Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 553
Всего: 555

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633744 раз)

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Подскажите,что за проблема с Birth and Death при запуске игры?


« Последнее редактирование: 05 Октября, 2022, 08:35 от Sergik1777 »
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Birth and Death ссылается на более старый модуль, чем установлен. Турки просто забыли обновить требования, ничего проблемного в этом нет
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Может кто подскажет, что делать с королевствами бомжами? К примеру Батания ни одного поселения, из кланов только королевский и периодически наёмники всякие. Так они умудряются ещё и войны объявлять. как сделать чтоб "королевство было уничтожено".
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Может кто подскажет, что делать с королевствами бомжами? К примеру Батания ни одного поселения, из кланов только королевский и периодически наёмники всякие. Так они умудряются ещё и войны объявлять. как сделать чтоб "королевство было уничтожено".
Напрашивается решение отловить и обезглавить всех представителей королевского клана бомжей.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Добрый день, кальрадийцы.

Кто сталкивался с таким: у меня предустановленная сложность кампании - "Лорд знамени", но она постоянно при новом заходе в игру стоит на "Флибустьере". Приходится каждый раз выбирать в опциях кампании "Лорда знамени". При этом остальные опции (всё в максимальный хард) - такие, какими были выбраны изначально.

Должен отметить, что у меня не стоит автораспределение умений членов клана и не отмечена опция "Железная воля". Не знаю, может ли это как-то сказываться на предустановленной сложности.

И бонусом вопрос: копейщики свои копья используют только супротив конницы или их можно заставить применять копья и против пехоты? Мои архаровцы (стургийские копейщики) с пехотой разбираются мечами, копья достают только при столкновении с конницей. Мне хотелось бы это контролировать, ибо у самого перс - пеший копейщик, и хотелось бы синхронности отряда с лидером. Помню, в Варбанде были выборы типа "использовать только тупое оружие" и пр. Как с этим в Баннерлорде?

Спасибо за внимание.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
А существует какой нибудь мод, который даёт возможность давать указания армиям лордов? Ну к примеру осадить определённый замок, а не тот, который ему вздумалось. Нет системы оккупации)). Берут замки где попало.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А существует какой нибудь мод, который даёт возможность давать указания армиям лордов? Ну к примеру осадить определённый замок, а не тот, который ему вздумалось. Нет системы оккупации)). Берут замки где попало.
Феодальная вольница, ёпрст :laught:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, такая проблема, после очередного захода в игру пропал звук, пробывал переустанавливать игру, лазил в файлах, драйвера обновлены, ничего не помогает, во всех остальных играх звук есть.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Здравствуйте, такая проблема, после очередного захода в игру пропал звук, пробывал переустанавливать игру, лазил в файлах, драйвера обновлены, ничего не помогает, во всех остальных играх звук есть.
А в микшере звука винды смотрели?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Bakum, приветствую на форуме, скачивал что-либо другое перед этим? И попробуй просто перезагрузить комп.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, такая проблема, после очередного захода в игру пропал звук, пробывал переустанавливать игру, лазил в файлах, драйвера обновлены, ничего не помогает, во всех остальных играх звук есть.
А в микшере звука винды смотрели?
Да, все нормально, в других играх звук есть
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Bakum, приветствую на форуме, скачивал что-либо другое перед этим? И попробуй просто перезагрузить комп.

Не скачивал, перезагрузка не помогает
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Да, все нормально, в других играх звук есть
Я имею в виду, что в микшере можно отключить звук для конкретного приложения. Вы это проверяли?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребята, помогите, пожалуйста!
Сделала обновление 1.8.1 - и почти полностью слетел русский язык. Диалоги, описание  перков и прочие важные вещи теперь на английском, который я не знаю.
Модов нет, в настройках игры стоит русский язык. В чем может быть причина и как это починить?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Kate, пробуйте проверить целостность файлов в стим. Если есть какие то ошибки с файлами, должно все исправиться.
 
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Kate, очень часто пишут "модов нет", а потом какой-то левый мод все же всплывает, например, аппендикс от старого пользовательского русификатора и т.п., который за давностью лет воспринимается пользователем как родной модуль. Про проверку Вам уже написали, еще можно попробовать обнулить конфиг игры: https://rusmnb.ru/index.php?topic=23098.0
Ну и, само собой, если речь о пиратке, то это Ваши проблемы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А существует какой нибудь мод, который даёт возможность давать указания армиям лордов? Ну к примеру осадить определённый замок, а не тот, который ему вздумалось. Нет системы оккупации)). Берут замки где попало.

KingdomStrategiesCommand - это замена необновляющегося Command Faction Parties.
И еще в помощь настоящему самодержцу, а не петрушке на побегушках - No Fief Elections If You Are King (есть еще No War Decisions If You Are King, но он давно не обновлялся).


  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
О-ох! Преогромное спасибо! Помогла проверка файлов!
Ребята, вы - замечательные! Буквально меня спасли (а я уж чуть не рыдала от огорчения).:)
Играю через стим, но когда-то, действительно, стоял русификатор. Прежде он не мешал - когда в игру ввели русский, язык, а тут вот вылезло, видимо, что-то. 
С благодарностью!  :D
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Да, все нормально, в других играх звук есть
Я имею в виду, что в микшере можно отключить звук для конкретного приложения. Вы это проверяли?
Да, спасибо большое, глупо что не заметил)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Месяц, купленная кузница работает без дохода.  В окружающих городах других кузниц нет. Пивоварня доход стабильно приносит. Играю с можем расширенной Кальрадии и Королевствами.  В моде что-то сломали или у кузницы раскачка долгая? Другую мастерскую туда не воткнуть, т.к. на город работают деревни: металл, дерево, рыба.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Месяц, купленная кузница работает без дохода.  В окружающих городах других кузниц нет. Пивоварня доход стабильно приносит. Играю с можем расширенной Кальрадии и Королевствами.  В моде что-то сломали или у кузницы раскачка долгая? Другую мастерскую туда не воткнуть, т.к. на город работают деревни: металл, дерево, рыба.
Месяц без дохода для мастерских это сейчас можно увидеть часто.
Рекомендую обратить внимание на то, чтобы на рынке в городе было необходимое сырьё - металл и дерево. Если сырья там нет или мало (пара десятков единиц) это и может быть причиной отсутствия дохода (мастерская фактически простаивает), привезите сами из других городов или деревень и продайте на рынке.
Часто это решает проблему нулевого дохода мастерской. Другой вопрос, что доход от мастерской (даже если он станет отличным от нуля) может быть неспособен компенсировать потери от продажи на рынке материалов, купленных в других местах дороже. Что делает схему коммерчески бессмысленной, но по крайней мере, Вы убедитесь, что причина в отсутствии сырья на рынке.
Сразу оговорюсь, что сам играю только на чистой ванили, поэтому не могу ручаться за то, как работает игра с модами.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2022, 22:16 от Век »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем всадникам!
Я к вам с вопросами и за советом.
Озаботился значит вопросом расширения своей семьи в Кальрадии на версии 1.9.0, но столкнулся с некоторыми проблемами, которые изложу ниже. Может у кого будут какие мысли по этому поводу.

1) Я взял в жены девушку из знатного рода Стургов. До свадьбы у нее была куча родственников. После свадьбы же у нее в карточке пропала информация о всей родне (остался только муж - я) и у всей ее родни она исчезла из списка родственников.
Кто-нибудь с таким сталкивался и может кто знает как лечится этот баг (или это фича?)?

2) Мой брат Ножон женился, мы взяли его жену в свой отряд, уже года 2-3 колесим все вместе, но детей у них нет.
В игре реализована возможность рождения детей у брата?

3) Сформировал отряд под предводительством брата Ножона, но его супруга осталась у меня в отряде.

Есть ли возможность воссоединить их семью? Ни вернуть брата в свой отряд, ни передать супругу брата в его отряд я не могу.

4) Младший брат тоже женился, но он сидит в одном городе, а она в другом.
Есть ли возможность свести их вместе, не беря их в отряд, для продолжения рода?

буду признателен за любые ответы)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кто-нибудь с таким сталкивался и может кто знает как лечится этот баг (или это фича?)?
Интересный вопрос. Надо вечером будет глянуть как у меня прописано. Родители вроде как в любом случае указываться должны.

В игре реализована возможность рождения детей у брата?
Для вторичных членов клана этот шанс сильно зарезан. Что точно не влияет на этот шанс, так это нахождение в одном отряде и т.п. Зачатие в Баннерлорде осуществляется без прямого контакта :)

Сформировал отряд под предводительством брата Ножона, но его супруга осталась у меня в отряде.
А она красивая? Формально супруга Ножона член твоего клана и ты, как лидер, можешь сам определять где она будет находиться. Надо глянуть, вроде была возможность отправлять неписей в отряд других неписей. Тоже гляну вечером.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
вроде была возможность отправлять неписей в отряд других неписей.
До 1.9.0 точно нет, 1.9.0 не ставил еще, но скорее всего тоже нет. Был мод Transfer Companions, но талики что-то поломали в игре и автор не может его обновить после 1.7.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Месяц, купленная кузница работает без дохода.  В окружающих городах других кузниц нет. Пивоварня доход стабильно приносит. Играю с можем расширенной Кальрадии и Королевствами.  В моде что-то сломали или у кузницы раскачка долгая? Другую мастерскую туда не воткнуть, т.к. на город работают деревни: металл, дерево, рыба.
с мастерскими сейчас, имхо, сделали интересную деталь,- в одной сессии хорошо приносят прибыль одни, в то время как другие почти ничего. Глянул тут на ютубе один свежий обзор по мастерским. Чел. хвалил шерстяное производство, дававшее сверхприбыли. Переделал себе , но не тут то было, шерсти много, кол-во жителей нормальное а прибыли большой нет. Стал чисто из интереса менять производство. Ио чудо, у меня заработало виноделие, дававшее больше чем таже стабильная ювелирка. Поэтому,  думаю, нужно просто искать доходную матерскую.
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC