, если только это не чья-либо доработка-переработка и тд...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3337 : 28 Сентября, 2019, 20:28 »
ЗВЕРОБОЙ,  саму коняшку не вспомню, а вот линии ХП и картинка над ними точно из Light&Darkness - Heroes of Calradia. Скорее всего и конь оттуда же, если только это не чья-либо доработка-переработка и тд...

Коня в моде я не нашел.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3338 : 28 Сентября, 2019, 21:19 »
ЗВЕРОБОЙ, Этот конь из мода Crusader - Sacra Regna
http://www.moddb.com/mods/crusader-sacra-regna

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3339 : 03 Октября, 2019, 16:47 »
ЗВЕРОБОЙ,  саму коняшку не вспомню, а вот линии ХП и картинка над ними точно из Light&Darkness - Heroes of Calradia. Скорее всего и конь оттуда же, если только это не чья-либо доработка-переработка и тд...

Коня в моде я не нашел.

Лошадь можно получить в особой локации, нужно выполнить квест. У меня графика на самых низких настройках если что. Еще в моде есть броня для лошадей, которую можно одевать на разных лошадей, возможно это она. Та которая на скрине сразу с броней идет.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 17:42 от Kmyeh »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3340 : 16 Октября, 2019, 19:23 »
Всадники, года два назад  я играл в Пророчество пендора, что был в сборке вместе с The Last Days для классики, не для Варбанда, и сейчас не могу найти эту сборку. Называлась раздача TLD 3.5 + Prophesy of Pendor или как-то так. Не знает кто, где сейчас её можно найти?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3341 : 06 Ноября, 2019, 14:08 »
Кстати, никому не попадались моды с сюжетно-квестовой составляющей, ну, кроме L&D или недавнего китайского?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3342 : 06 Ноября, 2019, 14:46 »
Есть новые китайские с сюжетом если что) Но там ещё нет полного перевода. Biographies of Tianxuan.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3343 : 13 Ноября, 2019, 16:01 »
Есть новые китайские с сюжетом если что)
А есть китайский мод про маньчжуров и становление династии Цин, войны с джунгарами и минской династией? Полистал на коммандо, но там не всегда понятно о чём мод. Есть какой-то мод "Элегия династии Мин", но что там - элегия или маньчужуры?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3344 : 27 Января, 2020, 21:15 »
Очень надеюсь на эрудицию форумчан, так как несмотря на 10 летний с перерывами опыт в МБ, многие знания устарели, а самостоятельные поиски без практики, на которую нет времени, будут несостоятельны facepalm


Совсем не новичок, много всего было когда то. конечно пересел на моды как и все когда то...но поблуждав по ним, я вернулся к Нативу по такой причине-Фракционность. Вот не формальная, не косметическая, а сама играбельное такое различие армий...не визуальное, а формульное, физическое. Норды- полностью пешие, сложнее против кавалерии в поле, но хороши при осадах, Кергиты наоборот, и так далее, ну что я буду рассказывать.

Одно плохо, создал армию из свадийских рыцарей, и ты непобедим, чихать хотели на все.

Так вот есть ли какие то моды, не нужно чтобы там было много фракций(но лучше чтобы он не был историческим), не обязательно чтобы там было кучу паков с оружием и графикой, просто чтобы сохранялась эта изначальная концепция, но при этом не было пути полного превосходства, чтобы баланс был более отточен на тернистый не простой путь сражений, а не владение миром


То есть, взять тот же Пендор легендарный...да, там как будто бы разная культура фракций, но это текстура...а на деле...все разбавилось, у пендорских нордов есть кавалерия, у ханства есть пешие... рыцари сарлеона и орденов это один хрен рыцари равенштерна и центурионы империи...пропадает вот этот какой то момент интриги настольной игры))

Буду признателен за подсказки, так как понимаю, что либо найду мод месты в этой теме, либо уже не вернусь к МБ никогда :cry: :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #3345 : 27 Января, 2020, 22:46 »
чтобы баланс был более отточен на тернистый не простой путь сражений, а не владение миром
The Last Days вроде как подходит под Ваши запросы
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3346 : 28 Января, 2020, 01:08 »
Одно плохо, создал армию из свадийских рыцарей, и ты непобедим, чихать хотели на все.

Ну, на хорошем ИИ кампании (быстрее спаунятся войска у лордов и у них становится много элиты) и нормальном уроне своим, ты победим :).

Я после Натива играл в Diplomacy 4 litdum, это мой любимый мод. Да, там есть небольшой ребаланс юнитов, кергиты там в нормальной броне и когда к тебе подкатывает их армия в полторы тысячи тел, в которой сотни бронированных лансеров, ты труп, но в основном фракции те же.
https://www.moddb.com/mods/diplomacy-4litdum
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3347 : 29 Января, 2020, 12:36 »
Ну, на хорошем ИИ кампании (быстрее спаунятся войска у лордов и у них становится много элиты) и нормальном уроне своим, ты победим

Не правда))) С первых лет играл на максимальных настройках)))

А вот за нижнее проверю, спасибо)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3348 : 29 Января, 2020, 12:37 »
The Last Days вроде как подходит под Ваши запросы

К сожалению нет, очень мрачно, а я восприимчив к атмосфере...да и сама фабула борьбы зла и добра слишком обязывает к чему то
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3349 : 29 Января, 2020, 14:34 »
К сожалению нет, очень мрачно, а я восприимчив к атмосфере...да и сама фабула борьбы зла и добра слишком обязывает к чему то
Но это чуть ли не единственный мод, в котором разработчики ушли от классической идеи перекраски карты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC